Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 17:34

[NW]Leshiy писал(а):Файл hands.sys и ещё паарочка, немного повреждены . :grr:
Сколько видел именно стоящих фотографий - все были сделаны только военкорами(фотографов и операторовна равных со всеми остальными бойцами) .

PS: проголосовал за вариант №4 .


:441: и море фоток :)))
Я бы попробовала такую систему на приватке, но вводить такое в обязаловку - играть против фотографов.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение [NLN]Dimm » 07 окт 2008 18:41

Снимаю играя уже 3 года. Многие видели мои работы. На протяжении трех лет снимал(и) и при попадании уходил(и) в мертвяк (исключение оговорённые с организаторами игры). Ранее предлагал схему 1-2 фотографа, и такое же количество операторов, "не убиваемых", опытных, работающих автономно, одетых в защитную форму. Лично я против надписей "ПРЕССА" и каких либо отличительных знаков, по мне достаточно камеры либо фотоаппарата в руках. Опытный оператор знает на что он идет, он готов к тому, что по нему будут стрелять (на Бункере я это хорошо прочувствовал). Но в принципе можно и пришить "ПРЕССА", если кому_то это нравится.
Остальные фото и видео операторы "убиваемы", одеты в камуфляж команды и уходят в мертвяк как и обычные бойцы. Все выше написанное мое личное мнение. Оно проверено временем и боями.
[NLN]Dimm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2006 19:38
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты

Сообщение Бабель » 07 окт 2008 18:57

...

по просьбе...
Последний раз редактировалось Бабель 07 окт 2008 20:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Бабель
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2005 13:26
Откуда: Pioniertruppe

Сообщение Vultur » 07 окт 2008 19:00

Elena [Pioniertruppe] писал(а):Товарищи, проголосовавшие за "убиваемость"!

Ваш вариант неплох, но согласитесь, что любому фотографу жаль свою технику, особенно - дорогую.
Вряд ли человек захочет снимать, зная, что он в любой момент может стать целью снайпера или пулеметчика!


Фильм War Photographer о Джеймсе Нахтвее раскрывает тему военного репортера. И ведь снимки расходятся по всему миру, и репортер не бессмертен. Я голосовал за "убиваемость" как вариант, наиболее близкий к антуражу происходящего вокруг.

П.С. фильтры пробиваются. Пробовал на советских. С 4 метров из 140 - навылет, объективу скорей всего хана. Обязательно одевать бленду. С другой стороный вероятность попадания под прямым углом в упор мала, люди зубы чаще теряют.
Vultur

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2007 12:41

Сообщение Smith » 07 окт 2008 19:26

камуфляж + убиваемыe
Smith

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2003 15:21
Откуда: msk\spb
Команда: Полынь

Сообщение Lex [Toxic] » 07 окт 2008 19:31

[NLN]Dimm писал(а):Ранее предлагал схему 1-2 фотографа, и такое же количество операторов, "не убиваемых", опытных, работающих автономно, одетых в защитную форму. Лично я против надписей "ПРЕССА" и каких либо отличительных знаков, по мне достаточно камеры либо фотоаппарата в руках. Опытный оператор знает на что он идет, он готов к тому, что по нему будут стрелять (на Бункере я это хорошо прочувствовал). Но в принципе можно и пришить "ПРЕССА", если кому_то это нравится.
Остальные фото и видео операторы "убиваемы", одеты в камуфляж команды и уходят в мертвяк как и обычные бойцы. Все выше написанное мое личное мнение. Оно проверено временем и боями.

+1
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение Kukuruzo » 07 окт 2008 21:59

[NLN]Dimm писал(а):Снимаю играя уже 3 года. Многие видели мои работы. На протяжении трех лет снимал(и) и при попадании уходил(и) в мертвяк (исключение оговорённые с организаторами игры). Ранее предлагал схему 1-2 фотографа, и такое же количество операторов, "не убиваемых", опытных, работающих автономно, одетых в защитную форму. Лично я против надписей "ПРЕССА" и каких либо отличительных знаков, по мне достаточно камеры либо фотоаппарата в руках. Опытный оператор знает на что он идет, он готов к тому, что по нему будут стрелять (на Бункере я это хорошо прочувствовал). Но в принципе можно и пришить "ПРЕССА", если кому_то это нравится.
Остальные фото и видео операторы "убиваемы", одеты в камуфляж команды и уходят в мертвяк как и обычные бойцы. Все выше написанное мое личное мнение. Оно проверено временем и боями.


+100, со всем согласен.
Последний раз редактировалось Kukuruzo 07 окт 2008 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 07 окт 2008 22:07

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Поведенческая схема? Да ничего не может быть проще.
Вот два варианта:
Первый- официальный фотограф от организаторов. Персонаж неигровой.
Постоянно носит красную повязку/жилет, передвигается по всему полигону, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров.
Второй- командный фотограф. Персонаж неигровой. Носит камуфляж команды + красная повязка/жилет. Перемещается по полигону вместе с командой, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров. Нахождение такого фотографа на полигоне без играющих представителей команды не допускается. Команда выбита на 100%- фотограф отправляется вместе со всеми в мертвяк. Вот как-то так.... Это чисто моё видение не претендующее на общее признание)


+1

Основное - стрельба по фоторграфу не допускается!! Фотограф (мужчина или барышня) - это не игрок, человек приехал пофотографировать нас - крутых войнов. Обсуждать почему в него надо стрелять и кто как будет это делать, по моему клинический случай ИМХО!
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение Горыня » 07 окт 2008 22:52

"Военкоры" должны носить камуфляж. Иначе кое где им просто невозможно работать не спалив своих. Причем ситуации когда фотограф может работать не паля позиции я вообще представляю с трудом, если речь идет о реально игровых ситуациях. В идеале фотограф это практически тот же игрок. Да и кадры при такой работе "изнутри" получаются гораздо интереснее. А при попадании фотограф обязан одеть красную повязку но не обязан срочно отправляться в мертвяк. Если в него попали скорее всего спалить кого либо он уже не может - и так спалил так пусть продолжает снимать бой пока хоть кто-то из его команды остается "на поле". Зачем лишать нас хороших живых кадров. Про человеков приехавших пофотографировать крутых войнов имхо как раз клиника какая-т, извините. Если таки нежные пусть снимают построения, там не стреляют.
Все ИМХО
Осадно-штурмовой комплекс "Горыня".
(с) Гюрза[ЧД]

Будешь наказан! (с) "День Д"
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 07 окт 2008 23:42

Как правило фотографы это люди не связанные со страйком на прямую. Друзья подруги и в большинстве случаев им просто плевать на наши правила а некоторые командные фотографы просто сливают инфу.
Так что я считаю что фотограф должен быть в комке команды с минимумом опознавательных знаков надпись (пресса )будет нормально. И нужно разрешить стрельбу по ним если они явно палят позиции.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 08 окт 2008 00:07

Что-то я вообще не понимаю зачем в обсуждение втягивать "военных фотокорров", которые от обычного бойца отличаются только тем что вместо оружия у них фотоаппарат?
Разговор изначально ведется вообще не про них, а про то как "создавать минимум помех" делая при этом качественные фото.
Не стоит мешать одно с другим. так называемые "военные фотокорры", которые полностью подчиняются тем же правилам что и рядовые бойцы - отдельная каста, заслуживающая уважения. Все, точка. Они в обсуждении не нуждаются, и как пример их приводить - не к месту. И регистрировать их на игры по другому кроме как "боец" не вижу смысла.

Остается только ситуация с фотографами которые хотят иного отношения. Мое предложение неизменно. Заметная надпись "Пресса", свободная форма одежды (гражданка или камуфляж - без разницы), и понимание того что если влез и помешал - то будь готов схватить попадание и жалуйся только на себя.

А отморозки - они были есть и будут. И им не надо давать или не давать разрешения стрелять в прессу. Стукнет моча в неразумную голову - и они постреляют, и им будет насрать на правила, какими бы они не были.
Данный вопрос лежит в иной плоскости, что делать с фотографом, который явно мешает и не хочет, или не понимает, что надо быстренько скипнуть и подальше? Ведь мы не для фотографов устраиваем игры, хотя желание "попасть в телевизор" конечно довлеет над большинством. Но разве фотограф важнее чем удовольствие, ради которого все затеяно???

Вот тут как раз будет полезно обязательство "дойти до мертвяка" или "отсчитать 100 шагов в сторону от эпицентра боя" и там "ожить" в случае попадания...

Как-то вот так...
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Сообщение хохот » 08 окт 2008 02:26

Мне кажется что люди в красных жилетах портят весь антураж в игре. Пусть фотографы носят черные жилеты с надписью "Пресса" или "TV", если по ним начали стрелять, достаточно закрыть камеру руками, встать и уйти от этого места, с криком "я фотограф ***!!!!", если фотографы будут убиваемые, то они не смогут нормально по снимать, а если будут шляться в красных жилетах, не только будут палить всех рядом, но и портить впечатление от игры. имхо.[/img]
о вкусах не спорят. о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
хохот
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2008 18:19
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр

Сообщение Палыч77 » 08 окт 2008 08:47

ИМХО, фотокоры могут ходить в том, в чем сами считают удобным - в камуфле, джинсах, костюмах-тройке или пляжном ансамбле, лишь бы им было удобно делать наиболее удачные снимки.
А вот броник с надписью "PRESS/ПРЕССА" (это уж в зависимости от принадлежности) и каску с аналогичной - я бы ввел в обязалово.
И неубиваемость. Хотя тут им самим решать
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение Dimon » 08 окт 2008 09:12

Не осилил. Честно. На второй странице поймал себя на дежа вю.

Было это http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6356

Два года назад. Поднимал тему по той причине, что бойцы, нарушающие Правила игры, помимо прочего считают своим долгом дать очередь по фотокору одетому в черный броник с крупной белой надписью "PRESS" и красный бандан на голове.

Уже три года девушка ходит с нами на Играх и делает фото. И плевать кто и что думает. Команда рядом - в обиду не дадим. А все остальные, если не созрели, то пускай и дальше ползают по дерьму и стреляют во все, что движется. На таких даже время неохота тратить.

Удачи тебе, Елена! Знай, что по крайней мере один союзник у тебя есть. Но, ИМХО, спрашивать здесь чье-то мнение - занятие неблагодарное.
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Akumi » 08 окт 2008 10:09

Dimon писал(а):Уже три года девушка ходит с нами на Играх и делает фото. И плевать кто и что думает. Команда рядом - в обиду не дадим. А все остальные, если не созрели, то пускай и дальше ползают по дерьму и стреляют во все, что движется. На таких даже время неохота тратить.

Удачи тебе, Елена! Знай, что по крайней мере один союзник у тебя есть. Но, ИМХО, спрашивать здесь чье-то мнение - занятие неблагодарное.


Спасибо за поддержку. Я хочу сделать все возможное, чтобы исключить возможности свар на полигоне и после игры. Понимаю, что это занятие не очень благодарное, но надеюсь, что СК прислушается к мнениям игроков.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3