Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Модератор: Erwin

Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Erwin » 11 янв 2011 22:04

Учитывая провальный третий Афган - пришлось сделать определенные выводы.

До полного погружения в быть и реалиии мы пока не доросли - не позволюют и материальные возможности и отсутвие желания оного у половины игроков (нам бы поиграть в Афган сталкивается с желанием второй половины Нам бы пожить в Афгане).

Перетяжеленный сценарий, недостаток посредников для его ведения, полное нежелание быть "командующими" и т.п. и т.д. приводит к игровому хаосу со всеми вытекающими проблемами...

Что в итоге мы получим на этом Афгане дабы не наступить на эти грабли.

1) Игра в первую очередь должна быть игрой, а не времяпровождением на бережку озера в антуражной форме с друзъями. Одно другому не мешает - но не должно поглощать и подменять игровой процесс..
Посему полигон на А4 будет поделен на 2 части - сторону контролируюемую Талибаном и сторону контролируемую ИСАФ.
Соответсвенно на сторону ИСАФ местные невооруженные жители имеют свободный доступ. на сторону Талибана солдатам НАТО вход воспрещен - вернее он сопряжен с риском быть убитым или взятым в плен.
Солдат ИСАФ должен помнить, что он оккупант на чужой земле!

2) Основным игровых объекта будет 2. Талибский лагерь-деревня и база ИСАФ.
Что будет в Талибском лагре, будет ли там мечеть, рынок и т.п... - решат сами "талибы".

База ИСАФ будет ОДНА общая - разделенная грубо говоря на 4 сектора. Поясню прияину такого решения. В пролом году каждый контингент решил поиметь для себя свою собственную базу - в итоге было потрачено почти 50 тысяч, если смотря правде в глаза - то потрачены впустую. Лучше на 50 тыс построить одную добротную общую базу - нежели получить 4-ре непонятных объекта - малопригодных для нормального функционирования.

3) На границе между сторонами будут размещены - 4-5 блокпостов - на котором будет постоянно находиться дежурная группа численностью 4-8 человек. Блокпосты будут "национальными" - то есть каждый из контингентов получит свой блокпост. При этом не стоит путать блок пост с БАЗОЙ и превращать его место тусовки всего контингента.

4) Исходя из этого мы получаем основную задачу игры - талибы должны уничтожив блокпосты на границе - уничтожить базу ИСАФ. Соответсвенно задача ИСАФ этого не допустить - попутно уничтожаю на территории ИСАФ определнные игровые объекты. как то - склад оружия, наркотиков и т.п...

5) О ПМС... Больной вопрос - быть или не быть ПМС на игре. ПМС на игре быть! Как и в прошлом году окончательным допуском наемников занимаюсь я. Мне несколько человек уже писали в личку - что они бы хотели заняться темой ПМС - прошу продублировать еще раз свои пожелания - исходя из который будет определен основной человек ответвенный за данное направление.

Сразу определю круг задач ПМС.
Основная задача - это поддрежание правопорядка вокруг и на территории базы ИСАФ. Вторая проводка гуманитарный конвоев, доставка различных грузов на блокпосты и тп. То есть в непосредственно боевых армейских операциях ПМС участвовать не будет! Желательно это понять сразу.

Второй момент - выбирая направление ПМС (США, Великобритания, Германия и т.п) - желательно первоначально проконсультироваться в отсветсвенными за допуск игроков этих контингентов. чтобы потом не оказалось неприятных сюрпризов, что какой то камуфляж, название и т.п. окажутся не согласованы с основными армейскими контингетнами и команде ПМС будет дан бан на посещение А4.

6) Система жизней.
На А4 система с фишками будет заменена на карточки. То есть вместо игровых фишек оббозначающих кол-во жизней игрока - будет выдоваться спецкарточка и игровыми полями. Убили - специальным дыроколом прокалывается игровое поле...
Мертвяк соотвеннено будет общий. Убитый пришел - проколол карту и отправился отбывать штрафное время на базе либо в кишлаке. При этом в течении штрафного времени ему запрещено будет использовать оружие. Но разрешено будет передвигаться по территории полигона.

7) Конфискация.
Конфискация приводов будет разрешена только у талибов которые были захвачены ЖИВЫМИ на территории ИСАФ либо оружие окторое было найдено при обыске у мирных граждан. То самое действует в отношении НАТОВцев которые окажутся на территории Талибан.

8) Обыски.
Дабы пресечь повальные досмотры, вводится система карт на досмотр.
Как это будет дейтствовать.
К примеру каждый игрок ИСАФ получит право на проведение ДВУХ досмотров в течении игры (кол-во может быть пересмотрено)...
В случае если досмотр не выявил никакого оружия или т.п. - то обыскиваемый вправе забрать 1 ировую карту у одного из солдат учатсвующих в обыске. В случае нахождении запрещенных предметов - карту забирать запрещено.

9) Бронежилеты.
Исходя из решения за которое проглосовали все командиры на последнем сборе по игре Афганистан - на А4 вводиться обязательное ношение всеми игроками ИСАФ требование о ношении бронежилета. Особенно подчеркну - это касается и солдат Бундесвера.
Бронежилеты ИДЗ появились в продаже - цена на них достаточно демократичная - поэтому за полгода купить жилет можно. Кто не знает как - пишите - подскажу.

10) Дата игры.
Дата игры скорее всего вторая половина июля - либо первая половина августа.

11) Взносы.
Постараемся урезать свои аппетиты и оптимизировать затраты чтобы сумма взноса не превышала 1000 р (при условии доигровой сдачи). на полигоне взнос будет штрафным - в двухкратном размере.
Дабы избежать неприятные ситуации прошлого года - для тех кто сдаст взнос - но не сможет по каким-то причинам приехать на игру - его можно будет "передать" любому другому игроку - который вовремя не уплатит взнос. Единственное условие - сообщить мне заранее ДО ИГРЫ в пользу какого игрока будет идти взнос.

На данный момент это все. Какие либо нововведения буду писать сюда.

Окончательный сценарий и т.п. Будет вывешен в мае.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Хома » 11 янв 2011 23:37

Свершилось! Наконец-то мы получили то, чего так долго ожидали после бурных дискуссий по окончании А3!
Ознакомившись с вышенаписанным, думаю большинство "афганцев" соберется и на А4.
Erwin писал(а):2) Основным игровых объекта будет 2. Талибский лагерь-деревня и база ИСАФ.
Что будет в Талибском лагре, будет ли там мечеть, рынок и т.п... - решат сами "талибы".

Всё-таки хотелось бы знать мнение организаторов по вопросу организации талибов. В прошлом году координацию среди талибов наладить не удалось. В случае повторения такой ситуации хотелось бы видеть руководство стороной со стороны оргов.
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Erwin » 11 янв 2011 23:51

Хома писал(а):Всё-таки хотелось бы знать мнение организаторов по вопросу организации талибов. В прошлом году координацию среди талибов наладить не удалось. В случае повторения такой ситуации хотелось бы видеть руководство стороной со стороны оргов.

Хома - адекватного и толкового Вождя я вам не рожу... Из под палки командовать тоже мало-кто пойдет...
Посему пробуйте родить Вождя сами - это гораздо лучше... Выберите одного уважаемого - с условием безприкословного подчинения и выполнения приказов.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Franz » 12 янв 2011 09:57

ИМХО, по второй части п.2 фигня выходит. Подбросить можно всегда, не вопрос. Карточки передавать друг другу можно, так?

В общем как-то фигня...

Моё личное недовольство прошлыми А-станами - злоупотребляющие обстановкой мирные. Это и девочка, которая села посреди дороги между вооружёнными ИСАФовцами и ещё куча подобных случаев.

Скорее всего подбрасывать вещи будет запрещено - иначе тогда каждый ИСАФовец будет ходить с пакетиком с порошком или запасным ножом-пистолетом-обоймой от АК-гранатой...

Злоупотреблений со стороны мирных тоже попробуем пресечь. Провокации они устраивать обязаны. Но мешать - не должны.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Rarog » 12 янв 2011 10:05

Erwin писал(а):....

8) Обыски.
Дабы пресечь повальные досмотры, вводится система карт на досмотр.
Как это будет дейтствовать.
К примеру каждый игрок ИСАФ получит право на проведение ДВУХ досмотров в течении игры (кол-во может быть пересмотрено)...
В случае если досмотр не выявил никакого оружия или т.п. - то обыскиваемый вправе забрать 1 ировую карту у одного из солдат учатсвующих в обыске. В случае нахождении запрещенных предметов - карту забирать запрещено.
...


ИМХО в итоге сначала ИСАФ поимеет кучу "провокаций на обыск", а потом ИСАФ поимеют "неизвестные лица с запрещенными предметами". Досмотры регламентировать нужно, факт. Например на блок-постах это штатная процедура. А вот "хватать и потрошить" "мирного декханина" в чистом поле не совсем правильно.

Мысля: досмотр на блок-посту не преступление, карточки досмотра оставить, не ограничивая кол-во ,но допустим "результативная" (нашли палево) и "обломная" (клиЭнт чист как слеза младенца). Соответственно после досмотра "обломная" карточка отдается досматриваемому. В зависимости от количества карточек "лояльность" мирного населения колеблется в ту или иную сторону. или другие какие плюшки.

Я предлагаю процедуру обыска вывесить в отдельную тему и обсудить с учтом пожеланий самих "мирных граждан". Надеюсь пидем к обоюдоустраивающему компромису.
Последний раз редактировалось Rarog 12 янв 2011 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение NAm » 12 янв 2011 10:12

ИМХО получится все как на позапрошлом афгане когда талибы катком снесли все поочередно блокпосты, и народ который их копал и строил планомерно слился с игры)
ну да не суть мы все равно приедем, надеюсь полигон будет прошлого года))
и Эрвин вывеси список ответственных за допуски по странам, и я начну уже допуск США)))

Нам, я постараюсь сбалансировать силы талибов (чтобы не получилось катка).

Ответсвенные за допуски не менялись.
NAm

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 дек 2005 23:21
Команда: 123

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Rhein » 12 янв 2011 11:12

По немецкой броне - если речь о "Falke" с бестпротекшена, то это фантазия Мультидизайна, к ИДЗшному бронику от Мелера отношения имеет мало :wink: хотя внешне похоже, ну и на безрыбье...
К тому же желающим придется обзавестись комплектом ИДЗ подсумков к нему, либо одевать поверх какой либо современный честриг (а это уже за гранью фантастики, учитывая крайне унылое состояние _современного бундеса в айнзатце_ в нашем уютненьком страйкболе).
Потому имхо проще обрядить все линейные подразделения в бристоли, а при использовании разгруза ИДЗ одевать под него противоосколочник без воротника/наплечников.
Ну и допуск по бундесам хорошо бы ужесточить

Еще хотелось бы точнее понять временной период, мне крайне важно для подбора комплекта. На А3 мы имели случаи серьезного разброса по годам у разных контингентов (не беру в расчет жесткую покемонию, с которой по хорошему сделать бы чего нибудь).

Основным фейлом А3 для меня было отсутствие командования/приказов. То, что фан нужно устраивать себе самим, стало понятно слишком поздно. Очень хочется этого избежать на А4, эту игру жду сильно больше всех остальных :D

Допуск по форме будет ужесточен. (Гриня жду в личку твоих рекомендаций).

Временной период 2007-2008 - насколько я понял он устраивает и Американцев и Британцев.

По бронежилетам - допущены будут только два варианта - либо ИДЗ (в расцветке Тропентарн или Флектарн) - либо Бристоль в расцветке тропентарн.

Насчет Фалька ты прав. Но не выкладывать же 1500 евро за родной ИДЗ.
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Erwin » 12 янв 2011 11:25

Ребят всем ответил в их постах - дабы не плодить многостраничных тем.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Хома » 12 янв 2011 16:45

Вопрос по допуску со стороны талибов - кто ответственный? Насколько я понял Северный альянс в полном составе получил бан?

Автоматом будут допущены все "ветераны" прошлых Афганов.
Новые одиночки - будут направляться для консультаций с проверенными командами. Новые команды соответсвенно будут разбираться индивидуально.

Если найдется желающий заняться "Талибаном" - пишите в личку.
Не заслоняй мне солнце!!!
Хома
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2007 21:49
Откуда: Смоленск
Команда: HTF

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Bonus13 » 12 янв 2011 17:20

C кем можно пообщаться на тему PMC ?

Об этом будет сообщено в ближайшее время.
Bonus13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2010 20:29
Откуда: Смоленск
Команда: HWAG

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение LIS » 12 янв 2011 20:37

По бронежилетам - допущены будут только два варианта - либо ИДЗ (в расцветке Тропентарн или Флектарн) - либо Бристоль в расцветке тропентарн.

Однако, интрига. Тропентарновые чехлы от Бристолей не продаются, а сам жилет стоит почти как IDZ-вест.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Erwin » 12 янв 2011 20:44

LIS писал(а):
По бронежилетам - допущены будут только два варианта - либо ИДЗ (в расцветке Тропентарн или Флектарн) - либо Бристоль в расцветке тропентарн.

Однако, интрига. Тропентарновые чехлы от Бристолей не продаются, а сам жилет стоит почти как IDZ-вест.

Лень поискать? http://www.bestprotection.de/shop/ru/1- ... 2/S-3.html
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение LIS » 12 янв 2011 20:46

Erwin
Я как раз там и смотрел. ИМХО, вывозить это чудо из фатерланда крайне гемморно - Бестпротекшен отказывается высылать бронеэлементы за пределы ЕС. Во всяком случае, если покупать через их eBay-магазин.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение Erwin » 12 янв 2011 20:53

LIS писал(а):Erwin
Я как раз там и смотрел. ИМХО, вывозить это чудо из фатерланда крайне гемморно - Бестпротекшен отказывается высылать бронеэлементы за пределы ЕС. Во всяком случае, если покупать через их eBay-магазин.

Не проблема договориться чтобы они оставили их себе на память...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Афганистан 2011 - концепция и правила 4-го Афгана...

Сообщение LIS » 12 янв 2011 20:55

Erwin
Согласен. У меня так и получилось при заказе противоосколочника.
330 евро за чехол? не буду платить, не буду! (c)
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

След.

Вернуться в Афганистан: «Несокрушимая свобода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1