1 декабря - Арденны: дорога на Бостонь

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение unnamed » 25 ноя 2007 22:19

Ну что же выскажу свои впечатления об полигоне.
И так для начала, снегу многооооооо.... глубина около 35 см, мокрый, очень много растительности 90% елки.
Много холмов что меня порадовало, высота от 1-м до 3-6 м.
Много оврагов ям и т.д.
Дорога расчищена почти полностью, НО машины придется оставить в 300 метрах от полигона в деревне, тк. если у вас не джип гран чароки или хамер вы туда не проедите, дорога разбита от деревни до полигона.
Что качается дороги в самой деревне она хорошая ровная отлично расчищена но скользкая !!!
Машины можно ставить там на 2-х полянках размером около 20 метров, но их придется чисть от снега ибо заехать туда можно а вот выехать врятли.
Все холмы покрыты елками и деревьями.
Как там будет проходить игра в 5ть вечера совершенно не понятно, я там был около 5ти вечера и там стояла темень как в жопе у негра, в сам лес зайти не мог силы воли не хватило ибо его плотность очень большая и видимость в лесу не превышает и 10и метров все в елках.
Огромная просьба ОРГАМ. дабы игра шла нормально прошу пересмотреть время начала игры минимум на 11 часов, на фотках все видно какая темень стоит в 5ть вечера.
Что касается шансов выиграть игру, у немцев шансов на победу ну просто нет, ибо все позиции займут русские и преимущественно на высотах, и брать их я даже не представляю как ...
Что касается озера, оно покрыто льдом но не толстым, поэтому кто не хочет покупаться пусть на него не суется. ))) В субботу там наверняка будут деревенские рыбаки поэтому по ним не стрелять !!!
Что касается как можно доехать до туда.
Я ехал на электричке до пл 43 км и перся пешком около часа, а обратно как я выяснил можно доехать на автобусе под номером 46 км до платформы Зелениноградская, попозже вывешу расписание автобуса, есть на 10:07 а следующий в 12 часов, так что если сесть на 10ти часовой к 11 будите на полигоне, автобус едет минут 15, у кондукторши спросите где выйти, я лично поеду так... ибо ехать в Софрино потом ждать там машину будит долго. Он останавливается на кольцевой дороге около этой деревни(там на выезде из деревни есть остановка) от остановки идти минут 15 нормальным шагом.
Вроде все, снова повторюсь предлагаю пересмотреть время начала игры !!!
Автобус № 46
время отправления от ст. Зеленоградская
8.09
8.47
10.07
12.19
едит мимо деревни Цернское 1 по кольцу (ее название на указателе такое)
ссылка на фото http://foto.mail.ru/mail/vitsatnik/1
unnamed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007 21:33
Откуда: М.О.

Сообщение bullterier » 25 ноя 2007 22:23

ага я там сегодня с ним был ,,)))))) да думаю стоит подумать о времени игры!!!!! и как орги будут достовлять безлошадных ????и будут ли вообще
bullterier

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2007 14:24
Откуда: Moscow

Сообщение Erwin » 26 ноя 2007 00:49

unnamed писал(а):....НО машины придется оставить в 300 метрах от полигона в деревне, тк. если у вас не джип гран чароки или хамер вы туда не проедите, дорога разбита от деревни до полигона.....

Машины придется оставить там где скажут орги! Ни одна машина на территорию полигона допущена не будет... Присмотр за машинами будет

unnamed писал(а):Машины можно ставить там на 2-х полянках размером около 20 метров, но их придется чисть от снега ибо заехать туда можно а вот выехать врятли....

Машины все будут ставить организованно. Место под стоянку определено.

unnamed писал(а):Как там будет проходить игра в 5ть вечера совершенно не понятно, я там был около 5ти вечера и там стояла темень как в жопе у негра, в сам лес зайти не мог силы воли не хватило ибо его плотность очень большая и видимость в лесу не превышает и 10и метров все в елках.
Огромная просьба ОРГАМ. дабы игра шла нормально прошу пересмотреть время начала игры минимум на 11 часов, на фотках все видно какая темень стоит в 5ть вечера..

Игра будет с 12.00 до 20.00. Меня честно говоря удивляет такие коммнеты. Там не только будет темно, там еще будет холодно и сыро... Я изначально писал - что игра позиционируется как не "ПАРКЕТНАЯ". Никакой разницы между ночной игрой летом и ночной игрой зимой я не вижу....

Поэтому до конца игры в строю останутся только "парни с железными яйцами". Девочки могут не приезжать вообще....

Еще одна причина по которой нет смысла переносить начало игры - по опыту 4-х прошедших игр знаю, что шансов начать игру в 11.00 нет никаких.

unnamed писал(а):Что касается шансов выиграть игру, у немцев шансов на победу ну просто нет, ибо все позиции займут русские и преимущественно на высотах, и брать их я даже не представляю как ...

Мы вас научим как их брать...

unnamed писал(а):Что касается озера, оно покрыто льдом но не толстым, поэтому кто не хочет покупаться пусть на него не суется. ))) В субботу там наверняка будут деревенские рыбаки поэтому по ним не стрелять !!!.

НА ЛЕД НЕ ВЫХОДИТЬ. Лобая попытка выхода на лед, замеченная оргами будет жестко пресекаться. Без всяких предупреждений вылетите с игры.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 26 ноя 2007 00:50

bullterier писал(а):... как орги будут достовлять безлошадных ????и будут ли вообще

На автобусе или маршрутке от станции электрички... Какой конкретно и в какое время будет решено в ближайшее время...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 26 ноя 2007 01:27

ДжиПиЭс привязка

1) Холм
N 56-7-40-49
E 37-50-32-77

2) Мертвяк
N 56-7-37-09
E 37-50-54-52

3) Оружейный склад
N 56-7-37-09
E 37-50-44-93

4) Топливный склад
N 56-7-37-15
E 37-50-29-09

5) Точка оживления союзников
N 56-7-37-41
E 37-50-45-07
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Атаман [FNZ] » 26 ноя 2007 11:37

Erwin писал(а):
unnamed писал(а):Что касается шансов выиграть игру, у немцев шансов на победу ну просто нет, ибо все позиции займут русские и преимущественно на высотах, и брать их я даже не представляю как ...

Мы вас научим как их брать...

"Мы вас научим как Родину любить" :-) Все эти холмы, включая Алабаму (огромный холм правее-ниже затопленного карьера) неприступными не являются, более того при знании местности и определенных знаниях в области тактики Алабаму взять не сложнее чем любой другой холм на этом полигоне а местами даже проще :-). Как это сделать? Вот об этом мы поговорим на игре в штабе :-)
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение unnamed » 26 ноя 2007 12:51

Erwin писал(а):


unnamed писал(а):
Что касается шансов выиграть игру, у немцев шансов на победу ну просто нет, ибо все позиции займут русские и преимущественно на высотах, и брать их я даже не представляю как ...

Мы вас научим как их брать...

"Мы вас научим как Родину любить" Все эти холмы, включая Алабаму (огромный холм правее-ниже затопленного карьера) неприступными не являются, более того при знании местности и определенных знаниях в области тактики Алабаму взять не сложнее чем любой другой холм на этом полигоне а местами даже проще . Как это сделать? Вот об этом мы поговорим на игре в штабе
_________________

Там с 1-й механой можно роту выкасить..... ну посмотрим... будет забавно поиграть....
Да прибудет с нами СИЛА Джедаи.
unnamed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007 21:33
Откуда: М.О.

Сообщение Chayser [Alliance] » 26 ноя 2007 13:11

Erwin писал(а):ДжиПиЭс привязка

1) Холм
N 56-7-40-49
E 37-50-32-77

2) Мертвяк
N 56-7-37-09
E 37-50-54-52

3) Оружейный склад
N 56-7-37-09
E 37-50-44-93

4) Топливный склад
N 56-7-37-15
E 37-50-29-09

5) Точка оживления союзников
N 56-7-37-41
E 37-50-45-07


Будут ли известны координаты остальных точек: мертвяк, точка высадки БВ и командный пункт БВ? Или точки БВ не разглашаются?
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Сообщение bullterier » 26 ноя 2007 13:12

я могу сказать за себя только ,я останусь играть до конца, если только что нибудь не случиться серьезное!
насчет доставки людей на полигон -принято
насчет у кого какие шансы -там видно будет!!!! :519:
bullterier

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2007 14:24
Откуда: Moscow

Сообщение Erwin » 26 ноя 2007 15:08

Chayser [Alliance] писал(а):Будут ли известны координаты остальных точек: мертвяк, точка высадки БВ и командный пункт БВ? Или точки БВ не разглашаются?

Мертвяк один общий. Точки входа разные. Точка входа немцев из мертвяка и район нахождения командного пункта будут доведены на построении командующему Союзников - Адвокату.

Кстати точка оживления союзников - условная. Она дана просто чтобы командирам было понятно куда народ посылать. Грубо говоря достаточно дойти до речки и игрок будет считаться ожившим. Какой то конкретной точки делать не будем. Дабы не получилось что засевшая около нее група из 3-4х человек выкашивала бы всех оживающих...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 26 ноя 2007 17:19

Дополнение в сценарий

"Зарядные" ящики (автор идеи Шармут)

У немцев есть носимый запас боеприпасов – 3 патронных ящика. В ящике находится 1 пакет шаров 0,25 г. .

Брать шары «про запас» запрещено. Заряжаться из пакетов разрешается только возле ящика.

На начало игры ящики будут находиться в точке входа на полигон (начало дороги на полигон). Решение об использовании ящика принимает командующий стороны. Количество и время доставки «оружейного» конвоя на усмотрение командующего стороны.

Прятать ящики запрещено. На позиции зарядный ящик должен находиться рядом с флагом. Передвигать ящик на позициях запрещено.

Если ящик переносился бойцом, и тот был поражен, он должен аккуратно положить ящик на землю.

Перезаряжаться из ящика можно до исчерпания всех пакетов с шарами, после чего зарядный ящик становится неактуальным.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 27 ноя 2007 09:23

"Воно чего, Михалыч" (с) Шармут-то немцам задачу облегчает... :grin:

сорри за офф.
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение Erwin » 27 ноя 2007 10:50

Адвокат [INFANTRY] писал(а):"Воно чего, Михалыч" (с) Шармут-то немцам задачу облегчает... :grin:
сорри за офф.

А вы их отберите.... ии будет вам счастье...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение unnamed » 27 ноя 2007 19:04

А можно узнать какой он будет ??? тяжелый ? большой ... габариты вес и все такое...
Да прибудет с нами СИЛА Джедаи.
unnamed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007 21:33
Откуда: М.О.

Сообщение Erwin » 27 ноя 2007 20:01

Стандартный армейский патронный
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128