Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Отменить "плюшки" за ношения броников с касками

Опрос закончился 14 сен 2008 14:23

За
81
49%
Против
85
51%
 
Всего голосов : 166

Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Сообщение Впопаропаарриии » 04 сен 2008 13:15

Пока темы о грядущем СК нет, напишу сюда, как альтернатива которая наиболее имхо честная, предлагаю убрать любые поблажки за ношение бронников и касок(хочешь - носи, никаких поблажек за это не будет)
Либо если Немцы начали лоббировать свой уставной вид поблажками в вопросе "отсидки", то давайте этот вопрос прорабатывать более тщательно и выяснять почему есть шапка и жилетка -15 к отсидке, и эта хрень не считается КОМПЬЮТЕРНОЙ мутью, но какая жесткая реакция когда предлагается не смешивать все индивидуальные средства защиты в один котел...я блин без каски вешу как 2 немца с бубнами под гэхами (не формата Германа конечно ), и как играл в таком виде и не просил поблажек так и буду играть, но раз такая пьянка пошла...надо разобраться(с)

Если не там создал,сорри

2Франц-тема не в оффе, пиши конструктивно

Чтоб никто не забывал - рублюсь за полное отсутствие бонусов за СИЗ"ы в любых комбинациях или по отдельности
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 04 сен 2008 15:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Впопаропаарриии

 

Сообщение Garik » 04 сен 2008 13:18

Hermann [FNZ] писал(а):По вопросу Каска-броник
Ситуация простая: нам кажется правильнее предложенный вариант. Каска броник - бонус, что-либо одно нет бонуса.

Но это Закрытие СК, и если вариант не нравиться, тот, кто против - выносите этот вопрос на СК в сентябре. Как Совет решит так и будет.

Герман, поясни плиз позицию. Я например не совсем понимаю, почему ИМЕННО так.
Почему бу не прописать каску отдельно броник отдельно.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Franz » 04 сен 2008 13:20

Всё бы вам на немцев бочки покатать...
Вон были протесты по поводу "механы онли". Взяли и сделали. Без всяких "это амерские лобби". Просто орги так видели игру, а СК всё исправил. Почему сейчас так нельзя? Почему сразу "эти немцы..."?
Последний раз редактировалось Franz 04 сен 2008 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 04 сен 2008 13:22

Ирандец - это не немцы лоббируют поблажки.
Данная поблажка была принята на самых первых играх страйка Драгунами. И объяснялась она очень просто - по реалу броник и каска могут спасти от пули, по страйковым правилам - от шара не спасут. Именно поэтому и ввели такую плюшку за броник и каску по меньшему времени отсидки.
Вот и все.
Насколько понимаю многие уже этим на своих играх не пользуются. Но это не мешает людям играть в антураже.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Впопаропаарриии » 04 сен 2008 13:32

Франц вопрос вот лично к тебе

Franz писал(а):
КМК, отношение к вопросу типа "каска -5 минут, броня -10 минут" не то, что надо. Если речь о компьютерной игре - да. В подавляющем большинстве. Но мы ведь не говорим о всяких браслетах "Защита +3 пункта". Антураж у очень многих стоит не на последнем месте.


Это вот твой подход к данному вопросу, как с такими взглядами ты поддерживаешь формулу "шлем+кольчуга=мегабонус"(сэтовые вещи рулят не спорю, но два разных мнения на один и тот же вопрос это как то много)


Чтоб никто не забывал - рублюсь за полное отсутствие бонусов за СИЗ"ы в любых комбинациях или по отдельности
Впопаропаарриии

 

Сообщение Dutch » 04 сен 2008 13:45

ИМХО большинство бронников, которые используются в страйке реально нифига не весят, не держат, а каски в большинстве случаев аналогично.

Ну и смысл тогда всей канители?
Многие обвесы в данный момент позицианируемые как просто обвеска, имея карманы под бронепластины и что теперь, все эти системы аналогично считать броней? Нет, ну а если я туда 5 слойную херь вложу? Опять нет? А что им можно 5 слойную херь на себе таскать и считаться бронёй, а мне нет?

Давай те вообще отменим систему повременки, а используем систему - только командир сможет вывести 20 человек из мертвяка, 30 человек с флагареспа, и только следующий командир, не которого вывели из мертвяка, а который пришёл за своим взводом в мертвяк, может вывести следующих строго 20 или 30 бойцов.
Нефиг на время закладываться, давай те закладываться на другие аспекты.
Командиров обозначить двумя зелёными повязками, по одной на каждую руку.

И ненадо вермя считать, нужно только суметь провести командира туда. Ограничить таких людей - 10 человек на сторону. Вот вам начнётся тактика.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 сен 2008 13:59

У моей команды есть и бронники и каски. Можем играть и так и сяк. Но лично мое мнение по этому вопросу такое. Боец теряет мобильность, больше устаёт на марше и.т.д.
И как правило мы играем без них , что позволяет быстрее выполнять задачи , лучше маскироваться и.т.д. Но если кто то рассчитывает не очень много двигаться то ему естественно что в броннике что без всё ровно. Так почему он должен получать поблажки по времени? Что бы неспешно дойти до точки респа? Я думаю все привилегии нужно убрать . Это дело каждого как играть. Да и вообще если на то пошло степень защиты тоже разная бывает, давайте ещё на это обращать внимание.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Danil » 04 сен 2008 14:11

То что большинство броников в страйке - картонные, факт.
Каски - обьявления о изготовлении реплик почитайте.
Вобщем все в курсе ;)
По-этому считаю, что надо убрать эти бонусы.
P.S. А если и оставлять бонусы, то только мне, с моей большой-большой каской (шутка)
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Moore » 04 сен 2008 14:18

То что большинство броников в страйке - картонные, факт.
ну с этим можно поспорить, ага.
По существу - мне, по большому счету, монопенисуально, сколько там минут, 40 или 60.Главное - что бы время затраченное на дорогу до мертвяка в зачет шло.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Danil » 04 сен 2008 14:25

Moore писал(а):
То что большинство броников в страйке - картонные, факт.
ну с этим можно поспорить, ага.
По существу - мне, по большому счету, монопенисуально, сколько там минут, 40 или 60.Главное - что бы время затраченное на дорогу до мертвяка в зачет шло.

Сквад я специально не стал подчеркивать, слово "большинство", сам всё понимаешь.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Franz » 04 сен 2008 14:33

Ирландец[Взвод 47], личный вопрос можно было бы и в личку... Ну да ладно... Я не планирую оправдываться. Вижу правильным ношение и брони и каски одновременно. Ради бонуса носить бы не стал, наверное... Если так же поступают прочие - мне по нраву. Если кого-то привлечёт именно бонус - я буду за него. Знаю, что такие люди есть.

Vladimir[MARLON], - про подвесы согласен. Хотя грань всё равно где-то надо будет проводить.

Давай те вообще отменим систему повременки, а используем систему - только командир сможет вывести 20 человек из мертвяка, 30 человек с флагареспа, и только следующий командир, не которого вывели из мертвяка, а который пришёл за своим взводом в мертвяк, может вывести следующих строго 20 или 30 бойцов.
Нефиг на время закладываться, давай те закладываться на другие аспекты.
Командиров обозначить двумя зелёными повязками, по одной на каждую руку.

А мне нравится... Но не в этот раз. На приватке вполне можно попробовать.
\

По сути вопроса, - может, не болтать а поднять вопрос на СК? Или в командирке онлайном? Всё одно эффективнее.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Danil » 04 сен 2008 14:38

Franz писал(а):По сути вопроса, - может, не болтать а поднять вопрос на СК? Или в командирке онлайном? Всё одно эффективнее.

Разумно.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение COLA » 04 сен 2008 15:05

По мне, так бонусы не то, чтобы "долой"; они устаревают, чтоли... Время бронированного и обычного "сидения" не сильно разнится и все равно народ малыми группами выходит.

Даешь вот медиков! Кто был на "Бресте"?
Последний раз редактировалось COLA 04 сен 2008 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 04 сен 2008 15:05

Цитата :Командиров обозначить двумя зелёными повязками, по одной на каждую руку. только командир сможет вывести 20 человек из мертвяка, 30 человек с флагареспа, и только следующий командир, не которого вывели из мертвяка, а который пришёл за своим взводом в мертвяк, может вывести следующих строго 20 или 30 бойцов.

Командир получается как палочка выручалочка,бегай и выводи из мертвяка. Ни пострелять, ни поруководить.
Нам нужен Мир, желательно весь.
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Сообщение Впопаропаарриии » 04 сен 2008 15:10

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Пока темы о грядущем СК нет, напишу сюда,

Вот почему эта тема тут, на СК она будет поднята обязательно, но обмен аргументами тут, сократит разговоры непосредственно на заседании

Эта тема тут а не в командирке потому, что обсуждается не пункт регламента СК а предстоящая игра и её условия

Чтоб никто не забывал - рублюсь за полное отсутствие бонусов за СИЗ"ы в любых комбинациях или по отдельности
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 04 сен 2008 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2