Большое спасибо за Арденны....

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Вермонт » 04 дек 2007 23:37

Если будет еще война - немецкая разведка в ней тоже поучаствует!!!
Полечим приводы, еще маскхалатов прикупим...

Даешь еще одну войну!!! После НГ, конечно!!!
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 04 дек 2007 23:38

Спасибо еще раз ВСЕМ за игру.
Надеюсь мои комментарии, высказанные под воздействием некоторых субъективных обстоятельств, не сильно испортили впечатление бойцам.

Еще раз всем спасибо!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Erwin » 04 дек 2007 23:38

Ну что дамы и господа - вы не оставляете мне выбора... :aaa:

Вторые Арденны будут.... В январе... Какой то из дней в промежутке с 5-7 января...

Можете всказать свои пожелания по дате....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 04 дек 2007 23:59

Erwin писал(а):
Адвокат [INFANTRY] писал(а):То Эрвин

А штаб немецкий вроде и не отбирал у нас никто!? (может я и путаю что) 8)

Не отбирали, а заняли.... Ракету финальную я пускал из нашего штаба...


1RGR ( а не только Шармут :519: )контролировали штаб противника в течении трёх часов , взятие штаба прошло спокойно , количество охраны составляло не более пяти человек , гораздо больше проблем было от отряда противника подошедшего с юга в момент зачистки, этот вопрос удалось решить без потерь со стороны гурков , хотя и были потеряны два бойца из дружественной команды СПТ. Далее отбивались от малочисленных групп немцев , проводили небольшую разведку местности до ОС, с помощью Фёст Райфлс слили в штаб точные координаты вражеского объекта , в процессе было захвачено оба штабных флага. Пролежав в снегу почти без движения чуть более трёх часов , команда наконец-то получила подкрепление из 8-ми имперцев во главе с Андреем.Через несколько минут расположив Имперскую Пехоту на высоте контролирующий штаб , гурки ушли всей командой в поддержание котратаки на ОС (до конца игры оставалось 40 минут). Зайдя с обычного направления немецких атак на ОС ударили в спину ( по оценкам немцев удачно ударили :grenade: ) , часть бойцов ушла в мертвяк , часть замаскировавшись помешало подойти подкреплению немцев во время последней атаки союзников.
Хотелось бы знать , что значит контроль штаба? Запуск ракеты? Или крик из центра объекта - штаб наш ? В течении трёх часов наблюдали некоторое количество немцев с красными фонарями приходившими в штаб за вещами , естественно в них старались не стрелять и тем более окриками последних не выдавать своих позиций...
2:Эрвин - поясни , как выглядел ваш контроль штаба на конец игры?
К Имперской Пехоте - как прошли последние 40минут в штабе немцев?
С уважением, Шармут.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Erwin » 05 дек 2007 00:10

Sharmut[1RGR] писал(а):... в процессе было захвачено оба штабных флага.....

А вот за это дам по рукам :nud: Четко было объявлено - флаги с объектов не трогать...

Sharmut[1RGR] писал(а):... Хотелось бы знать , что значит контроль штаба? Запуск ракеты? Или крик из центра объекта - штаб наш ? В течении трёх часов наблюдали некоторое количество немцев с красными фонарями приходившими в штаб за вещами , естественно в них старались не стрелять и тем более окриками последних не выдавать своих позиций...
2:Эрвин - поясни , как выглядел ваш контроль штаба на конец игры?
К Имперской Пехоте - как прошли последние 40минут в штабе немцев?
С уважением, Шармут.

Не знаю, что и как но за 10 минут до конца игры я с Хароном спокойно зашел в штаб и сидел в центре его... Никого ни внем ни в его окресностях не было... Попыток выбить нас никто не предпренимал... Соответственно расцениваю, что штаб был под нашем контроем на конец игры...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 05 дек 2007 00:24

Erwin писал(а):
Sharmut[1RGR] писал(а):... в процессе было захвачено оба штабных флага.....

А вот за это дам по рукам :nud: Четко было объявлено - флаги с объектов не трогать...

Sharmut[1RGR] писал(а):... Хотелось бы знать , что значит контроль штаба? Запуск ракеты? Или крик из центра объекта - штаб наш ? В течении трёх часов наблюдали некоторое количество немцев с красными фонарями приходившими в штаб за вещами , естественно в них старались не стрелять и тем более окриками последних не выдавать своих позиций...
2:Эрвин - поясни , как выглядел ваш контроль штаба на конец игры?
К Имперской Пехоте - как прошли последние 40минут в штабе немцев?
С уважением, Шармут.

Не знаю, что и как но за 10 минут до конца игры я с Хароном спокойно зашел в штаб и сидел в центре его... Никого ни внем ни в его окресностях не было... Попыток выбить нас никто не предпренимал... Соответственно расцениваю, что штаб был под нашем контроем на конец игры...


Хе-хе!"..по рукам!..." :fingal: За что?! Папа?! На построение припоздали слегка...были причины , но сценарий читали , а там написано "флаги менять" , а что менять?Если там было два флага и оба немецкие , запросили свой штаб и по приказу их сняли...А иначе как было отметиться?... - предлагаю эту часть закрыть! :n/s:
А вот по второму вопросу однозначно понял, что ты с Хароном сидел в центре...Тогда вопрос к Имперской Пехоте о последних 40 минутах в силе (см.выше)...
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 05 дек 2007 00:36

По Имперцам поясню следующее:

Я отдал приказ Имперцам срочно оказать помощь на ОС в 19 часов 52-53 минуты, до этого времени они и сидели на твоих, Шармут позициях и РБ еще переспросил по рации " а успеем?". Я подтвердил приказ, что за 7 минут они должны поддержать ОС, что они и сделали блестяще. Так как после сигнала в 20.00 я запросил РБ повторно и Андрей ответил, что сидит на ОС и ОС отбит. Таким образом, немецкий штаб был в состоянии без прямого контроля 4-5 минут, на территории контролируемой Британией (немцев там видно не было).

