Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Модераторы: Erwin, Леонид [Север]

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 14:46

CrZ писал(а):Команда должна была поступить из Вашего штаба, так как после команды оргов я связался с вашим штабом :) :) :)

Мы ждали ее из другого места ;) ну да ладно, разрулили, переиграли и то хорошо... жалко вот только тех, кто механу в холостую отстрелял, дым кинул и настроение себе испортил... :)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Xxbymaxx » 04 окт 2010 14:55

:lol: первый раз дождались а второй раз не дождались. и оборону не заняли, все както не так :?:
Xxbymaxx

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009 19:55
Команда: Валдай

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 14:57

kolowrat писал(а):
CrZ писал(а):Команда должна была поступить из Вашего штаба, так как после команды оргов я связался с вашим штабом :) :) :)

Мы ждали ее из другого места ;) ну да ладно, разрулили, переиграли и то хорошо... жалко вот только тех, кто механу в холостую отстрелял, дым кинул и настроение себе испортил... :)


Постараюсь заглянуть вечерком сегодня-завтра,
посидим, подумаем, что-нибудь придумаем (с)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Grifus » 04 окт 2010 15:02

Xxbymaxx писал(а)::lol: первый раз дождались а второй раз не дождались. и оборону не заняли, все както не так :?:


ты вообще о чем :shock:
Grifus

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009 12:03
Откуда: Москва
Команда: First Line

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение kolowrat » 04 окт 2010 15:08

CrZ писал(а):Постараюсь заглянуть вечерком сегодня-завтра,
посидим, подумаем, что-нибудь придумаем (с)

Ок, звони! ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2010 15:23

CrZ писал(а):
ZHUK (СКИФ) писал(а):Кразыч нам команда на начало игры вообще не дошла. Чувствуя что пауза затянулась мы с Коловратом связались с оргами сами!!!
Орги сказали что можно начинать игру. Мы в обе глотки начали кричать "ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПРИСТИГНУТЬ МАГАЗИНЫ,ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИИ!"
И тут началась стрельба со всех сторон! Создалось такое впечатление что СИНИЕ ждали нашей команды :D и были они вокруг нашей базы.
Когда мы остановили игру я связался опять с оргами и Леонид мне подтвердил что команда на возобновление игры нам не была передана!
Потом пришел Монах ну и Т,Д


Команда должна была поступить из Вашего штаба, так как после команды оргов я связался с вашим штабом :) :) :)

По моему я все объяснил. Возможно волна не прошла не знаю, так как мы от штаба находились далеко а рельеф местности ты видел сам.
НО опять повторю что Леонид признал что нам команды НЕ давали!
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение CrZ » 04 окт 2010 15:33

ZHUK (СКИФ) писал(а):
CrZ писал(а):
ZHUK (СКИФ) писал(а):Кразыч нам команда на начало игры вообще не дошла. Чувствуя что пауза затянулась мы с Коловратом связались с оргами сами!!!
Орги сказали что можно начинать игру. Мы в обе глотки начали кричать "ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПРИСТИГНУТЬ МАГАЗИНЫ,ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИИ!"
И тут началась стрельба со всех сторон! Создалось такое впечатление что СИНИЕ ждали нашей команды :D и были они вокруг нашей базы.
Когда мы остановили игру я связался опять с оргами и Леонид мне подтвердил что команда на возобновление игры нам не была передана!
Потом пришел Монах ну и Т,Д


Команда должна была поступить из Вашего штаба, так как после команды оргов я связался с вашим штабом :) :) :)

По моему я все объяснил. Возможно волна не прошла не знаю, так как мы от штаба находились далеко а рельеф местности ты видел сам.
НО опять повторю что Леонид признал что нам команды НЕ давали!


Не, дружище, просто видимо мы друг друга не поймем... И именно о твоей ситуации я описал в своем первом посте, посвященном данной ситуации. Я понадеялся на структуру, подобную нашей (орги-командир стороны-ротные-командиры команд).
Орги дают команду продолжить игру командирам сторон. Командиры сторон сообща стартуют. Доводят до своих сторон.
И эта возникшая ситуация - исключительно техническая оплошность, вызванная отсутствием связи со штабом и изначально вызванная форс-мажорными мигалковыми обстоятельствами.
Организатор не может одновременно стартануть обе стороны никак, кроме "по времени". Он может только дать команду командирам сторон. Но никак не командирам команд. Улавливаешь? :)
Последний раз редактировалось CrZ 04 окт 2010 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Cap » 04 окт 2010 15:34

Всем спасибо, несмотря ни на что закрыли.

По поводу респов в поле, сделать их более безопасными вполне возможно, а именно разрешить выбрать стороне 1-2 места где на начало игры выставляются полевые-госпитали, это место не может быть изменено, на этом месте устанавливается стандартная армейская палатка в которой и происходит отсидка, палатка огораживается киперкой на расстояние 5 метров, это не игровая территория (дабы из за угла никто не стрелял) устанавливается флаг госпиталя на расстоянии 30-50 метров, оживление у флага до момента оживления игрок поражаем. кроме этого существует стационарный мертвяк (в данной игре штаб игры) но за оживление в нем штраф в виде увеличения отсидки в два раза (тогда мы приходим к тому что те кто находится в полевом госпитале не получают шаров гранат в себя, каждый может выбрать куда пойти отсиживаться в стационар и там например покушать и оправиться и т.д по необходимости (да тамже неплохо былобы иметь зарядные устройства например) или отсидеть в полевом госпитале) к углам палатки полевого госпиталя повесить красные фонари или хисы дабы ночью было все понятно, мобильный госпиталь должен находится на удалении от игровых объектов, штаба ЗКП и т.п. и тогда он сам становится игровым объектом и его удержание захват становиться важным элементом игры (например можно ограничить количество полевых госпиталей 2 на сторону и разрешить противнику их захватывать и использовать в своих целях)
Теперь если можно впечатления от игры, в первые бои вступили при проводке 1 основного каравана из штаба на ЗКП, противников было немного и все кто участвовал действовали грамотно поэтому шансов у них небыло, мы шли правым боковым дозором. далее немного войны на ЗКП, и обратный конвой, он был вообще простым только в конце два залетных зеленых попало между двух огней нашим и охраны КП, мы шли левым боковым дозором. Далее небольшой перерыв с охраной флага респа и отстрел зеленых в поле, потом сбор группы на штурм во главе с монахом (вот тут немного не понял команды штурмовать лес с парашютом так как знал что госпиталь зеленых находится за переправой от разведчиков наших) и после поворота голландского блока в сторону парашюта своих мы с командиром увели за переправу? про стоп иру писать небуду уже много написано скажу просто было обидно упущенной возможности.
ночью отлично повоевали у бункера на пререправе (мы были в поле на кромке между скошенной и нескошенной травы) особенно второй штурм когда отбивали, колонна вышла прямо на нас и мы ее расстреляли в 13 приводов кошерно так, а потом и основной группе досталось которая от леса с дымами шла ) потом еще пару раз приняли зеленых на военную хитрость с уходом с позиций и обходным маневром вобщем класно повоевали, ну и дневной штурм флага госпиталя просто сказка, два раза бегал перезаряжаться, и умер недоходя немного до флага, вместе с отличным пулеметчиком ника извини незнаю неплохо с ним повзаимодействовали, я ем грену он ею пару противников ) он очередь я вперед я очередь он вперед вот где понимаешь что игра друзей которые даже лично тебя незная всегда прикроют )

Вобщем хотелось бы чтобы игра оставалась игрой друзей ведь думаю каждый помнит что мы часто мешаемся на играх (в смысле играем то за одну сторону то за другую) и нанесенная обида сегодня приведет к тому что завтра играя за одну сторону помогать друг другу перестанем из за таких обид и тогда это будет уже не страйкбол а чтото другое в чем лично я неучаствую.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2010 15:35

Loer писал(а):Ataman[Беркут],
и всё это ради того, чтобы сказать что вот проблема с организацией и что твои бойцы не заняли удобные места для обороны(паркет не до конца застелили?).


Ты сам то где был с 20.00 до 8.00? НЕ паркетник :)
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Атаман [FNZ] » 04 окт 2010 15:46

вопрос снят. посты отредактированы.
Последний раз редактировалось Атаман [FNZ] 04 окт 2010 17:23, всего редактировалось 1 раз.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2010 15:54

Впечатления от игры остались положительные. Спасибо Орг. группе, представляю насколько тяжело было провести такую игру для нервной системы, а тут еще такие сюрпризы от милиции, в общем спасибо за волю к победе, а если точнее, то к тому чтобы провести игру невзирая на возникающие трудности. Игра прошла, играть было интересно.
Спасибо Ирландцу за задачу на ночь, Сводной роте за общие бои у флага.
Спасибо противнику с вами было интересно и сложно. В нескольких ситуациях сталкивался совсем не с агрессией, а с вежливыми и адекватными людьми на той стороне.

Идея с мобильными респаунами поддержала активность игры (далеко ходить было не надо), но были конкретные сложности – например, ночью возле объекта синих мы видели костры в лесу, но мысль была, что это может быть респ и мертвые, и фонари просто не включили/мы не увидели и т.п., в итоге атаковать пришлось с той стороны, где освещали фонарем, потому что там значит точно «боеспособные» игроки. Лучше на ночь в комплект мобильного респа добавить красные хисы или красный фонарь. Плюс не было понятно, куда идти оживать если противник захватит флаг.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2010 16:01

Cap писал(а):Всем спасибо, несмотря ни на что закрыли.

По поводу респов в поле, сделать их более безопасными вполне возможно, а именно разрешить выбрать стороне 1-2 места где на начало игры выставляются полевые-госпитали, это место не может быть изменено, на этом месте устанавливается стандартная армейская палатка в которой и происходит отсидка, палатка огораживается киперкой на расстояние 5 метров, это не игровая территория (дабы из за угла никто не стрелял) устанавливается флаг госпиталя на расстоянии 30-50 метров, оживление у флага до момента оживления игрок поражаем. кроме этого существует стационарный мертвяк (в данной игре штаб игры) но за оживление в нем штраф в виде увеличения отсидки в два раза (тогда мы приходим к тому что те кто находится в полевом госпитале не получают шаров гранат в себя, каждый может выбрать куда пойти отсиживаться в стационар и там например покушать и оправиться и т.д по необходимости (да тамже неплохо былобы иметь зарядные устройства например) или отсидеть в полевом госпитале) к углам палатки полевого госпиталя повесить красные фонари или хисы дабы ночью было все понятно, мобильный госпиталь должен находится на удалении от игровых объектов, штаба ЗКП и т.п. и тогда он сам становится игровым объектом и его удержание захват становиться важным элементом игры (например можно ограничить количество полевых госпиталей 2 на сторону и разрешить противнику их захватывать и использовать в своих целях)

Ты описал все что было не этой игре :) Одно новшество что нельзя использовать :D
Тема мобильных госпиталев имеет смысл быть.
Моё видение: Мобильный госпиталь может поставить подразделение не количеством не менее 50 человек!
Для "оживления" бойцов при атаке/обороне , действие госпиталя ограничено по времени , ну допустим час! Это для экшена:-)
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение ugrumij [AirFox] » 04 окт 2010 16:13

ZHUK (СКИФ) писал(а):
Cap писал(а):Всем спасибо, несмотря ни на что закрыли.

По поводу респов в поле, сделать их более безопасными вполне возможно, а именно разрешить выбрать стороне 1-2 места где на начало игры выставляются полевые-госпитали, это место не может быть изменено, на этом месте устанавливается стандартная армейская палатка в которой и происходит отсидка, палатка огораживается киперкой на расстояние 5 метров, это не игровая территория (дабы из за угла никто не стрелял) устанавливается флаг госпиталя на расстоянии 30-50 метров, оживление у флага до момента оживления игрок поражаем. кроме этого существует стационарный мертвяк (в данной игре штаб игры) но за оживление в нем штраф в виде увеличения отсидки в два раза (тогда мы приходим к тому что те кто находится в полевом госпитале не получают шаров гранат в себя, каждый может выбрать куда пойти отсиживаться в стационар и там например покушать и оправиться и т.д по необходимости (да тамже неплохо былобы иметь зарядные устройства например) или отсидеть в полевом госпитале) к углам палатки полевого госпиталя повесить красные фонари или хисы дабы ночью было все понятно, мобильный госпиталь должен находится на удалении от игровых объектов, штаба ЗКП и т.п. и тогда он сам становится игровым объектом и его удержание захват становиться важным элементом игры (например можно ограничить количество полевых госпиталей 2 на сторону и разрешить противнику их захватывать и использовать в своих целях)

Ты описал все что было не этой игре :) Одно новшество что нельзя использовать :D
Тема мобильных госпиталев имеет смысл быть.
Моё видение: Мобильный госпиталь может поставить подразделение не количеством не менее 50 человек!
Для "оживления" бойцов при атаке/обороне , действие госпиталя ограничено по времени , ну допустим час! Это для экшена:-)

А еще обязательно петь патриотические песни в темноте ночи и когда рассветет стоять как дневальный на тумбочке, которых тоже ограниченное количество. :)
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Малой » 04 окт 2010 16:17

Атаман [FNZ] писал(а): а потом весь ЗКП и нас соответственно тоже в том

Охрана же ЗКП кстати, меня порадовала. Фонари периодически шоркающие по лесу давали ощущение надёжности.
Последний раз редактировалось Малой 04 окт 2010 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Малой

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010 17:54
Команда: ПДСС "Гарпун"

Re: Впечатления от игры. Сезон закрыт!

Сообщение Cap » 04 окт 2010 16:22

2 ZHUK (СКИФ) ну вестаки не все, ибо этой игре стацинаонарного мертвяка всетаки небыло, а он ИМХО должен быть только отсидка в два раза дольше и у каждого есть выбор куда идти. 2. Много вопросов по обеспечению безопасности отсиживающих, ИМХО решение это закрытый от шаров мертвяк например армейская палатка как и писал выше, ну и для экшена какраз разрешить захватить мертвяк и начать его использовать как свой, вблизи базы противника совсем неплохо для атакующих и стимул для его захвата удержания. все что высказал это естественно ИМХО но стоит попробовать на одной из игр а если приживется то и на БОИ.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0