по поводу подьёма

Веревки, восьмерки, жумары... Форум для тех, кому скучно перемещаться только по горизонтали.

по поводу подьёма

Сообщение ali » 03 мар 2009 17:22

А почему допустим не использовать штурмовую лестницу с зубом
как в пожарно-прикладном спорте http://photo.sportcom.ru/images/full/35270.jpeg
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение Беня[Цербер] » 03 мар 2009 17:55

я представляю себя бегущим с этой лестницой по лесу полю и с разбега залезающего в окно 1 этажа))
Морда в краске, в жопе ветка - это к нам ползет разведка.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу. (с)перто
Изображение
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Сообщение maestro[JB] » 03 мар 2009 19:15

2:ali Уважаемый а Вы сами попробуйте, для справки это называется пажарно прикладной спорт, я думаю, что без разряда по этой десцеплине и без практики Вас не один организатор игры не пустит штурмовать здания и сооружения.
Это первый минус, ещё два, в здание (не выше второго этажа) Вы можете проникнуть только один и ещё габариты и масса этой лесенки давольно внушительны.
И, от себя, если хочешь этим заниматься и использовать это на играх, приготовься много тренироваться :528: !!!!
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Сообщение ali » 04 мар 2009 10:58

Я почему и спросил сам занимался два года и с техникой знаком и потом
лестница весит 8,5 кг и штурмовать можно вплоть до последнего этажа
ну а на счёт тренировки согласен,ну а скажите для других способов тренировки не надо и потом проникновение на 2-й этаж займет 5-6 секунд какой способ штурма позволит такую скорость?
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение Fin » 04 мар 2009 13:05

ali писал(а):Я почему и спросил сам занимался два года и с техникой знаком и потом
лестница весит 8,5 кг и штурмовать можно вплоть до последнего этажа
ну а на счёт тренировки согласен,ну а скажите для других способов тренировки не надо и потом проникновение на 2-й этаж займет 5-6 секунд какой способ штурма позволит такую скорость?


Сори не удержался ))))) а теперь с одной рукой )) во второй оружие
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение maestro[JB] » 04 мар 2009 13:07

ali писал(а):...проникновение на 2-й этаж займет 5-6 секунд какой способ штурма позволит такую скорость?

Быстро, но ты будешь один и что дальше из двух МР5К с двух рук будешь поливать всё вокруг как Рэмбо или Нео.
На долго тебя хватит? Нужна хорошо сплачённая, тренированная группа минимум человек 6 (смотря какое здание или сооружение), с соответствующим вооружением + группа обеспечения подхода и прикрытия.
Хотя есть идея. Если на верхней части лесенки (где устройсво зацепления за оконный блок, косяк, подокнник; как правильно?) закрепть поперечную палку закрепить, смотанную в рулон веревочную сеть с ячейкой 30-50см.
Залез на нужный этаж, закрепился, размотал вниз сетчатую лесенку, основная группа пошла.
На стартовой странице есть видео ролик, на нём очень хорошо показанно, что это за лесенка, по идёт проникновение на палубу.
http://www.macroswiss.com/home.asp
Вот как-то так! Лесенка круто но у неё, не та "пропускная способность" и "один в поле воин, но не долго!!!"
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Сообщение Fin » 04 мар 2009 14:25

я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение ali » 04 мар 2009 15:07

Интересно, а пропускная способность верёвки либо шеста они что гроздьями закидывают и потом по лестнице может подняться друг за другом хоть сто человек благо навыков лазать по лестнице много не надо в тоже время с верёвкой нужны хорошие навыки сам знаю(пробывал) да и завесить её не так просто, про шест вообще молчу да и про живую пирамиду(большая куча пушечного мяса). Если хорошо вдуматься (это конечно сугубо моё мнение) лучшей альтернативы нет.
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение maestro[JB] » 04 мар 2009 16:34

ali писал(а):Интересно, а пропускная способность верёвки либо шеста они что гроздьями закидывают...

Хорошо сказал ха...ха...ха :grin:
Во нашёл видеоролик (см. внимательно по времени ролика с 3:09 до 3:19) то, что я имел ввиду!!!
http://www.youtube.com/watch?v=N96x0A1zpag
А если лесенку сделать с одной вертикальной несущей стойкой из трубы квадратного сечения из алюминиевого сплава, складную!!!
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Сообщение ali » 04 мар 2009 17:54

Что то сомнение берёт что карабкаться по такой трясучке быстро получится :P .А на счёт конструкции это решаемо просто вариант
штурмовой лестницы уже есть и проверен временем,а складной вариант разрабатывать надо :sad:
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение Лёха » 04 мар 2009 19:47

ali писал(а):складной вариант разрабатывать надо :sad:


Или купить..
http://medvezhatniki.com/?page=catalogue&c=65&m=703
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение ali » 05 мар 2009 01:04

прикольная лесенка но представляете бежит по ней штурмовик тянется,
тянется к проёму второго этажа, а она хлоп и опять первый,это в лучшем случае ,а в худшем ампутация пальцев ног и рук :528: А потом к чему
складная лестница, незаметный поднос к зданию? или тащить в лом. Мне кажется чем проще конструкция тем надёжнее тем более у штурм.лестницы есть преимущество перед обычной её столкнуть из проёма сложно,зуб нагруженный атакующим впиявится так в фрамугу
что выдрать его пока там кто то висит не реально.
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение Fin » 05 мар 2009 01:16

Жесть ))) а зачем толкать отстреливай по одному из глубины помещения, башка один черт первая вылезет ))))))
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение ali » 05 мар 2009 11:59

по вашему захват помещения начинается с высовывания головы? пару гранат закатил и гуд :grenade:
Последний раз редактировалось ali 05 мар 2009 12:36, всего редактировалось 1 раз.
ali
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 00:16

Сообщение Fin » 05 мар 2009 12:03

а вы всегда смело входите в помещение после того как кинули гранату ???
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

След.

Вернуться в Штурмовой альпинизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3