Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Сообщение Вермонт » 07 окт 2008 14:39

Максимально близко к реалиям - чёрный либо синий жилет/броник с белой надписью на спине и груди "PRESS"...

не вижу проблемы чтобы надыбать такой жилет... Ну и в соответвии с извстным соглашением, на человеке в таком жилете не должно быть ни камуфляжа, ни элементов военной формы.
Последний раз редактировалось Вермонт 07 окт 2008 14:40, всего редактировалось 1 раз.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:40

Fush [Phoenix] писал(а):Бежать надо не жаловаться, а от гранаты :smile:


Но там такой кадр был!..
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:43

Вермонт писал(а):
Максимально близко к реалиям - чёрный либо синий жилет/броник с белой надписью на спине и груди "PRESS"...

не вижу проблемы чтобы надыбать такой жилет... Ну и в соответвии с извстным соглашением, на человеке в таком жилете не должно быть ни камуфляжа, ни элементов военной формы.

Не вижу смысла до пункта соблюдать данные соглашения. У нас, на минуточку, "смерть" игрушечная, а палево - настоящее ;) Никто не потащит с собой в рейд фотокорра в гражданке...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 14:43

вообще опыт одевания девушки в комок с фотоаппаратом на закрытии был... тут было все просто - девушке было разъяснено на что она идет (боитесь за "товарный" вид - продумывайте защиту)... и она была в группе на общих основаниях, правда без оружия, но с фотоаппаратом... при попадании патруля в засаду (СПАСИБО СВОИМ ЖЕ) на дороге к точке 4, как и все - одела красную повязку и отсидела в мертвяке положенное время... по совместительству выполняла роль связиста... и кстати фотки получились...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение Тверд » 07 окт 2008 14:45

Моё виденье таково:

1. Камуфляж, любой.
2. Жилет с надписью ПРЕССА, но не ядовоитого цвета, лучше черного.
3. Защита лица и рук + светофильтр на камеру, что бы не убили её.
4. Красная повязка или шапка.
5. Безпалевные съемки, то есть не снимать засады и не лезть под кинжальный огонь.

из всего этого можно вывести 2 варианта: Паркетный репортер и непаркетный, тот что снимает в лагере и на безопастных учатсках, со всеми выекающими.

Так вот непаркетным надо получать перед игрой аттестацию у оргов на предмет сдачи экзамена по Техники безопасности и знантия правил.

Вот.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:45

Никто не сомневается, что опыт применения предложенной схемы есть. Вот только ИМХО приемлем он пока для единиц.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:45

Blazer писал(а):вообще опыт одевания девушки в комок с фотоаппаратом на закрытии был... тут было все просто - девушке было разъяснено на что она идет (боитесь за "товарный" вид - продумывайте защиту)... и она была в группе на общих основаниях, правда без оружия, но с фотоаппаратом... при попадании патруля в засаду (СПАСИБО СВОИМ ЖЕ) на дороге к точке 4, как и все - одела красную повязку и отсидела в мертвяке положенное время... по совместительству выполняла роль связиста... и кстати фотки получились...


Отлично!
А скажите, пожалуйста, название команды и, если возможно, дайте ссылку на фотки - хочу применить в качестве аргумента, если дойдет до официальной пробы.
А то у меня пока только Кукурузо в примере.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 07 окт 2008 14:50

Fush [Phoenix] писал(а):Никто не потащит с собой в рейд фотокорра в гражданке...


Ну, по поводу "никто" можно и поспорить. Все зависит от поставленной задачи, и ее значении. Если группу высылают для отвлчения противника от основного направления атаки - то фотокорр вряд ли будет помехой. Или при массовом планомерном штурме укреплённых позиций - вряд ли фотокорр сильно спалит атакующие группы, идущие под дымами, цепью, стреляющими по площадям от бедра пулемётчикам :) ээх... какие кадры :)
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 07 окт 2008 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Сообщение Moore » 07 окт 2008 14:53

А если серьёзно, ты знаешь другие варианты ввести такую обязаловку на офиц. играх?

