Календарь событий и творческие планы.

Модератор: Команданте

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 10 фев 2012 14:39

Хотя это не ресурс СК-only, я всё же прошу не поднимать вопрос "что лучше Асс/СК/Заря". Вообще никогда.
По большой игре в другом регионе я просто привел пример, что Московскому региону будет тяжело оторвать пятую точку и поехать в другой регион на совершенно не знакомый полигон и там отмахать добрые сутки на полигоне и в стельку уставшими поехать обратно.

Чушь. Из разряда "да они же без прохладной колы и салат-бара не воюют"
Просто рядом огромное количество игр.
Читайте тему той же Абхазии - реально готовых на подобную игру довольно много.
На те же "Пираты" люди едут весьма активно.
На хорошую игру с "фишками" из Москвы и окрестностей поедут, уж поверьте. Хотя... Надо учитывать, что на дорогу нужно отводить не более часов эдак 12-ти.

Вот и вся разница между страйком в МСК и страйком в регионах

Нет. Разница в количестве людей и игр. Это по-моему самый большой фактор.
Второй фактор, полагаю, всё же количество олдфагов.

Назови мне отличную игру, куда звали, а никто не приехал. И я объясню почему именно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 10 фев 2012 15:02

Ну собственно ваш пример с игрой в другом регионе очень интересен, лично мне, да я думаю и многим. Более того, многие из мск ездят с удовольствием в другие регионы на разные интересные игры. Но конечно массового выезда нет, возможно по причине того что, что проще приехать 100-300 людям, нежели выехать 1000-1500 к примеру (возможно я неправ). Так же надо учитывать и то что страйкбол - игра, а не спорт/соревнования и т.д. и поэтому в большенстве своём люди приезжают играть и получать удовольствие "без особых заморочек" (устал, а игра еще идет - пойду спать, поеду домой и т.д.) и как-то винить этих людей неуместно, ибо это игра, за которую еще деньги платишь.
Поэтому то о чем вы говорите, это интересно, будет много желающих, но как это осуществить!???, да еще и так чтобы никого необидеть (в рамках всех аирсофтеров РФ) ибо господдержка на листе, а что у чиновника в голове?! Поэтому, я так полагаю, ни одна аирсофт структура не предпринимает никаких попыток в интеграции/глобализации/приватизации страйкбола исходя из выражения Черномырдина (вроде бы) : "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Я только за! - интересные игры! развитие региональных игр! да и вообще развите аирсофта в стране. Но только это надо делать очень осторожно и выверенно, и иметь огромное терпение, а так же быть юридически подкованным, и дейстовать поэтапно шаг за шагом, по очень конкретному и продуманному до мелочей плану действий, который логически/юридически/нормативно "обоснован". ну и конечно иметь много свободного от работы/заботы/дел/жен/женщин/алкоголь и т.д. времени.

П.С. даже те же самые чины, могут после 4 м. поменятся, а вместе с нимим и молодежная/спортивная и прочая политика)))))

В этом вопросе, я думаю следует начать с разработки конкретного плана, с учетом всех возможностей, и из него уже исходить о том как развиваться дальше!)
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 10 фев 2012 18:29

Так стоп мужчины. Этот разговор начинает переростать в выяснение отношений что не есть гуд. Давайте сделаем так. Если будут в нашем районе игры (Восточная часть ЯНАО, Воркута, Киров (это там где намечается проведение игр)), то вам будет отправлено приглашение и там будем посмотреть.

Только я прошу меня поправить если вдруг я где-то ошибаюсь или не прав:
1. Страйкбол это командная игра?
2. Если страйкбол командная игра, то как называется то, что типчик/команда говорит что устал(а) и уматывает домой в то время когда его команда/сторона встрявает по полной??????
3. Если страйкбол игра не командная игра, то зачем идет деление на стороны и вообще тогда в чем смысл играть по сценарию????
4. Если страйкбол не соревнование, то зачем на играх команды стремятся к победе, набору большего количества очков и т.д.??? Разве это не признаки соревнования/спорта????
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 10 фев 2012 19:50

4. Если страйкбол не соревнование, то зачем на играх команды стремятся к победе, набору большего количества очков и т.д.??? Разве это не признаки соревнования/спорта????


1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.



Все остальное лишь приятные плюшки.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Лёха » 10 фев 2012 20:29

Pretender писал(а):Так стоп мужчины. Этот разговор начинает переростать в выяснение отношений что не есть гуд. Давайте сделаем так. Если будут в нашем районе игры (Восточная часть ЯНАО, Воркута, Киров (это там где намечается проведение игр)), то вам будет отправлено приглашение и там будем посмотреть.

Только я прошу меня поправить если вдруг я где-то ошибаюсь или не прав:
1. Страйкбол это командная игра?
2. Если страйкбол командная игра, то как называется то, что типчик/команда говорит что устал(а) и уматывает домой в то время когда его команда/сторона встрявает по полной??????
3. Если страйкбол игра не командная игра, то зачем идет деление на стороны и вообще тогда в чем смысл играть по сценарию????
4. Если страйкбол не соревнование, то зачем на играх команды стремятся к победе, набору большего количества очков и т.д.??? Разве это не признаки соревнования/спорта????


1. Страйкбол командная игра. Как человек стоявший у истоков формирования
сообщества могу сказать, что стала она командной (появился пункт в правилах) только через несколько лет, когда колличество
одиночек/пар не могла уже вместить сводная дивизия, а оппоненты (Сугробы, Драгуны, Олива) по сути, являлись закрытым командами.

2.В пункте №1 правил редакции СК (в др. редакциях он практически не изменён) ничего не говорится о каких либо обязательствах
игроков выполнять поставленные им задачи против их желания! Упоминается, что то о друзьях, но не суть ..
Соответственно они имеют право на свободу волеизявления и передвижения, согласно Конституции РФ.
Присягой не связаны, контрактом не обременены..

Скажите, а много ли типчиков имеют справку о состоянии здоровья свидительствующую, что человек способен выдержать длительные
физические и психологические нагрузки? Наверно не интересовались, пустое... :roll:
Кстати в эпоху зарождения движения, когда человек изъявлял желание вернуться в жилой лагерь
"старики" говорили: "Сейчас кого нибудь "убъют" он тебя проводит, а то можешь заблудиться." (напр. Подосинки)
не считая игру повинностью..

3. Деление сторон предусмотрено для распределения игроков поровну, либо с корректировкой согласно поставленным задачам.
Сценарная составляющая введена для создания уникальной игровой атмосферы.

4. Страйкбол - это игра друзей (если правила не врут) и для многих это не только стремление к победе с оружием в руках
(иногда люди, опять же выполняя сценарное задание, не выстреливают ни одного шарика за игру),
а возможность общения с такими же увлечёнными людьми и получение позитивных эмоций от сопричастности к процессу.

Соревнование
"Также сильно может различаться и степень соревновательности. В некоторых случаях соревнования могут казаться забавными и
интересными, в то же время, войны между странами и народами являются примерами жесточайшего противоборства, возникающего в
человеческом обществе." (с) Википедия :idea2:

Лучшее, что можно предложить человеку, которого раздражают слившиеся участники, оценивать
свои личные достижения в противостоянии "противнику" и возможно тогда, общее поражение не покажется таким горьким.
Возрастёт самооценка. Ведь, лично ты, сделал всё правильно! Стоял до последнего шара по горло в болотной жиже. Эгеееййй!!!
Пока эти, пииипп, пили вкусный кофе. :)

Вот такое моё ИМХО :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 10 фев 2012 20:55

Bestiya писал(а):
4. Если страйкбол не соревнование, то зачем на играх команды стремятся к победе, набору большего количества очков и т.д.??? Разве это не признаки соревнования/спорта????


1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.



Все остальное лишь приятные плюшки.


тоже самое что и в футболе и хоккее
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 10 фев 2012 21:03

Ладно Лёха я тебя услышал, хотя в чём то и не согласен (вопросы то задавались немного с подковыркой, особенно второй и последний и соответственно ответы ушли в другую сторону). Мне было интересно стороннее мнение. Если и продолжать беседу об этом, то явно не в этой теме, а то за флуд еще посчитают.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 10 фев 2012 21:07

Ладно. В организации открытия участвовать Заря не будет. Можно полюбопытствовать о предполагаемой дате проведения игры. Это надо для планирования наших поездок.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 10 фев 2012 21:21

Хорошо. Попробуем по-другому.

Вот решили Вы с друзьями пострелять по лягушкам лазером из космоса со спутника.
Нашли спутники свои, запустили, нашли место с которого ловит спутник, нашли пульты управления спутниками, лягушек в конце концов.
И ай да стреляться. Вам в кайф.
Друзья рассказали друзьям, те своим друзьям и....пошло поехало.
И вот уже тысячи людей запускают свои спутники, модифицируют их, пульты управления серьезные делают, лягушек выращивают; места тусовок есть, свои правила (и официальные и джентльменские).
Ну да, бывает поспорите кто больше набьет или кто сможет как-то по-особому это сделать.
Все это ваше хобби, отдых. Никак более вы не воспринимаете стрельбу по лягушкам лазером из космоса со спутника.

И тут кто-то от лица всей вашей тусовки вдруг решает договориться с государством о том, что бы сделать это спортом.
"Каким таким спортом?" - удивляетесь вы - "Это ж отдых, хобби, развлечение. Не надь оно нам как спорт. Да и какой же это спорт: стрелять ЛАЗЕРАМИ из КОСМОСА со СПТНИКА по ЛЯГУШКАМ :shock: ".
А вам отвечают: "Государство и спутники свои даст, они сильнее и круче, и супер-пульты с кнопками красными, и лягушек побольше да по-сочнее. Но надо чтобы все это называлось спортом".

И вот сидите вы с друзьями и думаете: "Не, ну пусть государство помогает, раз хочет. Если лезть со своими политиками-показухами обороноспособности-защитами животных от других животных не будет. Спутники покруче, да, и мест побольше, и лягушки тоже....Но спортом-то зачем?....Да и кто этот некто, чтобы за всех нас решать как нам быть дальше? Ведь мы основоположники, первые спутники методом проб и ошибок запускали, пульты конструировали, детальки для них потом и кровью доставали, силы и душу вкладывали. В интересное занятие, веселое, с друзьями отдыхать помогающее, в хобби наше....а тут, на тебе, спорт...."

Так понятнее?

З.Ы. Пост не о том, что кто-то хочет в страйк привнести государственный аспект, это другой вопрос.
Пост создан для того чтобы обосновать абсурдность идеи сделать из страйка спорт, со всеми соревнованиями и прочим. Сообщество в целом не хочет этого, и речь не только об СК, недавно такая же тема поднималась и в Ассоциации.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 10 фев 2012 22:00

1. Если в моих словах вы увидели выяснения отношений, то извеняюсь, ничего плохого, а уж тем более оскарбительного не пытался вам сказать!)))))) :beer:
2. Суть тех соображений, которыми я хочу поделиться, заключается в том, что речь в данном диалоге идет о ЗАРЕ и его развитии.
2.1 И если говорить о его внутренем функционировании, в рамках страны - то здесь следует продумать, что? как? по какому принципу? и каким дополнительным правилам? проводить игры, с учетом накопившегося опыта и того чего хочется на "выходе".
2.2. Внешнее функционирование гораздо сложнее, и если проект заря, да и сам аирсофт "легализовать" тобишь придать ему спротивный/нормативный/соревновательный статус, это надо делать очень продумано, основываясь на нормативно-законадательной базе, ибо речь идет о финансово-материальной поддержки со стороны государства, и сделать это надо так, чтобы ни одна аирсофт структура непострадала!)
2.3 И пержде чем начать действовать - нужен план действий, который будет основан на опыте и возможностях всех заинтересованых людей.

:beer:
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 10 фев 2012 23:35

CONSTa писал(а):1. Если в моих словах вы увидели выяснения отношений, то извеняюсь, ничего плохого, а уж тем более оскарбительного не пытался вам сказать!)))))) :beer:
2. Суть тех соображений, которыми я хочу поделиться, заключается в том, что речь в данном диалоге идет о ЗАРЕ и его развитии.
2.1 И если говорить о его внутренем функционировании, в рамках страны - то здесь следует продумать, что? как? по какому принципу? и каким дополнительным правилам? проводить игры, с учетом накопившегося опыта и того чего хочется на "выходе".
2.2. Внешнее функционирование гораздо сложнее, и если проект заря, да и сам аирсофт "легализовать" тобишь придать ему спротивный/нормативный/соревновательный статус, это надо делать очень продумано, основываясь на нормативно-законадательной базе, ибо речь идет о финансово-материальной поддержки со стороны государства, и сделать это надо так, чтобы ни одна аирсофт структура непострадала!)
2.3 И пержде чем начать действовать - нужен план действий, который будет основан на опыте и возможностях всех заинтересованых людей.

:beer:

1. Я говорил что начинает перерастать в выяснение отношений а не стало таковым. Так что ничего такого по крайней мере с вашей стороны не было и соответственно извиняться не за что. Отстаивать свои точки зрения конечно надо, но когда диспут начинает наколяться, то лучше вовремя остановиться, чем разгребать последствия.
2. Вот и я хочу завести разговор о развитии Зари (может не совсем удачно начал уж извиняйте) при этом я никоем образом не сраниваю её с СК и АСС ибо сранивать не пробованное нельзя.
2.1. Вот тут как раз и начинается самое интересное. К такому (к обсуждению и высказыванию своего мнения) надо привлечь и другие регионы. Это позволит выявить определенную системность проблем и нахождение из этого всего выхода. ИМХО на данный момент это как раз и надо уже начинать делать.
2.2. Вот как раз вы попали в самое яблочко. Дело в том, что особой нормативной базы нет. Но у многих под словом спорт сразу возникает то, что сие, т.б. страйк, станет что-то вроде футбола и т.д. НО прошу заметить, что есть ДВА перечня видом отдыха которые являются спортом. 1. Тот что проходит по линии соотвествующего министерства по спорту. 2. По линии минобороны. И вот эти списки как раз не надо путать. Еще прошу заметить пару моментов, но уже в законодательстве, которое не косается спорта и из-за которого возникают некоторые проблемы с закупкой тех же самых приводов за границей. По такой закупке это вообще отдельная тема и собрать всю практику очень тяжело из-за её ничтожно малого количества, но некоторые результаты всё равно есть. Например, у меня есть с пяток экспертиз где ни слова не говориться о ЗоО, но есть ссылки на волшебный ГОСТ, который не является НПА, т.е. простая бумажка с которой можно сходить в туалет. Можно собрать группу заитересованных юристов и составить документы как ВС РФ так и в КС РФ, но эти юристы разбросаны по России матушке и приехать поддержать эти документы тупо не смогут. И вот тут нужна либо мощная организация, которая их поддержит, либо хороший юрист-представитель. Но это опять же отдельная тема, которой никто не хочет заниматься, а те кто это пытаются в одиночку пробить это не пробью. Так вот я о том, что ЗоО исключает из состава оружия спортивный инвентарь. Да и тот неГОСТ также подобное выводит из под своего влияния. Пример. В федеральном списке вы не найдете такого слова как "пейнтбол", но он есть как военно-прикладной вид спорта в списке минобороны. Вот и получается, что пейнт это спорт, но он не подвластен гоструктура по спорту, кроме минобороны, что соответственно позволяет им получить господдержку на нормальном уровне без активного вмешательства в его развитие самого государства. Вот такой вот номер. Вот вам и опыт положительный. Смотрим также статистику появления официальных страйкбольных организаций. Они сейчас начинают возникать пока не так интенсивно, но возникают и стоит им дать небольшой катализатор, то они полезут как грибы после дождя. Об этом тоже стоит задуматься не так ли. Так почему бы этим катализатором не стать именно Заре, а не какой нибудь ВПО Отечетство или что-то подобное? Этоже касается и стрельбы с лазерных космических спутников по лягушкам. Всё равно как ни крути, а признаки военно-прикладного спорта у страйка есть. В нем нет конечно строгой обязаловки заниматься им так или иначе, но это не убирает из него военно-прикладную тематику. Если подводить итог этого пункта, то следует акцентировать внимание на том, что никто не мешает Заре всё досконально продумать как всё сделать красиво и не нарушить принцип "не навреди", а не топтаться на месте.
2.3. тут в общем тоже самое что и в итоге п.2.2.

Бестия твой пример с лягушками просто бесподобен. Чесслово. Только вот с использованием твоего примера помоги разобраться в ошибочности регистрации пейнтбола как военно-прикладного спорта.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Bestiya » 11 фев 2012 00:03

Я не знаю истоков зарождения пейнтбола в России (кто, как, зачем, почему, для чего), потому не обладаю должной компетентностью в этом вопросе.

Понимаешь (не против, если на ты?), в принципе то, о чем пишешь ты и Игорь, дело может и не плохое, но реализовывать его нужно очень тщательно, неспешно, взвешенно, обдуманно, с долгими согласованиями и обсуждениями всех играющих (и СК, и Асс, и Заря, и прочие).
Ведь в любой организации кроме целей и миссии этой организации есть лидеры и их человеческий фактор.
Хорошо, когда все получается так, как написано выше: всем - всего.
Но может сложиться и иная ситуация, когда мы получим "закрытый клуб", в куда более крупных масштабах чем те, что есть сейчас, и с административным ресурсом.

К примеру (утрируя): организация сказала - нет "чему-нибудь", все что "не что-нибудь" - запрещено, не нравится -долой из организации. И ни полигонов вам, ни техники. Таким образом можем получить почти то же, что и сейчас (несколько неофициальных организаций + одна "спортивная", официальная), в худшем - травлю "несогласных".
Повторюсь, я утрирую, но надеюсь суть более менее понятна.

Пока не знаю с чем еще можно провести параллель, подумаю....
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 11 фев 2012 11:33

Бестия, вот ты знаешь я вот тоже не знаю историю зарождения пейнтбола в России, но я вижу какими они вкусняшками пользуются во всю и при этом не имеют позы "раком". Вот я к чем всё это говорю. По всей России идет противостояние официального страйка и не официального. Возьмом запад ЯНАО. У нас есть оф организация, есть её противники, которые пытаются всячески ставит палки в колеса и всё как можно больше всё испортить обсирая нас где только можно, есть команды которые заняли нейтральное положение. На данный момент мы готовы на все 100% завязаться с Зарей, т.к. видим в ней своё будущее. Сейчас одна из команд, которая занимала нейтральное положение начала задумываться о вступлении в организацию, т.к. мы им показали много вкусняшек коих они не имеют вне организации. Никто их не травит, не игнорирует. Просто они на диете без вкусностей.
Как ты вот сама говоришь что такое надо организовывать очень тщательно и продумано. Согласен на все 1000%. Как я понимаю для этого коордиационный совет и создали, но сама посуди для примера на той же желктой конфе тема как народ провозит привода через таможню. Было дело и я там отписывался и естественно предложил "мол давайте вместе порешаем как эту ситуацию можно разрешить удачно для страйка" и каков результат? Там вылупились два ........ которые начали тупо орать что нифига не получится и нефиг туда лезть. Я чисто ради эксперемента только там якобы невзначай в личку кинул номер каравана с двумя приводами. И что? этот караван был задержан.
Так вот начать обсуждать это со всеми сразу будет ошибочно. Да обсуждать надо, но с теми кто эту идею поддержал. Таких надо сейчас потихоньку выуживать из общей массы и составлять костяк этого. Подтяните сюда спайдер и ёжа с волгограда, джода с воркуты, наш бывший председатель в киров уехал, его тоже сюда. И по-тихоньку начать всё это выстраивать. Закрытость клуба зависит от её членов. Пока я не вижу того, чтобы Заря таковой становилась. С ваших слов коим верится СК почти "закрытый клуб" и это опять же зависит самого СК. Естественно (по твоему утрированному примеру) тем кто не войдет в организацию вкусностей достанется меньше. Хотите оф полигон пожалуйста, но делайте это сами, хотите чтобы это сделала организация, то тогда обязательно нужно в неё вступить. Играть вместе да пожалуйста, посмотрите на наши вкусняшки. Т.е. всё зависит из выстроенной лояльной политики.

http://vozmifail.ifolder.ru/28640430
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Команданте » 13 фев 2012 04:01

Franz писал(а):Команданте
Что конкретно надо сделать? Без по###бок спрашиваю. Всякие ВПК кормятся, ЕМНИП, префектами и в обмен несут повинность во всяких образцово-показательных мероприятиях.



Франц, кормятся не всякие ВПК, а отдельные/специальные. Я достаточно знаю ВПК/ВПО чтобы так говорить.

без подЪ....обок конечно, но скажи мне, у нас постоянно внутренний конфликт между получением от общества/датием обществу.
Вот, "повинность".
Если разобрать по винтикам эту ситуацию, с твоих же слов:
ВПК КОРМЯТСЯ и в обмен НЕСУТ ПОВИННОСТЬ.
А есть которые не кормятся - и несут. А есть которые кормятся и не несут. Кстати - я, честно говоря - за равный обмен. И если ты чтото получил - то сам должен что то дать. Примерно в равной оценочной категории.
Ну ты же не считаешь, что это плохо?
При этом - отвечающий на "давание" ВПК, имхо, должен делать просто изначально встречные предложения. В рамка своих возможностей.
Вот в обмен на одно из содействий со стороны ВДВ - мне было НЕ В ЛОМ, а ПРИЯТНО и ОТВЕТСТВЕННО - организовать экскурсию для родственников погибщих десантников - в Исторический музей.
Уловил ли ты чего я пытаюсь сформулировать?
Это как отношения Поклонки и Молодежи нашей:
Мы готовы вам помогать, это интересно. Но пушки мы хотим таскать, а таблички с названиями - нет.
В результате - все равно все договариваются, ибо все договорозаинтересованы.
_____________
Так может (ИМХО) в отношениях Префектура - ВПК изначально были проблемы в переговорном процессе?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 13 фев 2012 08:35

Всё равно не понял.
Что делать-то?
ИМХО - СК был бы рад место для проведения оргий... то есть собраний, конечно... ;)
Полигоны - пожалуй, тоже.

Но вообще-то я полагаю, что все были бы довольны простым вклеиванием некомпетентным таможенникам, которые не могут отличить игрушку от огнестрела.

Итак, что нужно делать?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron