Медсеминар

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 22:52

Лид, тут тема такая (уж затронула ты больное :) )
да, командным медикам придется быть на связи. Именно придется. Способ связи нам и нужно будет придумать.
А как по-другому? Да, игра может сорваться... Да, могут дернуть... Но ведь те люди, которые делают игры, которые помогают на КПП и в мертвяках - тоже плюют на игру. Ради общего дела. И почему нам, людям, которые могут спасти чью-то жизнь, не поступить так же?
Я предлагаю на данном сборе создать объединение медиков. Именно с этой стороны влиять на безопасность игроков. Объединение, которое будет включать в себя людей с мед. образованием, которые разработают систему совместной работы на играх. Именно для повышения безопасности.
Помнишь одну небезизвестную игру, где мы с тобой познакомились? Тяжелый вывих на ПУСТОМ МЕСТЕ. Теперь прикинь полигоны, которые сейчас используются под игры.
Почему бы нам не ждать, пока жареный петух клюнет, а сделать все цивилизованно заранее?
Сделать, но + к этому разработать четкие стандарты мед. обслуживания на официальных мероприятиях. Блин, все официальные виды спорта в своем регламенте имеют этот пункт, очень жесткий, ты же знаешь!
Короче, я за сбор. И прошу всех бойцов, которые имеют мед. образование и которым не наплевать на повышение безопасности игр, отписаться.
Предлагаю середину ноября. Прошу Владимира помочь нам с местом.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 22:57

CrZ
Ок, сбор - не вопрос. Давай-ка обсудим с тобой все на грядущем СК, что и как. Потому что сбор надо проводить хотя бы с минимальными данными на руках, а не как обычно - тупо собрались и попытались что-то сделать.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 22:59

Нууу, минимальные данные есть. Слава Богу, много народа официально заявлялись медиками.
Ладно, что флудить, на СК обсудим.
PS: подарки мои не забудь...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Thug » 16 окт 2008 23:01

Слава всему, что я пролетаю. За отсутствием образования и прочим. А насчет "придется" - охрененный отдых получается. Удачи.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 23:11

Thug
а никто не принуждает. Дело и понимании и идеологии. Пока есть люди, коорые хотят что-то улучшить - ОК
Если таких людей нет - так йооп, тему можно закрывать :) :) :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 17 окт 2008 06:51

CrZ
Собственно, немного помочь я могу - может советом, или людей каких-то попросить помочь. Но ввязываться в это с головой я не буду - потому что медицины мне на работе по ушки хватает. Потому что на страйк я хочу ездить все-таки отдыхать. Да, в случае совсем уж "жопы" я помогу. Но просто так бегать не буду, потому что надоело (все это в итоге скатывается к тому, что сами игроки не могут себе помочь и идут к медикам по пустякам). В общем, времени и сил у меня маловато.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Палыч77 » 17 окт 2008 08:55

Идея очень интересная.
Профессионального медика в команде нет.
Но в семинаре обязательно примем участие, если он будет не только для проф. медиков.
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение CrZ » 17 окт 2008 09:13

Лид, ну блин, никто не подвязывает командных медиков работать на играх! Для этого обязаны быть наемные мед. сотрудники!
Данный функционал может помочь только при возникновении ЧП!
Если нет желания развить идею повышения безопасности игр, какой смысл заморачиваться на встрече? акова основная ее идея? Ты же прекрасно понимаешь, что не научишь человека не-медика, пусть даже за 3 семинара, правильно определять симптоматику при травмах, слишком много нюансов. А это человеческая жизнь, как-никак.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 17 окт 2008 16:53

CrZ
Я все понимаю. Просто не хочу выполнять административную функцию данного процесса. Если ты возьмёшься за администрирование - то не вопрос.
Правда, вся эта идея приведет к тому, что командные медики вообще играть не смогут - их будут дергать разные товарищи... ИМХО, конечно, но по собственному опыту...
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Franz » 17 окт 2008 18:09

Лидия [First Rifles] писал(а):
Franz писал(а):года 3, кажется... Назад проводилась серия семинаров. Человек 7 примерно было всего. Я пару занятий посетил, кто-то больше... Всего занятий было то ли 3, то ли 4...
По-моему это примерно то, что было нужно...

Небольшая комнатка а-ля СК (что на Выхино была). Просто медик рассказывает людям не в теме что к чему. Конечно, цель не научить людей вырезать аппендикс и не получить зачёт. Цель - обрисовать действия в случае травмы + немного бытовухи. Перелом, отравление, открытые раны... Всё такое... Ну и немного обзора какой препарат для чего.

А людям, кто немного разбирается, думаю, помощь СК не нужна (для обмена опытом).


Охохо... Причем тут СК? К сожалению, сама неоднократно сталкивалась с тем, что врачи делают совершенно неправильные вещи. Потому что не знают, не так учили, не то учили, да и вообще - все уже поменялось... Причин много.
Зачет нужен лишь для контроля знаний. Потому что потом кто-то что-то сделает не так и скажет "а меня на семинаре научили". А сам просто не переспросил, не понял, ну и прочее.

у СК нет понятия "врач" в принципе. Как и любой специализации, отличной от командира.
Так что СК не при чём ни с какой стороны.
Всех учили по-разному и все всё равно будут делать по-разному, - какой достаточно ёмкой профессии не были бы.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Lina O'Leary » 17 окт 2008 20:26

Franz писал(а):
Лидия [First Rifles] писал(а):
Franz писал(а):года 3, кажется... Назад проводилась серия семинаров. Человек 7 примерно было всего. Я пару занятий посетил, кто-то больше... Всего занятий было то ли 3, то ли 4...
По-моему это примерно то, что было нужно...

Небольшая комнатка а-ля СК (что на Выхино была). Просто медик рассказывает людям не в теме что к чему. Конечно, цель не научить людей вырезать аппендикс и не получить зачёт. Цель - обрисовать действия в случае травмы + немного бытовухи. Перелом, отравление, открытые раны... Всё такое... Ну и немного обзора какой препарат для чего.

А людям, кто немного разбирается, думаю, помощь СК не нужна (для обмена опытом).


Охохо... Причем тут СК? К сожалению, сама неоднократно сталкивалась с тем, что врачи делают совершенно неправильные вещи. Потому что не знают, не так учили, не то учили, да и вообще - все уже поменялось... Причин много.
Зачет нужен лишь для контроля знаний. Потому что потом кто-то что-то сделает не так и скажет "а меня на семинаре научили". А сам просто не переспросил, не понял, ну и прочее.

у СК нет понятия "врач" в принципе. Как и любой специализации, отличной от командира.
Так что СК не при чём ни с какой стороны.
Всех учили по-разному и все всё равно будут делать по-разному, - какой достаточно ёмкой профессии не были бы.


Пардон, но закончив мединститут, точно могу сказать, что учили нас одинаково. И тех, кто теперь стал хирургами, травматологами, терапевтами и прочими специалистами. Или принципы первой помощи в зависимости от специализации резко меняются? :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Wild_Witch » 17 окт 2008 23:51

Отклонились от темы.. Изначально было предложено собрать МЕДИКОВ, т.е. врачей по образованию. И наладить между нии связь на играх. Да фиолетово - какой врач. Любого врача в любом ВУЗе учат определенным дисциплинам. Более этих знаний на играх не требуется. Ибо дальше требуется, как правило, оборудованная машина скорой помощи.
Зачем вам солнце? У вас же есть Я!
Wild_Witch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2006 12:54
Откуда: Москва Юго-Запад
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 18 окт 2008 09:52

Я разделю тему на 2, видимо. На семинар медиков и администрирование медпомощи на играх.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Рыба » 25 окт 2008 10:51

Если все же семинар состоится, хотелось бы быть, как человеку далёкому от медицины, "просветлённым" на темы:
1) Как отличить перелом от сильного вывиха или сильного же ушиба (например из-за боли человек не может пошевилить конечностью и пальцами)
2) Что делать при всех трёх вышеописанных случаях
3) Действия при сотрясении мозга или (не дай бог!) ЗЧМТ
4) Симптомы описанного в п. 3
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Чего делать нельзя (переносить, давать воду, давать спиртное, промывать рану водкой, и т.д.)

Тут, наверное, уже не по медицинской части, но многие не знают как из 2х курток(кителей, парок) сделать носилки. А ведь, как справедливо замечено, экипаж СП не сможет подъехать прямо на место...

Существующие в ветке темы, конечно, помогают... Но хотелось бы получить информацию наглядно, "из первых рук".

И вопрос к сведущим людям. Курсы первой помощи, желательно с экзаменами и выдачей бумажки по окнчании - что, где, когда? Есть информация?
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Пред.

Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6