При всем уважении у меня такие данные, но спорить тяжело, так как сам в данной операции не участвовал.

Однако вопрос, а кто запускал осветительные ракеты , начиная за 30-40 минут до конца игры в зоне респа немцев? Это так для интереса.
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 05 дек 2007 01:15

Адвокат [INFANTRY] писал(а):По Имперцам поясню следующее:

Я отдал приказ Имперцам срочно оказать помощь на ОС в 19 часов 52-53 минуты, до этого времени они и сидели на твоих, Шармут позициях и РБ еще переспросил по рации " а успеем?". Я подтвердил приказ, что за 7 минут они должны поддержать ОС, что они и сделали блестяще. Так как после сигнала в 20.00 я запросил РБ повторно и Андрей ответил, что сидит на ОС и ОС отбит. Таким образом, немецкий штаб был в состоянии без прямого контроля 4-5 минут, на территории контролируемой Британией (немцев там видно не было).

При всем уважении у меня такие данные, но спорить тяжело, так как сам в данной операции не участвовал.

Однако вопрос, а кто запускал осветительные ракеты , начиная за 30-40 минут до конца игры в зоне респа немцев? Это так для интереса.


Теперь по второму вопросу ясно - Эрвин с Хароном в эти 5минут и пришли , понимаю , что ОС был важнее , но всё равно обидно , что чуть-чуть не додержали....Втрой вопрос тоже закрыт. Вопросов больше нет...
Ура стороне Союзников!Мы победили!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Major » 05 дек 2007 07:54

Респект оргам и большое спасибо всем участникам с обоих сторон. Да, пара косяков была (о них ужеписали тут), но свою долю фана я получил. Так что надеюсь на продолжение. :grin:
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Major
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2004 14:32
Откуда: MOCKBA, пр. Вернадского

Сообщение Dutch » 05 дек 2007 11:22

Яр, Эрвин, Бандит, Мэф и все кто помогал организовывать эту игру огромное вам спасибо. :appl: :appl: :appl:
Погода не подкачала, удачный сценарий, отличные партнёры по игре с обоих сторон. Постоянный драйв, наступаешь ли, обороняешься ли или изображаешь из себя белый холмик, всё это было в постоянном напряжении, что говорило о том, что игра идёт отлично.
Спасибо оппонентам, читай стороне Немцы, за то как монолитно "работала" ваша сторона, это выглядело как "машина" под которую нехочется попадать, за это вас и уважаю.
Спасибо партнёрам по игре, Американской роте, с Вами "весело шагать по просторам", отлично порезвились. Cпасибо командующему стороны Адвокату, за оказанное доверие, мы стрались как могли выполнить возложенную на нас задачу.
Тимыч жги ещё, а рацию дадим!
Спасибо всем кто играл.
ПыСы: Паркет - в костёр.
ПыСыСы: Эрвин, если будет продолжение, может сторонами полигона обменять стороны?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Мася [D.S.F.] » 05 дек 2007 11:59

благодарю за отличное время препровождение.

Спасибо всем: организаторам, противнику, союхзникам, сокомандовцам. Всем вопщем.
Отдельное спасибо немецкому снайперу. я наконец то ощутил , что такое получить из болтовки в зуб)))). Аж в ушах зазвененло)).
Без претензий. Сам виноват не надо было пасть открывать.

негатив если и был, то уже и не помню, что говорит о его мелочности или отсутствия.

Единственный момент.
Если на этом полигоне будут продолжаться игры, то хотел бы обратить внимание организаторов на не очень удачные точки репа.
Респ у немцев был на открытом пространстве и после захвата ближайшего к мертвяку холмика все выдвижения групп противника были как на ладони.
В тоже время у союзников респ с двумя , раскатаными попами, горками ночью вызывал зубовный скрежет.

может стоит посмотреть повнимательне альтернативные варианты. Развести чтоль подальше....
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Атаман [FNZ] » 05 дек 2007 12:37

Адвокат [INFANTRY] писал(а):
Однако вопрос, а кто запускал осветительные ракеты , начиная за 30-40 минут до конца игры в зоне респа немцев? Это так для интереса.


Ракеты запускал я. С холма в точке респа немцев. Пытались понять сколько народу в точке респа.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение Helicopter » 05 дек 2007 12:52

Erwin писал(а):Ненасытная фроулян....


Фройляны во флеке все Изображение
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 05 дек 2007 14:53

Немного фото и от нас:
http://photofile.ru/users/bor2007/3333440/?mode=large
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение р.Б.Андрей » 05 дек 2007 21:41

Адвокат [INFANTRY] писал(а):Я отдал приказ Имперцам срочно оказать помощь на ОС в 19 часов 52-53 минуты, до этого времени они и сидели на твоих, Шармут позициях и РБ еще переспросил по рации " а успеем?". Я подтвердил приказ, что за 7 минут они должны поддержать ОС,


Так и было, примерно минута ушла на перезагрузку и пробуксовку, минут за 6 до конца мы ломанулись. Как раз влились в атаку лесных братьев, но под углом 45-90 градусов, они шли со стороны британской базы, а мы соответственно с лесу. Как тока не поубивали друг друга? :grin: Нас было 3 имперца и 5 инфантерийцев. Все наваристые, промороженные, с полными акумами.

Бывает же такое.
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 86