1 декабря - Арденны: дорога на Бостонь

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Erwin » 19 ноя 2007 19:59

Командор(Синдикат) писал(а):Прошу уточнить по боезапасу :

Один бункер и механы?
Один бункер или механы?

Один бункер, количество механ неограничено
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение р.Б.Андрей » 19 ноя 2007 21:17

Erwin писал(а):Какие есть варианты для того чтобы избежать путаницы.
1) вариант первый - ввести повязки.

2) вариант второй - запретить использоание маскхалатов для стороны Союзников.


3)Есть третий вариант: всем использовать только аутентичные масхалаты.

Erwin писал(а): если мы моделируем боевые действия - то учите матчать (камуфляж)

И толку его учить, если натовцы все равно в кляксе бегать будут? Вопрос наверное риторический.(Прошу прощения за занудство.)
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Сообщение Erwin » 19 ноя 2007 21:19

р.Б.Андрей[Импер. пехота] писал(а):3)Есть третий вариант: всем использовать только аутентичные масхалаты.

Что значит аутентичные?
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Helicopter » 20 ноя 2007 03:12

Erwin писал(а):запретить использоание маскхалатов для стороны Союзников.

Почему именно союзников? :???:
Тогда путанице не будет - увидел человека в маскхалате - значит противник

Ага, только ты его с большой вероятностью увидишь уже после того, как он тебя снимет. Бо ты в дпме (вудланде, однотонке) на фоне заснеженного леса будешь аки мишень в тире.
Последний раз редактировалось Helicopter 20 ноя 2007 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 ноя 2007 04:19

Helicopter писал(а):
Erwin писал(а):запретить использоание маскхалатов для стороны Союзников.

Почему именно союзников? :???:
Тогда путанице не будет - увидел человека в маскхалате - значит противник

Ага, только ты его с большой вероятностью увидишь уже после того, как он тебя снимет. Бо ты в дпме (вудланде, однотонке) на фоне заснеженного леса будет аки мишень в тире.


Смею тебя уверить,что всё не так фатально даже без маскхалата.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 08:18

Helicopter писал(а):
Erwin писал(а):запретить использоание маскхалатов для стороны Союзников.

Почему именно союзников? :???: .

Потому что в Арденнах, амеры воевали в оливе... Маскхалаты использовали преимущественно немцы.... По крайней мере судя по арденским фоткам все так... И потом тебе какая разница? У тебя все равно маскхалата нет :grr:
Helicopter писал(а):
Erwin писал(а):Тогда путанице не будет - увидел человека в маскхалате - значит противник

Ага, только ты его с большой вероятностью увидишь уже после того, как он тебя снимет. Бо ты в дпме (вудланде, однотонке) на фоне заснеженного леса будет аки мишень в тире.

Заснеженный лес далеко не является белоснежным... Поэтому и обычный камуфляж в нем будет играть свою функцию...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Tim [] » 20 ноя 2007 10:05

Ирвин, таки я так и не понял 8) - для союзников будут ограничения по использованию маскхалатов или нет?
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение Командор(Синдикат) » 20 ноя 2007 10:14

Прошу прощенья, а что в 1945 были ограничения по маскхалатам у немцев или союзников, а следила за этим Лига Наций?
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Helicopter » 20 ноя 2007 10:15

Erwin писал(а): И потом тебе какая разница? У тебя все равно маскхалата нет :grr:

Я б досталаИзображение
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение Franz » 20 ноя 2007 10:26

Коллеги, хватит ёрничать. Кто покажет нормальный канал добычи оригинальных маскхалатов БВ получит пряник.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 10:29

Командор(Синдикат) писал(а):Прошу прощенья, а что в 1945 были ограничения по маскхалатам у немцев или союзников, а следила за этим Лига Наций?

Кто за кем следил, я не знаю, но амеров в маскхалатах (в той битве) я не видел. Если посмотреть тот же "Братья по оружию", то видно что воевали они в Арденском лесу в своей оливе... Почему фиг знает...
Tim [Alliance] писал(а):Ирвин, таки я так и не понял 8) - для союзников будут ограничения по использованию маскхалатов или нет?

Решайте сами. Поскольку заране об этом я не подумал, то директивно вводить сейчас в сценарий это ограничение с мой стороны будет некрасиво. Если командиры Союзников решат, что так играть будет антуражнее и проше будет свести на нет френдлифайр, то я такое ограничение введу... На мой извращенный взгляд - с таким запретом играть было бы интереснее...
Helicopter писал(а):
Erwin писал(а): И потом тебе какая разница? У тебя все равно маскхалата нет :grr:

Я б досталаИзображение

Достань сначала бронежилет и разгрузку :arm:
Franz писал(а):Коллеги, хватит ёрничать. Кто покажет нормальный канал добычи оригинальных маскхалатов БВ получит пряник.

+ бутылку Хеннесси
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Командор(Синдикат) » 20 ноя 2007 10:37

Трёпа на сайте полно, и про маскхалаты, и про форму и т.п., до начала игры 10 суток, а командования у Союзников как небыло так и нет, как я понял главное не решить боевую задачу, а всласть пострелять а по кому не важно, как на многих играх, в таком случае я беру на себя командование обороной точки "В", кто хочет вступить в подразделение обороняющее высоту под моим командованием, прошу командиров групп связаться со мной по Аське 472-348-013, или в личку.
Я не беру на себя общее командование, а когда оно появится готов подчиняться приказам командира стороны и его штаба.
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 ноя 2007 11:31

2:Erwin! Сценарий прочитал уже много раз - хороший сценарий для игры по приглашению , продумано нахождение ключевых точек , принимая во внимание количество игроков и снег....Всё хорошо, но бонуса нет... Есть просто точки которые необходимо контролировать...Предлагаю - повторить опыт нескольких игр и дать немцам один "зарядный ящик" (можно два) , на полигоне есть достаточно длинная дорога - задача немцев донести ящик по дороге от точки А до точки В , уносить ящик с дороги запрещено , пронести ящик в определённый промежуток времени...Пронесли до точки В - значит могут носить его по полигону и заряжаться рядом с ним (зона зарядки не далее 3 метров).Если ящик не донесли в срок , то немцы в мертвяке передают его союзникам....Дальше два варианта - союзники используют ящик как зарядный таская с собой по полигону, второй вариант - держат его на артскладе не давая немцам его захватить.
Ящик всю игру может переходить из рук в руки.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Dutch » 20 ноя 2007 12:05

Какова реалия того, что всё не сведётся к тому что немцы как в прошлый раз будут "работать" постоянно, а не в 15 - 1 атака, в 19 - вторая, а между этим все только фигнёй страдают.
Конечно придумать что делать солдату - пара пустяков, но всё же.
При относительном равенстве состава имеем 3 точки у Союзников, и ни одной у Бундеса, точка входа Бундеса - 200 прямо по дороге, Союзники - 150-170м по лесу причём судя по карте вход через речку осуществлять.
Орги сделаю переправу через неё или это типа реалии жизни?
Что собой будут представлять Склады? Наваленые дрова? укрепления из дров? или мало мальский бруствер.
Что такое Штаб немцев? Почему он важен только для немцев, а в задачах Союзников его нет?
Почему не важно для немцев ТС и ОС настолько, насколько важны для Союзников?

Насчёт ящика дозарядки - проще дать по одному ящику для той и другой стороны
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 20 ноя 2007 13:36

Попробую ответить.

У Союзников 3 точки, ключевая одна из них.
У немцев 1 точка штаб, по ошибке видимо просто ее не внесли на карту. (она недалеко от точки входа немцев и также будет обозначена).

Ключевая точка доминирования для обеих сторон - Холм.
Второстепенные точки дающие полную победу: немцы - Штаб, созники -2 склада.

Это сделано осознанно.Чтобы выделить второстепенные задачи - без которых осуществить ключевые достаточно сложно.
Также:
Для Немцев - чтобы после взятия точек держать только один горнизон в штабе и иметь полноценную не сильно раздробленую настпаущую сторону.
Для Союзников - в случае если им не удасться удержать холм, они могли взять штаб немцев и сорватьим победу.

Также склады союзников прикрывают обход холма со стороны леса и озера, заставляя немцев либо штурмовать холм в лоб, либо пробиваться вначале через склады. Что делает склады значимыми не только по их основному предназначению.

По масхалатам и повязкам, как и всегда - каждая сторона самостоятельно решает для себя этот вопрос. Это элемент игры и стратегии. И каждая сторона решает для себя выбирет ли она маскировку или минимзацию френдли фаера. Как и в реалии.
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 20 ноя 2007 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6