Срочно нужна кровь.

Вопросы по медицине на играх и рядом.

Модератор: Lina O'Leary

Срочно нужна кровь.

Сообщение Matroskin » 17 ноя 2011 15:41

Тема такая, позвонил мне мой боец и сказал что срочно нужна кровь 4 (-). Кровь нужна для переливания его матери. Причина отсутствие гемоглобина в крови. Нужно до завтрашнего утра.
По всем вопросам звоните или ему 89166754332 Кирилл.
или мне 8-926-300-99-04 Иван.

надеюсь на помощь. Спасибо.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение tarianz » 18 ноя 2011 18:45

Редкая группа крови!.
Надо выяснить из за чего гемоглобин упал!!
Последний раз редактировалось tarianz 21 ноя 2011 09:24, всего редактировалось 1 раз.
tarianz

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 18:44
Команда: Нет

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Lina O'Leary » 18 ноя 2011 21:16

tarianz писал(а):Редкая группа крови!.
Надо выяснить из за чего гемоглобин упал!!

Капитан очевидность мне подсказывает, что наиболее частой причиной понижения гемоглобина в крови является железодефицитная анемия.
Матроскин, можешь в личку поподробнее? Если есть анализы - единицы скажи, и если возможно, стационар и отделение. Если одна из наших базовых больниц, может быть можно будет что-то придумать.
Тему можно было в медраздел отправить.
И на будущее - сдать можно кровь ЛЮБОЙ группы в обмен на необходимую.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Bestiya » 18 ноя 2011 21:21

Lina O'Leary писал(а):И на будущее - сдать можно кровь ЛЮБОЙ группы в обмен на необходимую.


Лидка, точно?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Утёс » 19 ноя 2011 00:09

Свет, в ОБМЕН - любую. Нельзя (примерно лет 20 уже как) вливать одну в другую. Лида говорит (как мне кажется) о том, что на пунктах переливания крови ты можешь свою кровь обменять на нужную. По-простому - отдала вторую - получила третью. Правда я не знаю механизма. проверил по Беркуту - нет нужной крови :( Извините. Если кто организует ОБМЕН - готовы Сдать. Вань - тебе прежде всего вопрос. Если организуешь - я своих подтяну, кто готов.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Lina O'Leary » 19 ноя 2011 00:25

Утёс писал(а):Свет, в ОБМЕН - любую. Нельзя (примерно лет 20 уже как) вливать одну в другую. Лида говорит (как мне кажется) о том, что на пунктах переливания крови ты можешь свою кровь обменять на нужную. По-простому - отдала вторую - получила третью. Правда я не знаю механизма. проверил по Беркуту - нет нужной крови :( Извините. Если кто организует ОБМЕН - готовы Сдать. Вань - тебе прежде всего вопрос. Если организуешь - я своих подтяну, кто готов.

По механизму помочь не могу - мое дело, как говорится, перелить принесенное. Скорее всего, понадобится или справка из больницы, или еще какой-то документ, подтверждающий, что именно этому человеку нужна кровь определенной группы.

Bestiya писал(а):
Lina O'Leary писал(а):И на будущее - сдать можно кровь ЛЮБОЙ группы в обмен на необходимую.


Лидка, точно?

100%. На станции переливания надо только говорить, для кого сдаешь кровь.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Catz » 19 ноя 2011 00:59

По механизму - берете направление на сдачу крови у лечащего врача, приходите, отдаете её в регистратуре пункта сдачи, потом получаете бумагу, отдаете её врачу.

Собирали кровь недавно.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Lina O'Leary » 19 ноя 2011 01:37

Catz писал(а):По механизму - берете направление на сдачу крови у лечащего врача, приходите, отдаете её в регистратуре пункта сдачи, потом получаете бумагу, отдаете её врачу.

Собирали кровь недавно.


Спасибо!

Просьба к админам перенести тему в медкомнату, сделаю информационный пост по забору крови в Москве, как минимум.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Thug » 19 ноя 2011 10:02

Пост про забор проще вывесить отдельно и закрыть, если он информационный.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Matroskin » 19 ноя 2011 19:11

Послядняя инфа. Нашли 15 доноров с 4 (-). у 4-ых уже кровь взяли. отправили на обработку. должны в понедельник уже влить.

От врачей ситуация следующая, что в самой больнице такой крови нет, но можно обратиться в банк крови (спасибо кэп) и через гарантийное письмо ее получить. НО сама больница отказывается писать гарантийные письма. поэтому пришлось искать доноров.

В течерии 2-х 3-х недель нужно найти еще 3-и литра крови. Спасибо Лиде за инфу про обмен крови. поеду на следующей неделе проверять инфу. На сколько я понимаю это нужно на улицу Поликарпова ехать?

Спасибо всем откликнувшимся на эту проблемы! от всего сердца спасибо.

Thug, решать тебе. я последнюю ситуацию обрисовал. а закрывать не закрывать, я думаю, ты сам решишь)
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Thug » 19 ноя 2011 21:01

Matroskin
это к инициативе модератора про информационный пост о заборе крови в Мск.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Срочно нужна кровь.

Сообщение Catz » 20 ноя 2011 15:40

Matroskin писал(а):Послядняя инфа. Нашли 15 доноров с 4 (-). у 4-ых уже кровь взяли. отправили на обработку. должны в понедельник уже влить.

От врачей ситуация следующая, что в самой больнице такой крови нет, но можно обратиться в банк крови (спасибо кэп) и через гарантийное письмо ее получить. НО сама больница отказывается писать гарантийные письма. поэтому пришлось искать доноров.

В течерии 2-х 3-х недель нужно найти еще 3-и литра крови. Спасибо Лиде за инфу про обмен крови. поеду на следующей неделе проверять инфу. На сколько я понимаю это нужно на улицу Поликарпова ехать?

Спасибо всем откликнувшимся на эту проблемы! от всего сердца спасибо.

Thug, решать тебе. я последнюю ситуацию обрисовал. а закрывать не закрывать, я думаю, ты сам решишь)


У тебя же телефон мой есть?
+7-915-198-11-26. Будет нужна помощь в виде более подробных рассказов и тд, звони. Недели 2 назад этим занимался.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot


Вернуться в Медкомната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3