БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Использование на играх

Сообщение gribnick » 28 авг 2008 16:33

Lord Svarog писал(а):Минометы были применены на Закрытии-2006 (впервые увидел). И потом ни одна большая игра не обходилась без них. БШ1 (мины сыпались мне на голову), БШ2 (слышал как работают), Карибский кризис (наблюдал запуск дымовых шашек)... Разве этого мало? Плюс их стало больше.

Все же с дымовыми шашками не стоит эксперементов... На зверобое одна приземлилась неподалеку... Ну хотя бы напополам режьте их.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Prince » 28 авг 2008 17:03

Thug писал(а):Prince
ну про минометы, думаю, Пантеры расскажут. Открытие вроде как не приватка?


Понимаешь, я верю что конкретные умельцы сделали все правильно.
"Открытый" проект - это когда технология выложена в инете, и все точно знают что она безопасна. До того не заморачивающийся на ТБ человек может собрать пушку и убить себя или других, руководствуясь мифом что те же 200 грамм веса _всегда_ безопастны.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 28 авг 2008 18:56

А если этот человек заморочится над ТБ, проведет испытания, с разными весАми снаряда, различным наполнением и т.д. и т.п. и представит видеоотчет с опытом на живом человеке, устроит ли такой вариант реализации ПТГ, при условии, что человек (подопытный) расскажет в этом видеоотчете все, что почувствовал?
Спрашиваю потому, что есть у нас такие камикадзЕ: готовы себя ради страйка подорвать...
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Сообщение Mr.Smith » 08 сен 2009 15:30

Здравствуйте, друзья. Никогда не задумывался о тонкостях отыгрыша подрыва бронетехники... Видел на Играх разную технику, БРДМы, джипы и т.п... Где-то гранатой технику договаривались уничтожать, где-то дымами... Про лазеры до Бергета даже не слышал. Но, недавно наша Команда приобрела броневик... И тут я понял, что все не так шоколадно...
ИМХО, лазерные приблуды имеют больше минусов, чем плюсов. Их трудно стандартизировать: надо договариваться со всеми владельцами техники о закупке одинаковых передатчиков, приемников. У них сложная конструкция: проведение всяких проводов, лампочек к водителю, инициация всяких имитаторов взрыва и дымовых шашек... У них сложно ограничить расстояние подрыва: можно и с трех километров "уничтожить" броневик, находясь вне зоны его обстрела.
При радиоуправляемом "взрыве" заранее заложенного на технике заряда теряется фактор прицельности - вообще не айс. Направленный радиосигнал - для мегалюбителей радиосвязи, надо МИРЭА заканчивать.
Пиротехнику все боятся почему-то... Я опробывал подрыв 6 Корсара под днищем и остался доволен. Люди пробывали под БРДМ на ходу закидывать - тоже звуковой эффект впечатляет. Может "не слышал" - это просто вопрос несознанки? Но мы же не начинаем в квазар играть из-за несознанки у пехоты. Посредник должен контролировать это - и достаточно. Радиосвязь посредника с броней снимает последние вопросы. ИМХО, можно разрешить для этих целей и 8 корсар без оболочки и поражающего элемента. Громко, слышно.
Есть еще вариант дыма. Дымовая шашка, попавшая на крышу бронетехники, создаст и антураж, и будет заметна всем. А размещение на крыше короба для заброса дымов - дешевле и проще, чем размещение лазертагов и подобной электроники. Экспедиционный багажник с сеткой рабицей - и в бой. Подошел диверсант, подкрался, забросил дым в багажник - техника уничтожена.
Последний раз редактировалось Mr.Smith 08 сен 2009 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Welcome to CIA!
Mr.Smith
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009 00:07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA" CIA USA

Сообщение Mr.Smith » 08 сен 2009 15:42

Кстати, для стрельбы легкой имитацией гранаты (корсар-6 в оболочке из мягкого пенополиуретана, например) не нужны большие энергии. Таким образом, можно из макета ПТГ запускать такие гренки с помощью маломощного вышибного заряда.
Welcome to CIA!
Mr.Smith
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009 00:07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA" CIA USA

Сообщение Franz » 08 сен 2009 16:34

у маляров по каким-то правилам поражение брони отыгрывается гранатомётом с чёрной краской. Такая бАААльшая фигня летит... Думаю, что если попадёт в глазик - мало не покажется, но несчастных случаев за N лет, вроде, не было.

Вариант?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Mongol » 08 сен 2009 16:36

Ну по сути любая пушка в рамках страйка это все тот же миномет тока стреляющий прямой наводкой. Думаю еслиб ктонить заморочился подобным девайсом на технике было бы неплохо.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re:

Сообщение Mr.Smith » 08 сен 2009 16:39

Franz писал(а):у маляров по каким-то правилам поражение брони отыгрывается гранатомётом с чёрной краской. ...
Вариант?

Я думаю, здесь очень сильную роль сыграют негативные отношения между лагерями маляров и страйкболистов. Страйкболисты, в большинстве своем, максимально хотят дистанцироваться от маляров. И посчитают краску неантуражной. И это действительно неантуражно. Хотя и военные на маневрах частенько отыгрывают уничтожение техники (правда, легкой) броском пакета с краской в лобовое стекло машины.
Welcome to CIA!
Mr.Smith
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2009 00:07
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA" CIA USA

Сообщение Franz » 09 сен 2009 00:46

Mr.Smith
С приваток начать и делов то...
Де бы ещё такие ПТО добыть...
После попадания остаётся чёрное такое пятно, - антураж в некоторойстепени присутствет.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Сообщение N.D. » 01 окт 2009 22:21

gribnick » 27 авг 2008 02:49
Естественно, это один из наиболее реальных способов реализации идеи, которая сможет добавить новый аспект в ход игры, но не стоит в погоне за этим доводть все до абсурда. Но все же как-то эти полуигрушечные штучки (да, как бы не смешно и звучало) не вяжутся в моем сознании со страйкболом. И без того хватет всевозможных ЛЦУ, коллиматоров и дешевых ПНВ.

Антуражъ - это не просто байка для улыбок.

Ну я бы не стал называть это "полуигрушечными штучками". Эти штучки применяются военными на учениях. Смотрите сами: http://www.trutnee.com/index.php?page=63
Имитатор стрельбы ИС7 устанавливается в стволе гранатомета РПГ-7 и обеспечивает имитационную стрельбу по имитаторам поражения ИП1 и ИП2, а также имитацию звука и вспышки выстрела пиропатроном ПП9.

Мне кажется, нужно расти именно в этом направлении. Антураж (пиротехнический выстрел и срабатывание пиротехники на броне), безопасность и отсутствие непоняток с законом. Ведь РПГ с болванкой-гранатой далеко уходит за 3 джоуля, и приобретает некоторые... хм, сомнительные черты с точки зрения ФЗО.

Мне кажется, куда проще всем миром принять единые стандарты датчиков - что в этом сложного? Что до поражения техники со сверхдальтних дистанций... ну можно прописать в правилах, что техника поражается не далее, чем с N-метров.
Играем ведь все равно на честность.
Hay que tomar la muerte como si fuera aspirina
N.D.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2005 01:33

Сообщение Panther » 04 окт 2009 22:04

Дальность ограничивается не правилами, а настройками оборудования. Скептицизм в направлении внедрения такого оборудования совершенно напрасен, очень хорошая технология. Кстати на Бергете 7 (в этом году) летал двухместный вертолет, который можно было сбить только из такой специальной пушки.

Мы отправили примерное тех.задание отечественным производителям внеаренных лазертагов, в надежде получить в итоге не дорогой комплект оборудования, отвечающий нашим скромным требованиям. Ждем ответа.
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Re: БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Сообщение Mister » 23 май 2011 13:46

ребята, для интересного уничтожения бронетехники гранатами есть простое и эффективное решение. техника должна уничтожаться подрывом гранаты непосредственно НА броне. то есть под днищем или в метре рядом не должно считаться. Что это даст -

- сразу снимет споры - был метр или нет, упростит обнаружение уничтожения.

- увеличит сложность уничтожения, так как закинуть гранату непосредственно на броню, и рассчитать чтобы она там удержалась не упав до взрыва, гораздо сложнее чем просто кинуть на землю в метре от техники. Это увеличит интерес для владельцев техники, ее не так просто будет подбить.

- не нанесет ущерба антуражности, ведь логично, что взорвавшаяся на броне граната способна вывести технику из строя куда как вероятнее чем взорвавшаяся в метре от нее. Английские танки времен ПМВ даже оборудовали сетками, которые предохраняли танк от подрыва гранаты на броне.

- Уровень безопасности не изменится
Mister

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011 11:27
Команда: Nashorn

Re: БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Сообщение Franz » 24 май 2011 17:10

То есть минус мины полностью?
Проблема в том, что машинка на открытой местности становится практически неубиваемой.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Сообщение Mister » 04 июн 2011 17:51

что за мины? ни разу не видел подрыва техники миной, как то все гранатами. мины можно ограничить подрывом скажем под колесом.

А не надо на открытой местности лезть с гранатой против боевой техники.
Mister

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011 11:27
Команда: Nashorn

Re: БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Сообщение Prince » 06 ноя 2011 21:07

Мистер, судя по последней реплике вы вообще против убиваемой техники? :)
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Пред.След.

Вернуться в Транспортные средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3