Травмы на открытии - статистика

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Травмы на открытии - статистика

Сообщение Scif » 03 май 2010 10:29

интересна статистика.
У нас:
клещей - пока не слышал. ползал много, но у меня по результатам ноль. Камрады пока спят.
НО у меня штаны разве что не были замочены в гардексе(столько влито) :) и по приезду все одежку сунул в п\э мешок и вдул туда дихлофоса :)

Натирание ноги - 1 шт, но очень серьезно, причем в модных ботинках, до того пару недель ношенных (!!)
Причина - или не тот носок, или еще что-то. Действия: как камрад осознал серьезость проблемы- база - бинт- подсушка йодом - автобус - сон. До этого бегал и геройствовал, за что ему отдельно спасибо.
на будущее: оставлять вторую мини-аптечку в жилом лагере (хгс, стрептоцид итд). с большим (!!) красным крестом на всю ее.

Растяжение, вроде без вывиха. - 1 шт.
Причина: боец по неопытности криво затянул шнурки, и сами берцы были не особо фиксирующие голень. В результате упал между 2 деревьев, но остальная защита (локти-колени-кираса) спасла. Действия: посидел в мертвяке, слопал кетанов и дошел до базы. Потом автобус-сон.

Легкое переохлаждение (2 шт, совмещенные с прев).
Причина: теплые вещи остались на позиции, пока принесли - было сыро и костер долго разводили.
Действия: камрадам выдан свитер из стратегических запасов, и химгрелка (в роли ее выступил БНП), костер довел до ума третий камрад, будем работать над межкомандным взаимодействием. Через час -два прибыли теплые вещи с позиций.

Падение в речку (1 шт, я). При наведении моста для экспресс-переправы утром 2 дня шлепнулся с берега.
Результат: упал в специфичную позу и чудом (нувыпоняли) удержался на мелкой глубине. Камрады вытащили за кирасу, благо она затянута как надо и ручка на ней есть. Мокрый рукав, ноги, и так по мелочи. Просохло на мне - термобелье рулит.
Последний раз редактировалось Scif 03 май 2010 11:42, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Травмы на открытии - статистика

Сообщение Lis [ Славяне ] » 03 май 2010 10:41

я с себя снял 3 клеща, все ползли вверх по штанам ( двух в лагере до построения, одного в штабе ) как-то вовремя заметил, зарэзал.
Любит говорить всем правду в глаза,от чего и страдает.Характер прескверный.
Что? да! нет! мне вообще ничего не нравиться!
Lis [ Славяне ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 мар 2008 21:19
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК "Славяне"

Re: Травмы на открытии - статистика

Сообщение Ratter » 03 май 2010 14:00

2 "открытия" купального сезона.
Одно добровольное, второе - падение с "переправы"
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.


Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7