Календарь событий и творческие планы.

Модератор: Команданте

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 15 фев 2012 11:56

....ммм..
Тобишь на выходе вы хотите получить структуру, аналогичную Федерации пейнтбола (в рамках нынешнего положения дел - 3-я крупная песочница, обладающая юрид статусом), в рамках которой (к примеру) можно проводить (или контролировать?) коммерческие мероприятия, для увеличения капитала, направленного на развитие "Федерального" страйкбола, а так же использовать фин помощь от гос. (к примеру).
Возникают вопросы, у меня:
1) Из понятия Страйкбола, и его цели, а так же уважения тех людей которые его продвигали на своих плечах, не стоит ли придумать другое название?
2) Как будет построена сама структура орг комитета, кто во главе, и кто за что будет отвечать? и как будет реализована обратная связь?
3) по какому принципу будет осуществлена его финасовая деятельность, с учетом естественно того что те люди которые всем занимаются должны иметь за работу/потраченное время денежное вознаграждение? (Ведь за игры все равно придется платить)
4) внутренний дух и устав?
5) Как к этому относятся другие регионы РФ? готовы ли они поддержать, заинтересованны ли они, ведь в мск, к примеру, большинство в своих песочница (СК, АСС, разные орг Группы.....ну и там "вспышка"))), "Лытка")))) и т.д.) и им хорошо (наверное))))?
конечно на некоторые вопросы можно ответить - "зачем вам это занять?", но это будет настораживать.
Лично я думаю максимально подробные ответы на эти вопросы прояснят многое, а значит и привлечет/оттолкнет людей!
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 15 фев 2012 18:57

А Зачем вам это знать?????

:lol: Шутка юмора такая :lol:

На выходе должная получится продуманная всеми заинтересованными структурная организация, в которой каждое звено будет выполнять свою роль и с кого можно будет спросить в случае не исполнения, т.е. как у нормальной действующей организации. Какая структура у Федерации пейнтбола я не в курсе. Не интересовался. На счет того, будет ли это очередной песочницей уже будет зависеть как она будет работать. Если абы как, то да, это будет очередная песочница. Естественно эта организация будет проводить мероприятия, в т.ч. и коммерческие, направленные на развитие страйка, а также использовать гос поддержку. Только не говорите, что Дед с Бором делают благотворительную игру. Не поверю ни за какие вкусняшки.

По вопросам:
1. Кто мешает тем людям которые продвигали страйк продолжать его двигать и отстаивать интересы всех, а то понимаешь у нас привода не игрушки КСОИ, страйк это вообще что-то уже очень страшное и ужасное и т.д. Какое понятие Страйкбола вы лично даете и какие цели у страйкбола по вашему мнению? И как допустим по вашему мнению это можно назвать?
2. Как будет построена система это можно совместно продумать. Кто станет во главе всего этого я так думаю будет по результатам выборов на эту должность. Соответственно глава всего этого и назначит ответственных (это как бы само собой разумеется). Реализация обратной связи. Это письма, электронные письма, конференции например по скайпу.
3. Финансовая деятельность обсуждаема. На счет зарплаты это вопрос сволочной. Естественно что работа негра должна быть оплачена, но оплата естественно по его работе. Естественно этот вопрос обсуждаем и можно его решить уже при создании организации.
4. Что значит внутренний дух????? Устав написать и обсудить можно. Тут я проблем не вижу.
5. С частью регионов (правда их не большое количество) разговаривал. Они согласны войти при должном создании и действии этой организации. Я так думаю, что регионы участвовавшие в играх Зари тоже будут согласны. Если же все время всех сравнивать с МСК, то не знаю....... я думаю не стоит проводить такое сравнение. Я думаю регионам все равно нужен действенный центр, который сможет помогать регионам пробиваться в развитии.

Извините за не развернутые ответы ибо времени мало двое малых хакерят с компа гонят.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 15 фев 2012 23:07

Pretender писал(а): Извините за не развернутые ответы ибо времени мало двое малых хакерят с компа гонят.


Да что вы, что вы.... У нас дискуссия (пока за флуд предупреждения не получили!)))))
Почему я написал пейсочница (в хорошем смысле этого слова), потому что в рамках «всея руси», региональных уже много (может я заблуждаюсь), со своими интересами/планами, возможно не все пойдут на контакт/понимание ибо людей много, а одеяло будет одним!))))))
Что там делает Бор с Дедом)))) - незнаю, в СК не состою, знаю одно, что они должны/недолжны выиграть тендер на голосовании командиров СК.
1) Что мешает - незнаю, лично незнаком, возможно они только рады. Лично для меня страйкбол, это хобби/развлечение/адреналин/общение/"пьянство" после игры с рассказами о своих эмоциях, адреналине, фане, поражениями, победами, да вообще много чего можно написать, но это для меня не смысл жизни (сильно утрировано). как назвать....... уууу даже незнаю, Страйкбол слишком круто звучит), хотя в рамках международных, это airsoft game называют.
2) Про Систему – опять же, думаю много политики, и даже очень много может Быть – говносрач/развал/палки в колеса (хотя может я заблуждаюсь)
3) …….
4) Под внутренним духом (грубо конечно выразился) – это, например, отношение к первообладанию /работе с новыми командами, в рамках «всея руси» естественно.
5) как они видят «должное создание и действие»? что хотят получить на выходе?
Исходя из всего этого, мне кажется оптимальным – создание мега большой ОРГ группы, со всеми связями и проч, попробовать провести несколько Региональных игр в рамках которых будет достигнуто взаимопонимание, и если все гуд, то уже можно и процедуру «легализации» начинать.
На этом я, как игрок, свои мысли выразил по данному предложению. И думаю дабы не раздувать (флудить?) эту тему, если что в л/с ) :flag:
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 16 фев 2012 08:13

Да ладно там. Ведь у нас дискуссия (предупреждения о флуде пока не было)

Вот именно что по России региональных песочниц много и моя песочница не исключение. Как я могу предположить, что у всех региональных песочниц планы может быть и разные (из-за разобщенности), но интересы одинаковые. Вполне возможно не все пойдут сразу на контакт, но это уже будет зависеть от выстроенной политики головной организации.
1. Вот и получается для преимущественного большинства страйкбол - это хобби/развлечение/адреналин/общение/позитив/попойка после игры с рассказами о полученных впечатлениях и т.д., но всем хочется получать этого удовольствия от игры как можно больше, как можно больше разных вкусностей. Сами по себе каждый индивидуально ИМХО всего получить не сможет, но если он будет в группе/команде, то он уже получает больше, чем он мог бы получить, если бы был один. Но если есть два человека, то один обязательно будет старшим, на которого будут возлагаться ну скажем так обязанности по ведению политики по получению всего в большем количестве. Группа/команда уже стыкуется с другой группой/командой для достижения общих целей, потом еще одна группа/команда присоединяется и т.д. по возрастающей. Таким образом рано или поздно будет объединение уже на уровне всей страны.
2. Где есть политика, там есть и согласие и разногласия, и палки в колеса (это уже зависит от того сколько будет противников у этой организации). Мы вот уже это проходили и иногда бывает до сих пор эти палки вынимаем. От этого никуда не деться. Это один из минусов такого существования.
4. по внутреннему духу я тебя понял. Опять же всё зависит как будет построена политика лояльности с теми допустим кто не вошел в организацию. Не вошли ну и фиг с вами, всё равно будем играть, получать удовольствие от игры вместе, только не будете получать вкусняшек в должном количестве вот и всё.
5. тут я не совсем понял.

Если подводить итог, то отчасти я согласен, что для начала стоит возможно собрать и создать мега большую орг группу и опробовать как оно всё будет происходить, только должного эффекта конечно не совсем получиться, но мысль очень здравая. Как раз такая вот игра по регионам и намечается. Только вот помочь надо б, а то пока орг комитет и так не успевает со всеми делами. :oops: мы конечно пытаемся помочь, но опыта пока маловато у нас в таких делах. вот и учимся всему на ходу. :oops:
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 16 фев 2012 08:22

Прошу заметить, что попытка проведения объединения уже есть

Принцип «объединенной Оргруппы СК» (команды: EMCU, FB, Север, Генштаб при поддержке Голландского блока, Блока Север и ФСТИ) – «Игроки для Игроков!», а также не только сохранение уровня, но и дальнейший рост сложности и качества игр СК.

СК необходимы свои полигоны, доступные всем организаторам выступающим за развитие СК. Полигоны - развивающиеся от игры к игре. Ведь до окончательного превращения нас в пейнтболистов осталось совсем немного. Полигоны предложенные нашей оргруппой будут предложены в общий полигонный резерв «Объединенной оргруппы СК».


Но тут идет работа на СК

или например тут http://www.straikbol.ru/ (на сколько развивается видно тут http://forum.straikbol.ru/igry/strajkbol/kalendar.html)

По поводу гос органов смотрим скан http://www.straikbol.ru/vpo-otechestvo/vlast-i-smi.html

Блин как я не люблю оказываться правым в таких ситуациях.

Можно конечно и дальше продолжать клуком в грудь бить что Заря круче, что пока не сомненно, но стоять на одном месте уже явно не стоит.

Будем еще думать стоит такую организацию делать или нет????
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 16 фев 2012 08:56

ОК, переспорил.
Стоит. Делай.
:P
Сравнение по-моему неудачное. приведённый пример вовсе не о том, чтобы сделать что-то федеральное.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 16 фев 2012 12:52

Franz писал(а):ОК, переспорил.
Стоит. Делай.
:P
Сравнение по-моему неудачное. приведённый пример вовсе не о том, чтобы сделать что-то федеральное.


Франц у тебя шутка юмора просто ваще супер. Посмотри где ты а где я на карте рф. я от мск на расстаянии 2700 верст. помочь по докам смогу постараться очень, ну письма пописать, народ в инете поискать, списаться с ним его задание такое будет. это всё что я смогу сделать :( :( :( :( :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: а так бы помог бы больше.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 16 фев 2012 13:36

Может, и смог бы. НО я думаю, что это не нужно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 16 фев 2012 19:06

Franz писал(а):Может, и смог бы. НО я думаю, что это не нужно.


Хотелось бы спросить почему? Обоснуй почему это не нужно?
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 16 фев 2012 22:17

Потому что наверняка будет хуже.
Я не хочу бегать за справочками, ходить на поклон, быть кому-то должным.
Я не верю что что-то обломится просто так. Я хочу так и остаться Неуловимым Джо.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 17 фев 2012 05:47

Будет хуже по сравнению с чем?
Разве кто-то говорил про какие то справочки и быть кому-то должны??? У нас по крайней мере такого нет.
Ну просто так особо ничего не обламывается, но можно же договориться о взаимном сотрудничестве без нагибания друг друга.
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 17 фев 2012 08:22

Думаю, будет хуже по сравнению с тем, что было.
Я помню, как привод можно было взять и заказать.
Стало хуже.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Pretender » 17 фев 2012 09:47

Franz писал(а):Думаю, будет хуже по сравнению с тем, что было.
Я помню, как привод можно было взять и заказать.
Стало хуже.


Ну я тоже такое помню. Легко берешь и заказываешь, главное чтобы больше 10 тырок не было в посылке в неделю. Но а кто всё ухудшил то? Явно не страйкеры. Если это сделали они то скажи кто. Народ должен знать своих героев, которые сделали западлянку всем.

Так что не понятно что будет хуже и по сравнению с чем и когда?
СК "Ренегаты"
Pretender
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2010 22:24
Откуда: Лабытнанги
Команда: СК "Ренегаты"

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение CONSTa » 17 фев 2012 10:10

to pretender
Как вам такая идея:
Вот будет проходить форум на красной площади как в том году, не хотели бы вы, в рамках этого форума провести конференцию, на которую пригласить все заитересованные команды, заинтересованный лица (всея руси), представителей мин обороны и т.д. (лучше безпартийных))))))) В рамках которой выступить/обсудить, к примеру следующие темы:
1) Положение в регионах, что есть на сегодняшний, какие песочницы, какие проблемы и т.д. (выступление представителя каждого региона)
2) Смысл создания данной организации, что это даст хорошего, какие наработки есть - выступление Орг группы Зари.
3) выступление региональных предствителей о том как они это видят, чего хотят от этой структуры, какое участие будут принимать в работе этой организации
4) Юридические вопросы и юрид обоснование, чтобы ни одна другая аирсофт структура/организация, а в том числе и Игроки, НЕ ПОСТРАДАЛИ и НЕ БЫЛИ задеты их интересы и их фан (в этом смысле я как раз и предложил использовать другое название (не Страйкбол), чтобы как минимум при плохом развитии дел, Юридически это были бы две разные "вещи".
5) "Позвонить" в Швецию (или куда-то там)пригласить орг. Бергета для участие в конференции, в рамках сотрудничества, обмена опытом!)
6) ну там чай, печенье, дискуссии

Но все эти выступления НЕ должны пройти, по такому сценарию : "Привет Я Вася.....мммммм. Я.. оттуда-то..ммммм люблю страйкбол, и хочу танки/вертолеты/тополь-М на игре и крутые полигоны, а так же мне не нравятся дрищи и маклауды" или "....ммм у нас все хорошо, мы за.... вот и все что я хотел сказать".
Тобишь все выступления, должны быть логичными и по Существу вопроса!))))))) Попробуйте переговорить с орг комитетом Заря на тему организации конференции и региональными игроками, готовы ли они выступить на конференции.

И если вам вдруг, понравилась идея - учтите, что в ней будет смысл, если Участники на ней будут с благими намерениями, и с серьезным подходом.
Последний раз редактировалось CONSTa 17 фев 2012 11:32, всего редактировалось 1 раз.
CONSTa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2010 16:09
Откуда: Гольяново
Команда: Черное солнце

Re: Календарь событий и творческие планы.

Сообщение Franz » 17 фев 2012 10:24

Pretender
Думаю, что это случилось просто потому что неуловимый Джо стал немножко кому-то заметен
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0