11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Модератор: Команданте

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Воrоdа » 13 июн 2011 21:52

Честно говоря, от игры весьма двойственные ощущения. С одной стороны очередной резкий перекрой сценария с урезанием всего и вся, с другой - качественная работа орг.группы, не плохой полигон, весьма демократичные взносы и доставка из Кирова до полигона на машине добрых дяденек из правительства области :)
Если на предыдущую Зарю нас выехало 7 человек, то на эту собралось - 13. Хотелось бы верить, что на следующую соберется уже больше 20.. Вот только если сохранится традиция изменять формат игры за несколько дней до начала мероприятия, боюсь мало кого удастся заинтересовать. Будем наедятся, что это было в последний раз!

Alex_miller писал(а):Девчонки кормившие всё воинство - Вам пора ставить памятник!!!!

Поддерживаю! Ближе к вечеру на девушек реально было больно смотреть. Надеюсь наше фирменное Кировское лекарство хоть не много облегчило Ваши страдания. Как и обещал, в следующий раз привезу по больше ;)

Муромец писал(а):Такой вопрос, а что было с двухиместной лодкой ? перед началом игры видел напротив мертвяка а на игре не видел(((

Это наша была. После долгих раздумий, решили, что овчинка выделки не стоит. Оттащили под куст и использовали в качестве подушки :)

Команданте писал(а):Про подземные тоннели - ВСЕ бронедвери в них заварены сразу до мероприятия,

Можно ли поподробнее осветить данный вопрос? Мы ночного штурма подземных укреплений ждали (я бы даже сказал: жаждали) больше всего, а тут такой облом! Это реально расстроило, даже больше, чем отсутствие авиации и холостой стрельбы.

Традиционные спасибо всем организаторам и игрокам! Было приятно, местами весело, иногда даже эпично.
Воrоdа

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2011 08:54
Откуда: г. Киров
Команда: Р-43

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Айвен » 13 июн 2011 22:36

Воrоdа писал(а):
Alex_miller писал(а):Девчонки кормившие всё воинство - Вам пора ставить памятник!!!!

Поддерживаю! Ближе к вечеру на девушек реально было больно смотреть. Надеюсь наше фирменное Кировское лекарство хоть не много облегчило Ваши страдания. Как и обещал, в следующий раз привезу по больше ;)

Да ладно, больно им. Как сказал один из бойцов-военных - "Принял присягу - терпи все тяготы и лишения!"(с)
А насчет лекарств - так я, как Заслуженный Военврач Страйкбола(с)Кощеед, обобряю! Привозите!))
Можно даже без. Главное - сами приезжайте!!) И побольше, побольше!!!)))

Муромец писал(а):Такой вопрос, а что было с двухиместной лодкой ? перед началом игры видел напротив мертвяка а на игре не видел(((

Это наша была. После долгих раздумий, решили, что овчинка выделки не стоит. Оттащили под куст и использовали в качестве подушки :)

Вооот. Все и выяснилось) А вообще зря. Лучше бы использовали по полной)))
Перепутала вашу лодку с лодкой специально обученных аквалангистов, напуганных нами еще в четверг:))
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Муромец » 13 июн 2011 22:37

Муромец писал(а):Такой вопрос, а что было с двухиместной лодкой ? перед началом игры видел напротив мертвяка а на игре не видел(((

Это наша была. После долгих раздумий, решили, что овчинка выделки не стоит. Оттащили под куст и использовали в качестве подушки :)

Надо было скооперироваться, можно было больше рыл десанта таскать за заход ( лишних 2 смычка явно не лишние)))
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Nixon(Дядя Яша) » 13 июн 2011 23:10

На мой взгляд - одна из лучших приваток за мой семилетний страйкбольный стаж.
Команданте - я просто снимаю шляпу! :bis:
Надеюсь, что не последняя игра на этом полигоне - уж больно он понравился :wink: .
Девченкам в мертвяке на раздаче и по оказанию медпомощи - мегареспект!
Тетя Сарра - мы тебя любим!
Отдельное спасибо противнику - за активность и честность.
Спасибо всем участникам неформальной "группы Германия" - курским егерям, кировским пионерам, московскому DSO - парни, вы лучшие! Наша совместная финальная атака была просто феерична.
Спасибо за теплую компанию всем, кто заходил "на огонек" к нам в лагере.
Тетя Сарра - насчет фонарика, ээээ, чет не попадался, но отпишу в личку, если "всплывет" :wink: .
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
Nixon(Дядя Яша)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2007 20:43
Откуда: Рязань - Hannover
Команда: Музыканты Бундесвера

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Череп » 13 июн 2011 23:20

Спасибо. Очень понравилось , полигон просто супер.
Я давно столько не стрелял, механы просто улетали. Приехал с игры с абсолютно пустым разгрузом.

