"Привычный вывих плечевого сустава"

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 16:50

Mossat писал(а):Я бы отнес подобное щелкание в суставах к отложению солей, но это относится скорее ко мне как к старику, но тебе Макс, еще рано прикрываться такими диагнозами.
Лидия, я прав или отложение солей может и в столь раннем возрасте проявляться?


Отложения солей могут быть в любом возресте. Малоподвижный образ жизни (т.е. физнагрузка меньше эквивалента 30-тиминутной прогулки быстрым шагом ЕЖЕДНЕВНО), обилие соленой пищи (максимум соли в сутки 6 гр) - и готово, уже начинается. Боремся опять-таки, зарядочками и бессолевой диетой.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Mossat » 27 янв 2009 16:56

Шкворень люфтит, это от того, что буртик не отрихтован.
Я не медик, сужу с точки зрения механика.
Что то в соединениях не отрегулировано или смазки мало.
Все молчу, молчу...
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Lina O'Leary » 27 янв 2009 16:58

Смазки мало = это когда жидкости не хватает в суставе, такое тоже может быть. Но как с этим бороться, только специалист подскажет :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Dutch » 27 янв 2009 17:35

Ребят, вот вам классический случай привычного случая, который был у меня:
10 лет назад я неудачно бросил через коленно человека, на котором висело 8 моих друзей, итог - иногда начал выпадать сустав или как там колена, это продолжалось 8,5 лет. В 2006 в начале через 30 минут от начала Открытия я просто развернулся на месте отдавая приказ колонне, итог я лежу со слезами на глазах, колено вышло, обратно не входит, разогнуть - не могу. Спасибо HeadHunter's-ам, Аше и медику, донесли-довезли до точки организаторов, медик дежурный смог разогнуть ногу с 80° до 130°, и все. дальше меня мои транспортировали в Травму, где мне сказали - вот вам название мази - растирайте 2-3 дня и будите ходить нормально. При обращении в больницу, к которой был приписан, мне сказали сразу, так, 15К за лежку а об операции поговорим позднее - вы наш пациент. Итог, знакомая, которая занималась танцами силой затащила в ЦИТО, итог по результатам УЗИ: киста 1,5*5*2,5 см под мениском, крепление передней крестовидной связки левого колена оказалось сломано давным давно и в месте перелома образовался хрящ, само крепление связки наклонено вбок, и при стандартном вывихе надрывало связку, что привело к отрыву ПКС, а в последствии в результате сильной физической нагрузки и травмы и отрыв задней связки, кои припаялись в неудобных местах, и ПКС оказалась в состоянии надрыва.
ИТОГ: операция в ЦИТО общей суммой 1100 долларов, неделя сборов анализов (стоимость общая 200 долларов), перед операцией 2 дня на койке, день операция (стандартная 30минут, моя 4,5 часа) , сутки-двое на реабилитацию и гимнастику - выдача листка с упражнениями, и я через неделю уже ходил сам без костылей.
Думайте сами, стоит ли рисковать без хорошего обследования.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Mossat » 27 янв 2009 17:36

Лидия писал(а):Но как с этим бороться, только специалист подскажет

Вот я и говорю - вскрытие то, оно все покажет! :smile:
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Romba [D.S.F] » 28 янв 2009 09:38

Сначала поменяй доктора,дабы опровергнуть или подтвердить диагноз.Потом лечение и физо.Я себе за год закачал на тренажерах ноги так,что уже 2 года не вспоминаю про то,что было с коленями.Все упражнения делал по рекомендации и только под присмотром инструктора в спортзале.А несколько лет назад я мог на ровном месте скрючиться и доскакать на одной ножке до ближайшей лавочки,чтобы позвонить друзьям-знакомым-в такси,дабы меня могли отвезти в поликлинику.
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Сообщение Real » 28 янв 2009 10:17

Джентельмены, для начала - здаравый совет Ромбы, в части - "поменяй доктора,дабы опровергнуть или подтвердить диагноз", после этого поддержу - "Потом лечение". В качестве примера, я сам :):
в 16 лет вывих колена на тренировке, через две недели, решил, что нога уже в норме и в школе "поиграл" в волейбол, при неудачном приземлении, нога провернулась в колене. Нога , при ходьбе, периодически со щелчком, т.с. стопорилась в согнутом положении. Обратился к врачу, травматологу, этот коновал назначил массаж и упражнения. Как результат, через полтора месяца такого "лечения", колено стопорилось на каждом втором шаге. Обратился в "НИИ Травматологии и Ортопедии", где мне наконец поставили верный диагноз - "Перелом Мениска и разрыв связки", соответственно операция и сначала костыли, потом трость, а нормально ходить стал через три месяца после первичной травмы.

Результат - колено не идеально до сих пор, по собственным ощущениям - сустав неустойчив, на играх в обязательном порядке одеваю бандаж. Всё, блин, из за одного чудака на соответствующую букву, который поставил неправильный диагноз в самом начале.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Real
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2007 14:21
Откуда: 2:5020
Команда: Foireann Féin

Сообщение Впопаропаарриии » 28 янв 2009 14:36

Спасибо всем за советы, оказалось что есть знакомый врач в ЦИТО с приличным стажем работы, в понедельник встречаюсь с ним, надеюсь на то что скоро буду только вспоминать про эту неприятность.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Lina O'Leary » 28 янв 2009 21:51

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Спасибо всем за советы, оказалось что есть знакомый врач в ЦИТО с приличным стажем работы, в понедельник встречаюсь с ним, надеюсь на то что скоро буду только вспоминать про эту неприятность.


Да не за что))
Тему прикрывать, или отпишешь о результатах? :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Впопаропаарриии » 13 фев 2009 14:11

Смотрят смотрят, во вторник еду в ЦИТО, оттуда вернусь отпишусь, будут смотреть хрящ какой то, так как уже говорил все там впадин икости в порядке, связки вроде тоже не повреждены..вот теперь ультрозвук и смотреть на хрящь, посмотрю расскажу )))
Впопаропаарриии

 

Сообщение Впопаропаарриии » 17 фев 2009 13:03

Приехал из ЦИТО

Для врачей:
подвывих, дисплазия, эластичность хрящевой губы(вроде ниче не напутал), жидкости избытка нет, воспаления нет что свидетельствует о не травматической причине появления подвывиха

Для простых олюдей ))):
Нихрена это не вывих, а просто ослабленный хрящ каторый придерживает сустав, ниче резать не надо.

Лечение:
15 сеансов электростимуляции(как то так называется)
гантельки под присмотром, надо развить грудные мышцы и передний пучок дэльты, чтоб зафиксировать сустав

Противопоказаний к страйку нет ))) сказали просто не хрустеть суставом ну и без фанатизма типа АГСа с подствольным пулемётом.
Впопаропаарриии

 

Сообщение Впопаропаарриии » 13 апр 2009 13:39

Вроде прошло, все на электрошоковую стимуляцию )))))
Впопаропаарриии

 

Сообщение Mossat » 13 апр 2009 13:46

Наконец то! Рад за тебя!
Каждому бойцу по второму оружию - шокеру! :smile:
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Lina O'Leary » 13 апр 2009 20:58

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Вроде прошло, все на электрошоковую стимуляцию )))))


Ну поздравляю, теперь ты здоровый человек :smile:

Тему закрываю.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Пред.

Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron