Афганистан2010-Как всё прошло

Модератор: Erwin

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение McSeam » 23 июл 2010 10:36

Всем спасибо за игру. Спасибо оргам за подготовку и организацию, ISAF за блокпосты и антураж, спасибо талибам за атмосферу, спасибо камрадам бундесам за отличную компанию и нескучные выходные. Теперь по порядку,
Понравилось
- невероятная атмосфера, когда нельзя расслабиться- выстрел может быть из-за любого угла, с любой высотки. До сих пор не понятно, почему не был обстрелян блокпост бундесконтингента- два привода по 150, от блокпоста ошметки бы остались.
- когда нас в спину со стороны мечети расстреляли талибы в городе- позади нас стояли голландцы, они проспали, а мы вдвоем держали сектор дорога-холмы.
- месть 200х в кишлаке за убитых террористами однополчан в городе.
- месть талибов за зачистку кишлака в 5-00 утра в воскресенье. Охрану у шлагбаума снесли с ходу, а спящий бункер закидали гранатами. Несмотря на то, что я спал снаружи в бронежилете и в шлеме, в сумерках на рассвете ничего не видно- успел ранить только одного, сам получил ранение. К этому времени подоспели голландцы с соседнего блокпоста.

Необычно - ролевая составляющая. Одна короткая очередь в противника за двое суток, это ничто для страйкбольной игры. Но- проверка документов, патрули, задержание, все это помноженное на 40-градусную жару и ограниченное количество еды-воды было просто потрясающим. Например, в горах нашли подготовленную, но пустую огневую точку. Предположили, что это точка отхода после обстрела города. Загадка, почему этого сделано не было. Но у всех есть А2011!!! Еще было странно, когда непонятно, что происходит- это игра или жизнь? Я о ситуации с РМС. Мы в радиоэфире услышали о разделении РМС, переглянулись- это по сценарию, или реально посрались?

Не понравилось
- отсутствие полевой кухни)))

Итог- потрясающая ролевая игра. Лучшая, что я видел до этого. До сих пор игроки занимаются г---ометанием друг в друга на форуме. "Вы действовали неверно", "нахрена вы их пропустили"...... Так в жизни только так и бывает. Было бы в реальном Афгане все охренительно- не было бы там партизанской войны, не стояли бы ьам Европейские армии, не было бы "Несокрушимой свободы". Все было здорово! Спасибо, комрады, за игру!
Не можешь сделать хорошо- не делай никак.
McSeam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007 13:13

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение scorpion[FAS] » 23 июл 2010 10:36

Все верно, поразили тех кто был у палаток, и нашего бойца, который охранял БП.
2 McSeam А можно поподробней когда мы проспали? По моим данным на БП всегда была бодрствующая смена, даже включая тот период когда нас порезали). Про обстрел со стороны мечети возможно, тут наша совместная недоработка, надо было все-таки организовать совместные патрули города.
scorpion[FAS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 фев 2006 12:06
Откуда: Москва
Команда: 11 LMB/Marlons

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение McSeam » 23 июл 2010 10:53

Scorpion, проспали= пропустили. Сорри, следовало кавычки поставить. Позади меня в палатке находилось 2+ бойца, не считая спящих, плюс постоянные передвижения по лагерю. Поэтому на талибов внимания практически не обращали.
Не можешь сделать хорошо- не делай никак.
McSeam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007 13:13

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение rumpeljschtizhe » 23 июл 2010 11:04

с первого выстрела.....Конструктора надо будет наградить !!! :-)))))))
военный открыл секрет чем они от детей отличаются
цитирую :
член больше и автомат настоящий...
rumpeljschtizhe

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010 21:13
Команда: Рубикон

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Hood [1st SFOD-Delta] » 23 июл 2010 11:08

Оживим веточку. Отчет Димы "Бороды", г.Киров.

Спасибо Акхемеду (!) за прекрасный отыгрыш и рассказ. Если кто не понял - допрашивали его на чистом английском, и один из бойцов переводил.

Жаль только, что морпехи его застрелили, нужно было проводить :wink:
Hood [1st SFOD-Delta]

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:55
Откуда: Fayetteville, NC
Команда: 1st SFOD-Delta

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 23 июл 2010 11:18

rumpeljschtizhe писал(а):Fanat-Дублинская литературная премия...у тебя в кармане :bis:


Кстати допрашивали этого Акхмета трое мега"неантуражных" дельтовцев сидя возле мега"неантуражной" палатки. А резиновым ножом орудовал лично я. Кстати Фанат не написал но допрос велся на чистом английском языке, а переводил все МакНайт на корявый русский ( типа пушту или дари). Жаль что несообразили купить в детском мире набор юного доктора - пластиковый шприц с пластиковой мегаиглой - типа "вколоть" фирменную мегадрянь чтоб расколоть талиба. На следующий Афган надо будет где то надыбать ведро бутафорских пальцев и ушей))) потому что на этой игре мы были больше ЦРУшниками чем военными. Да и задачи выполняли чисто ЦРУшные.
Кстати минус один бундесам - зря вы не следили за "туалетом" на горе. Ведь я недаром ходил к вам и задавал кучу дурацких вопросов о жизни в том числе и об этом самом "туалете".
И еще - неантуражные палатки Дельты видели все, а вот базу у подножья горы в 10 метрах за палатками не увидел никто.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 23 июл 2010 11:19

Пока писал ответ Худ уже добавил свой пост)))) опередил
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение rumpeljschtizhe » 23 июл 2010 11:23

два привода по 150, от блокпоста ошметки бы остались.

мы думали об этом но не смогли подтащить привода
в городе было на тот момент только пистолеты и гранаты
пришлось действовать изнутри ждали момента заводили дружбу угощали колой ..вели себя непринужденно.
когда решили атаковать (суббота день ) я зашел с тыла к палатке голандцев и не ожидал увидеть 2 немецких солдат..прикрывавших это направление....я хоть их и положил с пистолета ..однако чуть не был убит прилетевший от раненых гранатой. ...В городе силы ISAF всегда были на чеку и нам не показалось эта атака легкой прогулкой (все решила внезапность и везение)
военный открыл секрет чем они от детей отличаются
цитирую :
член больше и автомат настоящий...
rumpeljschtizhe

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2010 21:13
Команда: Рубикон

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Fanat » 23 июл 2010 11:52

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):
rumpeljschtizhe писал(а):Fanat-Дублинская литературная премия...у тебя в кармане :bis:


Кстати допрашивали этого Акхмета трое мега"неантуражных" дельтовцев сидя возле мега"неантуражной" палатки. А резиновым ножом орудовал лично я. Кстати Фанат не написал но допрос велся на чистом английском языке, а переводил все МакНайт на корявый русский ( типа пушту или дари). Жаль что несообразили купить в детском мире набор юного доктора - пластиковый шприц с пластиковой мегаиглой - типа "вколоть" фирменную мегадрянь чтоб расколоть талиба. На следующий Афган надо будет где то надыбать ведро бутафорских пальцев и ушей))) потому что на этой игре мы были больше ЦРУшниками чем военными. Да и задачи выполняли чисто ЦРУшные.
Кстати минус один бундесам - зря вы не следили за "туалетом" на горе. Ведь я недаром ходил к вам и задавал кучу дурацких вопросов о жизни в том числе и об этом самом "туалете".
И еще - неантуражные палатки Дельты видели все, а вот базу у подножья горы в 10 метрах за палатками не увидел никто.

Лавры не мне, все к автору направлю)) Жаль нет у меня такого дара))! И кстати, ребята, раскажите, в чем заключался смысл операции "Потеряный барашек"? А то "пацаны и не знают".
Fanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2009 12:28
Команда: "Р-43"

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Rhein » 23 июл 2010 12:39

Fanat писал(а):
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):Кстати минус один бундесам - зря вы не следили за "туалетом" на горе. Ведь я недаром ходил к вам и задавал кучу дурацких вопросов о жизни в том числе и об этом самом "туалете".

А что с ним? )
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение ugrumij [AirFox] » 23 июл 2010 13:01

И кстати, ребята, раскажите, в чем заключался смысл операции "Потеряный барашек"? А то "пацаны и не знают".
Пока Ахмет и Мустфа просили посмотреть базу (кстати барашек был почти готов и пах на всю округу), Басмач внимательно смотрел в бинокль на расположение укреплений и возможные подступы и просчеты к/на базе UK, кхе... вдруг барашек бегает по взлетной полосе... :D
Дальше уже не присутствовал.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение McKnightъ » 23 июл 2010 13:07

Наконец один из них низко наклонился к Ахмеду и, глядя в глаза, произнес по слогам:
- Ти по-ни-майт по руууски?

Yeah! Это про-из-ньёс я.
Допрос будущего Мертвого Террориста Акхрхмеда - одно из самых ярких воспоминаний с А-стана :)

Вообще, А-стан 2010 стал для меня одной из лучших игр.
Охрененно приятно было видеть вокруг антуражные вооруженные силы, а не Гвардию Абрамовича и Силы Самообороны МКАДа, как это часто бывает.
Формат нашей работы - I'm Lovin It! За всю игру стрелял однажды, но заскучать не удалось ни разу. Работа с местным населением, обыски, допросы, наблюдение, поиск, сопровождение, вызволение своих KIA и WIA, взаимодействие с другими контингентами (особенно в городе вечером субботы) - практически все, что я ждал от А-стана, я получил :) Доволен как слон.

Едва ни помер, неся на руках репортершу (респект Шаманке, я весь проникся уважением):
- Мэм, вам нужно немедленно в фитнес-клуб!
- У меня настоящие бронепластины.
- Wow!

Заслужил свое Пурпурное Сердце и пенсионную надбавку в ходе взятия кишлака.
Единственное, чего по-настоящему не хватало - это военно-полевого МакДональдса :roll:
Уже в Москве, запивая кока-колой гамбургер, меня "отпустило".

Спасибо за игру.
И отдельное спасибо - 1st SFOD-Delta.
You know, it doesn't make you gay if you think Chris Costa's hot. We all think he's hot
McKnightъ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2007 04:30
Откуда: Moscow
Команда: ODA-346

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение le'Gion » 23 июл 2010 13:31

McSeam писал(а):- месть талибов за зачистку кишлака в 5-00 утра в воскресенье. Охрану у шлагбаума снесли с ходу, а спящий бункер закидали гранатами. Несмотря на то, что я спал снаружи в бронежилете и в шлеме, в сумерках на рассвете ничего не видно- успел ранить только одного, сам получил ранение. К этому времени подоспели голландцы с соседнего блокпоста.


Если это было бы так, то наша диверсионная группа - обладатели телепорта либо реактивных ранцев. :lol: Ибо на самом деле мы вышли из кишлака примерно в час ночи, по пути пересеклись походу именно с группой 200-х, которая шла в кишлак (засекли их в ПНВ, сделали засаду - но они пошли другой дорогой :) ), и почти до утра карабкались через гору что возле стоянки в обход блок постов (ну по крайней мере наш проводник нас этими блок-постами запугал). Так что сообщение о нападении на кишлак к нам поступило уже чуть не под стенами города.
А наведаться к немцам - это был первоначальный план, ибо они самый дальние. Ну а "план кровавой мести" :evil: сложился буквально в тот момент, как они проехали мимо, нас, развлекающих часовых голландцев, громко сообщая, что "талибов больше нет". Кровь вскипела в наших жилах... ну а дальше вы всё знаете. :roll:

ЗЫ: то что я увидел на базе бундесов своими близорукими глазами на зеленом экране ПНВ - правда впечатлило... и бункер, и "колючка"... красиво.
ЗЫ2: праздное любопытство, вопрос к голландцам - почему не пришли на помощь соседям, когда там началась пальба и взрывы гранат? Мы то ожидали ещё удара и с вашей стороны...
Nomen illis legio
Изображение Изображение
Изображение Изображение
le'Gion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 12:26
Откуда: Курск
Команда: Black Stork

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Rhein » 23 июл 2010 14:00

le'Gion
о! а сколько человек атаковало бундесовый бункер? вы правда были в камо и шлемах? ) сколько примерно по времени заняло уничтожение? я проснулся от разрыва первой гранаты в соседнем "отсеке", успел завалить одного практически в упор через амбразуру, и был подорван следующей греной :roll:
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Афганистан2010-Как всё прошло

Сообщение Che » 23 июл 2010 14:16

le'Gion писал(а):
McSeam писал(а):- месть талибов за зачистку кишлака в 5-00 утра в воскресенье. Охрану у шлагбаума снесли с ходу, а спящий бункер закидали гранатами. Несмотря на то, что я спал снаружи в бронежилете и в шлеме, в сумерках на рассвете ничего не видно- успел ранить только одного, сам получил ранение. К этому времени подоспели голландцы с соседнего блокпоста.


Если это было бы так, то наша диверсионная группа - обладатели телепорта либо реактивных ранцев. :lol: Ибо на самом деле мы вышли из кишлака примерно в час ночи, по пути пересеклись походу именно с группой 200-х, которая шла в кишлак (засекли их в ПНВ, сделали засаду - но они пошли другой дорогой :) ), и почти до утра карабкались через гору что возле стоянки в обход блок постов (ну по крайней мере наш проводник нас этими блок-постами запугал). Так что сообщение о нападении на кишлак к нам поступило уже чуть не под стенами города.
А наведаться к немцам - это был первоначальный план, ибо они самый дальние. Ну а "план кровавой мести" :evil: сложился буквально в тот момент, как они проехали мимо, нас, развлекающих часовых голландцев, громко сообщая, что "талибов больше нет". Кровь вскипела в наших жилах... ну а дальше вы всё знаете. :roll:

ЗЫ: то что я увидел на базе бундесов своими близорукими глазами на зеленом экране ПНВ - правда впечатлило... и бункер, и "колючка"... красиво.
ЗЫ2: праздное любопытство, вопрос к голландцам - почему не пришли на помощь соседям, когда там началась пальба и взрывы гранат? Мы то ожидали ещё удара и с вашей стороны...


Пацаны, вам респект и уважуха от 200.
Красавцы без оговорок.

Данила, учись у людей как играть надо.
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Пред.След.

Вернуться в Афаганистан 2010. Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0