Жду продолжения!

P.S. А мне больше нравилось когда на кухне я видел Elanor'у ( но это ИМХО )
Еще раз всем спасибо!
Череп

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2009 00:22
Откуда: Столица
Команда: РАД [Русский блок]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Айвен » 13 июн 2011 23:25

Nixon(Дядя Яша) писал(а):Девченкам в мертвяке на раздаче и по оказанию медпомощи - мегареспект!

Тетя Сарра - насчет фонарика, ээээ, чет не попадался, но отпишу в личку, если "всплывет" :wink: .


И вам спасибо, да)
Если всплывет - буду рада)

череп писал(а):P.S. А мне больше нравилось когда на кухне я видел Elanor'у ( но это ИМХО )
Еще раз всем спасибо!


Честно сказать - мне ИМХО тоже нравится, когда на кухне Наталья-Elanor. Она вежливая, внимательная и хорошая.
Но, что поделать. Сибирское быдло с меня не вытравить((
Я буду стараться. И возьму пару уроков) Честно)))
Айвен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2011 13:57
Откуда: Мск
Команда: [Golani]

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Still » 14 июн 2011 00:04

Хорошая игра. Не самая масштабная, но очень насыщенная и интересная.
Спасибо оргам, все было на очень высоком уровне. Постоянно ощущалось присутствие посредников, и в случае чего всегда оказывали помощь.
Высадка на понтонах - это было.... как на второй Заре на вертолете )))))
Полигон очень понравился. Чистый и аккуратный. Приятно играть на таких.
Понравился проход на КПП - все очень быстро и толково.
Один недостаток - то что все решалось в самую последнюю минуту и не получилось реализовать все задуманное в полном объеме.
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Apple_Tree » 14 июн 2011 00:31

Додумала таки...

В общем спасибо всем организаторам за труд и уют, и за технику! Накаталась на понтоне, набегалась по полям и окопам!
Спасибо охране - ИГЛА, Анганар, вы молодцы, второй раз прикрывали спины, и не давали огребать, ценю ваш труд, ибо это действительно тяжело!

Спасибо бойцам которые в нас стреляли, на самом деле, без вас нам было бы скучно.

Ждем следующих игр!!!
Apple_Tree
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 янв 2011 00:53
Откуда: Красногорск
Команда: free fotokorr в декрете

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Команданте » 14 июн 2011 00:47

Ну и плиз, упомяните про Оранжевые береты Оргов - правда же это здорово? Издалека видно, кадры при съемке не портит...
И скажите, пресса, как снималось, как воевалось? как тяготы и лишения?

Тут внезапно поступило с десяток предложений:
1. провести чисто однодневный "Десант 2", ночную фазу откатать на полигоне Климата (с вечерним марш-броском 2 км).
2. Увеличить количество техники на игре. Организовать кольцевое движение.
3. Увеличить количество плавсредств.
4. Лагеря сторон разбить в противоположных концах полигона и сделать игровыми...

5. Снизить при этом стоимость и уменьшить порог возрастания взноса. (Но так или иначе часть средств вложить в развитие полигона).
6. Еще более сократить стоимость регионального участия.

7. Провести это в середине июля....

___________________________________
прочитав это, сравнив цифры регистрации и количество изменивших свое мнение (и я их могу понять), хочу сказать следующее: после доп согласований - это конечно возможно. Пункты 1,2, 3, 4 - точно.
Пункты 2,3,4 - конфликтуют с пунктом 5 и 6.
(либо увеличить количество техник и плавсредств, либо - синзить оргвзнос). Разнесение пунктов питания - увеличивает группы контроля мертвяка и группы обеспечения - в полтора раза).

Можно даже два КАМАЗа с речным песком привести и пляж сделать, я удивлен, что весь мертвяк в воде не сидел :D

Да, одной из своих - считаю отсутствие достаточного количества доп заданий, учитывающих профиль участников - заданий по разведке в дальнем северном лесу, заданий по отыгрыванию двух игровых домиков на территории - на центральных полянах, заданий по подвалам Керчи...

При этом - если уж выполнять предложения из лички - то ограничить количество участников, беря на него только тех, кто отыграл первую игру... чтоб сохранить дружеский дух и преемственность.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Отчет командира стороны "Оборона" (зеленые повязки)

Сообщение Wildcat » 14 июн 2011 03:29

Удивительно, на игре всё прошло почти также, как оно и было в истории...

Наскоро выделил штабную частоту, разделил людей на несколько рот и распределил задачи:
1я: Русский блок + Вепри (командир - Спартон, замком стороны) - занять главный рубеж (там где башни орудий береговой обороны).
2я: Мультикам (Finn) - аэродром
3я: Флектарн + "Сводная" рота (E.Eber [DSO]) - 2й рубеж обороны
4я: "Восток" (GOGA) - Керчь
5я: заняла 1ю линию окопов.

Ход боевых действий:

1. Высадку десанта мы все-таки проспали, поэтому расстрелять 1ю волну десантников, как я планировал, не получилось. :(
Однако все линии обороны были заняты в срок и десант надолго залип.
2. Партизан я недооценил. Приказал снять часть роты "мультикам" для удара во фланг высадившемуся десанту и партизанам удалось занять аэродром. :evil: Пришлось развернуть левый фланг им навстречу, но они соединились с десантом и стали постепенно выдавливать нас от орудийных башен. Для стабилизации положения оттянул часть сил от Керчи.
3. Нас выдавили из 1й траншеи. Фланговый удар роты "мультикам" очистил её от противника, однако к воде прорваться им не удалось.
4. Перенес штаб в Керчь. Провел там ротацию, отправил бойцов из города на аэродром.
"Желтые" продавили центр и взорвали орудия береговой обороны, тем самым открыв себе возможность перебрасывать подкрепления грузовиками.
5. Попытался сбросить десант ударом с тыла (с воды). Высадил на берег возле вражеского плацдарма части "Русского блока", рот "флектарн", "мультикам" - всех кого нашел в госпитале.
На мой взгляд, большого успеха эта операция не принесла, но давление на Керчь ослабило.
2й эшелон высадить, к сожалению, не удалось - понтон т.с. "подорвался на минном поле", но тем самым заодно перекрыл фарватер и для "желтых". ;)
6. Аэродром был головной болью. Почти все дневные атаки проводились главным образом на него, но наши резервы вязли в лесу во встречных боях.
7. Вечером перебросил резервы на центр и отжал башни. Затем собрав 2 неполные роты прорвался через открытое поле к аэродрому и захватил его.
Развернули фронт, зачистили прибрежные заросли и... роты вышли к воде, тем самым ликвидировав плацдарм.

Победа! :flag:

На мой взгляд победа досталась тем, кто сохранил управляемость до конца игры, тем командам, чьи командиры могли вытащить своих уставших бойцов, порой даже с уже севшими аккумуляторами, из уютного "мертвяка".

Я горжусь, что мне выпала честь вести таких людей в бой. Роты "мультикам", "флектарн" и "Русский блок" и их несгибаемые командиры стали моими главными ударными подразделениями и во многом определили исход игры.
Роте "Восток" отдельный респект за четкое выполнение боевых распоряжений и работу по радиоперехвату. :flag:

Глубочайшее уважение всей стороне "Атака" за упорный штурм настоящего укрепрайона, :peep: хорошо оборудованного в инженерном плане, за честную игру и за то что не давали нам не на секунду расслабиться.

Всем Оргам, работникам игрового "госпиталя" и неигрового, инженерным войскам и лагерю МЧС, все кто помогал для нас делать этот праздник - нижайший поклон!

P.S. Прошу простить тех, кого забыл упомянуть, но начала было очень сумбурным, и тем более многих видел впервые.
Последний раз редактировалось Wildcat 14 июн 2011 16:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Отчет командира стороны "Оборона" (зеленые повязки)

Сообщение boba » 14 июн 2011 06:15

Спасибо всем за игру, все очень очень понравилось.
Последний раз редактировалось boba 15 июн 2011 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
boba
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2008 12:08
Откуда: Вологда
Команда: STG

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение leonmh » 14 июн 2011 10:16

И я скажу спасибы всем игрокам кто приехал, всем тем кто не стал меня пинать ногами во время арт обстрела желтых на высадке :frfr:

Огромное спасибо нашей девушке в белой маечке, что не дала мне умереть страшной смертью от горящей кожи и солн удара. :beer:

Ну и всем нам кто честно выкладывался готовя и делая игру.
Гном МСК "Альгиз"
leonmh

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011 20:15
Команда: Альгиз

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение Alex_miller » 14 июн 2011 11:29

Ну и плиз, упомяните про Оранжевые береты Оргов - правда же это здорово? Издалека видно, кадры при съемке не портит...


Подтверждаю! Работает!
Видел эту работу, ибо - миссия позволяла, да и слышал тоже.
Особенно впечатлило оперативные действия по предотвращению всего ;)

И скажите, пресса, как снималось, как воевалось? как тяготы и лишения?


Фотографы наверное поделятся впечатлениями сами...
Могу сказать за охрану, поскольку управление этим направлением было отдано мне.
Формат этот надо менять. В этот раз, из охраны получились хорошие мишени :D Шарик прилетевший из о-о-о-о-чень далека, и так и оставшийся лежать в складке одежды - порадовал особенно. :) Надо заметить, что стреляли по нам в основном то как раз с большой дистанции... ибо не таились мы особенно....
В основном, нас воспринимали адекватно, хотя несколько раз, спрашивали, кто мы такие и почему без повязок :)
Зачастую, оказывались на линии огня атакующей/обороняющейся сторон, и даже мешали... При этом, в данном формате, участвовать в боевых действиях не могли... по крайней мере, сколько-нибудь полезно и эффективно...

Тезисно, идеи того как надо бы организовать работу фотографов, и людей их сопровождающих, как сделать процесс их участия в Игре интересным для всех - в процессе рождения.
Озвучит их человек, который собственно и высказал все основные идеи... мы лишь привнесли в это свои дополнения, с точки зрения тактики, каких-то игровых(боевых) моментов, на основании уже имевшегося, и полученного опыта ;)

Тут внезапно поступило с десяток предложений:
1. провести чисто однодневный "Десант 2", ночную фазу откатать на полигоне Климата (с вечерним марш-броском 2 км).
...
прочитав это, сравнив цифры регистрации и количество изменивших свое мнение (и я их могу понять), хочу сказать следующее: после доп согласований - это конечно возможно. Пункты 1,2, 3, 4 - точно.


Борисыч, ребят... если это серьезно, то можно тогда попросить озвучить все как можно скорее? :) Дабы успеть составить/изменить все планы на июль.... а? :)
То есть - будет/не будет, дату и т.д. ...
Alex_miller

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2010 21:09
Команда: "Игла" Смоленск

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги

Сообщение Spider [IRBIS] » 14 июн 2011 13:45

Ну вот, вчера ближе к 24:00 Волгоград добрался до дому. Привели в порядок себя, снарягу, добрались до инета :)
kosheyd писал(а):Приятно было видеть и старых наших боевых товарищей из Волгограда, с которыми не раз еще встретимся и будем воевать хоть на одной стороне, хоть на разных! (Песенку про розовую кофточку я допишу и выложу на форуме в разделе Юмор).

Мы тоже были приятно удивлены (после известия о снятии заявки) и безумно рады вновь встретиться с вами!))) И всегда будем!
Песенку Леша очень ждет :lol:

Станислав 79 писал(а):Ну и конечно мое почтение тем героям кто остался повоевать ночью! Хоть все это напоминало бой слепого с глухим, но свой "фан" мы получили)))


Гном писал(а):Спасибо всем кто был на ночной!


Rodgers писал(а):Всем кто остался на ночную фазу!

Присоединяюсь! Ночью, наконец , удалось немного пострелять. большую часть дня работали для операторов, потом привод сказал, что он "играть со мной сегодня не будет" и загнулся. до 20:00 врывалась медиком. Спасибо Rodgers'у за СВД, которую он дал Алексею на ночную фазу. А Алексей взамен отдал мне свой 105й)))

Спасибо ребятам из РMC "FOX" Курск за вытаскивание меня из-под огня в лесу за Керчью. Старалась отплатить тем же)

Спасибо за вкуснейшую кашу! За организацию игровых и жилых объектов, полигон, сценарий, за замечательное отношение, ЗА ВСЕ! будем продолжать ездить к вам!

Очень рада была, что успела познакомиться с некоторыми командами. надеюсь увидеть вас вновь!
"и все ради чего?! ради того, чтобы эти придурки потратили завтра кучу бабла, кучу шаров, вымокли, вымазались как черти, за...лись..." (с)
Spider [IRBIS]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2011 12:53
Откуда: Волгоград
Команда: IRBIS

Re: 11 июня ЗАРЯ Десант, Итоги и спасибы

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 14 июн 2011 14:56

Думаю и наша очередь пришла... Итак...

В самую первую очередь от себя и от всех ребят из D.S.O., кто присутствовал на игре, хочу сказать огромное СПАСИБО Команданте, без него бы подобного ещё очень долго не произошло. Так же большое спасибо Wildcatу, командующему стороной, без него было бы сложно достич победы, Глебу и другим организаторам! Вы лучшие! Делайте подобные игры и побольше. Хочу сказать спасибо девушкам в "госпитале" которые кормили нас и перевязывали раны. И спасибо тем солдатам и офицерам которые в свой законный выходной били с нами и делали это мероприятие.

Хочу поблагодарить братьев по мундирам и оружию из Рязани (Heeresmusikkorps BW), Кирова (Jagertruppe), Кировска (Pioniertruppe). Вместе мы доказали что германцы стоят много! Очень приятно было ходить с Вами в атаки и выбивать врага с его позиций. Надеюсь что мы продолжим совместную работу и не раз будем плечом к плечу отстаивать и защищать свои позиции и интересы!

И конечно же спасибо нашем врагам, без вас такой игры бы не было!
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron