Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Z3r0 » 02 окт 2011 19:29

Ну вот и закрыли, странно, но в этом году почти не оставила плохих впечатлений, за исключением моментов несознанки синих, особенно при их финальном штурме базы жёлтых. Это холи вар конечно, по этому вдаваться в подробности не стану, все и так знают что и как. В первый день особенно движухи не наблюдалось, а вот ночью и на следующий день наша команда поймала дикий фан, на грузовике устроили штурм позиций синих около точки 1, захлебнулись, но было весело ужасно, ну и конечно расчёска (стенка) атакующих при финальном штурме жёлтых, порадовало, да и со стороны впечатлило.
Так же хочу сказать отдельное огромное спасибо команде "Призрак" и "Скиф", что доверились нам и поручились за нас, а так же Сводной Роте и ее командиру Никите, что всю ночь просидел с нами на 2й точке. Так же команде которая после игры помогла нашему бойцу "взломать" машину с ключом внутри :)
И конечно спасибо организаторам их помощникам "Итал Форсу", молодцы! И всем том, кто принимал участие в игре.
Ах да и спасибо парнишке, который ночью пришёл с ножом на наши позиции и вырезал под шумок половину 2й точки, было весело, в следующий раз будем внимательнее.
Изображение Изображение
Z3r0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:18
Откуда: Москва
Команда: МСК СК "Застава" ПВ РФ

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Jonny Mnemonic » 02 окт 2011 19:35

Самая бодрая большая игра на моей недолгой памяти. Полигон отличный, все активно и в радость. Спасибо!


После ночного бдения очень интересует вопрос дальнейшего развития светотехники в рядах страйкболистов. Что дальше? Будут просто выжигать прожекторами глаза на хрен или ограничатся временным повреждением сетчатки? С нетерпением жду новых достижений, но хотелось бы знать к чему готовиться, например надо ли в ночь брать с собой очки с темными стеклами (уже волновался за глаза) или уже запасать маску сварщика?
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Archer » 02 окт 2011 19:51

Закрытие понравилось. Погода интересная. Дороги на выезде еще интересней. Претензий ни к кому нету. Всем спасибо. :flag:
Archer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:55
Откуда: г. Балашиха
Команда: Мотострелковый взвод

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Nas[Toxic] » 02 окт 2011 19:53

Алька писал(а):А вот тому шпецназёру, который ночью пришёл в наш штаб, миновав все посты и поубивал все жавшиеся к единственному огоньку тушки, и отправил их тем самым в тот злосчастный мертвяк.... Не, друг, ты крут, мастер маскировки и вообще аццки хитроумный перец, спору нет. Но мы только что приковыляли с полей, промёрзшие насквозь, и так хотелось хоть чуть-чуть согреться!! А вместо этого отправились околевать в мертвяк :evil: Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!


Если вы та девушка, что спросила меня "кто ты?", когда я сел на бруствер 2й точки, то вам ваше командование обязано дать медаль. Если бы не ваша бдительность, я бы до флага добрался. Понимаю, что в мертвяке холодно, а тут костер, но поймите и нас. Несколько часов пропахивали носами поле от стога к стогу, где от дождя не укрыться, костра не зажечь, да и просто встать - проблематично. После этого нам очень сильно хотелось к своим, к костру и горячему, но гордость не позволяла просто встать и уйти. Поэтому мы были очень рады найти вас. Единственно, до того момента как я свалился к вам в бункер, я думал там 2-3 человека. Поэтому слегка ошалел от той массы тел, что там была. Если кому что отдавил - прошу простить, падал я туда не специально).

Товарищь желтый, захвативший пленного и ведший его через поле к своим. Понимаю, крайне обидно и дался он тебе скорее всего не просто, но даже если ты так сильно уверен, что тебя застрелили свои, не надо, будучи мертвым, подходить и интересоваться "какая сторона?". Особенно с включенным фонарем. Без претензий, но выглядело крайне глупо.
Nas[Toxic]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2007 14:06
Откуда: Обнинск
Команда: СК Toxic

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение iichmi » 02 окт 2011 20:00

закрыли

Оргам спасибо - хороший полигон где есть место всему, отдельное спасибо за размытую дорогу ггг - давненько я такого оффроуд фана не получал - но опелёк сдюжил))

родезийцам, командованию желтых и всем остальным, кто играл плечом к плечу и нос против носа- всякие респекты)
Мы суть унылое говно и не смогли в игру
iichmi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:15
Команда: 43 Commando FP Gp Royal Marines/Rhodesians

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение sab » 02 окт 2011 20:02

Погода г...но, противник упорный, особенно ночью (чего не спится?), привод подвел, тяжелая ночь, кухня не очень, балка упала на голову в палатке с чаем, ощутил что такое высадка в нормандии под пулеметы (привет водителю урала :-) ), был даже самострел...в общем, одна из лучших игр получилась, что уж говорить, за что оргам традиционная благодарность :beer:

Спасибо своей команде, рад был всех видеть. :wink:
Спасибо противнику за игру и за последние штурмы!
Спасибо Северу, с вами приятно играть и побеждать.
Спасибо даже ушедшим спать. ощущение, что на закрытии играют 60 на 60 веселит и делает оставшихся особенными :mrgreen:

пысы Идея с едой вне мертвяка отличная. надо выбирать либо есть, либо играть в войну.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение dmitrij » 02 окт 2011 20:41

Закрыли хорошо, но мокро и холодно. По ощущениям - самое холодное закрытие с 2009 года.
Спасибо отряду диверсантов "синих" поработавшему будильником для штаба, большая часть бойцов убегала от гранаты еще не проснувшись :-).
Финальный штурм был забавен - весело и дымно.
Не респект - слившимся ночью и утром второго дня, когда от стороны ~400 человек остается ~60 и со стороны противника ~150, возникает мысль что на ОИ СК люди ездят пофестивалить и отметится. Может учет для зачета ОИ вести на выезде с полигона 8)
Последний раз редактировалось dmitrij 02 окт 2011 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Javert » 02 окт 2011 20:42

sab писал(а):
пысы Идея с едой вне мертвяка отличная. надо выбирать либо есть, либо играть в войну.


Мне тоже понравилось! Пол ночи сторожил штаб. Очень удобно, попил кофейку с печеньками на месте и дальше на пост, никуда переться не надо, морочиться с котелком и горелкой (костром) тоже. Красота!
Хотя в мертвяке костер наверное нужен...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Jungle aka Bayan » 02 окт 2011 20:59

В целом очень понравилось, хотя ввиду обстоятельств пришлось уехать в субботу(на работу в ночь,да и привод сдох) Фан всётаки получил,... от миномётов голландцев)))
И СПАСИБО хорошему человеку Руслану из голландцев что довёз меня до Москвы, а то я бы долго до работы добирался...
Jungle aka Bayan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011 19:41
Команда: Генштаб

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Торнадо » 02 окт 2011 21:24

Организаторам спасибо за чудесно и с пользой проведенные 4 часа - с 11 до 15-00, пока люди разродились выйти - таки на позиции

Зажигательные и вдохновляющие речевки на построении - выше всех похвал, в следующий раз зовите чирлидерз с пумпонами и речевками "нужен гол!"

Рельеф интересный, а тем кто не может ночку перетерпеть при +8 в поле - велкам в жилой лагерь к костерку - зачем организм лишний раз напрягать?
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Арина » 02 окт 2011 21:57

Ну что же, зарыли... не стрелял, висел на рации, пинал своих.

Деду и Бору Спасибо за то что взяли, опыт в помощи оргам показала, что об организации игр и совершенно ничего не знаю. Вы еще большие оптимисты чем я))))

Увидел очень многое и чесно говоря доволен как удав, хоть и не играл.

Спасибо Всем, кто помогал нам в Штабе Синих.

Особенно "Немцам", которые очень шустро ночью пришли в гости, МОЛОДЦЫ!!!

Спасибо "Sheriff" и "Тете Саре" и всем остальным за то, что составили компанию и помогали во всем, ну и моим "Серпам" Спасибо за поддержку, и то что практически не подвели меня.

Ну а теперь о том, что меня раздавило морально: откровенно говоря сижу и думаю: сходить покурить в сторонку или нет?

Nas[Toxic] писал(а):
Алька писал(а):А вот тому шпецназёру, который ночью пришёл в наш штаб, миновав все посты и поубивал все жавшиеся к единственному огоньку тушки, и отправил их тем самым в тот злосчастный мертвяк.... Не, друг, ты крут, мастер маскировки и вообще аццки хитроумный перец, спору нет. Но мы только что приковыляли с полей, промёрзшие насквозь, и так хотелось хоть чуть-чуть согреться!! А вместо этого отправились околевать в мертвяк :evil: Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!


Если вы та девушка, что спросила меня "кто ты?", когда я сел на бруствер 2й точки, то вам ваше командование обязано дать медаль. Если бы не ваша бдительность, я бы до флага добрался. Понимаю, что в мертвяке холодно, а тут костер, но поймите и нас. Несколько часов пропахивали носами поле от стога к стогу, где от дождя не укрыться, костра не зажечь, да и просто встать - проблематично. После этого нам очень сильно хотелось к своим, к костру и горячему, но гордость не позволяла просто встать и уйти. Поэтому мы были очень рады найти вас. Единственно, до того момента как я свалился к вам в бункер, я думал там 2-3 человека. Поэтому слегка ошалел от той массы тел, что там была. Если кому что отдавил - прошу простить, падал я туда не специально).

Товарищь желтый, захвативший пленного и ведший его через поле к своим. Понимаю, крайне обидно и дался он тебе скорее всего не просто, но даже если ты так сильно уверен, что тебя застрелили свои, не надо, будучи мертвым, подходить и интересоваться "какая сторона?". Особенно с включенным фонарем. Без претензий, но выглядело крайне глупо.



Для "Алька":

1) Научитесь писать по русски, и не нужно путать "Udaff.com" и "AirSoftClub.ru" это 2 разных сайта и стилистика общения на данном сайте предполагает ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, а не "Эй ты как ты посмел в меня выстрелить?"

Кратенько на что я намекаю можно прочитать в пункте "№9" вот по данной вот ссылке: viewtopic.php?f=56&t=6272


2) То что Вы и Ваше охранение Штаба "Не заметили противника" - это Лично Ваша проблема, как человек имеющий в страйке опыта чуть больше Вашего, скажу одно - по полям нужно передвигаться, а не ковылять!

Если Вы замерзли и промокли на сквозь сходите в жилой Лагерь - переоденьтесь - отоспитесь, что бы потом вернуться бодрыми в злосчастный мертвяк и не мерзнуть.

Сделайте выводы о своем оснащении для подобных игр, Термо белье замечательная вещь! Как вариант поступите как я,потратьтесь на профессиональную рыболовную одежду, она тонкая, кожа дышит, ветром не продувается и хороше согревает (курка - брюки от 15К)

Если же Вы все таки замерзли, и не можите/не желаете идти в жилой лагерь сделайте 10-15 приседаний и по махайте руками, это разгонит кровь по организму и Вы достаточно быстро согреетесь. Главное не употреблять алкоголь, так как по факту он не согревает, а только притупляет нервную систему, а потом будет только хуже, про то что он на играх запрещен Мы все конечно же знаем.

3) Алька, надеюсь я Вас и Вашу команду не оскорбил, но ответьте Мне, пожалуйста, на один вопрос: Вы первый раз на "Открытии/Закрытии" и "Старшие товарищи" Вас не предупреждали, что это будет не прогулка по помещениям с кондиционерами, которые держат +15? (Британскими учеными доказано, что кожа сохраняет свою эластичность, молодость и долго не стареет, если она находится при температуре 15 градусов по Цельсию минимум 4-6 часов в день. Именно по этому в некоторых Закрытых Учебных Заведениях для девушек в Британии всегда поддерживается температура +15.).


Для Nas[Toxic]:

1) Зачет! Крепко жму руку, за 7 лет я только в 2008 году успел пошуметь в Штабе Противника. Молодца!

2) Извиняются Виноватые! Или Ты Виноват в том, что те кто должен был охранять Штаб тебя не углядели? То напиши в "личку" как тебе это удалось, я с удовольствием перейму твой опыт.

3) "Мертвые не разговаривают!" - это Факт!
Каждый боец на "Открытии/Закрытии" должен иметь при себе специальный пропуск (Аусвайс СК). То что к тебе подошел "мертвый" да еще и посветил на тебя - это Залет!

Если мне память не изменяет Аусвайс СК должен быть предъявлен любому бойцу по первому его требованию. На крайний случай можно вызвать "Маршала" и решить вопрос на месте, потеряв максимум 30-40 минуть от игры.

Кстати не важно какая сторона - Моё личное мнение, так как мне не раз стреляли Свои же в спину спустя 1-2 минуты после того как отправили с точки, я вставал и шел с красной повязкой - МОЛЧА, в мертвяк или Жилой лагерь и выход через мертвяк полный сил выполнять приказы командования.

P.S.: Если кто то решить ответить на Мое Личное Мнение рекомендую хорошенько подумать! То что Вы прочитали после цитат писалось и обдумывалось более 1 часа.



Всем Спасибо!

С уважением "Арина-СЕРП"
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины...

Комментарии игроков о Закрытии 2011 по версии СК : "...Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!...." - У нас оказывается было 3 мертвяка, 2 для Всех и один самый холодны))))))))))
Арина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:50
Откуда: Подольск
Команда: СЕРП

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Мася [D.S.F.] » 02 окт 2011 22:03

я вот час думать сил не имею.
Поэтому хочу разузнать у коллег , я один в сообщении Алька увидел иронию над собой и шутку?
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение r00t1ger » 02 окт 2011 22:11

Понравилось только утро - попытка атаки нами мобильного мертвяка синих; сразу после провала атаки, попытка предотвратить захват первой точки. Непонятно только поведение группы синих уставливающих свой флаг после снятия нашего - начало очереди летело в устанавливающего флаг, после попадания в него той же очередью крыл трёх-четырёх находящихся рядом с ним, понял что первый продолжает ставить флаг(наверное я плохо читал правила - флаг можно ставить и мёртвым) вернул огонь на него. Было выпущено одой очередью примерно половина механы прежде чем этот терминатор бросил флаг.
По поводу жёлтого мертвяка - ночью отстояли под ливнем половину времени послали к чертям правила и досиживали возле штабного костра. И пусть только кто-нибудь скажет, что мы не правы. Кстати у синих мертвяк был крытый.
Далее, на кой чёрт ставить людей перед выбором есть или выполнять приказ командования сразу следовать на позицию, если можно совместить приём пищи с пустым простаиванием в мертвяке. На новом мире в этом был какой-то смысл, тут это просто садизм. Поесть в штабе смог только после окончания игры.
Кстати, фотографам объясняли, касающиеся их действий, правила страйкбола. В частности один из них был послан в грубой матерной форме с линии огня.
А ещё какой-то мудак на станции Железнодорожная нёс по перону привод АК(не успел понять какая вариация) открытом виде. Наверняка с закрытия.
Это моё первое закрытие. Было почти всё чего ожидал, но на мой взгляд плохих моментов было больше, чем хороших. Хотя в целом не смотря ни на что игрой доволен.
Спасибо всем французам - мы молодцы! Всем кто воевал с нами бок о бок. И отдельное спасибо группе ребят с калашами с которыми мне выпала честь при защите штаба отстреливаться по всем направлениям из за деревянной постройки - с вами было круто!
r00t1ger

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011 14:37
Команда: -

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение RNCAvenger » 02 окт 2011 22:28

Мася [D.S.F.] писал(а):я вот час думать сил не имею.
Поэтому хочу разузнать у коллег , я один в сообщении Алька увидел иронию над собой и шутку?


Не ты один) Просто полторы страницы отзывов после БОИ , а никто ещё не включил вентилятор. Вот и исправляют историческую несправедливость :)
Последний раз редактировалось RNCAvenger 02 окт 2011 22:30, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 02 окт 2011 22:29

Женя, завтра клуб :) :) :)
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1