как узнать о состоянии батареи к рации

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Kveal » 23 сен 2010 00:01

Ребят такя проблема, от рации кенвуд th4kt ставлю на зарядку в стакан. он так горит зеленым. Батарея не заряжаеться, что можно сделать? или покупать новую батарею???
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Thug » 23 сен 2010 07:48

А если разрядить перед этим? Рация-то включается или нет?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Впопаропаарриии » 23 сен 2010 08:17

Реально выкинь и купи парочку других, они стоят по 500р, а проблема с тем что они садятся раньше времени и глючат постоянная, у самого вечные проблемы с ними, только при покупке обязательно смотри чтоб контакты были ровные, мне уже 3 раза попадались кривоустановленные контакты которые тупо не приконекчиваются к рации.
Впопаропаарриии

 

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Elvis_na_belom » 23 сен 2010 08:31

как вариант разрядить, а потом заряжать не через стакан штатный а через толковое зарядное устройство малым током. Процесс геморный, но шансы оживить батарейку есть.
Самый простой вариант, как озвучено ранее, в магазин) аккумы трех контактные или четырех?;-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Kveal » 23 сен 2010 15:29

акум полностью разряженный, там 4 контакта. А магазинчик не подскажите где взять а то через инет за доставку платить надо еще!
Когда накопившаяся мерзость от секса и убийств вспениться им до пояса, все шлюхи и политиканы взглянут вверх и завопят:"Спаси нас!". А я посмотрю на них и прошепчу:"Нет..."
Kveal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 авг 2008 11:55
Откуда: Москва
Команда: МСК "Феникс"

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Впопаропаарриии » 23 сен 2010 16:02

я заказывал с 5-5.ру, договорился что перехвачу курьера у метро, на этих условиях оплату курьера не потребовали
Впопаропаарриии

 

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Команданте » 23 сен 2010 17:06

Кстати - похожая проблема с 44 милитари Вектором - 3 батарейки за ночь, даже при активном пользовании - согласитесь, это много.. При этом - мощность не увеличена, то есть рация не "разогнана", только антенна удлинена. Чего делать - тоже непонятно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Einar » 23 сен 2010 20:30

как вариант - сделать сборку нештатного аккума на 7.2 вольта емкостью как ситуация позволит. сам так давно сделал. на базе страйк аккума и влагозащищенного разъема. 5-7 суток в зависимости от нагрузки стабильно. кенвуд4. заодно можно использовать штатный для многих платформ подсумок под большую армейскую станцию. взелает все.
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Команданте » 24 сен 2010 10:56

Einar писал(а):как вариант - сделать сборку нештатного аккума на 7.2 вольта емкостью как ситуация позволит. сам так давно сделал. на базе страйк аккума и влагозащищенного разъема. 5-7 суток в зависимости от нагрузки стабильно. кенвуд4. заодно можно использовать штатный для многих платформ подсумок под большую армейскую станцию. взелает все.


Ну я ее в руке таскать люблю... А нештатный аккум на руку вешать.. думаю.. И акк ли фе по.. действительна, есть мысли.. Хорошая идейко то...

В субботу ты как вечером? :)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Kosta » 10 ноя 2010 18:20

Вопрос владельцам TH - F5 MIL810 2010г

На "Закрытии 2010" рация села к полуночи!
На "ЗАРЕ" она села уже часов в 16 т.е. отработала не более 5ч ! Аккумулятор LI-ION 1800мАh
Сомневаюсь,что это нормально, рация работала в режиме LOW / Save.

Как у вас?
Отмщение обрушится на врагов моих, и я воздам тем, кто гонит меня. Ноги несут меня быстрее ветра, если Ты призываешь меня. Река жизни разольется у трона Твоего, и я наполню воды ее душами. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь (с)
Kosta
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2010 14:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: как узнать о состоянии батареи к рации

Сообщение Kir_K » 10 ноя 2010 18:46

Не нормально. В режиме низкой мощности за 1 игровой день до вечера рация не садится. Конечно, это зависит от интенсивности переговоров, но в целом на низкой мощности должно быть раза в 2 дольше.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"


Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10