Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Фотографы на играх СК.

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 13:57

Заранее извиняюсь за размещение темы здесь, а не в Казарме. Очень важно услышать свежее мнение только что вернувшихся с игры людей.

Поскольку после игры опять были услышаны высказывания про "фотографов на играх" (для ясности - непосредственно на полигоне), хотелось бы понять, чего конкретно от этих самых фотографов хотят игроки, чтобы создать максимально комфортные условия и для тех, и для других.

Буду крайне благодарна за пояснение к выбранному ответу.

Так как сама я успела отыграть три года и снимаю игры уже около полутора лет, рискну высказаться "за" и "против" некоторых пунктов опроса.

1) "Фотографы в красном" - неудобно всем. Фотограф обычно идет с группой, тем самым выдавая ее местоположение.
2) "Фотографы в камуфляже" - трудно вычленить фотографа среди бойцов => прецеденты с "убил-не убил".
3) Фотографы в жилетах с крупной белой надписью "ПРЕССА" - оптимальный вариант, с моей точки зрения.
4) "Убиваемые фотографы" - фотограф просто не успевает и фотографировать, и прятаться от шаров. Итог - небольшое количество фотографий, часто невозможность получить желаемый снимок.
Последний раз редактировалось Akumi 07 окт 2008 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Впопаропаарриии » 07 окт 2008 14:01

Выдаё группу не тащи с собой в лес, тащиш убедись что девушка\не девушка каторую\ого ты вытащил на игру не пострадает оберни красными хоть в 3 слоя и сделай всё чтоб в него\неё не стреляли
Впопаропаарриии

 

Сообщение Вермонт » 07 окт 2008 14:08

ИМХО жилет "Пресса" - оптимальный вариант. По опыту Афгана - и антуражно, и меньше проблем самому фотографу
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:09

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Выдаё группу не тащи с собой в лес, тащиш убедись что девушка\не девушка каторую\ого ты вытащил на игру не пострадает оберни красными хоть в 3 слоя и сделай всё чтоб в него\неё не стреляли


Вот, кстати, еще спорный момент: девушка и страйк.
Я довольно часто встречаю высказывания девушек, что "я вот вся в красном была, а в меня все равно стреляли". И начинаются разборки.
Сама была свидетельницей сцены, когда на Нормандии к Гору подошел какой-то боец и начал рассказывать про то, что какие-то уроды его девушке попали в пальчик и надо разобраться.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:10

Я считаю, что если хочешь быть неубиваемым - носи красное. Если не хочешь палить группу - одевайся как все, но и будь со всеми на равных. С отсидкой в мертвяке. Кому-то наоборот второй вариант больше фана доставит. ИМХО надо совмещать.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:11

Вермонт писал(а):ИМХО жилет "Пресса" - оптимальный вариант. По опыту Афгана - и антуражно, и меньше проблем самому фотографу


Было опробовано на Трафике - вот только под пончо жилета видно не было.
На Закрытии ходила в черной жилетке (без надписи), под которой была красная майка с коротким рукавом, и красном берете. Узнавали :)
Думаю, если надпись сделать достаточно крупно, то будет и узнаваемо, и антуражно.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:13

Fush [Phoenix] писал(а):Я считаю, что если хочешь быть неубиваемым - носи красное. Если не хочешь палить группу - одевайся как все, но и будь со всеми на равных. С отсидкой в мертвяке. Кому-то наоборот второй вариант больше фана доставит. ИМХО надо совмещать.


Пробовала - очень проблемно.
Красное - палит. Камуфляж без опознавательных знаков репортера и "убиваемость" почти полностью исключает возможность сделать желаемую фотографии. Увидел кадр, чуть высунулся - все, труп :528:
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 07 окт 2008 14:13

Я за симбиоз ответа №3 и №4. Хотя бы просто потому что это самый антуражный выход и игровой точки зрения. Если команда хочет получить свои боевые фотографии - берет с собой фотографа, и т.к. он убиваем - оберегает его от случайной пули. Умышленно стрелять в фотографа никто не будет (надо добиться чтобы это было дурным тоном, как например умышленная стрельба в голову), а от случайной пули (растяжки и т.д.) никто не застрахован. И в тоже время, особо мешающих фотографов (бывают отдельно взятые клинические случаи) можно устранить с линии огня - просто очередью...

Самое, по моему, прагматичное решение. Было бы оно в опросе, я бы отдал за него голос, а так подожду, может автор добавит данный вариант в список голосования.

ЗЫ: по поводу дороговизны оборудования и риска его потерять при стрельбе по фотографу. Вы знаете куда и на что идете, подготовьте оборудование, защиту на него не так сложно сделать, не лезте нарожон, и все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 07 окт 2008 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:15

Elena [Pioniertruppe] писал(а):Камуфляж без опознавательных знаков репортера и "убиваемость" почти полностью исключает возможность сделать желаемую фотографии. Увидел кадр, чуть высунулся - все, труп :528:

Ну так в "рил лайф" как-то ведь ведутся фото-/видеохроники БД? И пресса там очень даже на равных...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:18

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):Я за симбиоз ответа №3 и №4. Хотя бы просто потому что это самый антуражный выход и игровой точки зрения. Если команда хочет получить свои боевые фотографии - берет с собой фотографа, и т.к. он убиваем - оберегает его от случайной пули. Умышленно стрелять в фотографа никто не будет (надо добиться чтобы это было дурным тоном, как например умышленная стрельба в голову), а от случайной пули (растяжки и т.д.) никто не застрахован. И в тоже время, особо мешающих фотографов (бывают отдельно взятые клинические случаи) можно устранить с линии огня - просто очередью...

Самое, по моему, прагматичное решение. Было бы оно в опросе, я бы отдал за него голос, а так подожду, может автор добавит данный вариант в список голосования.


К сожалению, не могу внести исправление в опрос :sad:
Но Ваш вариант обязательно приму к сведению.
Единственное затруднение в том, что частенько бойцы стреляют и по "красным", стоящим на открытом пространстве - просто так.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Moore » 07 окт 2008 14:19

фотографа должны потом фотки выкладывать после игр.А то снимают казалось бы все - потом на фотках вместо того что снимали при тебе видно травку, пейзажи, неизвестные юзернеймы...
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Вермонт » 07 окт 2008 14:19

экс-Сквад, +1...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 14:21

Moore
Ну, флудлидера ни с кем не спутаешь, за себя можешь быть спокоен ;)
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:21

Fush [Phoenix] писал(а):
Elena [Pioniertruppe] писал(а):Камуфляж без опознавательных знаков репортера и "убиваемость" почти полностью исключает возможность сделать желаемую фотографии. Увидел кадр, чуть высунулся - все, труп :528:

Ну так в "рил лайф" как-то ведь ведутся фото-/видеохроники БД? И пресса там очень даже на равных...


Вариант очень интересный - я бы сама попробовала. Единственное - это означает запрет на "девушек друзей", которые в страйк не играют, а приехали з"а компанию".
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 14:23

Moore писал(а):фотографа должны потом фотки выкладывать после игр.А то снимают казалось бы все - потом на фотках вместо того что снимали при тебе видно травку, пейзажи, неизвестные юзернеймы...


Не дави мне на психику :441:
Фотографии будут до конца недели.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1