Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Mota » 04 окт 2010 12:18

BOBB [G.I.] писал(а):
Mota писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):2. Рассказывали о каких то неадекватах в мультикаме, валяющихся пяьяными в траве на построении наставляющих стволы на проходящих мимо играков, что то им обещаяя прострелить. Говорят такой кадр был - можно узнать его судьбу, команду, меры принятые, последстивя, выводы??


А почему те, кто так хорошо умеет "рассказывать" и "говорить" не подошли сразу к оргам или кому-нибудь из маршалов - на построении все были рядом.
С пьяным бойцом в мультике инцидент был в жилом лагере в ночь с пятницы на субботу. Доставлен в палатку к своему командиру, утром отправлен домой. Других пьяных в мультике не было.


Парни если б к нему подошли "рассказчики"- все могло бы закончиться плачевно- побили бы. Мне поведали мои люди не в одном лице, уже придя утром перед началом игры на ЗКП.Т.е. видимо бы еще какой то.. Давайте как его найдем!


Личку смотри.
Изображение
Даешь раздел /b на Зеленой!!11 (c) Hoff
Mota
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 окт 2007 20:34
Откуда: Подмосковье
Команда: A-217

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Erwin » 04 окт 2010 12:18

Я немного уточню.

Начало игры в 15.00. В это время Зеленые должны были выдвинутся со своей базы.

Каким образом ЗКП Синих подвегся атаке зеленых ровно в 15.00? У кого часы спешили?
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Волк (Север) » 04 окт 2010 12:21

Сезон закрыли, впечатление двойственное. С одной стороны, спасибо оргам за игру! Я знаю, насколько сложно организовать столь крупное мероприятие, поэтому все претензии по этому поводу считаю придирками. Единственная просьба: Слава, если еще раз соберешься делать подобный взрыв - предупреждай, а то мы в штабе решили, что взорвались боеприпасы времен войны, а я собирался бежать с командной аптечкой и оказывать помощь выжившим! :) Но было ОЧЕНЬ КРАСИВО!
С другой - игру делают игроки... и вот тут впечатление у меня осталось самое негативное. Ладно, Бог с ним со снайпером, который ночью, при обстреле штаба синих, метров с 25 засадил мне шар в скулу так, что у меня третий день отек не сходит. В конце концов я сам мог одеть маску, и вообще не участвовать в дуэли с ним. Но с ситуацией по расстрелу мертвяка синих... судите сами. В мертвяке внутри киперки находилось 25-35 человек. Практически у всех на момент атаки зеленых были включены красные фонари, и на заметить такое количество было просто невозможно! Когда по нам открыли огонь кто-то крикнул: "Не стреляйте, здесь мертвые!" В ответ прилетело 2 гранаты, а сзади начали отстреливаться синие. Естественно, все в мертвяке залегли, сразу несколько человек крикнули, что здесь мертвые. В ответ по нам стали стрелять уже прицельно. Когда надоело терпеть, я обматерил стреляющих, за что приношу свои извинения, и еще раз громко сообщил, что здесь мертвяк. В ответ меня начали прицельно расстреливать "на звук", и здорово глушануло прилетевшими гранатами (хорошо лицо успел закрыть). После этого я не выдержал, вскочил и пошел разбираться со стреляющими, крича, что они за..ли стрелять по мертвым. И вот тут мне в упор в лицо засадили сразу из трех приводов... В ответ на мои требования назвать команду и предъявить аусвайсы, люди сделали вид, что не слышат. Подойдя к ним вплотную я понял, что ни просто не совсем трезвые. Объясняли, что не видели не красные фонари, ни киперку, никто из них не стрелял, а гранат у них вообще не было. Извиняться никто из них даже и не собирался. Хорошо, что подошел Палыч, и просто начал отбирать аусвайсы. Еще раз извиняюсь перед всеми за такое количество мата с моей стороны, но что еще я мог сказать в такой ситуации.
Резюме: ни с кем не хочу устраивать прения по этой ситуации, но страйкбол из игры друзей превращается в войну врагов.
Dr. Frankenstain: "Trust me, i am a doctor!"
Волк (Север)

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2006 23:50
Откуда: Москва
Команда: Ищу команду

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Borman » 04 окт 2010 12:22

вообще насчет мертвяков и жрачки я пожалуй соглашусь
нафиг это было делать (понимаю, динамизм игры и все такое), если пользовались этой услугой считанные единицы - ктож пойдет на другой конец полигона "просто так", не по игре? Это час потерянного игрового времени (туда/обратно +там по-быстренькому). У нас никто так и не смог позволить себе потратить такую уйму игрвого времени на жратву :?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2010 12:25

kolowrat писал(а):Что же касается мобильных респов, то для удобства (не надо далеко ходить) это безусловно плюс, но для игры... т.к. флаги-респы можно тырить, то их значит нужно и оборонять, а в 50 метрах мертвяк... как итог - бои разворачиваются фактически вокруг мертвяка, что не есть плюс... мне приходилось и своих отгонять от попыток воевать фактически в мертяке и противнику кричать, чтобы не стреляли по мертвяку... короче, получается бардак, неразбериха, ругань и вытекающие отсюда недовольства обеих сторон.



Абсолютно с тобой согласен. С Этими мобилами и респами- бардак-негатив-разборки после... Постоянные. Сколько помню их на играх. Когда были стационары пусть и в жопе мира- там народ даже очки снимал знал что "час отдыха" быдет безопасным.

Тут же все в кучу..и фларг и его охрана и мертвые и враг и стрельба ... надо этот момент еесли уж хочеться использовать еще прорабатывать и прорабатывать с технической стороны что б исключить варианта стрельбы сквозь толпу мертвых.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 12:25

Волк (Север) писал(а):Сезон закрыли, впечатление двойственное. С одной стороны, спасибо оргам за игру! Я знаю, насколько сложно организовать столь крупное мероприятие, поэтому все претензии по этому поводу считаю придирками. Единственная просьба: Слава, если еще раз соберешься делать подобный взрыв - предупреждай, а то мы в штабе решили, что взорвались боеприпасы времен войны, а я собирался бежать с командной аптечкой и оказывать помощь выжившим! :) Но было ОЧЕНЬ КРАСИВО!
С другой - игру делают игроки... и вот тут впечатление у меня осталось самое негативное. Ладно, Бог с ним со снайпером, который ночью, при обстреле штаба синих, метров с 25 засадил мне шар в скулу так, что у меня третий день отек не сходит. В конце концов я сам мог одеть маску, и вообще не участвовать в дуэли с ним. Но с ситуацией по расстрелу мертвяка синих... судите сами. В мертвяке внутри киперки находилось 25-35 человек. Практически у всех на момент атаки зеленых были включены красные фонари, и на заметить такое количество было просто невозможно! Когда по нам открыли огонь кто-то крикнул: "Не стреляйте, здесь мертвые!" В ответ прилетело 2 гранаты, а сзади начали отстреливаться синие. Естественно, все в мертвяке залегли, сразу несколько человек крикнули, что здесь мертвые. В ответ по нам стали стрелять уже прицельно. Когда надоело терпеть, я обматерил стреляющих, за что приношу свои извинения, и еще раз громко сообщил, что здесь мертвяк. В ответ меня начали прицельно расстреливать "на звук", и здорово глушануло прилетевшими гранатами (хорошо лицо успел закрыть). После этого я не выдержал, вскочил и пошел разбираться со стреляющими, крича, что они за..ли стрелять по мертвым. И вот тут мне в упор в лицо засадили сразу из трех приводов... В ответ на мои требования назвать команду и предъявить аусвайсы, люди сделали вид, что не слышат. Подойдя к ним вплотную я понял, что ни просто не совсем трезвые. Объясняли, что не видели не красные фонари, ни киперку, никто из них не стрелял, а гранат у них вообще не было. Извиняться никто из них даже и не собирался. Хорошо, что подошел Палыч, и просто начал отбирать аусвайсы. Еще раз извиняюсь перед всеми за такое количество мата с моей стороны, но что еще я мог сказать в такой ситуации.
Резюме: ни с кем не хочу устраивать прения по этой ситуации, но страйкбол из игры друзей превращается в войну врагов.



Данную ситуацию решал с представителями обоих сторон, как маршал.
Было решено перенести ее обсуждение на СК. За сим прошу здесь вопрос не муссировать. Достаточно информации собрано, командиры разберутся.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 12:32

По поводу вопросов к неравномерному старту после стоп-игры хочу прояснить.
Ситуация следующая.
При очередном моем звонке Славе, тот дал команду о продолжении игры.
Я созвонился со штабом зеленых и согласовал одновременное продолжение.
Получив "угу" передал продолжить по рации.
Мои бойцы через некоторое время передали сообщение о противнике, сидящем на точке с явным видом незнания, что игра возобновилась.
Созвонился со штабом зеленых, объяснил ситуацию, спросил нашы действия. На что был получен ответ "играем".
Передал команду на штурм... Далее вытекающая ситуация.
Не знаю, насколько я был прав-не прав с этой командой, но есть два факта:

1. Продолжение зеленых и синих после стоп-игры было одновременным.
2. Зеленые вторично подтвердили, что мы можем штурмовать респ.

Вывод: организационно оба штаба постарались сделать все возможное, чтобы не наводить непонятки. К сожалению, на таких больших мероприятиях достаточно сложно управлять всеми группами четко, у кого-то связи нет, у кого-то другие проблемы.. Так что к ситуации с респом зеленых предлагаю отнестись, как к технической сложности, вызванной форс-мажорными милицейскими обстоятельствами :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2010 12:37

CrZ писал(а):По поводу вопросов к неравномерному старту после стоп-игры хочу прояснить.
Ситуация следующая.


Подтверждаю данную ситуацию , и согласен с Кразом что это тех момент, хотя надо отметить что с нашей стороны на канале связи были одновременно в режиме он лайн без каких либо задержек, ЧЕТКО И ВНЯТНО:
Штаб ( Краз)
Я- Я как отпарвивший группу и поставив задачу ( ЗКП)
Штурмующая группа партизан ( БУБЕН).

Подтверждение на продолжение после стопа и расстрел противника запаршивали и подтверждали ТРИЖДЫ. Парни.. "зеленые".. у нас был приказ, и мы его выполняли. Думаю технический момент немогласования всетки был у вас. Надо взять на вооружение. Без притензий, просто разбираем игровые косяки что б избежать их в будущем.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 04 окт 2010 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Малой » 04 окт 2010 12:43

Закрылись! Спасибо организаторам за такую игру для своих, именно с таким ощущением уехал с полигона. По поводу несознанки, моё мнение, её практически не было. Стоит отметить игрока зелёных, во время атаки на мертвяк недалеко от переправы утром, который лишь при подозрении в попадании(стреляли в друг друга через ветки и навскидку) одел красную повязку и пошёл в мертвяк(с ним прямо во время боя в 2 секунды разобрали ситуацию), сошлись по-честному-разменом. Спасибо сознательным немцам, которые несмотря на холод и скукоту рядом с флагом нашего мертвяка пришли и сели в его охрану(дело было где-то ночью), дав нам возможность побегать. Не очень понравилась фраза о флаге нашего респа: " А ну и *** с ним, у нас их ещё дофига!"
В целом и общем: поползали, побегали, закрылись хорошо, ВСЕМ СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Малой 04 окт 2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Малой

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010 17:54
Команда: ПДСС "Гарпун"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Леонид [Север] » 04 окт 2010 12:44

BOBB [G.I.] писал(а):Абсолютно с тобой согласен. С Этими мобилами и респами- бардак-негатив-разборки после... Постоянные. Сколько помню их на играх. Когда были стационары пусть и в жопе мира- там народ даже очки снимал знал что "час отдыха" быдет безопасным.

Тут же все в кучу..и фларг и его охрана и мертвые и враг и стрельба ... надо этот момент еесли уж хочеться использовать еще прорабатывать и прорабатывать с технической стороны что б исключить варианта стрельбы сквозь толпу мертвых.


мобильные госпитали на данной игре моя идея. Другого варианта при одной стороне "зеленые/партизаны" и их неизвестных базах при данных размерах полигона не видел. Буду искренне рад если на СК кто-то согласится "прорабатывать и прорабатывать".
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение SL1M » 04 окт 2010 12:55

Borman писал(а):вообще насчет мертвяков и жрачки я пожалуй соглашусь
нафиг это было делать (понимаю, динамизм игры и все такое), если пользовались этой услугой считанные единицы - ктож пойдет на другой конец полигона "просто так", не по игре? Это час потерянного игрового времени (туда/обратно +там по-быстренькому). У нас никто так и не смог позволить себе потратить такую уйму игрвого времени на жратву :?


это точно! не могу не согласиться... остался голодным :bawling: ...хорошо что хоть сникерсов набрал :)
SL1M

 

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2010 12:57

Всем спасибо. Оргам,игрокам.
Думаю все удалось,хотя были негативные моменты.
Флаги респа считаю неудачной идеей, реально бои велись фактически в мертвяках а это не правильно.
Идея с эко.взносом правильная но не доработана. Моя команда заехала в день игры и уехала сразу после
намусорить физически не успели да и совместной стоянки не было стояли в разных местах. Так что мне нужно было сдавать оргам?
Думаю мои 500 кому то пригодились :D
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Mef » 04 окт 2010 13:01

идея с мертвеками хорошая, но на мой взгляд, их надо относить место отсидки на 100 -150 метров от флага-респа( зона поражения ) в темное время суток стационарные красные фанари и охранять сам ФЛАГ. Выход только с через флаг.

Удаление 20-25 метров как это было на ЗКП синих - явно недостаточно.
Последний раз редактировалось Mef 04 окт 2010 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Kos » 04 окт 2010 13:02

Закрыли!
Спасибо оргам за большую работу и за погоду))
Отдельно хочу поблагодарить Ахилла за грузовик, помогавший вывезти вещи с базы синих. Он был очень кстати!
Спаисбо голландцам и британцам за теплый прием вечером в пятницу! :alc:

Спасибы
Ворону - не давал скучать, на больших играх это главная беда))
Пастору, Хедину и всем родезийцам - неужели на этот раз без френдлифайра? Или я что-то пропустил? В любом случае, с вами приятно играть!!
Роте Бельгия - за игру друзей, пусть даже и незнакомых, и, конечно же, за ручеек!!!!
Парням и прекрасным девушкам из комнады Агат за ночные посиделки у костра.
Кразу, Леониду, Берии - за прекрасную базу. Всю ночь честно держали свой кусок периметра, когда около 0200 пошла атака на флаг-респ, почти все свободные от вахты французы ломнаулись туда.
Палычу - за психическую атаку. Отлично поднял настроение!))
Кирину - за координацию, за то, что выдюжил. Дальше будет только лучше!
И, конечно, всем французам - вы ма-лад-цы!

Игра как игра - бывали лучше.
Но люди и создаваемая ими атмосфера, общее настроение способны перекрыть любой негатив и отодвинуть на второй план любые косяки и накладки.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Voronzz » 04 окт 2010 13:03

Не знаю, а мне мертвяки в поле понравились, во-первых жрачку надо носить с собой и перекусывать в лагере с вилкой в одной руке и автоматом в другой, а не в "мертвяке", расслабленно попивая пивко, во-вторых 20-ти минутный респ добавил экшена в игру, только пришел, зарядился, проверил все ли на месте как уже надо опять в бой, единственное что плохо, в таких условиях флаг находящийся рядом с респом отбивать ну очень тяжко, так как от респа постоянно идут новые бойцы, а утренний бой за зеленый флаг вообще напоминал Тотал Анигилейшн, когда к месту боя с двух баз постоянно идут подкрепления, зеленых тупо задавили числом.
Don't trouble troubles until troubles trouble you
Voronzz

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010 10:21
Команда: AIM-FNZ

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron