Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 17:04

jonny писал(а):Да я, в общем-то, могу спрогнозировать прицельный огонь по игровому фотографу только тогда, когда он не опознан, как фотограф. Ну сама представь: Огневой контакт в лесу, скажем, метров на 30. Да там не видно нифига. Сижу - палю по всему, что движется. Высунулась голова из-под корней - ну конечно я и туда вложу! Это, я б сказал, моя прямая обязанность....

Поэтому, честно-говоря, я даже затрудняюсь дать какую-то общую поведенческую схему....


В лесу - понятно. Но на открытом пространстве, которое достаточно хорошо освещено?
В общем, "в семье не без урода".
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 17:06

Джонни, как всегда на пять с плюсом! :appl:
Что-то такое и пыталсмя донести до общественности.
Далее.

Bаrsik
Надо отделять мух от котлет и цивилов с фотиком от людей, которые сознательно приехали на страйкбольную игру пофоткать. Если вышел в поле - будь добр придерживаться правил, иначе нафиг с полигона. Нынешняя редакция правил, а точнее её часть, касающаяся прессы, меня перестала устраивать. Открытие. Чешем группой по лесу примерно на линии фронта. Выходим на фотографа в красном жилете, который тут же встаёт как вкопаный и начинает нас щёлкать. В 10 метрах за ним - Бастион, который благо лежал спиной к нам, лицом к дороге. И что делать? Крикнуть ему? Да тут же всей группе конец, у Бастиона злые тюны... А так - достал бы соком и погрозил ему, не понял - выстрелил.

И кстати я повторю свой вопрос.
Чем девушка с фотиком по ТТХ отличается от девушки с приводом? Вторая железная что ли? Не ноет ведь от разрывов гранат и попаданий шаров.

Граждане.
Давайте уважать игроков (а не гипотетических девочек в красном), они важнее для игры, чем фотокорры. Которые, по сути, гости на наших мероприятиях. Вон у Эдельвейсов отличная девушка-боец/фотограф. Участие в игре никоим образом не сказывается на качестве её фотографий.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение jonny » 07 окт 2008 17:06

Elena [Pioniertruppe] писал(а):
В лесу - понятно. Но на открытом пространстве, которое достаточно хорошо освещено?
В общем, "в семье не без урода".


Честно-говоря, стрельбу по фотографу в таких обстоятельствах я даже представить себе не могу... Эммм.... Зачем? Кто-то не хочет красивых фоток себя, мужественного, после игры? В общем, пока сам не увижу такой инцидент - не поверю, вот хоть режьте! Чесслово! У меня как-то даже воображения не хватает..... :sad:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 17:10

Fush [Phoenix] писал(а):И кстати я повторю свой вопрос.
Чем девушка с фотиком по ТТХ отличается от девушки с приводом? Вторая железная что ли? Не ноет ведь от разрывов гранат и попаданий шаров.


Ничем.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 17:11

jonny писал(а):Честно-говоря, стрельбу по фотографу в таких обстоятельствах я даже представить себе не могу... Эммм.... Зачем? Кто-то не хочет красивых фоток себя, мужественного, после игры? В общем, пока сам не увижу такой инцидент - не поверю, вот хоть режьте! Чесслово! У меня как-то даже воображения не хватает..... :sad:


Я стояла на дороге, стреляли по мне из придорожных кустов.
Либо это был злодей, либо просто ОЧЕНЬ ПЛОХО видящий человек.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 07 окт 2008 17:12

Поведенческая схема? Да ничего не может быть проще.
Вот два варианта:
Первый- официальный фотограф от организаторов. Персонаж неигровой.
Постоянно носит красную повязку/жилет, передвигается по всему полигону, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров.
Второй- командный фотограф. Персонаж неигровой. Носит камуфляж команды + красная повязка/жилет. Перемещается по полигону вместе с командой, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров. Нахождение такого фотографа на полигоне без играющих представителей команды не допускается. Команда выбита на 100%- фотограф отправляется вместе со всеми в мертвяк. Вот как-то так.... Это чисто моё видение не претендующее на общее признание)
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Lex [Toxic] » 07 окт 2008 17:12

Вторая сознательно во все это влезла и знает на что идет и к этому готова. Первая - не факт.
Имхо проблема с "палит позиции" немного надуманна. Палево критично секретам или РДГ. А с ними обычно фотокоров и не бывает (ну разве что командный, но он сам отлично понимает что палить и палиться не нужно). Фотографы обычно идут с большой группой, которая и так палится.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 07 окт 2008 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение jonny » 07 окт 2008 17:13

Elena [Pioniertruppe] писал(а):
jonny писал(а):Честно-говоря, стрельбу по фотографу в таких обстоятельствах я даже представить себе не могу... Эммм.... Зачем? Кто-то не хочет красивых фоток себя, мужественного, после игры? В общем, пока сам не увижу такой инцидент - не поверю, вот хоть режьте! Чесслово! У меня как-то даже воображения не хватает..... :sad:


Я стояла на дороге, стреляли по мне из придорожных кустов.
Либо это был злодей, либо просто ОЧЕНЬ ПЛОХО видящий человек.


Эмн.... Нет слов.... Я ж грю... Я вот как-то даже без агрессии спросил-бы у этого игрока: "А, собсно, зачем?".... Мне просто дико-любопытна мотивация. Дело даже не в санкциях против неджентльменского поведения, и вся фигня... Просто по-человечески любопытно - а нафига?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 17:15

[Lex]
Дык надо объяснять. Фотографии попаданий убертюнингов в магкие и не очень части тела показывать. В общем полный инструктаж. А то, знаешь, смешно как-то выходит - куда ехала не знала, попала под случайную раздачу - начинаааается. И парни бегают с жопой в мыле. Вроде как и девушке не скажешь "отвали, не парься" и перед коллегами по цеху неудобно...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение jonny » 07 окт 2008 17:17

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Поведенческая схема? Да ничего не может быть проще.
Вот два варианта:
Первый- официальный фотограф от организаторов. Персонаж неигровой.
Постоянно носит красную повязку/жилет, передвигается по всему полигону, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров.
Второй- командный фотограф. Персонаж неигровой. Носит камуфляж команды + красная повязка/жилет. Перемещается по полигону вместе с командой, не вмешивается в ведение боевых действий, не палит позиции. Стрельба по фотографу не допускается, при этом фотограф предупреждён о возможных попаданиях в него случайных шаров. Нахождение такого фотографа на полигоне без играющих представителей команды не допускается. Команда выбита на 100%- фотограф отправляется вместе со всеми в мертвяк. Вот как-то так.... Это чисто моё видение не претендующее на общее признание)


Ну, я, конечно, не критик.... Но.... В общем, лицезрея на стороне противника фотографа в красном, можно быть уверенным на 100%, что противник там еще остался. Это - уже, собственно, информация, которую НЕиспользовать физически невозможно. Это все равно, что себя обманывать.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 07 окт 2008 17:17

[Lex] писал(а):Вторая сознательно во все это влезла и знает на что идет и к этому готова. Первая - не факт.
Имхо проблема с "палит позиции" немного надуманна. Палево критично секретам или РДГ. А с ними обычно фотокоров и не бывает (ну разве что командный, но он сам отлично понимает что палить и палиться не нужно). Фотографы обычно идут с большой группой, которая и так палится.

Согласен со сказанным.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Lex [Toxic] » 07 окт 2008 17:17

Я понимаю что объяснять надо. Был вопрос в разнице - я ответил как это на практике, а не как в идеале :)
зы: У нас фото делают 1-2 человека в команде во время игры, будучи игровыми и поражаемыми.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 17:20

Ну, я, конечно, не критик.... Но.... В общем, лицезрея на стороне противника фотографа в красном, можно быть уверенным на 100%, что противник там еще остался. Это - уже, собственно, информация, которую НЕиспользовать физически невозможно. Это все равно, что себя обманывать.


как и наличие фотокора, периодически останавливающегося и поднимающего фото говорит о наличии противника... пусть его и видно только в бинокль или оптику...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение Тверд » 07 окт 2008 17:29

Это проблема уже командного фотокора, должен сам понимать.

Плюс в поле мы не играем фактически, а растояния в лесу - ну да, как то так... маловаты они.

Хотя конечно частные случаи отбрасывать нельзя.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение [DR]Leshiy » 07 окт 2008 17:29

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):Я за симбиоз ответа №3 и №4. Хотя бы просто потому что это самый антуражный выход и игровой точки зрения. Если команда хочет получить свои боевые фотографии - берет с собой фотографа, и т.к. он убиваем - оберегает его от случайной пули. Умышленно стрелять в фотографа никто не будет (надо добиться чтобы это было дурным тоном, как например умышленная стрельба в голову), а от случайной пули (растяжки и т.д.) никто не застрахован. И в тоже время, особо мешающих фотографов (бывают отдельно взятые клинические случаи) можно устранить с линии огня - просто очередью...

Самое, по моему, прагматичное решение. Было бы оно в опросе, я бы отдал за него голос, а так подожду, может автор добавит данный вариант в список голосования.

ЗЫ: по поводу дороговизны оборудования и риска его потерять при стрельбе по фотографу. Вы знаете куда и на что идете, подготовьте оборудование, защиту на него не так сложно сделать, не лезте нарожон, и все будет хорошо.

+1.


Elena [Pioniertruppe] писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Я считаю, что если хочешь быть неубиваемым - носи красное. Если не хочешь палить группу - одевайся как все, но и будь со всеми на равных. С отсидкой в мертвяке. Кому-то наоборот второй вариант больше фана доставит. ИМХО надо совмещать.


Пробовала - очень проблемно.
Красное - палит. Камуфляж без опознавательных знаков репортера и "убиваемость" почти полностью исключает возможность сделать желаемую фотографии. Увидел кадр, чуть высунулся - все, труп :528:


Файл hands.sys и ещё паарочка, немного повреждены . :grr:
Сколько видел именно стоящих фотографий - все были сделаны только военкорами(фотографов и операторовна равных со всеми остальными бойцами) .

PS: проголосовал за вариант №4 .
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Всё сказанное мною, это сугубо ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.
[DR]Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2005 14:39
Откуда: Evil'est-Moscow
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2