Аляска-2 "Холодный рассвет": - впечатления, фотогр

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Аляска-2 "Холодный рассвет": - впечатления, фотогр

Сообщение RDL_python » 28 фев 2009 22:51

И была война...
И живые - позавидовали мёртвым!
... (С)


( ТЕМ КТО БЫЛ и ТЕМ КТО ЕСТЬ! )

Я нехочу говорить о какихто ошибках или просчётах этой игры.
Команда ехала на неё с позитивным настроем - и не смотря на трудности - постаралась играть так как нам это и подобает.
Получая радость от игры и раздавая её (раость от игры) окружающим!

Покувыркалися по окопам, отрытым самими собой - еще в 2005м году...
ИзображениеИзображениеИзображение

Жалко что самых яростных борцовв за независимость и демократию родного края (Алабамы) ...

ИзображениеИзображениеИзображение
На игре небыло...

- Иных уж нет - а те, далече... (с)

Не смотря на жалкие потуги организаторов - сорвать игру выкладыванием в мертвяке большого количества дров и вкусного печенья с кофем и чаем...
Изображение

Мои товарищи и я лично( не смотря на болящую... а сейчас ешшо и воняющую зведочкой* спину... )

Толщиной снежного покрова и самой игрой - осталися довольны!

Спасибо за хорошую игру - союзникам!
(тем кто приехал и с нами отстаивал демократию*...)
Спасибо за хорошую игру - противникам!
Спасибо за то, что где-то - ещё есть РУССКАЯ зима!
Изображение

Спасибо за хорошую игру - тому кто её организовал!

От себя, и от лица команды ELKS

Изображение


Фото материалы взяты с :
- Фотоальбом команды ЛОСИ - Открытие 2005 http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... =19&page=1
- Фотоальбом RDL_python - «ЗИМНЯЯ ВОЙНА»
http://photofile.ru/users/rdl_python/115312357/
- Фотоальбом Klang - «Alaska 28.02.09»
http://fotki.yandex.ru/users/Pachometr/album/64282/?p=1
Последний раз редактировалось RDL_python 28 фев 2009 23:29, всего редактировалось 1 раз.
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Shaitan [FNZ] » 28 фев 2009 23:03

От лица FNZ, точнее той части которая приехала и которой я командовал, выражаю благодарность организаторам и игроками за хорошую игру. Недочеты есть у всех, но плюсов тоже много. Так что игра удалась, мне так кажется.
Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям,
Но всё же в полном одиночестве вовек,
Он был и будет, шалуном и прохиндеем.
Shaitan [FNZ]

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 янв 2008 19:41
Откуда: Москва, СЗАО, Северное Тушино
Команда: FN-Zug 1

Сообщение Shuhart » 28 фев 2009 23:06

От лица Geb S Bat выражаю благодарность командующему стороной "Канада" Деду, за хорошее командование и мудрые слова!
Выражаю черезвычайную благодарность "триста десятым" за составленный хороший дуэт, четкую работу групп.

Спасибо всей стороне Канада - было тяжело!
Спасибо противнику - вы не давали нам скучать. А так же спасибо команднам и людям, шарищим по лесам в патруле. Вы нас так и не обнаружили, а если и произошло это - то мы выполнели поставленную задачу, хотя подморозив яйца. За это и благодарю!

Спасибо Америке. Вашь аккупатик был почти незаметен, а пыл горяч!
Спасибо Аляске! За что? За то, что в этот раз мы обошли друг друга стороной)))
Последний раз редактировалось Shuhart 01 мар 2009 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение RDL_python » 28 фев 2009 23:23

:n/s:
Последний раз редактировалось RDL_python 01 мар 2009 00:16, всего редактировалось 5 раз(а).
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Аляска-2 "Холодный рассвет": - впечатления, фо

Сообщение Klang » 28 фев 2009 23:26

RDL_python писал(а): - Фотоальбом RDL_python - «ЗИМНЯЯ ВОЙНА»
hрttp://photofile.ru/users/rdl_python/115312357/

Питоныч, поправь сцылку! (hpttp - :?: :grr: )
The difference between men and boys is the cost of their toys!
Klang

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2007 19:36
Откуда: Москва
Команда: ELKS

Сообщение Shuhart » 28 фев 2009 23:40

Кстати, покуда вспомнил! Огромное спасибо компании у костра и "44-ым" в частности за уют, досуг и оборону очага)
Последний раз редактировалось Shuhart 01 мар 2009 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение Шмель » 28 фев 2009 23:50

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за игру.
Всё очень порадовало, получил море удовольствия!
Сначала они замочили VIPа, которого должны были спасти, а потом начали гоняться за фотографом (с)
Шмель
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2009 23:39
Команда: гарпун

Сообщение Duvet » 01 мар 2009 00:23

Игра была очень даже ничего. Нормальная постядерная реальность) Снежок и другие прелести погоды антуражили ситуацию.
Wild, спасибо тебе, я знаю, ты старался как мог!
Naug, тебе тоже спасибо, я всё тебе прощаю.

Удалено. Модератор.

О вашем иниденте доложите своему командиру. А он пусть обсудит его и выяснит в командирке. После выяснения всех подробностей и выявления виновных - можно будеть все изложить в открытом доступе. А сейчас без толку сотрясать воздух описывая "подвиги" анонимного неадеквата.

Модератор.
Хороший офицер командует без сомнений, Хороший солдат подчиняется без вопросов.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение Ларк » 01 мар 2009 00:45

Удалено. Модератор.
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение Команданте » 01 мар 2009 00:58

С пленными обращались хорошо, :nud: двоих отпустили, одного кажется, расстреляли.

Давайте вернемся к основной теме: впечатления от игры.
Я ЛИЧНО обещал бутылк тому, кто захватит Анкоридж.
"Ну и первому ворвавшемуся в город ЖЫВЫМ и зафиксировавшемуся на листе приемки объекта (не забудьте вписать команду и позывной) - бутылк. "

Таковых не нашлось. :shock: Я счастлив 8)

Попытаюсь составить примерную карту перемещений стороны Аляска (на усталую голову и до горячей ванны? но с последующей редатурой):
Аляска разбивает лагерь. Боевые действия делятся на два условных фронта - Нефтевышечный (Кукурузо форэвэр) и Пятачковский (контроль территории прилегающей к пятачку при главном входе на територию базы).
После начала игры Каманчи отправлены на ближайшую нефтевышку.
Феникс разбит на две группы: одна (Старый) находится в досягаемости Каманчей, привлекающих к себе внимание (с целю дальнейшей атаки с тыла-из засады, любых сил, желающих попробовать себя в столкновении с Кукурузом).
вторая група Фениксов (Петрович) отправлена......в засаду для поддержки ОСНАЗа
ОСНАЗ - контролирует возвышенность у Главного входа на базу (левый сектор, если смотреть из центра базы) ICTC- контолирует периметр базы (бльшая шоколадная медаль и огромное уважение этим парням)
далее: ПсиХи - проверяют протекающий параллельно базе ручей, с целью обеспечить возможное отступление при массированном штурме, который мы ждали постоянно.
Из реквизиованных сырых (........ь!) дров (без бензина) сторона пытатся развести костер. Разводит дым. Но теплый.
13.00 ПсиХи вступают в столкновение с 5 неизвестными. Первые жертвы.
ОСНАЗ - постоянно мониторит нахождение вражеских наблюдателей у Главного входа на базу.
13.1013.20 Атака на Каманчей происходит в первые двадцать минут после начала игры.
Команчи не могут объединиться со Старым (Фениксы)
Объединяются с Полещуками
Перемещаются с вышки и занимают доминирующую над приозерной дорогой высотку.
Выносят троих а затем - еще двоих.

Тем временем:
сообщения о нахождении в районе Главного входа, и на 11 и на 13 от него - групп противника численностью от 5 до 25 человек - не находят подтвержения (либо противник отступает) ЭТО БЫЛИ НАРОЧНО БЕСПОКОЯЩИЕ НАС СПЕЦИАЛИСТЫ
Феникс на базе объединяет силы. Холодно. Хоть "приглашение к штурму" - вывешивай. ГОВОРЯТ, РУКИ ДО НАС НЕ ДОШЛИ
Проводится ряд специальных разведрейдов силами бойца из резерва командования стороной Аляска для подтверждения слухов. Обнаружена группа посторонних ХЗ СКОЛЬКО. Сорвана отака, хотя полагаю что это была русская разведка.
Френдли файер. Наш пулеметчик круче, чем наша разведка... МИНУС ДВА РАЗВЕДЧИКА
:nud:
Все это время ICTC мужественно выполняет свой долг, наблюдая, докладывая и контролируя ситуацию.
14.00 ПсиХи направлены на 13 от Главного входа.
(а в лесу бродят 3 человека) NT ЕЩЕ БЕСПОКОЙНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ
((Пропущен момент когда разверувшись цепью кто-то в кляксах пытался (?) атаковать наш крутой склон со стороны нефтевышки-Провал в памяти)....
А, про пленных...
итак: командованием стороны Аляска принято решение о разделении сил, с тем чтобы БОЛЬШАЯ часть стороны совершила нападение на базовый лагерь США, по возможности пленив губернатора, а меньшая - продолжала охрану базы до возвращения ушедшей на штурм Джуно части.
Единственная загвоздка - отсутствие четких координат Джуно.

