травма ахилла ?? консультация

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

травма ахилла ?? консультация

Сообщение Bronsky » 27 янв 2009 11:16

подскажите уважаемые врачи и медсестры )

ситуация следущая :
имеется травма ахилла , грешу на слабую разминку перед баскетболом , и соответственно то ли растяжение, то ли микро- надрыв от резко взятого темпа игры .
ходить не мешает, беспокоить начинает только в случае повышенных физ.нагрузок..беспокоит сухожилие примерно в 3-4 см от пятки вверх.

знаю что помогают бандажи,мази ..но хотелось бы конкретики :
1, какой конкретно бандаж,
2, как точно вычислить свой размер бандажа,
3, какие мази перед нагрузкой, какие после нагрузки и как вообще проводить такую терапию в домашних условиях.??

светилы !! )) подскажите кто что знает ?

PS - сходил в медцентр, оставил там 4 тышши , конкретики кроме "само,само,само" не получил ))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 11:29

Тьфу-тьфу, скорее всего растяжение, ибо надрыв ахилла, насколько я знаю, чреват адскими болями и "заклиниванием" сустава. Коллеги, если не права, поправьте меня.

1. Есть бандаж на пятку непосредственно, что-то вроде носка из эластичного бинта со вставками из других материалов (зависит от желаемого эффекта)
Здесь - более подробно по типам и картинки, как оно выглядит http://www.sportmedicine.ru/braces.php

2. Размер бандажа подскажут в специализированном магазине. Точно сейчас и здесь как вычисляется подобное вам может сказать врач-ортопед (хирург, травматолог, врач спортивной медицины). В принципе, в верхней ссылки есть сайты фирм, выпускающих данные предметы, я думаю, что с подбором вам там вполне помогут - и жесткость подберут, и размер (хотя, сильно подозреваю, что все зависит от размера ноги)

3. В качестве лечения могу порекомендовать мазь "Кетонал", втирать 2 раза в день и перед-после тренировками насухо. А еще лучше на недельку ограничить нагрузки и дать ахиллу отдохнуть и придти в норму.

Будьте здоровы))
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Bronsky » 27 янв 2009 11:42

спасибо Лида за такой быстрый отклик )) все бы врачи у нас так работали )
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance


Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3