1 декабря - Арденны: дорога на Бостонь

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Franz » 29 ноя 2007 16:39

Vladimir[MARLON]
Пропустил огромный бэкдор, - что представляет из себя пакет не описано :527: Как представлю... Важно лишь чтобы пакет лежал в ящике, причём ящик даже не обязательно закрывать...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 16:53

Владимиру
В каждом ящике - по 1 пакету шаров. То есть носимый боезапас составляет 3 пакета (примерно 10-12 тысяч шаров).

Как только шары в ящике заканчиваются он "выбрасывается". Никаких новых пакетов в него не добавлется. Соответсвено если ящик захватывается противоположной стороной, то они получают те остатки шаров которые еще не успели потратить...

ilya[Squadron D] писал(а):Правильно я понимаю что расположение топливного и оружейного складов поменялось местами? И самое главное - судя по координатам точка оживания союзников совпадает с оружейным складом, это опечатка в координатах или так и будет?

Склады поменялись местами. Насчет точки оживления - скорее всего опечатка - или неправильно снял коорлинаты - ориентируейтесь на первоначальную схему которую висит с сценарии - там точка оживления указана правильно.... (Еще раз обращаю внимае что точка оживления Союзников условная - она просто показывает куда надо идти оживать - главное дойти до роки)

Илья У[GB] писал(а):1. У соседа кончились шары могу я передать ему свою механу?
2. Мне не нравится играть с механами, могу я из СВОИХ НОСИМЫХ МЕХАН, пересыпать шары в бункер. Т.е. 1 бункер и 4 механы, я через 5 минут боя пересыпаю шары из 4 механ в бункер?
Все это дело можно делать на позиции????... .

Меняться механами между бойцами можно в любое время в любом месте.
Пересыпать шары можно только а) мертвяк, б) оружейный склад.
На позициях (кроме Оружейного склада) - любая перезарядка запрещена, равно как и использование механ или бункеров в качестве импровизированных "лоадеров"....

У оружейных ящиков можно перезаряжаться в любой точке полигона, включая позиции, но только теми шарами которые есть в самих ящиках.

Использовать пустой ящик в качестве"мобильной" ТОЧКИ ПЕРЕЗАРЯДКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Greggon [MARLON] » 29 ноя 2007 16:55

Т.е. с собой можно носить только те шары, которые в магазинах? И нельзя носить запасные шары?

P.S. Стер свой первый пост, потому как на него был дан ответ.

Брать шары «про запас» запрещено.

Вот эта фраза смущает...
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 17:11

Greggon писал(а):Т.е. с собой можно носить только те шары, которые в магазинах? И нельзя носить запасные шары?
P.S. Стер свой первый пост, потому как на него был дан ответ.
Брать шары «про запас» запрещено.

Вот эта фраза смущает...


Запрещено брать шара "про запас" из ящика поскольку их количество лимитировано. Свои личные шары можно носить с собой в любом количестве - хоть 15 пакетов - но перезаряжаться только в мертвяке и оружейном складе.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Tim [] » 29 ноя 2007 17:20

Erwin писал(а):У оружейных ящиков можно перезаряжаться в любой точке полигона, включая позиции, но только теми шарами которые есть в самих ящиках.

1. Вот зачем тогда писать У ящиков? А не ИЗ. И что делать тем, у кого например 28-ые шары... или снайперам? Очень много будет непоняток с ящиками этими. :(

2. Ирвин, а склады давно местами поменяли? Чего не написали то раньше об этом или это я пропустил?

3. Что с ночью? Я так понимаю желающих играть ночью мало и можно на ночную игру не расчитывать?
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение Dutch » 29 ноя 2007 17:23

Значит по зарядке шарами получается:

Заряжаться можно:
а) При входе в игру, в начале игры
б) в мертвяке
в) на ОС
г) у оружейных ящиков

При этом:
Можно использовать только:
1 бункер (при ёмкости бункера не более 200 шаров можно использовать 2, если каждый из них вмещает не более 200 шаров, и любое количество механ

Ношение и использование 2х и более заряженых бункеров, кроме описанного исключения) приравнивается к несознанке

В ящиках лежит по одному пакету шаров, докладывать шары в эти пакеты в него не запрещается, если они из магазинов, но если они из носимых пакетов - запрещено.
Дозаряжаться около ящиков из своих пакетов шаров - запрещено
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 17:39

Все верно за исключением одного

Vladimir[MARLON] писал(а):В ящиках лежит по одному пакету шаров, докладывать шары в эти пакеты в него не запрещается, если они из магазинов, но если они из носимых пакетов - запрещено.

В пакеты нельзязасыпать шары... никакие.... можно только брать...

