Отчет по Будапешту от Нэли [2 Para C coy]

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Отчет по Будапешту от Нэли [2 Para C coy]

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 ноя 2007 14:12

Отчет об игре "Будапештский плацдарм" 27.10.07.
Если у кого есть что добавить в отчет - пишите в личку - буду править.
Задачи союзников на начало игры:
1. Удержать штаб. – Удержали. «Климат» сныкал меня в лесу, в штабе остался мой боец, исполняющий мою роль, спасибо Лена, и именно через то место, где мы спрятались, прошли немцы и на нас напоролись. Мы их убили, не забывая говорить, что они напоролись на дозор штабной. После этого мы снялись в основной штаб. 1 раз убили главнокомандующего, абсолютно по собственной глупости командующего, которая выдвинулась с основной атакующей группой и не озаботилась собственным охранением и охранением БТРов.
2. Не дать захватить БТРы. – В первый раз был захвачен 1 БТР, который отбили к 18 часам. Второй БТР был захвачен где-то за час до конца игры, отбить его не успели.
3. Захватить укрепы немцев (3-4 шт.) – были захвачены 2 укрепления немцев. Штаб немцев взят не был.
4. Удержать укрепы немцев – один из укрепов был потерян.
Таким образом, по результатам игры, главнокомандующие сошлись на ничьей. Хотя считаю недоработкой командования союзников, что не сумело организовать массовый прорыв, захват и удержание укрепов противника.
Были организованы 4 группы примерно по 40 чел.
Штабная группа: Нэли, КЛИМАТ.
1. Британия/США – Ори
2. Однотон. - Морок
3. Акупат/марпат. - Краз
4. Россия – Кастор
Air Fox и Аконит работали в разведке посменно. Информация с них поступала активно, но в связи с отвратительной картой полигона оперативно воспользоваться данной информацией было невозможно.
Основная тактика союзников была наступательная. При этом патруль границы, поддержка БТРов, сохранение штабов.
Минусы:
Командования (то есть я)
1. Не смогла обеспечить личный состав нормальной картой с нормальной сеткой. При условии, что на конец игры выяснилось, что такая возможность была, просто не были опрошены все команды на предмет наличия карты.
2. Недостаточный контроль и связь между собой командующих полевых групп.
3. Недостаточная подготовка последнего штурма. Командующий остался в конце строя под охраной 2х человек, и обходной группой немцев был вынесен моментом, плюс потерянный БТР. План - отпустить всех на войну - был не верен в корне.
4. Недостаточная поддержка боевого духа подразделений – пропаганда, регулярное ободрение личного состава.

Полевых командиров:
1. Отсутствие хорошей взаимосвязи друг с другом (нарабатывается постоянной работой вместе на поле)
2. Недостаток регулярных докладов в штаб о ходе ведения боевых действий. (Недоработка и моя тоже – надо было контролировать лучше).

Бойцов:
1. У меня данных нет – весь рядовой состав работал на совесть согласно поставленным задачам.

Организации игры:
1. Непроработана до конца схема движения БТРов. Кратчайший и самый удобный маршрут проходил через неигровую территорию.
2. Проблемы с полевой кухней.
3. Проблемы с забросом бойцов на полигона.
4. Решенные только на полигоне вопросы по допуску части команд. Стоит данный вопрос более серьезно контролировать. Как – не знаю – это просто пожелание.
Плюсы:
1. Система деления по подразделениям, считаю, себя оправдала. Система повременного охранения штаба и проч. стоит использовать дальше – понятно, что какой группе в данный момент делать. Практику организации работы при подобных сценариях данной игры буду продолжать, разумеется, с учетом ошибок и недоработок.
2. Считаю нужным продолжать практику работы на поле именно полевых командиров. Потому что главнокомандующий не может обладать всей информацией с войны, это задачи полевых командиров. Просто стоит их более грамотно формулировать. Поэтому считаю нужным, чтобы мои полевые командиры на игре продолжили совершенствовать себя именно в данной сфере.
3. Охрана главнокомандующего силами команды «Климат». Профессионалы, запускали дезу мастерски. Если ребята будут не против, данную практику буду продолжать.
4. Работа БТРов вообще и посредников на БТРах в частности. Очень грамотно, спокойно и вовремя.

Благодарности:
1. Команде «Климат» - за то, что были рядом, за тепло и сохранение моей тушки.
2. Ори, Кразу, Мороку, Кастору – за максимально возможное выполнение поставленных штабом задач, за сохранение распорядка дежурства в штабе, за безумно тяжелую и зачастую неблагодарную работу в поле. За бессилие, за недопонятость, за желание все бросить – не поддались паническим настроениям, смогли удержаться сами и удержать бойцов. Спасибо вам за то, что вы были и работали!
3. Полыни – за то, что слышно было громче всех в эфире. Именно через тебя я получала максимальную информацию о ходе боевых действий.
4. Моему бойцу Хели – за то, что замерзала, задолбалась, но не сдалась, не бросила штаб.
5. Лично Угрюмому и лично Акониту – 1 за разведку. Регулярные доклады разведки были великолепны, если бы еще можно было бы их 100% использовать… И бойцам Air Fox и бойцам Аконита за профессиональную работу.
6. Всем, кто играл и был рядом, противнику и союзникам – всем огромное спасибо!

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Franz » 12 ноя 2007 14:46

потёр
Последний раз редактировалось Franz 12 ноя 2007 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 ноя 2007 15:23

Выяснила все с Францем. По результатам потерла. Модеры удалите, плиз.

Удачи.
Последний раз редактировалось Нэли [2 Para C coy] 12 ноя 2007 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Franz » 12 ноя 2007 16:31

Нэли [2 Para C coy]
Не был в курсе. Ща потру
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107