Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Borman » 01 июн 2009 11:11

Просто, реакция обеих команд усложнила дальнейшее решение вопроса "по-простому".
Уважаемые самарские коллеги, всего один вопрос: вы ведь не против команды во флеке из г. Иваново, чье название и шеврон НЕ являются копиями ваших?
Если нет, то все это можно закончить прямо здесь, закрыв тему и не разводя дальнейшей полемики на СК.

Ну да, соглашусь что получилось не очень хорошо со стороны одной из сторон, но что вы предлагаете теперь делать с этим фактом? Имхо тут можно только включить обоим коллективно благоразумие и вернуться "за стол переговоров"
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 01 июн 2009 11:21

el Coyote писал(а):Да все уже поняли что "флектарны" отстояли по самое небалуйся самое святое что у них есть :)
Но один вопрос остался
Получается, что Фриман сразу пожаловался на нас СК, когда мог просто сообщить мне в личку, что он не видит решения проблемы и нам стоит сменить название команды, тематику или ещё что-нибудь.

Этот факт имел место?
Если да, то собсна - почему так?

А это самый главные вопрос, почему же так получилось. Не было бы кляузы на СК, не было бы и моего поста тут. Но мне до сих пор на него не ответили.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 01 июн 2009 11:23

Borman писал(а):Просто, реакция обеих команд усложнила дальнейшее решение вопроса "по-простому".
Уважаемые самарские коллеги, всего один вопрос: вы ведь не против команды во флеке из г. Иваново, чье название и шеврон НЕ являются копиями ваших?
Если нет, то все это можно закончить прямо здесь, закрыв тему и не разводя дальнейшей полемики на СК.

Ну да, соглашусь что получилось не очень хорошо со стороны одной из сторон, но что вы предлагаете теперь делать с этим фактом? Имхо тут можно только включить обоим коллективно благоразумие и вернуться "за стол переговоров"

Отличный вопрос. Хотя тут уже задали несколько отличных вопросов. Но теперь это главный из всех заданных. Я понял, что тематику и название мне не сохранить, хотя я сразу был готов к этому. Я так понимаю, что теперь мне надо какбе спросить у всех "можно ли мне носить флек", потому что по сути я начинаю с нуля. Так почему бы это не сделать сейчас. Чтобы сразу видеть, вдруг у кого ещё претензии ко мне появятся.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 01 июн 2009 11:26

WALTER[292 JgBtl DFB] писал(а):к нам постучали и сказали вот они мы принимайте как есть.
на что дверь не открылась .
Все вопрос исчерпан.
ПС сраться давайте личками
или не так антуражно

К вам постучались и сказали "В общем хотелось бы уточнить не будет ли разногласий по поводу тематики команды и камуфляжа ". Если вы не в курсе происходящего, то и не зачем говорить об этом.
И вопрос отнюдь не исчерпан. Всё тихо и мирно было в личке, пока вдруг на СК не появилось "пренеприятнейшее" известие.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Pastor » 01 июн 2009 11:27

соглашусь с Борманом.

ситуация выглядит глупо:
1) команда образовалась, взяла тему. ПЛОХО СДЕЛАЛА ТЕМУ?
2) Команда спросила у "команды. занявшей эту тему": МОЖНО МЫ ТОЖЕ?
3) команда-"старик" - заявила перед СК (почти на СК) - эта комада-клон - "КЛоуны, и вобще мы их не хотим"!
4) команда-"новичок" задалась вопросом "А почему мы клоуны"? Потому что они плохо сделали тему? или потому что просто эта тема уже занята?

Пока мне позиция 292-х из Самары выглядит понятной по букве правил: "мы были первыми и нам решать - ДА или НЕТ". но них...я непонятной по постулату "страйкбол - игра друзей".
Позиция команды из Иваново простая: "Мы хотим играть во флеке за 4/292. если этого сделать нельзя - мы готовы взять другую тематику. Однако о поведении нашем просим судить по играм, а не ... гм... поливать заочно".
-------------------
p.s. ИМХО и частное мнение, естественно
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Каптан » 01 июн 2009 11:33

Пастор очень верные нашел слова...
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 01 июн 2009 11:36

2Pastor
Абсолютно верно. Спасибо за формулировки.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 01 июн 2009 11:44

Borman писал(а):Уважаемые самарские коллеги, всего один вопрос: вы ведь не против команды во флеке из г. Иваново, чье название и шеврон НЕ являются копиями ваших?


Еще раз проясняю для тех кто в куче флуда утерял суть.

Мы против использования кем либо без нашего ведома:

1. Названия "Jägerbataillon 292 der Deutsch - Französischen Brigade" и любых его аббревиатур.

2. Использования символики:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Никаких других идей я не преследую.

Факт налицо. Символика и название УЖЕ БЫЛО использовано без нашего ведома на играх и в регистрации, при этом людьми которые знали о нашем существовании.
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 01 июн 2009 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Emil » 01 июн 2009 11:51

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):
Borman писал(а):Уважаемые самарские коллеги, всего один вопрос: вы ведь не против команды во флеке из г. Иваново, чье название и шеврон НЕ являются копиями ваших?


Еще раз проясняю для тех кто в куче флуда утерял суть.

Мы против использования кем либо без нашего ведома:

1. Названия "Jägerbataillon 292 der Deutsch - Französischen Brigade" и любых его аббревиатур.

2. Использования символики:


Никаких других идей я не преследую.

Факт налицо. Символика и название УЖЕ БЫЛО использовано без нашего ведома на играх, при этом людьми которые знали о нашем существовании.

Ни на одной игре "зарегистрированная" вами символика не появлялась. Команда участвовала только в Ивановских приватках либо тренировках ивановских команд. Всем мы обычно просто представлялись как "егеря", без конкретики. Единственное что мы использовали открыто, это название команды с указанием того, что это филиал.

Разве я был против всех этих претензий? Так зачем же всё-таки надо было сразу выносить на СК? Или у меня такое подозрение, что мне кто-то дал очень нехорошую характеристику и это повлияло на такое резкое решение.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Franz » 01 июн 2009 11:52

Я же писал... Флеков скорее не любят, чем любят... Тему быстренько и загадили.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение -ДМБ- » 01 июн 2009 11:53

Franz писал(а):Я же писал... Флеков скорее не любят, чем любят... Тему быстренько и загадили.

Знаете, с таким вот поведением я почиму то ниразу не удивлен....
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 01 июн 2009 11:55

1) команда образовалась, взяла тему. ПЛОХО СДЕЛАЛА ТЕМУ?

Не понял по поводу "темы". Попытка обвинить в покемонстве?
2) Команда спросила у "команды. занявшей эту тему": МОЖНО МЫ ТОЖЕ?

Напоминаю, "можно мы тоже" не было. Было "Мы уже тоже, и уже участвуем в тренировках и играх, и хотим в блок Флектарн, что будем делать?".
3) команда-"старик" - заявила перед СК (почти на СК) - эта комада-клон - "КЛоуны, и вобще мы их не хотим"!

См. пункт 2.
4) команда-"новичок" задалась вопросом "А почему мы клоуны"? Потому что они плохо сделали тему? или потому что просто эта тема уже занята?

Опять не понял про "тему". Снова см.пункт 2.

Остальное потерто как неконструктив.
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 01 июн 2009 13:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Freeman [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2006 14:46
Откуда: Самара
Команда: 292 JgBtl DFB

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение el Coyote » 01 июн 2009 12:04

Мы пожелали пресечь дальнейшее участие этой команды под сходным названием и символикой, а дальше уже разбираться что делать. То что я не сообщил об отказе лично до сообщения Эрвина - ну... дорога с Трафика до Самары занимает несколько дольше времени и сил чем до Иваново или Москвы. Банально, сперва выспаться и выяснить что произошло на работе за время моих отгулов, а уж потом приниматься за решение данной ситуации - это мое святое неотъемлемое право.

то есть сначала сообщили кому-то (ей богу лень следить кому конкретно) что ответ отрицательный и неплохо бы двинуть это на СК, а сообщение чисто по-человечески решили отложить на потом - я правильно понял?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение -ДМБ- » 01 июн 2009 12:05

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):Мы пожелали пресечь дальнейшее участие этой команды под сходным названием и символикой, а дальше уже разбираться что делать. То что я не сообщил об отказе лично до сообщения Эрвина - ну... дорога с Трафика до Самары занимает несколько дольше времени и сил чем до Иваново или Москвы. Банально, сперва выспаться и выяснить что произошло на работе за время моих отгулов, а уж потом приниматься за решение данной ситуации - это мое святое неотъемлемое право.

Точна!!! До Самары неделю добираться на перекладных:) Или таки боялись к 16 числу не успеть? Не ну понятно же что с Эрвином мог и на полигоне договориться. Но вот договориться писать кляузу уже после отказа в личке это уже пипетс какой адский труд, да?

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):Мы пожелали пресечь дальнейшее участие этой команды под сходным названием и символикой, а дальше уже разбираться что делать.
- вот это лично я и считаю крысятничеством, при вот таких вот
Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):То что я не сообщил об отказе лично до сообщения Эрвина - ну...
нелепых отмазках... собственно это вот "ну..." очень о многом говорит...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Re: Нота протеста от Jagertruppe, 4./JgBtl292 DFB, Иваново

Сообщение el Coyote » 01 июн 2009 12:10

-ДМБ- погоди чутка, пусть дадут прямой честный ответ.

UPD и первоначальный пост с ответом удалён...
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31