Правила ранений.

Модератор: БОР[пдг ТИГР]

Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 07 фев 2012 02:51

На наших играх по умолчанию введены следующие правила ранений:

Попадания.
Если в Вас попали, то громко и четко прокричите "Ранен" или "Медик". Достаньте красную тряпку (ночью мигающий красный фонарь). Немедленно ложитесь на землю и лежите пока Вас не "вылечат" в течение 10 минут. По истечении 10-ти минут Вы считаетесь мертвым и должны проследовать в мертвяк. Если на земле мокро или холодно, допускается присесть. Главное - не мешать остальным.

Во время крупных огневых контактов, с участием большого числа игроков, вплоть до нескольких сотен, когда в Вас попали и Вы лежите на земле "раненный", некоторые участники могут выстрелить в Вас повторно, не зная что Вы уже "ранены". Чтобы избежать этого достаньте красную повязку и размахивайте ей при попаданиях. Всегда доставайте красную. повязку когда идете в мертвяк. Красная повязка должна быть у каждого игрока, возьмите с собой несколько на случай если потеряете. Вам может быть сделано предупреждение если во время игры у Вас не окажется повязки.

Разговоры после попадания.
Вы не должны говорить пока Вы не дождетесь медика и он Вас перевяжет, либо пока Вы не "истечете" кровью и не умрете через 10 минут, как написано выше. Вы можете только кричать Медик! или Ранен! Можно использовать рацию, но так же только для слов Ранен или Медик. Больше ничего произносить нельзя. Ни позывной ни сторону.

Передвижения после попадания.
"Раненных" солдат можно переносить и перетаскивать.
"Раненные" не могут пользоваться оружием.

Вы не должны сами уходить/уползать с места где Вас "подстрелили" пока не истечет 10 минут или до окончания этого времени Вас не перевяжет медик. В случае если Вы лежите на линии огня, Вы можете переползти в укрытие, но не забывайте кричать "Медик" и размахивать над собой "красной тряпкой" когда в Вас опять попадают.

Хотим подчеркнуть необходимость оставаться неподвижным после попадания, а не слоняться с оружием на голове, созерцая баталию.
После того как Вы "истекли" кровью (прошло 10 минут и медик не пришел) двигайтесь в госпиталь.

Внимание! Запрещено пользоваться "оружием" когда Вы помогаете "раненному" или "ранены" сами.

Медик.
Когда игрок "ранен", после крика Медик! или Ранен! у медика есть 10 минут чтобы начать лечение. Если в течение 10-ти минут это не удастся, игрок считается "убитым" и отправляется в госпиталь.

Если медик успевает добраться до игрока в течение 10-ти минут, он может излечить его наложив повязку. Повязка должна производится эластичным бинтом белого или телесного цвета, длиной не менее 1 метра, шириной не менее 5см. Перевязка должна быть сделана достаточно широкая, чтобы было видно издалека! За одну перевязку надо полностью намотать один бинт на раненого. В это время медик не может пользоваться оружием.

Медик должен иметь на руке повязку белого цвета с красным крестом, выданную организаторами (На игре Империя). Или медицинскую нашивку. (На играх, где повязки не выдаются организаторами.)

Внимание!
Лечение без перевязки полным бинтом засчитывается как читерство со всеми вытекающими последствиями. Все "раненные" или "убитые" игроки обязаны иметь на себе красную тряпку (красный фонарик) пока не "оживут" в респауне или пока не закончится "лечение".

Количество перевязок.
Разрешена только 1 (одна) перевязка на игрока, при поражении во второй раз игрок считается "уничтоженным" и должен проследовать на респаун. Поражение ножом "летально" и "лечение" не возможно.

Медик не может "лечить" сам себя, но другой медик может "вылечить" его наложив повязку. Медик не может нести с собой более 10-ти бинтов, но он может свободно пополнять их количество на базе. Любой другой игрок может носить с собой 1 бинт. Пополнить его можно в мертвяке или на базе.


ПС: Вместо красной повязки разрешается использовать ткань ярко-оранжевого (сигнального) цвета.

Мимимальный размер повязки 40х40см. Красный фонарь должен иметь режим моргания.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение Borman » 17 май 2012 03:00

*продолжу занудствовать*
Регламентировано ли место наложения повязки?
Щас объясню: если повязка не висит на видном месте (как повязка стороны например), то это дает возможности для чита. Причем, я не столько о бесконечных "2-х хитах", сколько о внезапно уходящих после первого же попадания игроках (известно какого блока, кстати :wink: ), исключающих возможность пленения или обыскивания. Ведь повязка то у них висит на безымянном пальце правой ноги (утрирую)...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 май 2012 10:57

Хорошая поправка.
Попробуем на Европе отработать.
Будем наматывать на правую или левую руку на плечо (от локтевого до плечевого сустава).
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение Dimblin » 17 май 2012 11:22

Внимание! Запрещено пользоваться "оружием" когда Вы помогаете "раненному" или "ранены" сами.

А,собственно,почему?У моего санинструктора есть пистолет,которым он успешно может стрелять одной рукой,если дело в неантуражной стрельбе. Опять же,если я перетаскиваю "раненого" (перетаскиваю,а не бегаю за ручку),кто мешает мне залечь за укрытие и отстреливаться?
Или,к примеру,когда я раненого несу у себя на горбу-почему я не могу стрелять из того же пистолета? (я сейчас пишу,руководствуясь не только страйкбольным опытом,если что).
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 май 2012 11:31

Вопрос почему - несколько неуместен. Потому что гладиолус))
Мы не придумывали правила, а взяли действующие международные правила ранений с Бергета.
Некоторые уточнения для облегчения игрового процесса возможны(см. мой пост выше). Принципиально ничего менять не будем.
Хотя навскидку первая причина почему так нельзя делать - ты не можешь стрелять и перевязывать. Даже для того чтобы тупо перевязать нужно 2 руки, не говоря уже о более сложных манипуляциях.
Данные правила - некий компромисс между играбельностью и реальстичностью. Не стоит цель полностью смоделировать реальные ранения как на некоторых других играх.

ПС: Возможно мы не поняли немного друг друга.

если я перетаскиваю "раненого" (перетаскиваю,а не бегаю за ручку),кто мешает мне залечь за укрытие и отстреливаться?


Никто не мешает. Можете так делать. Вопрос в том что когда вы перевязываете, идет время (2 минуты). В это время нельзя стрелять. Но вы можете начать стрелять, если есть необходимость. Если вы начали стрелять, то время надо отсчитывать заново. Вот что имеется ввиду.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение боец Борода » 17 май 2012 12:03

Бор ты не совсем прав ,поддержу Димблина если я тащу раненого за эвакуационку по земле и нахожусь мордой лица к противнику что мешает мне вести огонь из привода весящего на плече одной рукой ? (кстати то же не только на страйкбольном опыте )
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Правила ранений.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 май 2012 12:06

Положи раненого и стреляй. Иначе будет злостное преднамеренное использование раненного в роли движимого щита. Это нарушение правил. Во время игры может сложиться ситуация когда раненный "невольно" выполняет роль "укрытия". Но запрещено использовать его в качестве щита целенаправленно! Надо всячески избегать такого по возможности. Всего в правилах жестко не пропишешь, поэтому в этом вопросе полагаюсь на адекватность играющих.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Правила ранений.

Сообщение Утёс » 17 май 2012 14:08

Дим. потому что так прописано в правилах. Если перевязываешь значит не стреляешь. А вот тсс... *оглядывается* сныкаться за раненного и тащить в безопасное место в тот момент когда по нему лупит противник тебе никто не мешает. притащил, там перевязал и в бой. Только если шарик попал в тот момент как ты закончил перевязывать - раненный зажмуривается и топает в мертвяк.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение Dimblin » 17 май 2012 17:12

Утёс писал(а):Дим. потому что так прописано в правилах. Если перевязываешь значит не стреляешь. А вот тсс... *оглядывается* сныкаться за раненного и тащить в безопасное место в тот момент когда по нему лупит противник тебе никто не мешает. притащил, там перевязал и в бой. Только если шарик попал в тот момент как ты закончил перевязывать - раненный зажмуривается и топает в мертвяк.


Бор,Никит,я не совсем правильно вопрос сформулировал. Я не имею ввиду момент перевязки-тут дело понятное-либо стрелять,либо перевязывать,я имею ввиду именно момент перетаскивания-или, как написано в правилах-помощи бойцу. Я тут именно за слово "помогать раненому" зацепился,просто на Аляске была ситуация,когда мы Грома из под обстрела вытаскивали (а это тоже помощь раненому),а нам кричали,что мы не имеем права отстреливаться.
P.S.:мы его как щит не использовали!!! :lol:
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение Liho » 17 май 2012 17:18

ам... сори, что влезаю но такой вопрос:
-А ты когда рес, какой либо до базы тащишь, ты тоже отстреливаешься? ибо, что рес в руках, что тело подмышкой, кажись однофигственно :) или я неправ ?
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Правила ранений.

Сообщение Dimblin » 17 май 2012 17:33

если и отстреливаюсь,то из пистолета,ибо одна из рук занята,как ты верно подметил. Или ныкаюсь,кладу ресурс и начинаю отстреливаться уже из калаша.аналогичная тема должна быть и с ранеными-если тащишь-стреляй,но только из пистолета. Нет пистолета-проблемы индейцев.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение Liho » 17 май 2012 17:41

Так в том то и фишка! человек переносящий ресурс стрелять не может! если тока рес рядышком не положит. так что демагогию то разводить?
Не будите во мне «Лихо», пока оно тихо!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций).
Liho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2010 17:14
Команда: СК 'Стальные крысы'

Re: Правила ранений.

Сообщение Dimblin » 17 май 2012 17:46

подожди,одно дело-абстрактный ресурс,совсем другое-конкретный человек.я,к примеру,бойца весом килограм в 85 +броня и снаряга спокойно смогу через плечо тащить.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Правила ранений.

Сообщение Mozhay » 17 май 2012 18:22

Чё развели-то?
Есть правила "Европы", писаные т.Бором. Хотите ехать на Европу - вы их выполняете. Не хотите соблюдать ("да я супер качёк, могу нести пол-отделения раненых и ещё из ПКМ отстреливаться") - не едите на Европу... И делаете "Свою Европу" со своими правилами...
Делофф-то?
"Европа" 4-й год уже идёт... И не таких(такое) видели и слышали. Я сам по началу дохрена напредлагал. А потом понял - "всё и так ТруЪ"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Правила ранений.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 17 май 2012 18:29

Не нужно так далеко заходить.
Есть правила игры и правила ранения на ней. Дыры в этих правилах найти легко и, сказать честно, их полным полно.
Просто нужно соблюдать все то, что написано и будет интересно и самому, и товарищу по хобби. Ни кто не будет писать правила ранений, которые будет учитывать все возможные моменты, но при этом будут размером с ГК РФ.
До встречи на игре, мир дружба, жвачка и да подохнет маразм!
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

След.

Вернуться в Игры BORGAME

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron