Открытие состоялось!

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Catz » 03 май 2011 00:33

Borman писал(а):с нетерпением жажду увидеть представителя команды "Вихрь" на предстоящем СК
уххх, понеслоооось :)

При всём моем уважении, я хочу гораздо больше увидеть маршала который дал это разрешение.

Решение маршала обязательно для исполнения. Если маршал разрешил, то имхо ответственность должен нести только он.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Borman » 03 май 2011 00:35

так вот и говорю - жажду увидеть
там и узнаем :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие состоялось!

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 03 май 2011 02:00

Раскрою страшную завесу тайны - этим маршалом - был я.

5 зеленых - первые кто дошли живыми до мертвяка противника. Я подошел к ним, объяснил где граница за которой нельзя стрелять. Предложил им подойти поздороваться с соперниками. Попросил их на время нахождения в мертвяке одеть красные повязки и отстегнуть магазины. Через 5 минут в том же месте снял с них повязки и дал войти в игру. Если кто-то считает что тут есть какой-то залет или нарушение правил - готов лично ответить на вопросы перед СК. Бойцы тут точно не при чем. Прошу больше этот вопрос в теме не муссировать. На крайняк в личку. Лишнее - завтра потру.

PS^ Когда я пустил 5 бойцов в мертвяк - никакого боя не было. Синих живых в районе мертвяка не было. Зашли в мертвяк и вышли в том же самом месте. Так что никакого преимущества они не получили.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Borman » 03 май 2011 02:19

прошу не считать мой квотинг "лишним" - он сделан, чтобы потом не случилось внезапного пропадания интереснейшего сабжа для дальнейших осмыслений
...а уж вольный текст под ним - так, беседу поддержать :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Открытие состоялось!

Сообщение МАЙОР » 03 май 2011 07:56

Genrik писал(а):З.ы. Господа жалующиеся: В мертвяке плохо кормят, очередь за икрой 20 минут... На позициях нет окопов... Техника меня не отвезла на точку старта...
"Москвичи, да вы ох..ли" (с). В Питере на играх вообще не кормят, не возят, и окопы копаем сами себе, и нередко, прямо во время игры. И ничего, все живы.


Эт....., дорогой не в москвичах дело, а в людях которые играют. :beer: Попахивает расизмом по месту регистрации :wink:
Скорее всего это молодежь была, или люди из числа сахарных. Не привыкших стойко переносить все тяготы и лишения, или слышавших об этом по наслышке. Такие везде есть. Про всех москвичей, так не стоит. Видать не по той стороне ходишь!? 8)
С разрешения ОРГов, всегда окопы и укрепления для себя строим, в этот раз, заранее окапываться, "добро" не давали. Так что мы тоже не привереды. :)

По игре: КПП - за 2-е минуты (с документом); Лагерь- в принципе, стандартный; Мертвяк- вполне приемлем, 30.04. после 17.00 час. гречка с тушей, ДуШИрак, а так же кипяток в наличии. тент был. (во всяком случае в лагере Западных) :mrg Был там всего один раз, потом только в мобильном (сухпай всегда с собой, на суточные берем).
Погода под утро, 01.05 расстроила, но это было после 06.00 час. до этого в тылу у "Восточных" (с благословения CrZa), около 05.30 в районе 4-й точки, весь обшарили... там шугнули, тут постреляли, приятно было наблюдать "френдлифаер"- Синих. :flag: Эт наверное, убитый одиночка у озера, нашептал про нас или бойцы с 4-ки сами догадались. То, что все таки вышли ночью к 4-ке, только утром поняли, лежали в 10 метрах от флага! Если, что не обессудьте за гранаты, после смерти, стреляли лежа, на звук и гранаты в догон кинули, вы... видать фонари чуть позже зажгли. :D Может после того как всех выбили, никто обратно не вернулся!? Кто под утро был на 4-ке откликнитесь, хочется по ситуации с другой стороны узнать. Мы в конце рейда, когда возвращались, снайпера с ПНВ потеряли, шел первым и попал под раздачу. Потому наверное, так без единого выстрела 4-ю и ВЗЯЛИ! :D
ОРГи как всегда на высоте,с нетерпением ждем ЕВРОПУ!
А в общем понравилось!, по сравнению с Открытием 2010, более динамично провел!
Плохому танцору..... всегда, что то мешает! :)
МАЙОР

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 16:04
Команда: FB (Falcon Brigade)

Re: Открытие состоялось!

Сообщение XXL » 03 май 2011 08:10

ИМХО самая унылая игра СК с 2005 года.


З.ы. а Блеквотер МА-ЛАД-ЦЫ )))) :alc:
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение YouNext » 03 май 2011 08:18

Организаторам - Спасибо большое за игру!
Девушке в мини юбке на построение - Респект :D воодушевляла )

По игре:
(Я - участник с зеленой этикеткой :D )
-Чапать конечно далеко было до мертвятника, но не очень напрягало
-Кухня полевая без нареканий. Хоть на кашу в районе 19 30 уже не успел. Захавали всю ) Но не напрягает. респект ребятам стоящим на раздаче хавки. Вы своим юмором поднимали настроение окружающим!
-Понравились изыски оборонных сооружений на 5 точке! Так же респект строителям =)
-Понравилась атака вечером цепью с обоих концов дороги. Жаль мы все полегли, но было весело
(Во время этой атаки впаял своим 143им сквозь елку в чан своему. Прошу у него прощения. Огонь велся по нашей позиции стой стороны и на прострел вложил в то направление серию одиночных. Прискорбно, что на пути следования шариков оказалось Ваше лицо.Чесслово не видел, что Вы там залегли.Мои извинения)
(снайпер синих по ту сторону - ай ай. В тебя долбило 5-6 человек, которых ты уложил, в том числе через оптику. Предупреждать надо о включеном GodMode режиме :mrgreen: )
-Ну и спасибо всему голландскому блоку! С вами было весело!

В целом все очень понравилось.
YouNext

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011 07:58
Команда: Защита

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Rarog » 03 май 2011 08:39

Спасибо за игру!!!
Оргам, погоде, природе, противнику, союзникам.
Открылись ни хуже не лучше, чем в другие разы.

Срач mode ON
Genrik писал(а):Зажрались вы там в Москве :lol:
Только по отзывам и читаешь: "Кормили плохо, дзот не вырыли, тент не натянули". Тьфу.
Возникает вопрос: а нах тогда на страйк ехать? Мы же тут в войнушку играем? Или нет?
Собственно я к тому, что может стоит меньше ругать оргов за быт и больше за линейный сценарий?

Дружище, а вот теперь «быстро и решительно» одел бадлон, вышел из парадной, сел на тешку (только карточку не забудь) и на бесплатный полигон. Играть бесплатно, есть куру с булкой и гречей. Если подплывешь, то нестрашно, дома и голые стены греют. Я понятно написал? Если есть вопросы, то место знаешь: «Черная речка» место для дуэлей №2.
Срач mode OFF
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Ripat » 03 май 2011 08:42

организация отличная, выглядело так, словно все получается само собой. На пряники больше смотреть не могу.

Игра получилась однообразной, просто потому что сам полигон однообразный. Ничьей вины тут нет.

Спасибо всем за сброшенный мною килограмм веса! :-)
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Kulik » 03 май 2011 08:50

Открыли! Спасибо организаторам за проделанную работа. Спасибо тем синим кто не слился на ночь в лагерь а продолжал биться до конца. Спасибо зеленым за финальный штурм, было весело :D Хоть меня и убили почти сразу так что успел отстрелять только шаров 100-200. Всю игру сидели в обороне штаба, зеленые, мы вас так ждали в первый день и ночью :D Жаль что местность вокруг штаба представляла болото, рыть бункера было невозможно(реально вырыт был только 1 бункер со стороны дороги, он был на возвышенности), поэтому позиции были укреплены слабовато.
Кто нибудь знает сколько зеленых штурмовало наш штаб?
Теперь о минусах:
1) Мертвяк синих был расположен слишком близко к штабу. Из-за этого практически в мертвяке велись боевые действия(метрах в 20 от ограничивающей киперки). Думаю было б лучше сделать мертвяк немного дальше по кольцу.
2) Синие кабинки из жилого лагеря убрали рановато, часа в 3 их уже не было... Думаю убрать их на пару часов попозже было нетрудно.
3) Слив синих с игры. Не знаю сколько человек осталось утром-днем второго дня, но если все синие было только в мертвяке и штабе - похоже нас было человек 200 не больше. Когда выезжали на грузовиках после игры, в нашей машине было 2 синих и все остальные зеленые, в другой, которая подъехала одновременно с нашей по моему тоже были одни зеленые...
Kulik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2008 19:55
Откуда: Москва
Команда: ВПК СенежЪ

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Voronnok » 03 май 2011 09:34

Это моё первое Открытие, понравилось всё!

