Систематическое нарушение регламента СК.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение mr.SHADOW » 17 июн 2009 23:57

Слово "систематическое" звучит наверное громковато, хотя на мой взгляд так оно и было частенько. Но поручиться я готов за конкретный пример, последнее СК 16 июня 2009.

Суть нарушения описана в строчках регламента:
4. СБОРЫ СК
4.1. СК собирается 1 раз в месяц.
4.2. На сборе СК обязан присутствовать командир либо делегированный командиром представитель команды – члена СК из Москвы и городов МО, не более 1 человека от каждой команды.
Кроме своей команды командир/представитель могут представлять еще не более 2х команд. Командующий Блока или делегированный командующим представитель Блока представляет все команды Блока и распоряжается голосами команд Блока, имеющих право голоса, только если все эти команды подтвердят это на официальном информационном ресурсе СК в соответствующем разделе.
4.3. Собрание ведет Спикер, выбираемый большинством голосов членов СК на один календарный год.
Протокол сбора ведет Секретарь, выбираемый большинством голосов членов СК на один календарный год.
а) Секретарь и/или Спикер СК переизбираются один раз за календарный год. Досрочное переизбрание Секретаря и/или Спикера возможно, если 10 и более команд внесут этот вопрос в повестку сбора СК.

Взято, собственно, отсюда.

Не смотря на Регламент, на последнем СК на трёх командиров/представителей, в сумме, получилось 24 голоса. Как так?
Т.е. получалось что весь совет голосовал за одно решение, а всего три человека имея "контрольный пакет" могли принимать решения как хотят.
Так бало и при голосовании по одному судьбоносному решению для моей команды. 18 голосов, в большинстве своём 1челове/1 голос проголосовали "За", а 3 человека, в сумме 24 голоса, проголосовали "Против".

Логичным выходом из сложившейся ситуации, мне кажется, было бы переголосование по всем обсуждаемым вопросам на этом СК в командирке.

P.S. Коллеги Админы, я опасаюсь за целостность этого сообщения, за то что бы его не потёрли. Если это возможно, пусть тема повисит в Казарме.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Catz » 18 июн 2009 00:21

Тень, не буду углубляться в дебри, но...

Ты убежден, что это не были 3 представителя блоков?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение mr.SHADOW » 18 июн 2009 00:45

Убеждён что это было как минимум два представителя блоков. Вова и Олдман. Но не 24 же голоса! Если по регламенту кроме блоков только +1.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Dutch » 18 июн 2009 08:51

Пока сухо и коротко:
было 4 представителя от Блоков бывших на СК и проголосовавших против Тенявого.

Так же интересует вопрос о том, как ЗА Тенявого голосовали неприсутсвовавшие представители команд, например Пси-Хи.
В списке представителей никто не отмечен, Секретаря не предупредили и даже не поставили в известность, а карточки просто взяли со стола.

Так же интересует 2 момента, почему данный вопрос был задан на СК только после голосования по Тенявому - остальное голосование видно либо не интересовало, либо устраивало, это первое.
И второе, если на СК этот вопрос поднимался и был дан ответ, почему Тенявый на конфе поднимает его снова?

Вопрос считаю закрытым.
Если, кто считает что Секретаря нужно сместить - показывайте 10 команд, назначим перевыборы, поиграем в демократию.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 18 июн 2009 08:58

Vladimir[MARLON] : Так же интересует вопрос о том, как ЗА Тенявого голосовали неприсутсвовавшие представители команд, например Пси-Хи.
В списке представителей никто не отмечен, Секретаря не предупредили и даже не поставили в известность, а карточки просто взяли со стола.


А контроль за выдочей карточек кто должен вести?
Нам нужен Мир, желательно весь.
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Niek Raaf » 18 июн 2009 10:22

Эд "СПЕКТР" писал(а):А контроль за выдочей карточек кто должен вести?


как происходит этот процесс? "давайте начнем...." Народ вспоминает что они забыли записаться и взять карточку (вместо этого курят/общаются) Подлетает орава и начинает оголтело дергать туда-сюда списки, ковыряться в карточках выцеплять то, что нужно. начинается СК... Влетает толпа поменьше, та что "отошла покурить, все равно ведь вовремя не начнут" ( из-за них в том числе). аврал продолжается в меньших масштабах но с большей скоростью, т.к. "опоздунам" намекают на то, что СК уже идет. ИМХО в таких условиях уследить за всеми - проблематичто. Да и вроде как у нас игра на честность. Как вариант если СК начинается в 19.00, в 18.50 начать выдачу карточек, строго в руки и под роспись, в 19.00 ее закончить (за 10 минут можно выдать все без проблем ИМХО) а всем кто опоздал - пожелать приятного пути домой и до встречи на следующих СК. Тогда все будет четко. И опаздывать никто не будет.

П.с. сугубо в отрыве от топика, в ответ на обозначенный пост
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Tim [] » 18 июн 2009 10:39

mr.SHADOW писал(а):Т.е. получалось что весь совет голосовал за одно решение, а всего три человека имея "контрольный пакет" могли принимать решения как хотят.


Тут какое то недопонимание. :twisted: Представитель Блока, суть голоса ВСЕХ команд блока. Команды блока доверяют ему, а значит его решение это решение всех команд блока. Поэтому нет никакого "контрольного пакета" и "всего три человека". Есть консолидированное мнение трёх БЛОКОВ, т.е. соответствующего числа команд с правом голоса. И эти ВСЕ команды решили так, а не "три человека".
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 18 июн 2009 10:47

GhostRecon писал(а):
Эд "СПЕКТР" писал(а):А контроль за выдочей карточек кто должен вести?


как происходит этот процесс? "давайте начнем...." Народ вспоминает что они забыли записаться и взять карточку (вместо этого курят/общаются) Подлетает орава и начинает оголтело дергать туда-сюда списки, ковыряться в карточках выцеплять то, что нужно. начинается СК... Влетает толпа поменьше, та что "отошла покурить, все равно ведь вовремя не начнут" ( из-за них в том числе). аврал продолжается в меньших масштабах но с большей скоростью, т.к. "опоздунам" намекают на то, что СК уже идет. ИМХО в таких условиях уследить за всеми - проблематичто. Да и вроде как у нас игра на честность. Как вариант если СК начинается в 19.00, в 18.50 начать выдачу карточек, строго в руки и под роспись, в 19.00 ее закончить (за 10 минут можно выдать все без проблем ИМХО) а всем кто опоздал - пожелать приятного пути домой и до встречи на следующих СК. Тогда все будет четко. И опаздывать никто не будет.

П.с. сугубо в отрыве от топика, в ответ на обозначенный пост






Процедуру взятия карточек Я видел. А кто всетаки отвечает(должен отвечать)за выдачу?
Игра на честность. А СК это юридический процес.
Нам нужен Мир, желательно весь.
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Oldman [Squadron D] » 18 июн 2009 11:02

mr.SHADOW писал(а):Логичным выходом из сложившейся ситуации, мне кажется, было бы переголосование по всем обсуждаемым вопросам на этом СК в командирке.


"Логичным выходом из сложившейся ситуации, мне кажется, было бы" изучение Регламента. Каковы основания для переголосования?

3.9.2 Вопрос о присуждении права голоса или права поручительства конкретной команде может рассматриваться только один раз в полгода. При этом этот вопрос не может рассматриваться СК в тот момент, когда прием заявок участников на ближайшее Открытие или Закрытие закрыт.

4.5. СК большинством голосов может принять решение о проведении внеочередного сбора.
СК большинством голосов может принять решение о проведении интернетобсуждения и голосования.
Порядок информирования и учета голосов в этих случаях должен быть утвержден СК вместе с принятием решения о проведении.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Регламент, как и мануалы, читают только в двух случаях - когда нечего делать и когда все уже плохо.
Oldman [Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 ноя 2001 01:01
Откуда: Москва
Команда: Squadron D

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 18 июн 2009 21:43

Процедуру взятия карточек Я видел. А кто всетаки отвечает(должен отвечать)за выдачу?
Игра на честность. А СК это юридический процес.

...заодно пропиши права и обязанности ответственного в том случае, если кто-то не чистый на руку на его глазах берёт карточку без росписи. Чтоб всё было по регламенту. ;)
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 18 июн 2009 23:37

Смех смехом, но вот этот пункт регламента был нарушен:

4.2. На сборе СК обязан присутствовать командир либо делегированный командиром представитель команды – члена СК из Москвы и городов МО, не более 1 человека от каждой команды.
Кроме своей команды командир/представитель могут представлять еще не более 2х команд. Командующий Блока или делегированный командующим представитель Блока представляет все команды Блока и распоряжается голосами команд Блока, имеющих право голоса, только если все эти команды подтвердят это на официальном информационном ресурсе СК в соответствующем разделе.


И нарушен он был в том числе и мной. Я не про то чтобы переголосовывать этот вопрос, но предлагаю к следующему СК привести в соответствие регламенту количество карточек на одного представителя.
Если не сложно секретарю - пусть покажет пример где и как надо отметиться командам блока, дабы представительство на СК было легитимным.
После того как командиры команд блоков отпишутся что предоставляют командиру блока право представлять их интересы на СК, будет понятно почему и сколько карточек может быть у каждого конкретного представителя.
Соответственно вопросов подобных первому посту больше не возникнет.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Franz » 19 июн 2009 08:58

Что есть "соответствующий раздел" - неясно. Но мы как-то где-то писали, кому и что доверяем. Довольно давно. Возможно, в закрытом разделе. Если честно, я не вижу в этом зла - если какой-то голос команды, входящей в Блок, был использован не так, как она бы хотела она бы и возмущалась. А до тех пор - всё нормально.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение Dutch » 19 июн 2009 09:19

Ребят, вся проблема только в одном, в личной неприязни Пети ко мне.
Не ведитесь, дали бы ему ПП - молчал бы он в тряпочку.
Хотите потакать ему - давай те назначим перевыборы Секретаря СК на следующий сбор СК.

Только вот те, кто голосовал ЗА Петю, объясните всем в СК, как можно дать ПП и вообще не заморозить ПГ его команде, если у него её нет, а те, кто этот ПП и ПГ зарабатывали создали другую команду, только из-за того, что Петя решил занятся политикой, в результате чего весь их труд оказался напрасным, кто теперь будет обладать ПГ - те 3 человека, а не те 12, что поступили благородно уйдя и просто создав команду.

Задумайтесь.

Да, и я за перевыборы Секретаря, если что, ну чтоб совсем демократично.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 19 июн 2009 12:01

Володь, пожалуйста, создай раздел, там отпишутся командиры команд с правом голоса, кто состоит в блоках, о том что они доверяю свой голос конкретному представителю.
У всех сразу должны исчезнуть вопросы по поводу количества карточек на одного представителя. И ненадо переголосовывать секретаря - это бессмысленная трата времени.

ПС: я ни на что не ведусь, просто высказываю свою точку зрения. Я уже давно тебе говорил что это стоит сделать, если ты помнишь...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Систематическое нарушение регламента СК.

Сообщение CrZ » 19 июн 2009 12:18

Вот сижу я на работе... Сегодня вечером СК. Я помню..
Уже рабочий день заканчивается и тут звонит начальник\теща\жена\мама\дедка\репка и нужно куда-то срочно лететь, кого-то срочно выручать... На СК я не попадаю.
Форс-мажор.
Наверняка очень многие с этим сталкивались.
Обычно при этом я звоню своим друзьям и прошу поприсутствовать за мою команду. Если в регламенте ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕНЫ важные вопросы, говорю свое мнение.

И что теперь?
Теперь я должен ПРЕДВАРИТЕЛЬНО написать где-то, что мой друг, с которым я играю в любимую игру, действительно не врет и может взять карту?

Вы чего, народ?
Вы зачем тогда в СК состоите, если всех подряд подозреваете\обвиняете\ненавидите? В чем тогда смысл?
Если Вы не верите своим же коллегам, которые берут карты, хотите ввести контролера голосов, тонны дополнительного регламента, зачем вообще туда ездить и нахер вообще собираться???

Вот мое мнение: если мнение совета командиров расходятся с моими настолько, что ну пипец, я просто буду играть с другими людьми. А так пусть голосуют как хотят.
Если я недоверяю ОДНОМУ члену СК, я поставлю вопрос.
Но зачем вот эту хрень раздувать в еще больший бюрократизм, а за тем отойти в сторонку и сокрушаться по поводу неуклюжего аппарата управления плюшевой политикой пластнассовых войн???
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Murloc и гости: 35