Полигон Закрытия 2008

Сообщение Bestiya » 27 сен 2008 23:34

Пишу как командир одной из рот, а не как командир блока:

Я полностью поддерживаю варинат, предложенный Ирландцем.
Я ценю своих людей и не стану загонять их в предложенные условия.
Просто потому, что это Бойцы, а не Мясо.

Посмотрев карту полигона,попытавшись сопоставить предлогаемую изначально схему игры и окончательный результат, я была неприятно удивлена. Но вообщем-то и в этих условиях можно было неплохо отыграть.
Сегодня же я прочитала описание полигона от побывавших там ребят и посмотрела фото с будущих точек стороны...

Господа организаторы, а не кажется ли вам, мягко говоря, от изначального сценария и красивых слов о тактие игры не осталось практически НИЧЕГО?....

Игра СК для СК или....?
А, извините, забыла. У нас ведь все равны, но есть равнее.
Последний раз редактировалось Bestiya 27 сен 2008 23:59, всего редактировалось 1 раз.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 27 сен 2008 23:53

Был сегодня на полигоне, все видел все смотрел, лично мне кажется, что организаторы реально посмотрели только свои точки потом тупо отметили точки РФ. Так как если бы они были на точках РФ, то бы они видели кучи мусора, засыпанные битым стеклом дороги и кучу ям разрытых и затопленных водой. Я уже молчу о “зеркальности” сценария.
Зеркальность подрузомевает одинаковость, здесь я ее не вижу. Не вижу зеркальности даже в расположении точек. Простой пример: Почему Польская точка находиться в 30-50 метрах от Польского мертвяка, а русская первая точка находиться от мертвяка за 300 метров через лес( Сам мерил), но если учесть, что через лес пройти фактически невозможно(Быстро и скрытно), особенно в темное время суток, то нам придется идти по дорогам, а это 600-700 метров. Это первый пример не зеркальности сценария. Вторая точка- маленький бункер, был очевидно узлом связи вокруг которого выкопали все кабеля(Местные старатели), он сейчас представляет собой бетонную дырку, окруженную окопами для карликов, между которыми стоят старые железные таблички, которых вообще не видно. Третья точка вообще не отвечает никаким мысленным стандартам!
Это одни из немногих примеров не зеркальности и некачественности сценария( Я опускаю наличие на полигоне остатков старого фундамента, арматуры и жилого сектора на полигоне).
Мое личное мнение: Для обеспечения нормальной игры нужно уровнять шансы противников( Если конечно сценарий зеркальный). Для чего нужно предпринять меры предложенные Ирландцем(Перемещение Российского штаба и лагеря в другое место). Мы готовы взять обеспечение функционирования жилого лагеря на нашей территории. Либерализм наших некоторых товарищей меня просто возмущает, они были там, они все видели!!!
А еще мне кажется, что организаторы специально затягивали с датой определения полигона в надежде на то, что никто не поедет и не посмотрит на то безобразие, которое там есть. Я считаю это неприемлемым и непорядочным!
Господа организаторы, если я не прав, постарайтесь переубедить меня и всех достойной организацией игры. Мы готовы взять на себя(сторона РФ) организацию жилого лагеря и стоянки машин(РФ), на том месте о котором сказал Ирландец.
С уважением.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 28 сен 2008 00:00

В качестве иллюстрации своей позиции...

ИзображениеИзображение

Но я не настаиваю на ней - большинство высказалось за предложение Ирландца...

.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Впопаропаарриии » 28 сен 2008 00:17

Бор твоя схема отвечает только одному "недовольству", хорошо позиции сухие
но мертвяк все в тех же 1.5 км от лагеря, он все такой же лес(а если дальше сместить на полянку, то болотце), а наши позиции это 3 точки на каторые будут переть СВЕРХУ без укреплений совершенно

Кто не знает: не РФ не Польша позиции не копала, но у Польши есть кирпичные недострои пригодные для укреплений а так же 100 раз повторяю выгодня позиция по высоте
кого я обижаю? в чем сложность лагерь не построен еще, ничего нет..да 4 дня до игры но все рано не поздно сделать зеркалку

Жду ответов Оргов, с переносом точек не согласен так как это не решает всех проблем стороны и не востанавливает равновесие сторон
Впопаропаарриии

 

Сообщение Рыба » 28 сен 2008 03:11

Жилой лагерь, кстати, располагается на коровьем выпасе. Кто был - видел в грязи пробитые скотом тропы. Плюс эта площадка на 50% заросла бурьяном.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Centurion [I.C.T.C.] » 28 сен 2008 09:13

"По ноздри в дерьме, парни (с.))
Centurion [I.C.T.C.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 окт 2005 19:08
Откуда: Ногинск
Команда: 1/6 "Hard"

Сообщение AlexSo » 28 сен 2008 09:49

Да парни! А игра то будет интерестная! ))))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар
AlexSo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 янв 2004 22:04
Откуда: Москва
Команда: G.I. блок "Americal Division"

Сообщение Borman » 28 сен 2008 11:41

все эти "непаркетные страйкболисты" ноют о том что их посадят в яяямочку, заставят топать в гоооорочку...
я канеш тоже люблю шезлонг на игре, но не настаиваю на его наличии.
и за неделю до Закрытия понеслись самые качественно-количественные изменения в полигоне и сценарии

*предвосхищая визг с галерки*
мне по*уй на какой части полигона предложат мне играть
...только бы срача в конфе поменьше.
(по*уй то конечно по*уй, но вот мусор на полигоне - это не совсем айс, ага. Видимо шарометным придется здорово потрудится на очистке полигона, клёва! 8) )
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Mp » 28 сен 2008 11:41

Эта игра войдет в историю !!!
Я в этом ничуть не сомневаюсь.
Изображение
Mp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2008 20:03

Сообщение John Silver » 28 сен 2008 11:47

Ирландец, у тебя нет моего телефона? Будим 2 дня переписываться в конфе, вместо того, чтобы все решить по телефону? Твой телефон не отвечает. :(

Хватит катать истерику.

Есть конструктивный вопрос - расположение точек на местности, чтобы улучшить обстановку на самих точках. Вариант предложенный Борам - рабочий. Нравиться он стороне Россия? Ок. Сегодня поставим там точки. Или рядом.

Есть не конструктивный вопрос: "нас дискриминируют, играть невозможно и т.д." - могу только просить успокоиться и включить мозг.

Если предложение Лени из Севера, озвученое Ирландцем - о переносе мертвяка в другой угол и передачи России 6-ой точки осуществить - игра закончиться за 3 часа.
4-ая точка будут взята, и в ответ Польше будет крайне трудно отбить на то же время все 4 ГРС.

Как я понял, России хочется простой и не напряжной победы? Если нет, смените тон и начните конструктивный диалог. Без манифестов и срача с обвинениями в конфе.

При имеющеейся расстановке точек (или модернизированной Бором):
Сторона Россия: не может ЛЕГКО (чего так требует Леонид, а вслед за ним и Ирландец) взять точку 4-ре. И все остальное время, отдав ее назад, просто удерживать хотя бы одну из своих точек - вот и победа.

Польша же не может - паровым котком, сконцентрировав всю игру силы на точке 4-ре, в конце пройти все точки России, измотав противника сидением под дождем, без противника в прицеле, всю ночь, в конце игры и взять ГРС-ы, тогда, когда их отбить просто не будет времени.

Это не понятно?

Сидение на точках - а следсвие тепловая смерть игры, горантирована, если сделать так, как "требуют" Леонид и Ирландец.

Сейчас же, для победы каждой стороне надо будет ВЫЛОЖИТЬСЯ полностью в маневровой войне, перебрасывая силы и создавая локальные приемущества на каждой точке.

Не забывайте, что Польше, если она возьмет точки России, хотябы одну - надо будет их удерживать, с теми же проблемами, что и России.

Открытие этого года показало, что противники на таком полигоне могут просто не встретиться. Хочется играть в игру "кто сильнее отморозит жопу в мокрых окопах под дождем"? Думаю, что не всем.

Для контроля ГРС, надо их не окапывать, создавая линии Мажино, а вести постоянные действия в райорнах этих точек, двигаться, перебрасывать силы, перехватывать на выгодных позициях атаки противника. И т.д. Сложно? Сложно! Но должно быть интересно, интересно играть игрокам, а не ПОБЕЖДАТЬ командующим.

Это небольшой кусок обоснования. У меня просто нет времени писать 4 листа текста, и раскладывать все варианты действий сторон. Но в имеющемся варианте игра будет сложной для победы обеим сторонам, а в варианте Лени и Ирландца - упрощеной для России в начале игры, и Польши в конце (привет финальному катку, а ля Открытие).

Если есть желание поменяться позициями с Польшой? Звоните Марлону - если он согласен, то я не имею ничего против.
Но, поверте, это ничего не даст, ни одной стороне. И ничего не изменить.

Так что, я готов обсуждать КОНКРЕТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ТОЧЕК, а не "ДАЙТЕ НАМ ЛИНИЮ ПО ДОРОГАМ, которую мы денек повоюем, а потом от скуки разъедимся, или пойдем в лагерь".

P.S. Ненавижу манифесты в конфе, сначала позвонить мне и объяснить позицию, риски и виденье сценария, а потом уже выкладывать в конфу результат, сожно?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Niek Raaf » 28 сен 2008 12:16

Эм, Ирландец, Жук, я наверное в детстве географию плохо учил, но вроде бы как там дан масштаб, и если его прикинуть, то там получается расстояние по прямой (не факт что там реально пройти по прямой) от точки 4 до мертвяка метров 250-300. Да, ближе чем 700 от точки 1 до мертвяка, но кричать "да там 30-50 метров, я сам мерил" - очень похоже на разжигание истерии
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Сообщение Рыба » 28 сен 2008 13:11

Кстати, Василий, как всё-таки быть с такими моментами:
1) По центральной дороге поперёк полигона постоянно ездят местные.
2) На территории полигона находится жилой домик (я так понял приспособленная караулка, не развалившаяся за 20+ лет). Признаки постоянного пребывания людей там - налицо.

И ребят, предупреждаю любителей полазать.
ИзображениеИзображение
Оранжевый прямоугольник - колючка на столбах и на земле. И днём-то не сразу разглядишь
Голубой прямоугольник - накопаны опасные ямы, часть которых видно торлько с полуметра. В ямах вода, бетонные куски и ржавое железо как то: полевая кухня - 1шт, база грузоввика ЗИЛ - 1шт, арматура - дохрена
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение gleeglen » 28 сен 2008 13:32

очень надеюсь, что рядом с этим "полем чудес" ( = лес чудес) будет мобильный госпиталь, с хирургическим отделением и вертолетной площадкой... очевидно, что взносы собирались имено на их благоустройство... очень надеюсь, что травмоопасность полигона будет снижена до минимума за оставшуюся неделю. ЯМЫ, С ТОРЧАЩЕЙ АРМАТУРОЙ, мало обнести киперной лентой...
gleeglen

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007 22:03
Откуда: Москва
Команда: Nightwarriors

Сообщение Рыба » 28 сен 2008 14:00

На самом деле ИМХО истерия в данной ситуации лишняя. Достаточно, как сказал Бор, встретиться трём людям - представителям сторон и оргов, вооружиться жпс и картой, и пройтись ножками по всем точкам. Потратьте НА СЕБЯ 1 день и всё будет в ажуре. А недовольные - они есть всегда.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Леонид [Север] » 28 сен 2008 15:38

Василий,

Ирландец предложил:
1) меняемся сторонами. и оставлем все как есть. в чем проблема?
2) переносим одну точку РФ к ангару,

я, в дополнение, предложил по 1 "штабной" точке, как у вас рядом с мертвяком и жилым лагерем, у каждой стороны на начало. и перенести наш мертвяк, чтоб народ играл подальше от мусора. Все равны.

Дискутировать на тему что 1 зачетная точка против 3 зачетных при старте это равная для всех игра в атаке я не намерен.

поздно менять сценарий, не вопрос, см предложения Ирландца
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7