Фотографы на играх СК.

Вы хотели бы, чтобы:

все фотографы были одеты в красное
34
21%
все фотографы ходили в камуфляже
10
6%
все фотографы носили жилеты с крупной надписью ПРЕССА
78
48%
все фотографы носили камуфляж и были убиваемыми
39
24%
фотографы на играх были запрещены
1
1%
 
Всего голосов : 162

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 16:39

Bаrsik

про "Ромео" я конечно же пошутил... а вот про мертвяк ( ну или "оживание" через 15 мин в безлюдном месте на крайняк) - отнюдь... просто пойми меня правильно - у меня ПУЛЕМЕТ , а в нем 130-150 в зависимости от сценария и моего настроения... и я НЕ БУДУ стрелять по девушке, которая вышла на линию огня чисто пофоткать и оказалась аккурат между мной и противником... это ЕЙ кажеться, что она никому не мешает... это по игровому процессу... а мертвяки немного приучат держаться фотокора в тылу команды и не "лазить, где не нужно"...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 16:39

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Зная, что мою жену могут прицелно обстрелять на игре (ключевое слово ПРИЦЕЛЬНО), я её возить в качестве фотокора на игры не буду. Просто из соображений безопасности её и дорогостоящей фототехники. Уверен, что обязательно найдётся отморозок, которому будет интересно испытать свой "аццкей тюненх" на дорогом фотоаппарате.


Я сама несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда по фотографу начинают стрелять "просто так". Прицельно и молча, не прося уйти с линии обзора.
Чем вызвано такое поведение - для меня загадка.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 07 окт 2008 16:40

Elena [Pioniertruppe]
А представьте себе что будет, если это официально разрешить правилами?
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 16:43

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Elena [Pioniertruppe]
А представьте себе что будет, если это официально разрешить правилами?

стрельба в голову не запрещена, но считается дурным тоном...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 16:46

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Elena [Pioniertruppe]
А представьте себе что будет, если это официально разрешить правилами?


Именно поэтому я и затеяла тему с голосованием.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 16:47

Blazer писал(а):
Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Elena [Pioniertruppe]
А представьте себе что будет, если это официально разрешить правилами?

стрельба в голову не запрещена, но считается дурным тоном...


Тем не менее практически никто этого "тона" не придерживается.
Несознанка тоже запрещена правилами.
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Bаrsik » 07 окт 2008 16:47

2 Blazer
На самом деле наш спор пуст как барабан =)
Любой адекватный человек, получав шаром, отойдет в сторонку и в следующий раз трижды посмотрит куда лезет.

Правило тут уже создано само собой - это элементарная воспитанность ну и инстинкт самосохраниения за одно.

А вот с неадекватами все гораздо тяжелее... Такой и шаром получит - не уйдет, и потом снова полезет... С такими мертвяком не поборешься, не сработает.

Ну ИМХО, есессьна.

Кстати ЗЫ: я, конечно, в страйке не так уж и давно, летний сезон 2008 отыграл всего лишь, но я не припомню ни одного случая, когда после игры хоть кто нибудь писал негативные отзывы о фотографах, что мол помешали, попалили, противника собой закрыли.

Только просьбы поскорее выложить фотки на всеобщее обозрение =)
Последний раз редактировалось Bаrsik 07 окт 2008 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Valette » 07 окт 2008 16:48

Elena [Pioniertruppe] писал(а):
Valette писал(а):Что-то не понимаю проблемы... У нас есть свой фотокор, в кмуфле, без красных тряпочек выходит с отрядом как рядовой боец, только в руках фотик, а не привод. При боестолкновении старается держаться в стороне одевая красную кепку. Жалоб на ее действия не было, да и сама не жалуется. Если уж и прилетает, то для нее это означает, что не достаточно в стороне от эпицентра событий.
Бой прошел, красную кепку сняла и дальше с отрядом в роли бойца (дабы не палить).
Не знаю зачем нужно что-то выдумывать... Тот же жилет с яркими буквами не будет палить вашу мегаразведку? Чем он отличается от "весь в красном"?..


Я вот сейчас форум читаю и теряюсь в догадках: откуда же берутся бестолковые девочки в красном, на которых все жалуются?
Судя по постам, практически с каждой командой ездит вменяемый фотограф.

Согласен, такая же мысль меня посетила :)
Но, все же, на форуме пишет небольшой процент представителей команд, так что появление явно цивильных фотокоров вполне реальный факт.
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 16:49

Товарищи, проголосовавшие за "убиваемость"!

Ваш вариант неплох, но согласитесь, что любому фотографу жаль свою технику, особенно - дорогую.
Вряд ли человек захочет снимать, зная, что он в любой момент может стать целью снайпера или пулеметчика!
Elena [Pioniertruppe]
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Blazer » 07 окт 2008 16:52

2Bаrsik
да я и не спорю... просто в свое время СВОЮ девушку спросил, что именно она хочет попробовать... ну и предложил на выбор несколько вариантов от "красной щапочки" до хардкора... она остановилась на хадкоре... и прекрасно справилась...
вот собственно и все...

к вопросу о "ЗЫ"... да бывало, бывало... а жаловаться на форуме... ну это уровень воспитанности...
Последний раз редактировалось Blazer 07 окт 2008 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение jonny » 07 окт 2008 16:52

Elena [Pioniertruppe] писал(а):Товарищи, проголосовавшие за "убиваемость"!

Ваш вариант неплох, но согласитесь, что любому фотографу жаль свою технику, особенно - дорогую.
Вряд ли человек захочет снимать, зная, что он в любой момент может стать целью снайпера или пулеметчика!


Кхм. Безусловно. Но я не вижу причин убивать, скажем, фотографа, если я увидел его и опознал в нем фотографа. Он убиваем? Да. Но зачем? Мешает? Ну вот как мешать будет, тогда и шлепнем. А пока не мешает - чего его трогать? Я-бы не стал.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Akumi » 07 окт 2008 16:54

jonny писал(а):Кхм. Безусловно. Но я не вижу причин убивать, скажем, фотографа, если я увидел его и опознал в нем фотографа. Он убиваем? Да. Но зачем? Мешает? Ну вот как мешать будет, тогда и шлепнем. А пока не мешает - чего его трогать? Я-бы не стал.


Ах, если бы все были столь же сознательны :)
Кстати, правильно выдрессированный фотограф адекватно реагирует на крик :409:
Akumi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 апр 2005 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 07 окт 2008 16:59

jonny
Я уже писал об этом. Не забывай, что так поступишь ты, я и вся основная масса страйкбольного сообщества. Но в любой семье не без урода и вот как раз не очень хотелось бы подставлять людей под этого самого урода.
Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь!
Jedem Das Seine
Garfield [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 окт 2007 13:41

Сообщение jonny » 07 окт 2008 17:01

Elena [Pioniertruppe] писал(а):
jonny писал(а):Кхм. Безусловно. Но я не вижу причин убивать, скажем, фотографа, если я увидел его и опознал в нем фотографа. Он убиваем? Да. Но зачем? Мешает? Ну вот как мешать будет, тогда и шлепнем. А пока не мешает - чего его трогать? Я-бы не стал.


Ах, если бы все были столь же сознательны :)


Да я, в общем-то, могу спрогнозировать прицельный огонь по игровому фотографу только тогда, когда он не опознан, как фотограф. Ну сама представь: Огневой контакт в лесу, скажем, метров на 30. Да там не видно нифига. Сижу - палю по всему, что движется. Высунулась голова из-под корней - ну конечно я и туда вложу! Это, я б сказал, моя прямая обязанность....

Поэтому, честно-говоря, я даже затрудняюсь дать какую-то общую поведенческую схему....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение jonny » 07 окт 2008 17:03

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):jonny
Я уже писал об этом. Не забывай, что так поступишь ты, я и вся основная масса страйкбольного сообщества. Но в любой семье не без урода и вот как раз не очень хотелось бы подставлять людей под этого самого урода.


Да я не спорю.... Весьма вероятно, да, найдется.... Просто я не фотограф, и не муж фотографа... Но мне в любом случае интересна эта дискуссия.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6