Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Gutten » 01 апр 2010 12:16

Возможна ли игра в страйкболпосле излечения грыжи поясничного отдела? Оперативное или медикаментозное излечение? Какие-то ограничения или вообще не стоит? Врачи говорят разное.
Gutten

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:26
Откуда: Череповец
Команда: Twin Peaks

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Thug » 01 апр 2010 12:36

Дайте более подробное описание, в личку можно выжимку истории болезни+операции - есть знакомый профессор, который специализируется и по позвоночнику тоже.
В целом - при не сверхнагрузках на спину и соблюдение тепловых режимов, думаю, прямых противопоказаний нет.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Мася [D.S.F.] » 01 апр 2010 12:44

в команде есть человек с такой проблеммой.
Противопоказания. Прыжки с любой высоты, нагрузки на руки, т.е. тяжести таскать нельзя, запрещены. Надо соблюдать температурный режим и правильный отдых. ( спать в машине, не в сидении . а на прямой поверхности, ночевки в палатке запрещены).
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Weider » 01 апр 2010 21:20

У самого на спине 3!!! грыжи Шморля поясничного отдела. Таскаю довольно много на себе ибо бундес и моделим, к вечеру всегда ложусь полежать, при полной загрузке и хотьбе порядка 2 часов - начинает болеть спина, в этом случае встаю на одно колено и отдыхаю, а так в целом если на себя много не вешать - то воообще не замечаю неудобств. То что в руках стараться меньше груза таскать это да - согласен.
Weider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:17
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Gutten » 01 апр 2010 23:15

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, протрузии дисков L4-L5, парамедиальная грыжа диска L5-S1 размером 7-8 мм с воздействием на корешок. Операция пока не показана, но если что - есть вариант лечения лазером, грыжа "выпаривается", диск не вырезается.. Подробностей о нём не знаю.
Gutten

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:26
Откуда: Череповец
Команда: Twin Peaks

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение cannibal[Squadron D] » 02 апр 2010 08:22

Грыжи шморля это фигня, у меня их даже не считали, просто написали по каждому отделу позвоночника - "множественные" :)
Господа! Подскажите куда в Москве лучше обратиться с дисковыми межпозвоночными грыжами? Последние 2,5 года живу в области в 100 км от Москвы, тут естественно нихрена специалистов нет. Сделал качественное МРТ, получил консультацию примерно такую: "Езжай, братуха, в Москву, тебе нужны хорошие нейрохирурги. Здесь тебе не помогут. Про нагрузки любые забудь, ни на руки, ни на спину. Не то что прыжки, но и бег категорически противопоказан (как и многое другое). Корсетик пожестче купи и на работу в нем ходи." Мануальщик МРТ посмотрел - сказал езжай в Москву. Короче, либо сильные пожизненные ограничения, несоблюдение которых приведет к усугублению, либо операция.
Я пока ничего не предпринимал.
На игре вынужден полностью отказаться от бергена, оружие полегче, подсумки полупустые. И все равно после игры писец наступает. Впрочем он наступает и без игры но в меньшей степени в результате обычной трудовой деятельности к концу рабочего дня.
Хочется качественного комплексного подхода. Первое что на ум приходит это разрекламированные клиника Бобыря или Дикуля. Почему то предубеждение у меня против них. Знакомый врач говорит, в Пироговку надо ехать. Денег сейчас нету, но куда я денусь - найду, жизнь то одна.
В интернете вопрос не изучал - интернет только пару дней назад у меня здесь появился :)
Буду благодарен за реальные контакты хороших проверенных клиник и любые советы, бо переходить к штабной работе пока не имею желания ;)
П.С.: берегите позвоночник! :)
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Thug » 02 апр 2010 09:24

Gutten профессор сказал "я бы не советовал". У меня возникло ощущение, что стоит прислушаться.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Lina O'Leary » 02 апр 2010 09:28

cannibal[Squadron D]
http://www.neuro-med.ru/
Если честно, я лучше места просто не знаю. Дикуль - это массаж, временная коррекция, да и то... Сомнительно мне немного.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Gutten » 02 апр 2010 10:05

2Thug:
Это при неоперативном лечении или даже после него?
Gutten

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:26
Откуда: Череповец
Команда: Twin Peaks

Re: Межпозвоночная грыжа и страйкбол

Сообщение Lina O'Leary » 02 апр 2010 10:12

Gutten писал(а):2Thug:
Это при неоперативном лечении или даже после него?

Как бы вам сказать... Это при любом лечении, потому что нет 100% вероятности, что грыжа не появится снова. Оперативное - да, лучше, но и после него есть ограничения (как раз те, что писали выше - прежде всего по носимому весу). Если рывком поднять больше, чем предписано - здравствуй, грыжа, снова. А после операции еще восстановительный период...
Кроме того, нужна несколько непривычная поверхность для сна, нужно следить за сквозняками... Заниматься-то можно - с пластиковым приводом и пустым разгрузом. И без резких телодвижений.
Ну а дальше - ваш выбор.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")


Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5