Вопросы о перекиси водорода

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Вопросы о перекиси водорода

Сообщение Dimon » 08 июл 2008 18:21

Прошу уважаемых Специалистов проконсультирвоать по следующим вопросам:
1. Какая упаковка лучше подходит для перекиси водорода?
Стеклянный пузырек не всегда отличается достаточной прочностью. Возможно ли использовать для перекиси пластиковую тару?
2. Гидропирит. Возможно лм получение перекиси водорода в полевых условиях из таблетки гидропирита растворенной в питьевой воде из фляги? Какие рекомендации по пропорциям, если такое возможно?

Спасибо за Ваш ответ!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Bars_muller » 08 июл 2008 18:58

перекись водорода продается и пластиковых пузырьках.
Литовский забыл,русский выучить не успел
Bars_muller
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:51
Команда: 3.KdoKp

Сообщение Thug » 08 июл 2008 20:59

Продается в пластиковых, но есть возможность ухудшения свойств. Стекло химически инертно - надежнее.

ГидропЕрит:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4147.html
Способ применения и дозы:
Для полоскания полости рта и горла растворяют 1 таблетку в стакане воды (0.25% раствор перекиси водорода). Для промывания растворяют 4 таблетки в стакане воды (1% раствор). Одна таблетка соответствует 15 мл 3% раствора перекиси водорода.

Особые указания:
Антисептическое действие не является стерилизующим, происходит временное уменьшение количества микроорганизмов. Не следует применять окклюзионные повязки. Нельзя использовать для орошения полостей, избегать попадания в глаза. Нестабилен в щелочной среде, в присутствии щелочей металлов, сложных радикалов, оксидантов, на свету, в тепле.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Lina O'Leary » 09 июл 2008 10:37

В полевых условиях лучше пластиковая упаковка, дома храните в стекле.
Купить перекись в пластике можно в любой медтехнике города Москвы (например, Медтехника №5 на "Тульской"). Такая упаковка, как правило, оснащена капельницей.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Dimon » 09 июл 2008 10:48

Я правильно понял, что гидропирит можно растворить во фляге с питьевой водой даже, если до этого из нее пили? Могу ли я это сделать непосредственно в алюминиевой фляге?
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Lina O'Leary » 09 июл 2008 10:59

Dimon писал(а):Я правильно понял, что гидропирит можно растворить во фляге с питьевой водой даже, если до этого из нее пили? Могу ли я это сделать непосредственно в алюминиевой фляге?


В общем-то, если нет выбора, то можно и так. Но лучше все-таки фабричную упаковку.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")


Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7