Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Сообщение sir holms » 07 окт 2008 15:05

Очень хочется добавить шестой пункт:
"Я бы хотел, чтобы все фотографы думали головой" :smile:
ИМХО - оптимум находится между пунктами 3 и 4.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Тверд » 07 окт 2008 15:06

Blazer писал(а):вообще опыт одевания девушки в комок с фотоаппаратом на закрытии был... тут было все просто - девушке было разъяснено на что она идет (боитесь за "товарный" вид - продумывайте защиту)... и она была в группе на общих основаниях, правда без оружия, но с фотоаппаратом... при попадании патруля в засаду (СПАСИБО СВОИМ ЖЕ) на дороге к точке 4, как и все - одела красную повязку и отсидела в мертвяке положенное время... по совместительству выполняла роль связиста... и кстати фотки получились...



Это как вариант 3, только оговорить взносы за такого фоторепортера. Но это съемки именно командые.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 15:07

Тверд писал(а):Это как вариант 3, только оговорить взносы за такого фоторепортера. Но это съемки именно командые.

Давай смотреть правде в лицо. Подавляющее большинство фотографов дальше 100 метров от своей команды не отходят...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Тверд » 07 окт 2008 15:13

Это так в принципе, тогда проще - команда отвечает за своего репортера и точка.

Или орги, если они его пригласили.

На Вьетнаме-3 была опробована схема боевого репортера, я даже одну такую невзначай подстрелил. И им приходилось ходить в мертвяк, потом искать команжу и все это без оружия - тоже палево.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Bаrsik » 07 окт 2008 15:14

Fush [Phoenix] писал(а):А кто сказал что фотографа будут отгонять очередями и гранатами? Соком и нож - наше всё! ;)
Талант твоей подруги тут никто под сомнение не ставит, но не все ж такие со всех сторон замечательные...


Ну, согласен, пострелять в него(нее) их чего нить с глушаком или кунуть резиновым ножом, чтоб понял(а), но уж в мертвяк то это лишнее =)

Талант тут не причем, это я к тому написал, что снимала она много и многи люди посмотрели фотки. И если бы были какие то претензии - кто нить да отписался бы. Вот.

Но я согласен и с тем, что не все такие замечательные, потому и говорю, что отгонять нужно.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 15:15

Тверд писал(а):На Вьетнаме-3 была опробована схема боевого репортера, я даже одну такую невзначай подстрелил. И им приходилось ходить в мертвяк, потом искать команжу и все это без оружия - тоже палево.

Это ИМХО самый правильный вариант. Просто так расстреливать прессу смысла нет - угроза от них минимальна. В то же время "реализьм" и "непаркетность" для всех. И пусть никто не уйдёт обиженным!
Последний раз редактировалось Рыба 07 окт 2008 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение blackwind » 07 окт 2008 15:16

Добрый день!
Имел опыт практически во всех вариантах.
ИМХО:
- Корреспондент убиваем, не болтлив, не вступает в споры, адекватен.
- Должен выглядеть так, чтобы не испортить игру остальным. Т.е. НЕТ всему яркому - раз, НЕЛЬЗЯ ходить с группой если ты в другом камуфляже - два. Выход: играть за одну сторону.
- Защита на свое усмотрение.
- Момент съемок экшена обговаривается заранее с организаторами. Т.е. в момент попадания шаром надевает красную повязку и может/не может продолжать снимать фото/видео.
- Надпись "ПРЕССА" желательна черного цвета.
П.С. Подскажите где купить защитные фильтры на 72, 77 мм (те которые продаются в магазинах, разбиваются вдрызг 120-ткой)
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Сообщение Рыба » 07 окт 2008 15:16

Bаrsik писал(а):или кунуть резиновым ножом

Я не буквоед, но читаем Правила...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Вермонт » 07 окт 2008 15:23

blackwind писал(а):Добрый день!
Имел опыт практически во всех вариантах.
ИМХО:
<...>
- Надпись "ПРЕССА" желательна черного цвета.

Тогда кто ее заметит...

ИМХО:
фотокор должен быть
-в гражданском, для того, чтобы отличать его от игрока. Для этого же военным корреспондентам запрещено носить военную форму - чтобы не прилетело чего высокотюнингованного по ошибке

-в жилете с БЕЛОЙ ЗАМЕТНОЙ НАДПИСЬЮ "ПРЕССА", чтобы вероятность ошибки была еще меньше и чтобы не путали со случайными некомбатантами (бабушками, детьми, грибниками, каким-то макаром попавшими на полигон)

убиваемость-неубиваемость - на усмотрение оргов/договоренности командующих сторон/другого варианта.
Камуфло, во избежание ошибок, лучше бы фотокорам не надевать...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 07 окт 2008 15:29

blackwind писал(а):П.С. Подскажите где купить защитные фильтры на 72, 77 мм (те которые продаются в магазинах, разбиваются вдрызг 120-ткой)


- Надпись "Пресса" должна быть легко читаема и заметна, со всех сторон. Иначе будет "ловить" наравне со всеми.
- Играть не за сторону, а за прессу.
- При игре "за сторону" делать надпись на жилете на языке носимого камуфляжа (коряво звучит но вроде понятно).
- Защита обязательна.
- Попали случайно/неслучайно - в мертвяк, можно и без отсидки, но обязательно. Это научит со временем "не мешать".
- Умышленная стрельба по прессе без причины - признак дурного тона.

По поводу защитных фильтров - продаются в строительных магазинах специальные щитки. Держат 180-190 в упор, проминаются но не трескаются. Вырезай из них - что нужно...
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 15:37

мнения разделились... можно выделить два направления:
первое - условно-убиваемый (попали, но хочеться сделать кадр или два-три - красная повязка - сделай, а потом уходи и не ной, если прилетели "бонусы", но это на совести игроков, которые любят "добавлять") фотокор, одетый/защищен в командном стиле, идущий в команде или в одиночку на свой страх и риск, имеющий личное оружие (как опция) и радиостанцию (короче - игрок с фотоаппаратом) - лично мой выбор
второе - разряженное, пестрое, неубиваемое чудо, палящее позиции и засады противника, вызывающее раздражение и досаду игроков...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение artuh » 07 окт 2008 15:47

Пусть фотокор. бубет в комке и желете с надписью пресса и шариться где ему охота, но защита должна быть обзательно.
Но можно и просто во всё красное и не париться.
Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату!!!

ЧТО ВЕСЕЛО ЩАС БУДЕТ НЕ ВЕСЕЛО!!!
artuh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2006 20:40
Откуда: бирюли
Команда: МСК Феникс

Сообщение Bаrsik » 07 окт 2008 15:50

Fush [Phoenix] писал(а):
Bаrsik писал(а):или кунуть резиновым ножом

Я не буквоед, но читаем Правила...


А я не придираюсь к словам, но скажите мне, как еще можно кого либо отогнать откуда либо с помощью резинового ножа? Подойти и ткнуть? И сказать "ты убит, уходи отсюда!"
Но для жтого нужно покинуть свою сверхсекретную позицию и подойти к нарушителю вплотную.
Ну и к тому же, как бы так помягче сказать то - пошлют-с, скорее всего. Фотограф - не страйкболист и правилам вообще то следовать не обязан.

Только не надо меня закидывать тут чем не попадя, но по большому счету все попытки принудить операторов что то делать могут разбиться об стену заявления "Я законопослушный гражданин РФ и могу находться в любой точке моей страны беспрепятственно, если это не запрещено законом РФ".
Вот и все. Приехал он один птичек, жучков-паучков пофоткать, а тут какие то люди говорят что то про полигон и шары =)

Я конечно утрирую это все, но не надо забывать, что кроме нас, страйкболистов, есть еще и обычные люди, для которых наш полигон это место для пикника, катания на велосипеде, рыбалки или тупо бухалова... И фотографы, по большому счету - такие же обычные люди.

Я не против введения некоторых правил и ограничений для фотографов, но не стоит перегибать палку и заставлять девочку, которая хочет сфоткать своего мальчика в окопе и с винтовкой покупать камуфло и наматывать километры пешком от этого самого окопа до мертвяка и обратно.

ЗЫ Особенно убила чья то фраза тут типа "стреляйте по фотокорам и со временем они научатся не подставляться"... Ндааа...
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение blackwind » 07 окт 2008 15:52

2Вермонт: у Вас лично были случаи когда Вы провели пару часов в засаде, или удачно вышли к противнику, а тут ёк-макарек тело с БЕЛОЙ ЗАМЕТНОЙ НАДПИСЬЮ "ПРЕССА" прыг в вашу сторону, и после противник отряжает в вашу сторону порцию клюквы ...
Хорошо. Пусть буквы будут белого цвета, но фон нейтральный, например, черный. Я ратую за то, чтобы конфлитных ситуаций было меньше.

2Freeman [292 JgBtl DFB]:
1.Будет ловить - сам виноват.
2.Не думаю что большинство обрадует такая сторона.
3.Проще надеть камуфляж стороны и прикрепить табличку "пресса".

По поводу щиткоф. Спасибо за инфу, однако, мы и фильтры берем с просветлением, и на линзы светосильные копим, поэтому любая преграда - снижение качетсва картинки + ухудшение системы фокусировки.
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Сообщение Mongol » 07 окт 2008 15:57

Bаrsik писал(а):Я не против введения некоторых правил и ограничений для фотографов, но не стоит перегибать палку и заставлять девочку, которая хочет сфоткать своего мальчика в окопе и с винтовкой покупать камуфло и наматывать километры пешком от этого самого окопа до мертвяка и обратно.


Вот это браво :appl:
поддерживаю
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7