28-29 сентября. Алабино. "Накрытие". Сценарий.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Furst » 11 авг 2013 14:14

Ну тогда при регистрации надо указывать специализацию команды, чтобы потом без обид.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Javert » 11 авг 2013 17:42

Может для пецназе надо делать отдельные игры? Типа: полигон размером 10х30 км и две группы человек по 20, вот пусть друг друга ищут. Или наоборот, полигон 100х100 метров, на нем 200 рыл на сторону, все "разведчики" и задача: ползать сутки мимо друг-друга, что бы никто никого не заметил.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Каптан » 11 авг 2013 19:58

А тут игра для пихоты? извините, удаляюсь со своими предложениями.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Команданте » 11 авг 2013 20:37

Не, Кэп, тут все правы. У каждого свои фаны.

Есть для этого формула 1+1 против 1+1
Основная сторона и партизаны в тылу противника. Отыграно, проверено.
Партизаны - НЕ подчиняются комндиру стороны но могут выполнять его пожелания исходя из оценки тактической обстановки.

Там был только один важный вопрос при отыгрывании - ПАРТИЗАНЫ могут добыть повязки противника, сняв их с пленных, или с убитых идущих в мертвяк.
Опыт показал:
Сторона, куда пришли ПАРТИЗАНЫ, оч обижается.
ПАРТИЗАНЫ - оч. довольны.
но
Сторона куда пришли ПАРТИЗАНЫ, обижается, пока их ПАРТИЗАНЫ не пришли к другой стороне.

Единственная реальная конфликтность - стрельба в упор и гранаты. Лечится присутствием посредника от Оргов в штабах сторон и на объектах.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Javert » 11 авг 2013 20:51

Из-за наличия своего игрового авто, несколько игр подряд вплотную видел, что происходит в штабе стороны:
Начало игры, куча народу орущего: "Мы разведка, нам пакетки! Нафиг ваши укрепленья, мы круты до охрененья!"
Ночь: Ком стороны: Кто пойдет на пакетку?! А в ответ тишина, вся разведка в жилом, давит мордой палатки и спальники.
На утро обычно орги в сценарии даже не планируют пакетных заданий, так как все пецназе закончились еще вечером, в лучшем случае рано по утру...
Ты предлагаешь сделать игру персонально для тебя, а всем остальным обеспечивать антуражную движуху для вашей команды??? :)
Покинь свои грезы, снимай розовые очки, страйкбол он не такой каким ты хочешь его видеть! Подавляющему большинству нужна "колбаса". :flag:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Каптан » 11 авг 2013 21:14

Вариант 1+1 интересен, а если деление по камуфляжу+ дополнительно повязки, то стороне куда пришли партизаны с повязками обижаться нужно будет только на свое неумение различать камо. Ну и ограничить шпецназ в процентном отношении от общего кол-ва игроков, не более 2-3%.
Как вариант пакеток (для шпецназа) убийство глкома стороны (1 раз за игру) а так же полученные задачи стороны в процессе игры от оргов с передачей дрг целей по радиосвязи(привет прослушке и тюнингу раций). Так интересно будет немного разбавить "мясо"?
З.Ы Ну и мобильный мертвяк для шпецназа (а так же симпатичную медсестру, готовую мерзнуть и мокнуть, и возможно даже без ужина остаться :) ).
Последний раз редактировалось Каптан 11 авг 2013 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Furst » 11 авг 2013 21:15

Ротация групп, чтобы не ухандохивать людей. Проблема не в том, что все плохие и необязательные, а в том, что просто устают и уходят спать. Главный вопрос: согласятся ли ссами группы вступать в игру по времени ради игры, а не первую часть крушить всё кругом, уставать и потом идти спать.. ну а далее, как описано выше...
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Каптан » 11 авг 2013 21:19

Javert писал(а):Покинь свои грезы, снимай розовые очки, страйкбол он не такой каким ты хочешь его видеть! Подавляющему большинству нужна "колбаса". :flag:
Я стараюсь уже по сценарию понять, есть чем заняться на игре или нет, и иногда я угадываю :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение RNCAvenger » 12 авг 2013 01:48

По моему кто то сейчас пытается изобретать велосипед. Основной сценарий + отдельные пакетки для желающих - это вот нефига не ново. Что касается переодеваний повязок - это всё прекрасно когда на сторонах разные камуфляжи и их немного. На каком нить БОИ - ну его нахрен. Или отменять правило о запрете спрашивания команды для игровой индефикации. Раз уж по взрослому хотите играть в диверсантов , то и потенциальная контрразведка должна работать по взрослому.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Zokhan [G.I.] » 12 авг 2013 08:00

Вы все неправы! НАДО: 1нкейтральная точка. не игровые штабы. (брать кот смысла нет, только финальный штурм) и корованы + пакетки = колбаса и угар!
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Archer » 12 авг 2013 09:44

Zokhan [G.I.] писал(а): не игровые штабы. (брать кот смысла нет, только финальный штурм)


Любители диверсий в стиле пробраться в штаб и отправить ком. стороны в мертвяк с данным будут не согласны.
Archer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2010 11:55
Откуда: г. Балашиха
Команда: Мотострелковый взвод

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Zokhan [G.I.] » 12 авг 2013 10:24

за такие вылазки начислять штрафные балы и минусовать от общего счета) что бы повода не было)
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение el Coyote » 12 авг 2013 16:10

Zokhan [G.I.] писал(а):за такие вылазки начислять штрафные балы и минусовать от общего счета) что бы повода не было)

Зря.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Furst » 12 авг 2013 17:26

Что за страна такая.. всё запретить, ограничить, унифицировать...
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: 28-29 сентября. Алабино. "Накрытие".

Сообщение Команданте » 26 авг 2013 00:06

Переходим к активной фазе подготовки игры. Посты вышерасположенные, не относящиеся к теме, я слегка потру.
Полигон - понятен?
Глину - уберем, канавы постараемся тоже убрать.. Просто сместимся в нераскатанную танками сторону.

С доездом до Алабино - проблем нет? со второго раза при точном указании и знании пароля - все попадут куда надо.
Полигон 2,5 на 1,5 км.
С хорошими дорогами, с раздельной парковкой, с беседками - местами под шашлыки.
К сценарию и ведению игры я надеюсь я отношение буду иметь только на уровне верховного арбитража.
К тому, что у меня получается решать вопросы обеспечения игры и допуска на полигоны - вопросов я надеюсь, не возникает?

Вот разметка полигона:
http://pic2net.ru/view/v/201308261d1c7a9b258b9a50096b4d877d19e970.jpg
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24