20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Syedmoy » 19 май 2010 11:39

20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"
Игра по правилам СК для команд СК.

1. Дата проведения: 20 июня 2010 года.
2. Место проведения: Солнечногорский район (~50км от Москвы), заезд на полигон в день игры.
3. Сценарий: Будет предоставлен 6-8.06.10.
4. Максимальное количество игроков: 200 человек.
5. Полигон: Игра предполагает активные действия в условиях пересеченной местности со значительными перепадами высот.
(фотографии полигона будут представлены, позже).
6. Взносы на игру: продолжаем серию бесплатных игр.
7. Обеспечение игры: Милиция, Скорая.
8. Питание: На данный момент обеспечение игроков горячим питанием более чем вероятно в формате "ДДкС-2" (за отдельную плату).
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Утёс » 24 май 2010 10:13

Кость - игра суточного формата или дневного?
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Syedmoy » 24 май 2010 17:08

Утёс писал(а):Кость - игра суточного формата или дневного?


Дневная. Заезд с 8-00. Начало ориентировочно 11-00 - 11-30, окончание 17-00 - 17-30. Подробнее 6-7 июня.
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Syedmoy » 05 июн 2010 22:33

Сценарий игры «Долгая дорога к свободе – 3. Финал.»
После захвата лаборатории с образцом и его эвакуации (ДДкС-2), ничто уже не мешало войскам коалиции начать широкомасштабную операцию по установлению в стране конституционного строя и приведению к мировым демократическим нормам. Крупная войсковая операция сил коалиции началась с массированной выброски десанта в зону последнего оплота повстанцев, в задачу которого входил захват плацдарма и прикрытие высаживаемых с моря сил. Учитывая, что происходило это на территории подконтрольной силам повстанцев, высадка десанта с первых минут столкнулась с ожесточенным сопротивлением. Основной задачей коалиционных войск стал контроль территории, и выдавливание с нее повстанцев, дабы в последующем запереть их в крупном городе К., который считается столицей повстанческой армии.

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
8-00 - начало заезда на полигон
10-00 – построение.
10-00 - закрытие ворот полигона, развод по стартовым позициям
11-00 – старт игры (по сигналу СХТ)
18-00 - окончание игры
18-30 – финальное построение и оглашение предварительных результатов игры
20-00 – закрытие полигона для игроков (разбор полетов организаторами)

ДЕЛЕНИЕ СТОРОН
50 на 50
Маркировка сторон: сторона «Сопротивление» маркируется зеленым скотчем, сторона «Коалиционных войск» не маркируется.

ИГРОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
СКОРО СТИ:
Ограничения по правилам СК.
ПИРОТЕХНИКА:
ПИРОТЕХНИКА
Дымы и гранаты по правилам СК (не более 6-го корсара). Вся пиротехника должна быть маркирована названием команды, за исключением покупных изделий.

ПЕРЕЗАРЯДКА:
Игра только на механах. Неограниченное количество механ. Дозарядки в мертвяке и на точках выхода нет – только в игре! Для перезарядки используются карточки. Перед зарядкой достать и уничтожить из зарядного ящика соответствующую карточку (механа, короб\бубен). Карточки зарядки разные для механ одни, для коробов\бубнов другие. В зарядном ящике 100 карточек для механ, 5 для коробов\бубнов. Пересыпать карточки из ящика в ящик запрещено, равно как перепрятывать и уничтожать "чтоб не досталось никому".
На начало игры каждой стороне выдается по два зарядных ящика. Еще по два ящика находятся на полигоне, код для доступа к ним у каждой стороны свой.
Также есть возможность пополнения пустых зарядных ящиков. Для этого ящик необходимо доставить в зону выхода стороны и оставить там его на час. Через час сторона получает его полностью снаряженным. (не более 3-х раз за игру).

НАХОЖДЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ:
Для всех 30 минут. Вход и выход из игры только через зоны выхода своей стороны, отмеченные черно-желтой сигнальной лентой.

ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЛИГОНЕ
Границы полигона и опасные места обозначены красно-белой сигнальной лентой.


ЗАДАЧИ СТРОН:
Захват и удержание большинства контрольных точек. Контрольная точка обозначена флагом-перетяжкой цвета стороны. После захвата точки и поднятия «своего» флага, необходимо сделать отметку в журнале с указанием названия команды и времени захвата точки. Отсчет времени начинается только в случае, если сторона удерживает три и более точек. Суммарное время удержания и приносит победу стороне.
Дополнительные задания будут вручены командующим сторонам в конвертах. Выполнение дополнительных заданий дает стороне различные преимущества.

СТАРТ ИГРЫ
Войска сопротивления – стартуют из зоны выхода в игру.
Войска коалиции – 70% л.с. (морская пехота) входят в игру от береговой черты после подачи сигнала о начале игры, сразу имеют возможность занять ближнюю высоту, имеют право вести огонь из разных видов оружия, но дорогу пересекают (оставляют плацдарм) только спустя 20 минут с момента начала игры. 30% л.с. (десант) стартуют по сигналу о начале игры из зоны выхода.