14.30 -15.00 Перед сводной группой бойцов ставится задача: захватить пленного-ИАЗЫКА. После связи с Оргами выяснено, что в плен можно брать (и об этом объявлено заранее) бойцов, возвращающихся из мертвятника, но не использующих красные повязки.
(в плен были взяты и доставлены в лагерь трое или четверо бойцов) двое отказались идти в плен. СТРАННО. В ПЛЕНУ ГРЕЛИ, КОРМИЛИ, ПОИЛИ ВОДКОЙ, КАНАДА ВОТ ОЦЕНИЛА НАШЕ ГОСТЕПРИИМСТВО, ДА?
Условия плена: 1 час нахождения на базе захватчиков (то есть нас, злобных аборигенов) или ответ на три вопроса. (тут бы хорошо тоже повыяснять отношения, так как ответ бойца - где находится моя сторона не знаю, ничего не знаю... - не прокатывает).
ВОПРОСЫ: КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ТОТ ПАРЕНЬ?

15-15.20 Дальше, после выяснения нахождения базы США и захвата трех вышек (КК МЫ ПОЛАГАЛИ-ТРЕХ, НА САМОМ ДЕЛЕ - ДВУХ), стороной Аляска принмается решение о поддержке этой малой народности, которая понаехала тут к нам... Но возникают коммуникационные проблемы.

17.00 В постоянном ожидании штурма со стороны Больших Соседей - Канады и России, и в воспоминаниях о том, как это было в прошлый раз, когда Россия забрасала нас ЧИСТО МЯСОМ, Аляска, желая сохранить самостоятельность, выводит основные силы (20 ЧЕЛ) из Анкориджа, и оставив на базе 4-6 человек добровольцев (ПсиХи), через лес движется к Джуно, по дороге проваливаясь по пояс под лед, утопая в снегах и охраня безоружного губернатора.. :519:

У подошвы Джуно-хилла перед броском Фениксов, с пулеметным прикрытием Австрийцев и остальных частей, участвующих в операции, сформирована боевая группа (и даже необстрелянные бойцы были в ней великолепны).

До вершины поднялись без потерь (допустимые боевые потери не в счет) Ну ладно, процентов 20 личного состава положили, я думаю, но при штурме горы это даром. Пулеметчики, вы ох....нны!
Начался штурм горы Джуно, удерживаемой.... ? Канадой?
(приходит новость, что нами, силами самообороны Аляски, уничтожен опасный преступник Дед) новость на момент штурма Джуно придала бойцам бодрости.
ПОДТВЕРДИЛАСЬ.
ТСС! А КУКУРУЗО ЕЩЕ ЗАСТЕЛИЛ ОБАМУ, ЗА ЧТО МЫ ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. ТАКОЙ ОН У НАС, ЛИ ХАРВИ ОСВАЛЬД, БЛИН :hah:
18.00 Время - закрытие минус час.

БРОДЯЩИЕ АЛЕУТЫ УСЛОВНО ЗАХВАТИЛИ ЧЕЙ-ТО РЕСПАУНО-МЕРТВЯЧНЫЙ ФЛАГ.

Силы Аляски, ПОДНЯВШИСЬ ПО КРУТЕЙШЕМУ СКЛОНУ вытеснив преобладающие и хорошо подготовленные войска Канады, занимют город Джуно, ранее принадлежавший США. В ЧЕМ И РАСПИСЫВАЮТСЯ НА ПЛАНШЕТЕ ПРИКРЕПЛЕННОМ К ДЕРЕВУ.
ПРИЧЕМ ЗАХВАТЫВАЮТ ДВУМЯ ВОЛНАМИ.
ВО ВТОРОЙ ВОЛНЕ БЫЛ ОДИН Я, ПРОСТО У ДЕРЕВА СОВСЕМ НИКОГО НЕ БЫЛО.

Бойцов Аляски, совершивших этот подвиг, расстреливают в спину Русские.
И МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО ШАЛЬНОЙ ПУЛЕЙ В ГОЛОВУ.

Русских, совершивших это злодеяние, сбрасывают с обрыва подоспевшие Американцы (русских было человека 3-4, ИМХО) - некоторые говорят - до пятадцати (?). Американцев, выполнивших эту сложную задачу, атакуют Русские.

А часики то тикают, 20 минут до конца игры, радиосвязь у командира стороны :n/s: - умирает.

Тут к подошве горы Джуно подоспело 20 человек подкрепления Аляски, :515: :alc: под руководством Сайлента (ПсиХИ) - то есть все, способные держать оружие на базе Анкоридж в тот момент, за исключением боевого охранения.

Приходит сигал о подготовке к штурму Анкориджа неустановленной группой лиц.
ЭТО АМЕРИКАНСКИЕ КОЛЛЕГИ ШТУРМУЮТ ШТУРМУЮЩИХ БАЗУ АЛЯСКИ ШТУРМОВИКОВ.
Боеспособные единицы Аляски приступают к движению в сторону базы, 200е - в сторону мертвяка...
На глазах у изумленной публики начинается престрелка в зоне базы Аляски...
Финальный свисток. Занавес. Фейерверк.
__________________
наши косяки:
(мой конкретно косяк) слишком поздно, несмотря на неоднократные предложения, вызвали Сайлента на подкрепление в Джуно. 10 минут решили бы многое.

в середине процесса некоторые указания выполнялись недостаточно четко.. Спишем на мертвяк, связь, УСТАЛОСТЬ, МОКРЫЕ НОЖКИ, и отсутствие времени ДЛЯ ОТВЕТОВ НА ЗАПРОСЫ О ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ, как обычно, да? Ну ну...

американца "ТОГО КОТОРЫЙ" зря отпустили, надо было оставить в лагере - это был важный момент в игре - ВСЕ БЫ ПО ДРУГОМУ БЫЛО БЫ.

отказы приводов (аккумы, переклин) - минус 5-10 процентов личного состава.

ну с обеспечением работы штаба - я уж разберусь, спасибо все кто помогали!

НУ ПРО МИНОМТЫ И ГРАНАТЫ - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.
ПРО ИМИТАЦИЮ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ - ЛЕНЬ-МАТУШКО.
НО ЭТО ВСЕ - РЕАЛЬНЫЕ ОБЩЕОРГАНИЗАЦЫОННЫЕ КОСЯКИ.
_______________________

Личные благодарности добавлю несколько позже сюда же.. Ушел в горячую воду.

Выплыл из горячей воды:
Огромное спасибо Бору за ценные коментарии к действиям. ИНОГДА ОН БЫЛ НУЖЕН И ВСЕГДА! НА СВЯЗИ И ПОЛЕЗЕН.
Ну то что наши Аляскинцы молодцы - это ведь совершенно понятно. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОНЯТНО.
Противнику спасибо! Приятно сознавать, что не все решает громкое "Россия!" или "Канада!" на открытии, но звучит конечно офигительно!
США-спасибо! Вы мужественно и инициативно удерживали свой Джуно, и думаю что такой мясорубки, какая была у вас там, нам не досталось.
Погодная група - молодцы:
снег, не мокро, солнце в глаза не светит, ветра нет, теVпература - супер (ну не минус 18, да?) Жаль, ед не доморозился. А то какие переходы были бы через озеро напрямки :)

Личные благодарности: Фениксам -
Петровичу, Фушу, Старому и другим бойцам. Когда где-то жопа, там появлялся Фенкс.
ПсиХи - Сайленту и его специалистам. Спасибо за готовность в нужный момент подставить плечо, протянуть руку и лечь грудью на амбразуру. Покидая Анкоридж - базу Аляски, предполагал что их сожрут в течении получаса. Результатом-мы многом обязаны вам.
Австрийцы, спасибо. Ваши действия многого стоят. Даже говорить не хочу КАК я проникся.
Каманчи! С шутками и прибаутками вы всегда были там, где вас нехватало. там где вас никто не ждал. Там где вы нафиг не нужны. (я имею в виду - не нужны противнику :ofig: )
Шаманка, ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, за то что ты была, и была нужна и полезна.
Палешуки, с вами хорошо игралось! Ждем вас всегда!
И ОСНАЗ: с честью сидел, лежал, бежал, стрелял, бросал, курил, дурил, мочил, сушил... ну то есть все делал так, как следует делать в это нелегкое время :appl:
ШОК мужественно держался. Молодцы! Вот между прочим - так и надо. Их послали они пошли. Их попросили - они сделали. Их попросили еще раз - они снова сделали. И так пока просьбы не кончатся.
тех кого я не вспомнил - я вспомню еще! :527:

МОРАЛЬ:
- - Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.

СПАСИБО ЗА ИГРУ!


____________
текст БОЛЬШЕ НЕ будет еще редактироваться :) Я ВСЕ СКАЗАЛ. УГХ!
Последний раз редактировалось Команданте 03 мар 2009 02:47, всего редактировалось 12 раз(а).
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Команданте » 01 мар 2009 01:03

тема скорректирована.....
Последний раз редактировалось Команданте 01 мар 2009 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение omon » 01 мар 2009 01:36

:appl:
omon

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2009 00:45
Откуда: МО, Дзержинский
Команда: бескомандный

Сообщение Рыба » 01 мар 2009 08:46

А было клёво...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение fgschnaps » 01 мар 2009 08:59

Огромное спасибо всем за игру!!!
По сравнению с первой Аляской было еще более веселее и динамичнее.
Фотограф, как и охотник, должен иметь меткий глаз, крепкие руки и быстрые ноги.
fgschnaps
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2008 22:03
Откуда: Москва
Команда: фотограф

Сообщение Einar » 01 мар 2009 09:03

+1! Спасибо всей стороне Канада за игру.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23