Задачи электронного поля боя в страйке

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение cloud » 15 янв 2013 21:14

Торнадо писал(а): у тебя уже есть такое решение?
чтоб с кастомной картой и в реальном времени? да еще независимо от GSM?


# GIS Так выше я кратенько и обозначил, как решал эту задачу 10 лет назад на windows – планшете. Кастомные (в смысле самому можно создавать, редактировать, загружать и привязывать карту) были:
А) растровые на OZI и Панораме;
Б) векторные (SXF) на Панораме (штатный редактор), смотрел также ARCGIS, но перенести его легкий клон на планшет руки не дошли.
Если применительно к Андроиду, то на вскидку это сейчас может OZI http://www.oziexplorer3.com/android/ozi ... droid.html
viewtopic.php?f=23&t=1669
http://www.airsoftclub.ru/navigation/ozi.shtml

Но вмете смотрим глубже.
Вообще я бы выделил несколько направлений поиска GIS - решения:
А) с заточкой под Андроид (автономное решение или с клиентом под Андроид);
Б) платформо – независмое решение (java, web – сервис с сервисной частью на чем угодно и доступом через браузер)
В) псевдо-независимое решение, например, windows – приложение размещенное на Terminal Server (RemoteApp) с доступом c любого RDP – клиента, в том числе RDP-андроид клиента. Собственно при установке режима TS web Access это вырождается в п. Б).
Г) предлагайте …
cloud

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:03
Команда: FBCB2

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Торнадо » 16 янв 2013 08:39

FBCB2, ау!

"решение" - это готовый аппаратно-программный комплекс со всеми устройствами

есть такой?

я чот еще ни одного не видел, кроме Латитьюда
а уж на Андроиде он или на Винде - дело десятое, главное чтоб работал
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение cloud » 16 янв 2013 20:22

Торнадо писал(а):
"своя координата на карте + голос" - это как то уже мало.


у тебя уже есть такое решение?
чтоб с кастомной картой и в реальном времени? да еще независимо от GSM?

возьму два.

Я конечно может чего и не понял. Но я же рассказал как это (кастомная карта + GPS отметка на ней) решалась аж в 2003г (см. пост и ссылки на фотки "Дополнение №1 к Мини Концепции «АСУ войсками «Страйк»). Тогда уже и генштабовские растровые карты были в сети. Собственно к Fujitsu 3400 сам GPS подключался по USB, а в PCMCIA втыкался 200 (или 100 - не помню) мВт WiFi. И OZI и Панорама работали (и нужно думать и сейчас работают - лет шесть все это на чердаке лежит - как память). Т.е. грузи карты в них - их редактируй - сколько захочешь. Кстати на Fujitsu 3400 купленным на ebay значится "Это собственность министрества обороны США, если это оказалось у вас срочно передайте туда то" и даже угрозы кажись какие то ... И у меня как раз Fujitsu 3400 - две шт., только у одного батарея совсем сдохла, а у второго далеко не новая. Берем раритет?
Или задача "своя координата на карте + голос" - иная? Про "реальное время" правда не понял. Что имеется ввиду?
Да и на современном OZI Андроиде "так поставленная задача" (так просто) решается.
cloud

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:03
Команда: FBCB2

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение monakh [Delta] » 16 янв 2013 21:26

Все это клева! слов нет, но если не будет человека который поднимет бойцов в атаку, вся эта концепция накроется матом! я сказал.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение cloud » 16 янв 2013 21:54

to monakh [1st SFOD-Delta]
и с этим не соглашусь, т.к. на 33 этапе нашей Концепции уже будет штурмовая рота настоящих адроидов: роботов - страйкболистов. А они будут беспрекословно выполнять приказы. Уже можно подумать над их прототипами. Ведь ударные (стреляющие, бросающие) дистанционно управляемые летающие машинки уже приведены в теме. Когда нибудь будут и ходячие (ездящие, прыгающие, ползающие ...). Так что Концепция никак не накроется, а гармонично будет совершенствоваться.
cloud

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:03
Команда: FBCB2

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение monakh [Delta] » 16 янв 2013 22:29

моя в шоке! где мои валенки!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение cloud » 07 апр 2013 20:30

Промежуточный отчет:

На Гугле маркете доступны:
ранее обсуждаемые:
- Система Map 21 (нужно было им "map" – с маленькой буквы, иначе можно понять что русские буквы)
- Personal Eye System
- Battletac
apk можно качать с www.1mobile.com (поиск по названию, но версии не самые свежие)

другой софт:
Airsoft Force Tracking
Airbana Airsoft Map

Из ГИС:
OZI explorer под Андроид разочаровал: медленно наращивает функционал.