Приехали 29 по темноте, КПП - 15 минут, развернули лагерь на буграх (вот где антуражный массаж))).
Пошли за дровами, их было много, поговорили с Дедом, он посоветовал больше пол-куба не брать, так и сделали, что реально дров хватило, потому недостаток дров 30-ого скорее всего из-за нерационального раскивания по лагерю.
Спасибо оргам, организация на высоте!
Спасибо командованию зелёных на всех уровнях - всегда знали куда топать и что делать.
Спасибо союзникам за прикрытые фланги и спину, особое спасибо парню у которого кончились патроны, за брошенный дым в окоп перед штабом противника.
Спасибо противнику за отсутствие несознанки, постоянные атаки на точки, сдерживание крупных сил малыми засадами и яростную оборону штаба.
Спасибо погоде, такой антураж, сначала аккуратно покрылись пылью, затем пыль смыло и облепились антуражной грязью :)

Из минусов:
- Господа в синие кабинки нужно как-то поаккуратнее ходить, ладно мы, девушек было реально жаль.
- Простите ребята из союзников-зелёных 30-ого за френдлифаер справа от третьей точки, получилось так, что вы двигались со стороны востока и крались по направлению к основной колонне, а до вас 4-о синих засаду устроили и нервы были на пределе. Но мы за френдлифаер и поплатились (я уже уходя мертвым получил не менее двадцати шаров в наказание).
Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. (Св. Малахия)
Voronnok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 11:58
Откуда: М.О., г. Пушкино
Команда: СК "Соболь"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Cap » 03 май 2011 09:37

nowitschok писал(а):имхо ОТКРЫТИЕ удалось!!!!!!!!
оргам брольшой большой РЕСПЕКТ!!

но самое большое спасибо хочу выразить охотнику-одиночке синих, кто в районе 05.45-06.20 подошел к 2-й точке в которой мы временно были прикреплены

Поражен уровнем огневой и тактико-специальной подготовки... в ходе весьма непродолжительной встречи он вынес наши два пулеметных рассчета (в том числе и меня) которые были брошены в охоту за ним.

Дружище! Есть к чему стремиться в личной и групповой подготовке когда есть такой достойный противник, СПАСИБО!
зы.. порадовали твои трассирующие шары... воспринимались как прощальный солют для тех кому уже пора в мертвяк :)


Всегда рад доставить удовольствие друзьям :) жаль что был один, фланг некому было держать, на перебежке меня и подловили в итоге. А трассера это цимес ночью и в сумерках, жаль их в нашем страйкболе маловато, было бы намного красивее ночью играть когда у всех трассера были бы. В нашем отделении видимо потихоньку все сделают себе приблуды для стрельбы трассерами.

К сожалению поиграл мало, приехал в 2 часа ночи в 3 гдето вышел на поле, посидел в обороне 3 точки, там было скучно, пошел в одиночный рейд на 2 точку, выше описано что немного пострелял, даже попал в кого то :) , потом возврат в лагерь и отъезд домой, к сожалению открытия для меня неудачные числа, на службе самый аврал. Закрытия для меня подходят лучше. :(
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Открытие состоялось!

Сообщение unnamediv » 03 май 2011 09:53

Всем спасибо за игру, по организации вопросов нет, все ок, печеньки нештячки все хорошо.
Считаю что данный полигон был не айс для проведения такого планы игры.
На мой взгляд нужно проводить игры на более открытых местах. Что бы поля были или хорошо разряжанный лес, где видимость хорошая была бы.
Крайне не понравилось ( щас уже как паркетник скажу) отсутствие нормального движения транспорта. Если бы камазы постоянно курсировали кругами или полу кругами, то на точках и с точек постоянно подвозился бы народ, и движуха была бы везде и всегда. А так 6 раз пехом туда и обратно сходив на 3 точку с мертвяка, решил для себя, что туда я больше в такую (_._) я не ходок.

Бери козинаки для успешной атаки ! :lol: :519:

Всем спасибо !
unnamediv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2010 14:08
Команда: NightWarriors

Re: Открытие состоялось!

Сообщение Алька » 03 май 2011 10:19

А у меня небольшая просьба к организаторам: нельзя ли выложить статистику действий, кто, что, во сколько занял, и т.д.? Если это нетрудно. Было бы очень интересно почитать, а то нам, как рядовым бойцам, общая картина была неизвестна ...
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Открытие состоялось!

Сообщение jonny » 03 май 2011 10:40

Крис (4RAP) писал(а):
Ratter писал(а):
Крис (4RAP) писал(а):спасибо голландцам Искандера которых я порезал ночью на 5 точке, тихо молча отходили на 20м там включали красный фонарь, редко просто вижу такое адекватное поведение при смерти от ножа.))))))))

Увы.. увы.. Но F.A.S. никто не резал :lol: Сия радость досталась ПТМВ

омг) сорри) просто в темноте не было возможности определить кто есть кто) а утром подходил ко мне Искандер)))


Не за что. Приходите еще :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1