Медсеминар

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Медсеминар

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 13:19

Есть идея, давняя уже. Организовать медсеминар. Нескольких уровней (для вольных слушателей - попроще и для фельдшеров-врачей - посложнее и пообъемнее).

Собственно, интересует 2 вопроса. Первый - а надо ли? Второй - кто как себе это видит (в случае, если надо), какие темы стоит затронуть, как построить и т.д.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 13:33

Лид, идея самого семинара хорошая, всегда приятно пообщаться с умными людьми :), только непонятна суть и направленность. Поделиться опытом? Слишком абстрактно... Лично мне бы хотелось обсудить 2 вопроса:
1. Укладки командных медиков
2. Идея "легализации" командных медиков для управления Организаторами в процессе игр.
3. Обсуждение необходимого минимума медицинского обслуживания игр (исходя из формата), дабы потом вынести на рассмотрение в СК, как обязательное условие проведения игр СК (под эгидой СК).
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 13:44

CrZ писал(а):Лид, идея самого семинара хорошая, всегда приятно пообщаться с умными людьми :), только непонятна суть и направленность. Поделиться опытом? Слишком абстрактно... Лично мне бы хотелось обсудить 2 вопроса:
1. Укладки командных медиков
2. Идея "легализации" командных медиков для управления Организаторами в процессе игр.
3. Обсуждение необходимого минимума медицинского обслуживания игр (исходя из формата), дабы потом вынести на рассмотрение в СК, как обязательное условие проведения игр СК (под эгидой СК).


Кразыч, обмен опытом просто обязателен, но он нужен для той группы, где будут собраны именно врачи и фельдшера. Твои 2 и 3 вопросы также не вынесешь на обсуждение для всех - тут тоже люди с опытом нужны. Третий вопрос вообще, на мой взгляд, должны обсуждать люди, которые обеспечивали уже медобслуживание игр. Тут есть у меня пара знакомых, которых можно попросить провести подобные семинары (или встречи) по системе круглого стола.

Также для "неофитов" в данном вопросе должна быть серия семинаров с зачетной системой в итоге, по первой помощи непосредственно. Но это все тоже опять-таки к вопросу об управлении и т.д. Если интересно - на СК обсудим.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 14:11

Лид, ну а что "неофитам" даст этот "зачет"? Почетное право называться командным медиком? :)
Ладно, риторика, просто я к тому, что нужно сначала разработать основную идею проведения, а потом попытаться уже собрать народ.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Franz » 16 окт 2008 14:31

года 3, кажется... Назад проводилась серия семинаров. Человек 7 примерно было всего. Я пару занятий посетил, кто-то больше... Всего занятий было то ли 3, то ли 4...
По-моему это примерно то, что было нужно...

Небольшая комнатка а-ля СК (что на Выхино была). Просто медик рассказывает людям не в теме что к чему. Конечно, цель не научить людей вырезать аппендикс и не получить зачёт. Цель - обрисовать действия в случае травмы + немного бытовухи. Перелом, отравление, открытые раны... Всё такое... Ну и немного обзора какой препарат для чего.

А людям, кто немного разбирается, думаю, помощь СК не нужна (для обмена опытом).
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Thug » 16 окт 2008 15:02

CrZ
Не очень понятен пункт 2. Можно попросить разъяснить более широко смысл?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение CrZ » 16 окт 2008 16:53

Ну, все очень просто.
На данный момент медики в командах есть и много. И данный факт надо более широко (согласовано) использовать.
Под данным пунктом подразумевается обсуждение возможности оперативной связи между этими людьми на играх в случае возникновения (не дай Бог) проблем.
Сейчас мы никак не развиваем данную тему. Если Лида взяла на себя некую обязанность создать в СК "мед. содружество", то этому я уделил бы больше внимания.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 16 окт 2008 17:09

Лично я свечку во здравие того, кто это мед сообщество, причем, реально действующее, организует поставлю. А, если этот медик будет еще и с реальным медицинским скарбом, то тут вообще предел мечтаний.
Навеяно моей травмой на Закрытии-2008: если бы не Монах, которому я безмерно благодарен за первую и, главное, правильную, помощь, проблем с рукой у меня было бы на порядок больше.
Так что, по мне, страйк-медик в перую очереь должен быть травматологом, а во-вторую, терапевтом. Со вторым, возможно, ошибаюсь.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Alex777 » 16 окт 2008 18:21

1. Набор медика для команды. Набор бойца.
2. Первая помощь при травмах которые могут случиться (а опыт наверное есть) при игре в страйк. Это может быть полезно знать каждому игроку.
3. Что-нибудь полезное из области чрезвычайных ситуаций.
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 21:10

Franz писал(а):года 3, кажется... Назад проводилась серия семинаров. Человек 7 примерно было всего. Я пару занятий посетил, кто-то больше... Всего занятий было то ли 3, то ли 4...
По-моему это примерно то, что было нужно...

Небольшая комнатка а-ля СК (что на Выхино была). Просто медик рассказывает людям не в теме что к чему. Конечно, цель не научить людей вырезать аппендикс и не получить зачёт. Цель - обрисовать действия в случае травмы + немного бытовухи. Перелом, отравление, открытые раны... Всё такое... Ну и немного обзора какой препарат для чего.

А людям, кто немного разбирается, думаю, помощь СК не нужна (для обмена опытом).


Охохо... Причем тут СК? К сожалению, сама неоднократно сталкивалась с тем, что врачи делают совершенно неправильные вещи. Потому что не знают, не так учили, не то учили, да и вообще - все уже поменялось... Причин много.
Зачет нужен лишь для контроля знаний. Потому что потом кто-то что-то сделает не так и скажет "а меня на семинаре научили". А сам просто не переспросил, не понял, ну и прочее.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 21:14

Thug
CrZ
Я второй вопрос себе вижу так, что медикам придется на себе еще и орговский канал таскать. Либо телефон в обязательном порядке. Чтобы работала система "происшествие - пришел тот, кто ближе". Ну и финотчет тоже надо будет собирать. Мол, потратил - на тебе денежку.
В общем, вспоминаем ВолК. Это для тех, кто в курсе :smile:

Я на себя обязанность что-то создавать не беру - со своими проблемами бы разбрыкаться :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Wild_Witch » 16 окт 2008 21:26

Скорая помощь на полигоне все-равно должна быть в обязательном порядке. И еще - лично я к себе, случись, не дай Бог чего, абы кого ни за что не подпущу. Лучше оставить такие важные вопросы настоящим профессионалам. После 2-3 занятий никто не сможет оказать правильную помощь. Потому что основная мысль на таких семинарах - оставить человека, как есть, и срочно вызвать врача!
Так что лучше заведите в команде настоящего врача, желательно тарвматолога. Мы так и сделали...
Зачем вам солнце? У вас же есть Я!
Wild_Witch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2006 12:54
Откуда: Москва Юго-Запад
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 21:54

Wild_Witch писал(а):Скорая помощь на полигоне все-равно должна быть в обязательном порядке. И еще - лично я к себе, случись, не дай Бог чего, абы кого ни за что не подпущу. Лучше оставить такие важные вопросы настоящим профессионалам. После 2-3 занятий никто не сможет оказать правильную помощь. Потому что основная мысль на таких семинарах - оставить человека, как есть, и срочно вызвать врача!
Так что лучше заведите в команде настоящего врача, желательно тарвматолога. Мы так и сделали...


Вот дискриминация... Реаниматологи-то вам чем всем не угодили? :smile:

Кстати, я не говорю о том, что недоучка-неофит будет оказывать врачебную помощь. Но и "продержать" до приезда/прихода врача - тоже иногда непросто.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Wild_Witch » 16 окт 2008 22:06

Лид, ты представляешь, сколько вреда может принести недоучка, который думает, что он что-то знает? Единственное, что может помочь, это проходимая машина и хорошее средство связи.
А реаниматолог - это круто. Дой Бог, не пригодились бы его услуги только.
Зачем вам солнце? У вас же есть Я!
Wild_Witch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2006 12:54
Откуда: Москва Юго-Запад
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lina O'Leary » 16 окт 2008 22:34

Wild_Witch писал(а):Лид, ты представляешь, сколько вреда может принести недоучка, который думает, что он что-то знает? Единственное, что может помочь, это проходимая машина и хорошее средство связи.
А реаниматолог - это круто. Дой Бог, не пригодились бы его услуги только.


Я о том, что надо обучить азам - как положить и что пережать, а главное куда звонить. Иногда теряем из-за этого много.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

След.

Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5