Предлагаю присмотреться к Androzic.
На Маркете есть к нему плагины:
Плагин компоса
OziMapper
Плагин обмен местоположением
SMS плагин
https://getsatisfaction.com/androzic/to ... ndrozictac

По всем указанным софтинам наблюдается высокая активность.
cloud

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:03
Команда: FBCB2

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Kir_K » 25 сен 2014 12:00

Апну старую тему.

Тут бесплатно предлагают одну простую софтинку для огрызков. Anchor Pointer
Оба iPhone будут указывать друг на друга. http://t.co/JyZyt7dJu8

Буду благодарен за наводку на аналогичную простую софтину, желательно мультиплатформенную - хотя бы для Android iOS.
Держим в уме поиск друзей на GoogleMaps, но там главное неудобство, что надо френдиться на Google Plus.
Хочу найти решение, подходящее для любого человека с любым современным коммуникатором.

Функция встретить друга. Если вам нужно встретиться с кем-то на большом пространстве, включите функцию встретить друга и установите связь с тем, с кем нужно встретиться. Когда связь установлена, оба ваши компаса будут указывать друг на друга, а с помощью счетчика расстояния вы поймете как далеко находитесь друг от друга.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Franz » 25 сен 2014 17:58

Для девайсов, в которых нет чистого GPS, такие решения не очень подходят. Проблема в том, что при удалении от города точность геопозиционирования по вышкам сот очень падает. То есть можно понять, что твой товарищ на полигоне. Иногда - примерную часть полигона. Точнее - уже нет.

А вообще таких софтин дофига, реально дофига. Большинство за малую деньгу, конечно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Kir_K » 25 сен 2014 18:04

Franz,
ну сейчас GPS в любом бюджетном ведроиде работает.
А вот приличную софтину, универсальную для iOS и Android, я пока найти не смог. Всякие семейные решения с платной подпиской :-( Даже придумали программу, которая имеет специальную ВТОРУЮ версию для ВТОРОЙ семьи! Всё, мля, для разведённых...
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Franz » 26 сен 2014 08:28

искать по запросу "трекер", "трекинговая система".
Увы, почти все они рассчитаны на автомобили (включая ту, которую пользует приватка). Если не в текущем варианте, то в разработке.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Kir_K » 26 сен 2014 09:57

Вчера ещё раз обыскался.
Из найденного поставил Life 360. Большие нафигаторы, имеющие функцию трекера, специально не ставил - поскольку думаю, что в полевых условиях они будут неудобны, да и не подходят они для любого человека.
Заодно вспомнил, что Google при внедрении своего Plus убил локатор до состояния непотребства.

Очень хочу попробовать хоть что-то на Закрытии. Полигон будет способствовать.
Хотя бы ради эксперимента, в составе фотографов или друзей.
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение NicK [Wild Geese] » 26 сен 2014 10:32

Franz писал(а):Увы, почти все они рассчитаны на автомобили (включая ту, которую пользует приватка). Если не в текущем варианте, то в разработке.

Практически ушли от транспортников, даже с надстройками и модами есть ляпы. Свою адаптированную под страйк разработку запустили.

Сама система - это не основная проблема.

1. Проблема в карте, которую никто не будет делать за вас, даже орги работают со спутниковыми снимками.
2. Проблема в интернете.
3. Проблема в GSM.

Так или иначе, ни одна качественная система не будет бесплатной.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Prince » 26 сен 2014 10:44

Kir_K писал(а):Очень хочу попробовать хоть что-то на Закрытии. Полигон будет способствовать.


Как правильно заметил нервный дядя из Приватки, полигоны не обязательно хорошо накрыты мобильным интернетом.
Я бы в этой ситуации проплатил пакет смс и поставил на андроид андрозик, настроив на отправку смс с координатами. а на иосе посмотрел на аналоги андрозика, умеющие показывать присланные координаты на карте... и отсылать.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Задачи электронного поля боя в страйке

Сообщение Franz » 26 сен 2014 11:05

Андрозик пробовал. Не для страйка, но условия схожие. Да, работает, но... какая-то херня.

NicK [Wild Geese], а не тайна ли - есть ли проектная документация? Можно ли глянуть? Чиста из любопытства, конкурировать ни желания ни мозгов нет.

Самый лучший вариант, который трогал лично я - APRS. Грубо - по рации передаются координаты GPS. Можно в одну или в две стороны. Это именно то, что реализовано (хотя странно как-то) в VX-8, хотя сама технология весьма старая.

Главный минус, который вижу лично я - пока слабо с готовым комплектом оборудования. Надо допиливать, донастраивать и т.д. Если есть человек в команде, есть у него желание (это главное) и ресурсы (время, чуточку технарских навыков, оборудование) - можно пользовать.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7