Маленькое примечение. Разрешено использовать электробункера. Электробункера приравнены к пулемету, яйца с ручной подкруткой приравнены к бункеру....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Dutch » 29 ноя 2007 17:41

эээкхм, это какие? На 3,5К и 5К которые?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 17:44

Tim [Alliance] писал(а):1. Вот зачем тогда писать У ящиков? А не ИЗ. И что делать тем, у кого например 28-ые шары... или снайперам?....

Тим а чтоделать на войне, когда тебе дали ящик - в нем патроны к макарову - а у тебя калаш....:

Не подходят шары - не бери... Иди на Оружейный склад или в мертвяк... Я не ставил цнелью сделать универсальный вариант мобильной перезарядки, иначе бы терялся смысл и необходимость в оружейном складе. Поэтому кстати шары в ящике строго лимитированы.

Tim [Alliance] писал(а):2. Ирвин, а склады давно местами поменяли? Чего не написали то раньше об этом или это я пропустил?
Решение было принято буквально на днях.... Написать не успел... Я сейчас вообще нахожусь в Курске....

Tim [Alliance] писал(а):3. Что с ночью? Я так понимаю желающих играть ночью мало и можно на ночную игру не расчитывать?

Желающие есть, но думаю им хватит игры с 17.00 до 20.00 - тепно не жухе чем ночь.... В прошлую субботу ощутил...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 17:46

Vladimir[MARLON] писал(а):эээкхм, это какие? На 3,5К и 5К которые?

Володь я в них не разбираюсь.... Любые электро бункера....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Dutch » 29 ноя 2007 17:48

Просто те кто с пулемётами и коробом на 2400, ощутят себя немного неправильно, т.к. человек с АК и бубном в 3500 будет очень кошерно себя чуствовать.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 18:43

Бронетехника

На начало игры Союзники имеют 1 БРДМ.

Уничтожение БТРа: граната взорванная под ним, на нем или брошенная внутрь.
В этом случае игроки сидящие ВНУТРИ БРДМ считаются убитыми и должны оставаться внутри – покидать БТР они не имеют права.
Игроки сидящие СВЕРХУ НА БРДМ, могут вести огонь. Но должны при этом покинуть его.
Уничтоженный БРДМ остается на месте 15 минут.
Если за 15 минут "хозяева" БРДМа его не обили обратно, то считается, что он захвачен противником.
Для того чтобы можно было пользоваться "уничтоженым" БТРом - он должен прибыть в мертвяк, затем проследовать в точку оживления (будут указаны оргами водителю и посреднику)
Атаковать "подбитый" БТР. Подбитый БТР обозначается включенной мигалкой.

БРОСАТЬ ДЫМОВЫЕ ШАШКИ В ДВИЖУЩУЮСЯ ТЕХНИКУ ЗАПРЕЩЕНО.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Adan_Virus » 29 ноя 2007 20:44

Erwin
Если верить твоим аэрофотосъемкам, то точка оживления союзников находится в лесу на берегу реки. Как туда БРДМ проедет или будет организован отдельный подряд Союзников на прокладку новых просек и дорог?
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Сообщение Erwin » 29 ноя 2007 20:49

Adan_Virus писал(а):Erwin
Если верить твоим аэрофотосъемкам, то точка оживления союзников находится в лесу на берегу реки. Как туда БРДМ проедет или будет организован отдельный подряд Союзников на прокладку новых просек и дорог?

БРДМ будет оживать в другой точке - специальной .... Она будет на самом левом краю полигона (если БТР Собзный) - если БТР немецкий тоон будет выдвигаться из точки которая будет распологаться за точкой оживления немцев....

Да в роли БРДМ будет БРДМ.... Вернее он планируется... 100% гарантиии на него дать не могу...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 30 ноя 2007 08:03

ПОСЛЕДНИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Исходя из опыта прошлой игры.

На полигоне очень много мелких канав, которые заполнены талой водой, сверху это покрыто льдом и снегом... Так что гарантирую в это все ботиночки промочат....

Далее снега на полигоне много, в некоторых местах по колено...

Из-за постоянного нахождения в снегу ботинки начинаю пропитываться влагой, и примерно часам через 5 часов уже начинаю сыреть...

Если ботинки хорошие, теплые, непромокаемые или с гортексом - то идет другой эффект - ноги запариваются...

Следующая фигня - макхалат быстро мокнет - повалался в снегу - потом побегал - от твоего тепла снег начал таять маскхалат весь сырой...

Итак какие советы.
1) под маскхалат обязательно надевайте гортекс... Тем самым убережете свою одежду от сырости....

2) запасные носки - чем больше тем лучше - и по возможности старайтесь менять их каждые 2-3 часа...

Все. Больше ничего дельного не посоветую....

Уезжаю на полигон. Кому надо звоните 8-906-038-89-89

Ракеты будут - поэтому о том. что игра окончилась узнаете))))
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135