да.Напрямую договориться с орггруппой что на конкретных условиях на играх будут фотографы обклеенные надписями "пресса", "не стреляй, снимаю как могу", "я просил не стреляй, обязательно все повешу в нет!" и т.д.
СК - самая тормозящая и неповоротливая в плане принятия решений структура, не забывай.
А на счет того что я писал что нужно обращаться напрямую к оргам - я все же надеюсь что как раньше у нас будет орггруппа...а не "игра СК для СК.."
Последний раз редактировалось Moore 07 окт 2008 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:54

4.3.6. К игровым некомбатантам относятся: вышедшие из игры игроки, фото и кинооператоры, повара и иные лица, прибывшие с командами-участницами и находящиеся на игровой территории во время игры.
4.3.7. Игровые некомбатанты, во избежание недоразумений должны всё время нахождения в игровой зоне:
а) должны быть экипированы согласно п. 6.1, 6.2 и 6.5 настоящих Правил;
б) носить ленту или фонарь красного цвета, ясно различимые для других игроков;
в) избегать своего присутствия в зоне активных боевых действий.
г) выполнять требования любого игрока покинуть данный участок игровой территории (линию контакта с противником, места засад и т.д.)
4.3.8. Игровые некомбатанты не должны мешать ходу игры, выдавать местонахождение игроков и передавать игрокам любую информацию, способную повлиять на ход игры.
4.3.9. Игровые некомбатанты не имеют права, любым способом, в том числе радиопереговорами/громким разговором с убитыми/некомбатантами, сообщать другим игрокам сведения о противнике и ходе игры.
4.3.10. Игровые некомбатанты имеют право доставлять из жилого лагеря игрокам и от игроков в жилой лагерь продовольствие, воду, горючее и прочее имущество, если это не запрещено Сценарием.

Кто возьмётся составить предложение по изменению Правил и протащит его через СК - тому лично от меня ящик водки. Потому что порой фотокорры очень мешают и не реагируют на простое русское "не мешай!"
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:56

Moore писал(а):
А если серьёзно, ты знаешь другие варианты ввести такую обязаловку на офиц. играх?

да.Напрямую договориться с орггруппой что на конкретных условиях на играх будут фотографы обклеенные надписями "пресса", "не стреляй, снимаю как могу", "я просил не стреляй, обязательно все повешу в нет!" и т.д.
СК - самая тормозящая и неповоротливая в плане принятия решений структура, не забывай.
А на счет того что я писал что нужно обращаться напрямую к оргам - я все же надеюсь что как раньше у нас будет орггруппа...а не "игра СК для СК.."

ДЫк это надо для каждой игры носиться с попой в мыле. А тут вродь как вопрос поднят для всех Оф игр СК. Только через правила...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Bаrsik » 07 окт 2008 14:58

Убиваемость операторов, имхо, бредовая идея - люди приезжают на полигон вас пофоткать, чтобы у вас потом остались интересные фотки, и вы их собираетесь в мертвяк отправлять. И что они там, в мертвяки, нафоткают? Праильна - травку и пейзажи!

Ваш довод типа "отогнать назойливого фотоаппаратчика от секрета или засады" не прокатывают, потому что секрет от которого слышна стрельба и виден убегающий товарищ сразу же перестает быть секретом. ГыГы!

Так что я считаю - нужно камуфло, пусть будет и жилет с надписью "ПРЕССА".

Коварищу корреспонденту нужно доходчиво объяснить, что бывают ситуации, когда он должен тихонечко свалить куда подальше и не портить людям игру.

ЗЫ Я говорю это не на пустом месте - моя подруга очень часто ездит со мной на игры и тренировки именно чтобы фоткать этот процесс. Не единожды получала шарами в разные места - никаких претензий от нее не слышал по этому поводу.
Так же как не слышал претензий о том, что она кому то помешала или выдала какую то засаду.

ЗЗЫ Ее альбом с игры Номандия 2 набрал около 3700 просмотров, а с игры "Брест. Знамя победы" почти 6000 просмотров.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Moore » 07 окт 2008 15:00

А тут вродь как вопрос поднят для всех Оф игр СК. Только через правила...

технически почти невыполнимо.Имхо проще каждый раз с одним и тем же приходить к оргам, чем разок съездить на клоунаду, посмотреть на "голосование"
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 15:01

А кто сказал что фотографа будут отгонять очередями и гранатами? Соком и нож - наше всё! ;)
Талант твоей подруги тут никто под сомнение не ставит, но не все ж такие со всех сторон замечательные...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 15:02

Moore писал(а):
А тут вродь как вопрос поднят для всех Оф игр СК. Только через правила...

технически почти невыполнимо.Имхо проще каждый раз с одним и тем же приходить к оргам, чем разок съездить на клоунаду, посмотреть на "голосование"

Ну не знаю, я ящик водки предложил :smile: Сам туда соваться не собираюсь по озвученным тобой причинам :smile: :smile:
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3