В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ИГРОКОМ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРАВИЛ – СНИМАЕТСЯ ИГРОК, ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ ИГРОКОМ ТОЙ ЖЕ КОМАНДЫ – СНИМАЕТСЯ КОМАНДА.

Схема проезда, карта и фотографии полигона в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Syedmoy 11 июн 2010 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Uddav[OVOD] » 10 июн 2010 22:49

Как добраться до полигона игры «Долгая дорога к свободе – 3».
Полигон, где будет проводиться страйкбольная Игра «Долгая дорога к свободе – 3» представляет собой заброшенный карьер, расположенный рядом с деревней Загорье Солнечногорского района Московской области. Причем деревня Загорье находится в 5 км. от города.Солнечногорска (Ленинградского шоссе).
Месторасположение Полигона на картах Яндекса (При открытии этой ссылки не забудьте уменьшить масштаб):
http://maps.yandex.ru/?um=B2xzjKU8IECnt ... =sat%2Cskl
Если вы едете на машине
Выезжаете на Ленинградское шоссе и едете в сторону С.-Петербурга до города Солнечногорск.
Из Солнечногорска вам надо будет выехать на Тимоновское шоссе. Выезд на Тимоновское шоссе осуществляется поворотом направо (см. фото 1) с перекрестка улицы.Красная являющейся одновременно Ленинградским шоссе и улицы Набережной. На перекрестке весит указатель «Тимоново».
Изображение
фото 1 . Поворот на Тимоново (Тимоновское шоссе).
Далее двигайтесь по ул.Набережной (которая перейдет в Тимоновское шоссе) в сторону поселка Тимоново. Дорога будет огибать озеро Сенеж.
Спустя 4 км. от перекрестка с ул.Красной, не доезжая 150 метров до моста через озеро Сенеж, будет поворот (налево) в сторону деревни Загорье (см. фото 2). Поворачивайте.
Изображение
фото 2. Поворот с Тимоновского шоссе на деревню Загорье.
Далее, двигайтесь все время по основной дороге, придерживаясь левых поворотов. Дорога будет огибать деревню Загорье и в конечном итоге выведет вас к шлагбауму действующего карьера (см. фото 3.). Здесь вас встретят и покажут куда проехать чтобы припарковать автомобиль.
Изображение
Фото 3. Шлагбаум.

Для "безлошадных"
Доставка на Полигон безлошадных со стороны Организаторов осуществляться не будет.
Если вы все же решили добраться до Полигона «пешком» то вам необходимо будет добраться до города Солнечногорск. А далее из Солнечногорска на местном такси используя вышеприведенный маршрут.
До Солнечногорска можно добраться на электричке от Ленинградского вокзала (ст. м. "Комсомольская"). Ехать нужно до станции «Подсолнечная». Убедитесь что электричка останавливается на этой станции.
расписание:
http://tutu.ru/08.php

Также до Солнечногорска можно добраться на автобусе № 440 от ст. м. Войковская.
расписание:
http://www.sol-online.ru/tt_bus_msk.htm
Uddav[OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2007 08:12
Откуда: Москва
Команда: РДГ "Овод"

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Chayser [Alliance] » 16 июн 2010 11:27

Есть большое желание заехать в субботу вечером и провести ночь у костра, есть ли какие то ограничения на въезд на территорию полигона?
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Danil » 16 июн 2010 13:18

Заезжать лучше в воскресенье.

Прекрасно понимаем, что лето не ждёт и хочется провести время на природе, но пока так.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Dutch » 17 июн 2010 11:06

Сколько бубунов/цинков для пулеметов, пропорционально соотношение 2 маленьких к 1 большому у 249 и тп
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Danil » 17 июн 2010 13:32

2 короба/бубна
1 короб = 2 маленьким
1 карточка = 1 коробу(большому или маленькому, неважно)
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: 20.06.10 "Долгая Дорога к Свободе - 3"

Сообщение Syedmoy » 25 июн 2010 20:34

Обещанные итоги игры.
Напомню, что основной задачей сторон было удержание в течение максимального
времени максимального количества флагов перетяжек. Всего на полигоне таких точек
было 9 (девять). Были точки, которые в течение всей игры активно переходили из рук
в руки, чему свидетельство - прострелянные планшеты для записи времени захвата.
Были точки, захваченные одной из сторон в начале игры и удерживаемые до конца. В
результате по подсчету общего времени удержания точек расклад оказался следующим:
Сторона сопротивления: 20 часов 17 минут
Сторона правительственных войск и коалиция: 37 часов 31 минута + 8 часов за
выполненные конвертные задания – итого 45 часов 31 минута.

Карты с сеткой сторон и нанесенными точками:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/udd ... cb209ab3_L - коалиция
http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/udd ... 63faefed_L - сопротивление

Список пакетных заданий.

1. Контейнер с развед аппаратурой (выдан в 12:30)
Накануне начала операции в зоне высадки войск коалиции был сбит самолет
разведчик. Контейнер с аппаратурой упал в озеро в квадрате (По сетке
сопротивления К6, по сетке сил коалиции 1К). Собранная им информация
представляет большую ценность и не должна попасть в руки противника. Остаток
гарантированного времени сохранности информации в контейнере - 2 часа.
Приказываю: выслать разведгруппу в квадрат (По сетке сопротивления А5,
по сетке сил коалиции 9А), добыть из тайниказакопанное плав-средство,
подготовить и доставить плав-средство к озеру, извлечь контейнер, и доставить на
контролируемую территорию для дальнейшей переправки не позднее чем 14-30.
Критерий выполнения задания: доставка контейнера в точку выхода не позднее
14:30. Успешно выполненное задание дает +3 часа к результату стороны.

Задание выполнено не было ни одной из сторон. Хотя, бойцы сил коалиции готовы
были лезть за контейнером вплавь, что позже и совершили.

2. Конвой. Задание выдано в 13-30
Для обеспечения беспрепятственного прохода колонны приказываю:
к 14-00 захватить и удерживать не менее 30 минут точку квадрате (По сетке
сопротивления T2, по сетке сил коалиции 10E).
Критерий выполнения задания: захват флаг-перетяжки в указанном квадрате не
позднее, чем 15-00 и удержание не менее 30 минут. В случае, если сторона уже
удерживает этот флаг, время идет в зачет начиная с момента получения конверта.
Контроль - по журналу флага.
Выполнение задания приносит стороне при подсчете очков +2 дополнительных
часа удержания точки.

Точку, указанную в пакетном задании с начала игры и до времени выдачи пакета
удерживала сторона коалиции. Так что выполнить это задание им было проще. +2
часа к общему времени удержания точек.

3. Вертолетная площадка.
Над территорией противника в ходе выполнения задания был поврежден
экспериментальный вертолет. Необходимо срочно обеспечить площадку для
аварийной посадки и возможности устранения неисправности на месте.
Приказываю: организовать аварийную площадку для посадки вертолета в
соответствующем квадрате.
Критерий выполнения задания: Удержание площадки (нахождение хотя бы одного
живого бойца в радиусе 10 метров от поставленного дыма в течении 20 минут)
Выполнение задания приносит стороне при подсчете очков + 2 дополнительных
часа удержания точки.

Аварийная посадочная площадка для обоих сторон находилась в прямой
видимости от лагеря организаторов и нами же контролировалось выполнение
этого задания. Дым поставили только коалиционные силы. Так что, еще плюс 2
часа к общему времени.


4. Золото партии.
В начале своего освободительного пути руководством повстанцев, на случай
ухода в глухое подполье, был организован стратегический запас ценных металлов
и иностранной валюты. Для сохранения тайны запаса его спрятали в одном из
отдаленных районов страны. Высадка оккупантов пришлась как раз на этот район,
и пока есть возможность нам необходимо изъять ценности и переправить их
вглубь страны.
Для этого необходимо: отыскать тайник.
Критерий выполнения задания: ящик доставлен в зону выхода стороны.
Выполнение задания приносит стороне при подсчете очков +2 дополнительных
часа удержания точки.

Поиски контейнера вызвали определенные трудности, но тем не менее войска
коалиции справились и с этим заданием. «Золотой запас» был доставлен в зону
выхода стороны. +2 часа стороне правительственных войск.

5. Пилоты
Предположительно, пилотам сбитого самолета-разведчика удалось
катапультироваться. Предполагаемый район приземления квадраты .
Приказываю провести поиск и эвакуацию пилотов.
Критерий выполнения: доставка "пилота" в зону выхода своей стороны. За каждого
эвакуированного «пилота» сторона получает +1 час дополнительного времени при
подсчете очков.

Одного пилота бойцы правительственных войск обнаружили в самом начале
игры, и все интересовались, что с ним делать. Так что, получив задание, им
оставалось только обнаружить другого. С этим тоже успешно справились бойцы
правительственных войск. Оба пилота были вовремя эвакуированы. +2 часа
стороне правительственных войск.

Таким образом, почти все пакетные задания были выполнены стороной
правительственных войск. +8 часов к общему времени. Итог «Долгой Дороги к Свободе -
3» следующий: «Войскам коалиции удалось осуществить успешную высадку десанта и
закрепиться на территории контролируемой повстанцами. Войска сопротивления, понеся
тяжелые потери, были вынуждены отступить вглубь контролируемого района, к столице
мятежных провинций. Предстоит решающая битва за последний оплот сопротивления –
город N. Операцию решено назвать «Долгая Дорога к Свободе -4. Логово паука.»

И еще пара слов от организаторов.
Огромное спасибо всем, кто приехал и помог нам сделать качественную игру. Приятно
было увидеть старых и новых друзей. Серия игр «ДДкС» будет продолжена, но, к
сожалению, уже на платной основе и с более жесткими ограничениями, как игровыми, так
и по допуску.
Рассчитываем увидеться на новых играх!
С уважением, орг-группа команд МСК «Свега», МСК «Шквал», РДГ «Овод».
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron