"Привычный вывих плечевого сустава"

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

"Привычный вывих плечевого сустава"

Сообщение Впопаропаарриии » 27 янв 2009 14:28

"Привычный вывих плечевого сустава"

Как восстанавливаться?

Предрасполагающих факторов к развитию данной патологии-нет
-наличие индивидуальных анатомических особенностей плечевого сустава - нет
-большая шаровидная головка плечевой кости-нет
-слабовогнутая небольшого размера суставная впадина лопатки-нет
-обширная растяжимая капсула сустава-тож нет

"ОПЕРАТИВНОЕ" РЕШЕНИЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ



ЗЫ: Почему такую нехреновую по сути травму назвали "привычным" вывихом? )))))
Впопаропаарриии

 

Сообщение Dutch » 27 янв 2009 14:41

Качай связки, проблема в том, что они не держат.
Обратись к врачам по восстонавлению из ЦИТО на их форуме, могут дать гимнастику специальную - будешь делать - будет хорошо.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Thug » 27 янв 2009 14:50

Привычный он потому, что возникает регулярно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Ripat » 27 янв 2009 15:51

сколько раз случался вывих? по-моему, если одна и та же травма проиходит в одном и том же суставе более двух раз, то это уже свидетелсьвтует о предрасположенности к ней, т.е. о "привычном" вывихе

переадресую вопрос знакомому мануальщику, может, он что-нить подскажет
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Впопаропаарриии » 27 янв 2009 16:13

а вот почитал я форум Цито, Спасибо Володь за наводку и что то усомнился вообще в квалификации врача который диагноз ставил

Ситуация следующая

Сустав у меня никуда не вылетал не под какими наркозами мне его не вправляли

У меня просто при вращательных движениях плечевого сустава происходит щелчок и прыгает рука, сейчас это все покрасивей сформулирую и еще отпишусь у врачей на форуме может это и вывих не знаю не врач

снимки делали, на снимках никаких дефектов кости там мне и сказали что как тут уже говорил Владимир проблема в связках, вот и подумал узнать про физкультуру, ну в общем буду писать врачам думаю по новой пройти обследование в ЦИТО понять то хоть чего у меня там )

Спасибо за участие
Впопаропаарриии

 

Сообщение Dirty Sheriff » 27 янв 2009 16:24

Thug

Не знаю, насколько буду актуален, но совершенно точно, что при второй третьей травме на том же месте возникает, как сказал мне врач т. н. "нестабильность" сустава... Т. е. риск для человека с такой многократной травмой попасть еще раз так же очень велик. По опыту скажу что это так, ибо три раза травма правой ноги (из них два раза в коленном).
Причем если регулярно и усиленно не качать данное сочленение, то лучше сразу носить бинт эластичный, а на мероприятиях связанных с действительно серьезными нагрузками лучше носить вообще, вне зависмости от того тренируете вы данную конечность или нет. Все согласно рекомендаций врача. От себя ни единого слова не прибавил.
Dirty Sheriff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2009 00:25
Откуда: Первопрестольная
Команда: ASPIS [ГБ]

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 16:26

У тебя скорее всего повышенная подвижность связок и суставов, есть такая типа патология у ревматологов. Обычно рекомендуют зарядки, укрепления мышц, массаж могут рекомендовать. И - последнее слово медицины - хондропротекторы, так как подобная патология является фактором риска развития остеоартроза.
Обследование пройти стоит в любом случае.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Mossat » 27 янв 2009 16:28

Во, блин! Начитался, покрутил рукой и тоже обнаружил, что щелкает...
Осталось только предродовую горячку найти в чьих то сообщениях и у себя обнаружить. :smile:
Правильно Володя говорит, надо качать связки и мышцы! Редко мы ими пользуемся.
Макс, поднимай что нибудь почаще и потяжелее сигары с ложкой! :wink:
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 16:32

Mossat писал(а):Во, блин! Начитался, покрутил рукой и тоже обнаружил, что щелкает...
Осталось только предродовую горячку найти в чьих то сообщениях и у себя обнаружить. :smile:
Правильно Володя говорит, надо качать связки и мышцы! Редко мы ими пользуемся.
Макс, поднимай что нибудь почаще и потяжелее сигары с ложкой! :wink:


В общем-то, золотые слова. Я сама придерживаюсь мнения, что грамотная физическая нагрузка решает большое количество проблем.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Thug » 27 янв 2009 16:34

Dirty Sheriff
Под привычным вывихом плеча понимают часто повторяющиеся при обычных движениях руки стойкие смещения головки плеча по отношению к суставной впадине лопатки. Они могут возникать при незначительных усилиях или при обычных движениях (во время одевания, причёсывания, даже во время сна). Причиной повторения вывихов считают отсутствие полного анатомического восстановления повреждённой сумки плечевого сустава и нерациональное лечение первого травматического вывиха плеча. Привычный вывих чаще возникает в молодом и зрелом возрасте, снижая трудоспособность и приводя к инвалидности.

http://hospital.playland.ru/article31_a ... 54_1.phtml
В чем отличие от того, что сказал я? Повторяется регулярно - потому и "привычный".
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Впопаропаарриии » 27 янв 2009 16:35

регулярно поднимаю АК-74 с подствольником, как видишь не помог ))))

Опять возвращаясь к врачу который обследовал: сказал что до восстановления нельзя поднимать ничего тяжелее 5кг что совершенно противоречит описанным тут тренировкам и раскачкам, в общем однозначно надо проходить повторно у кого то поопытней
Впопаропаарриии

 

Сообщение Dirty Sheriff » 27 янв 2009 16:42

Thug

Ну, ссылки как бы не было. Потому я ее не видел.
Сколько я понял человека, он не был предрасположен к этой травме согласно его описанию, а это, кажется, более "мой" случай, чем то что ему ставят в диагнозе. Я от себя и посоветовал на себе испытанное и себе прописанные средства.

UPD: Что сам человек и подтверждает пока я писал пост.
Последний раз редактировалось Dirty Sheriff 27 янв 2009 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Dirty Sheriff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2009 00:25
Откуда: Первопрестольная
Команда: ASPIS [ГБ]

Сообщение Mossat » 27 янв 2009 16:43

Я бы отнес подобное щелкание в суставах к отложению солей, но это относится скорее ко мне как к старику, но тебе Макс, еще рано прикрываться такими диагнозами.
Лидия, я прав или отложение солей может и в столь раннем возрасте проявляться?
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 16:46

Dirty Sheriff писал(а):Thug

Ну, ссылки как бы не было. Потому я ее не видел.
Сколько я понял человека, он не был предрасположено к этой травме согласно его описанию, а это, кажется, более "мой" случай, чем то что ему ставят в диагнозе. Я от себя и посоветовал на себе испытанное и себе прописанные средства.


Привычный вывих - это не всегда последствие травмы, но и нарушение состава самого хряща БЕЗ травматического воздействия. То есть, такая вещь, как недостаток зрелого коллагена также приводит к несостоятельности сустава и постоянным щелчкам и "вылетам".
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Впопаропаарриии » 27 янв 2009 16:49

Игорь тут не совсем щелчки, не соль ну как например пальцами хрустят, тут вот именно Вылет, подпрыгивание сустава при вращение

Лидия
Ну если может быть без травмы то может зря я грешу на доктора



А без повторного похода к доктору (если остановиться на версии что врач поставил диагноз верно) кто-нибудь сталкивался с программами восстановления. мне Врач только плавать посоветовал брасом
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 27 янв 2009 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

След.

Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron