Взносы

Сообщение Сова » 25 сен 2008 11:33

Яр, при всем уважении... Не знаю на что ты там потратил 5 часов, но все, что нужно докупить если, вдруг, резко изменится число людей, имеется в Посаде (чай, кофе, сахар, посуда, топоры, перчатки, газель - тупо снимается на автовокзале), а если это не устраивает, то по бетонке полчаса и вуаля - "Карусель" в Дмитрове...
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение mr.SHADOW » 25 сен 2008 12:50

Ой, Леонид, ты лукавишь. Открытие и Закрытие 2007 прошли. Это ндо понимать. Вот столкнулись вы с проблемой при организации Открытия 2008, а нафиг оргам сейчас рисковаь тем же? Давай не будем, а?

P.S. И давай уже без "Мистеров". Слишком официально :ofig:
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Арина » 25 сен 2008 13:30

Kveal писал (а):
<Ну а почему нельзя прям на полигоне сделать оплату, составить список "доп финансовые средства на расходы".>

А теперь включим калькулятор. "Погарячился, кгхм прошу извинить "

Расклад:
1. скажем на игру едет 1000 человек, из них половина хочет сдать деньги на полигоне, в итоге имеем 500 человек.
2.Взнос с одного человека 500 "убитых енотов".
3. а теперь пользуемся элементарной функцией "умножения" и получаем 500х500=250.000 Убитых Енотов (в Российских реалиях).

Я теперь собственно сам расклад и почему сдавать надо до назначенного срока.
надо нанять медиков, надеюсь все уже сняли розовые очки и понимают что одевший берци имеет меньше шансов получить перелом или сильный вывих чем тот кто одел кросовки. машину и врачей нанимать надо и это факт. А теперь представьте приезжает такой Василий и говорит : "Здарово ребятишки нам нужна машина и врачь на сутки" понятно что просто так никто никуда не поедет "за кавришки неизвестно где". Появление выше описанных "енотов" резко повышает шансы что данные люди окажутся и помогут если что случится.

А что будет если половина которая уже сдана израсходована , скажем на воду, организационную деятельность? Это получается Василий должен прийти домой и сказать: Знаешь дорогая мне нужно 250.000 "енотов", а вот привезут мне их только через 2 недели...

Вы готовы из семьи взять такие финансы ?

Лично я собрал со всех своих на выходных и приехали все и все сдали . Если не умеете работать с коллективом то я лично пишу в таких случаях очень просто: Деньга на закрытие необходимо сдать мне в это воскресение, кто не сдал тот на закрытие НЕ едет :271:.
Что удивительное, но явка составила 100%. Почему же так случилось?
Последний раз редактировалось Арина 25 сен 2008 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины...

Комментарии игроков о Закрытии 2011 по версии СК : "...Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!...." - У нас оказывается было 3 мертвяка, 2 для Всех и один самый холодны))))))))))
Арина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:50
Откуда: Подольск
Команда: СЕРП

Сообщение CrZ » 25 сен 2008 13:34

Arina CKAT интересно, а если будет на 500 чел. больше, будут несколько "скорых" дежурить?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение ugrumij [AirFox] » 25 сен 2008 13:42

Arina CKAT писал(а):Kveal писал (а):
<Ну а почему нельзя прям на полигоне сделать оплату, составить список "доп финансовые средства на расходы".>

А теперь включим калькулятор, если нет в голове можно для сверки включить на компе на котором вы это читаете.

Расклад:
1. скажем на игру едет 1000 человек, из них половина хочет сдать деньги на полигоне, в итоге имеем 500 человек.
2.Взнос с одного человека 500 "убитых енотов".

Ой, в у.е. принимают? Да, надо включить калькулятор на рабочем столе и залезть в котировки валют на сегодня. Пойду менять по курсу и сдавать взнос......
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Арина » 25 сен 2008 15:52

CrZ это было образное описание, лично на мой взгляд я считаю что Оргам надо помогать, а не задавать вопросы: "почему мы не на полигоне сдаем?"

ugrumij [AirFox] Шутку оценил.
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины...

Комментарии игроков о Закрытии 2011 по версии СК : "...Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!...." - У нас оказывается было 3 мертвяка, 2 для Всех и один самый холодны))))))))))
Арина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:50
Откуда: Подольск
Команда: СЕРП

Сообщение Себастьян » 25 сен 2008 15:59

многое оплачивается уже по факту.Тогда и люди заинтересованные не "динамят".Но тут всё индивидуально.
Утром деньги-утром стулья,вечером стулья-вечером деньги .
потому как оплата предворительная-ещё более рисковое предприятие чем недобор средств..
П.С.
мысли в слух.....
деньги сдал не зная полигона.
на Закрытие не знаю еду или нет.
процесс знаю...
Себастьян
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2005 22:33
Команда: Falcon Brigade

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 26 сен 2008 01:05

2 AlexSo
1. Угу, вот этот самый официальный Регламент, п.8.3.4. Орггруппа имеет право не допустить любую команду до участия в официальной игре СК. Напомнить, кто автор этой поправки?
2. По моим оценкам - человек 600-800. Закрытие. Осень – холодно и мокро. Сценарий на сутки. И больше 1000 желающих… И вилка численности больше всех разумных пределов…
Дядька, извини, есть неуверенность… Хотелось бы иметь страховку по вкладываемым деньгам. Вернуть их при массовом неприезде будет невозможно. А они даже по моим доходам – немаленькие.
С другой стороны, при столь же массовом приезде прямо на полигон, весьма вероятны проблемы с нехваткой оборудования. Причем эта нехватка будет проходить не по статье «сервис», как обычно, а относиться скорее к статье «жизнеобеспечение», что делает реальным срыв игры.
Так что прояви уважение, неужели так сложно одному из 10 бойцов или любому из друзей команды найти за неделю 2 часа, чтобы отдать Васе несчастные 5-15 тысяч? Ну отдаст он их из своих - на полигоне ему вернете. Команда вы или нет, в конце концов. Чего вы свои внутренние оргпроблемы на нас пытаетесь переложить-то по-полной? Совесть имейте…

Лень, обижаться не буду, т.к. не понял, какое отношение твой ооочень эмоциональный пост имеет к нам и этой теме.
Большая часть барахла была куплена и отремонтирована задолго до начала сбора денег, т.е. исключительно на те самые «свои».
Позволь привлечь твое внимание: здесь обсуждается мой ответ герру Вермонту, почему мы не хотим допускать массовую регистрацию и сдачу денег непосредственно на полигоне. Лично я считаю, что в конкретной сложившейся ситуации есть вполне очевидный риск убытков, который вы в свое время добровольно взяли в обмен на возможный доход с игры. Мы со своей стороны, не считаем для себя возможным получения дохода с ОИ, равно как не берем на себя риск убытка. Обо всем этом прямо и открыто заявлялось на всех стадиях подготовки.
Также мы очень хотим избежать суеты с закупками непосредственно перед игрой, т.к. имеем крайне негативный опыт таких закупок в 2006г.. Если вам так удобнее-считайте это нашей личной фобией.
В общем, как сейчас говорят – «слив не засчитан».
С уважением

Сова, при всем уважении - хорошо быть местным.
Что есть Ашан, Леруа и Осташковский рынок - знаю. А Карусель - это хорошо?
Автовокзал в Сергиевом Посаде - он в самом Кремле или сразу за воротами? Что на нем дешевые Газели водятся - это мне в Дубне, в Москве на Неглинке и в коттеджном поселке Пяловский Мытищинского района любой прохожий сразу сообщит.

Если серьезно: непонятно где, ненадежно и точно - дороже. Личная просьба: найди меня перед игрой, пожалуйста. Потыкаешь в карту, где - чего есть. Вдруг действительно что-то докупать придется.

Краз, да, скорее всего будем передоговариваться и резервировать еще один рейс до нормального московского медцентра. Где лечат, а не как обычно. Резерв стоит денег.

2 ugrumij [AirFox] (косясь глазом в новостную ленту): Деревянные не принимаем, только за СКВ: рубль, юань, динар... :grin:

В общем, сказано все. Далее посвящать время этой теме не смогу и не считаю нужным. По личному указанию дорогого товарища Леонида [Север] Ильича :appl: :appl: :appl: :528: отправляюсь нести трудовую вахту, достигать новых свершений на благо всего прогрессивного человечества. Успеха.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Пред.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3