Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Модератор: Команданте

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Furst » 26 ноя 2013 11:18

Можно я тут слегка накину?

Командующего стороной должны хотя бы в лицо узнавать, а не назначать кого попало. Верю, вы знали этого человека. А мы? Большинство пожало плечами - михалыч так михалыч. Хоть петрович. Не в обиду ему, просто действительно не понятно. Далее, с шаблона другого организатора, устраивающего эпичные игры даже с техникой, но на порядок с лучшей организацией. Командиры стороны делят массу на полки-роты-взвода, устанавливают частоты и запасные каналы, ставят задачи каждой роте. Где всё это? А нигде! Спасибо Глебу, командующему Германской ротой, что у него был порядок и мы были заняты делом. Но мой радист, приданный к штабу роты оказался не нужен - толку от штаба стороны не было.

Мы в курсе что кто-то где-то воевал. Но честно, флек не видел что делали остальные и где вообще что происходит. Складывалось обманчивое впечатление, что мы там одни. А уж когда вся жёлтая сторона навалилась на дом Павлова... мы так до штаба и не докричались и помощь не пришла. Это организация? Или это бессознательность какая-то? Что-то мне подсказывает, что всё же первое хромает.

Техника. О, техника всегда возбуждает. Только вот полное незнание точек экипажами бронетехники и катание нас ДВА часа в поисках штаба - это часть организации такая? Тут как сознательность командиров должна проявиться? Карту себе представляли только орги, по ходу дела, остальные методом тыка. Хотя лично мы были в бундоке на разборе полётов, сами готовились к игре, изучали сценарий игры. И что?

Я про несознанку вообще писать не хочу. Я просто в шоке. Это фильтр такой, да? Побыл на одной игре, не накосячил/не заметили - всё, свой в доску. Игорь Борисыч, надо реально фильтровать команды, а не по принципу были/друзья. Да, на игре "русские" команды были хорошо организованы, спаяны - это им большой плюс и уважение, но простите... когда практически в упор стреляешь в толпу, а там пару человек поднимают руки, а остальные как-то интеллигентно тебя не замечают.. гхм... настолько было важным взятие точки, что вперёд послали батальон рэмбо из терминоторов? Нет у меня доказательств, нет. С глаз видео не спишешь. Ну, и как понимаете, несознанки ж тоже не было :)

Оконцовка игры тоже ещё тот момент. Погрузить всю толпу в урал и погнать целых 30 минут кататься по полигону (о, боже ни посредник, ни водитель полигона не знают), а потом выгрузить прям возле точки жёлтых, чтобы нас красиво покрошили. Ты мне скажи, Борисыч, мне в следующий раз на форму надо мишени пришивать, чтобы другая сторона более тонко получала удовольствие? Или командование стороной было как-то слегка не в курсе что так не делается? Какая сознательность командиров там была нужна?

Ну и классно было имсенно то, что построение в конце игры прошло без нас. Знаешь почему? А сотню человек так и оставили у дома Павлова в ожидании рейсового автобуса (БТР). Не-не, мы не гордые, сами дойдём. Только вот свинство полное получается. Перед самым окончанием привезти кучу народа на дальнюю точку, похерачить, кинуть там и вуаля... провести финальное построение. Верх организаторских способностей. Почему я должен пинать оргов, чтобы оттуда вывезли людей. В темноте по этой жиже далеко не каждый пройдёт. И это не плачь, это так, вопрос.

И Боисыч, я тебе ещё на полигоне сказал: не торгуй лицом. Я ехал на игру Команданте, приехал на игру Хоза со всеми вытекающими. За что были уплачены деньги и на что так и не понял.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 26 ноя 2013 11:25

Ну у меня как у Шармута и Бора и Хоза и ЗЛО- рекоммендационный фильтр, но я то не на неадекватов жалуюсь.
На фильтр СК не жалуюсь, просто он политический, согласись.
армия и страйкбол интегрируются запросто.
Да и точка интеграции это как минимум региональные полигоны, тренажеры, инстрктора.


Pastor писал(а):Фильтр, на мой взгляд, хорошо работающий - есть у Шармута.
Несмотря на всю разроненность толп игроков у него на играх - у него есть отдельный бан-лист + постоянный мониторинг чужих бан-листов + общий мониторинг конференции на предмет неадекватных людей.

Т.е. заявляется "Команда А" - "МЫ ОХ...ЕННЫ"!
Шармут: "А вы с какого раЁна"? А кто за вас может поручиться? Кто вас знает?
Команда А: "те-то и те-то".
Дальше запрос оргов к вышеуказанным командам - и всё - ответ получен - врут или не врут люди.

На "Общих" играх - дай Б-г 1/3 известных команд, а остальные - играющие по своим "углам", которых никто из сообщества не знает и т.п. Они играю в "свой страйкбол", и понять, как они поведут себя на игре - нельзя никак.
=============
И зря вы так на фильтр СК гоните- он вполне себе рабочий.
Требует соблюдения ровно двух правил:
- представиться, чтобы сообщество на вас посмотрело
- быть знакомыми со старыми командами, которые нормальных людей всегда посмотрят предварительно - или хотя бы выслушают в Интернете.

p.s. насчет интеграции армии и страйкбола - *мелко крестится* - большинство страйкболистов не умеют ни по лесу ходить, ни засады организовывать, даже воевать в составе команды/роты могут редко. А вы хотите, чтобы они ПРАВИЛЬНО пользовались радистами от МО?

P.p.s. Элвис, Зозан я раньше считал вас много умнее. Искренне жаль.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 11:27

про штаб ком стороны итд...

Перед игров вбрасывали про желающих побыть ком стороны. Что то я леса рук не видел (с). Если человек не хочет по разным причинам быть комстороны, о какой слажености можно говорить. Правильно говорят что комстороны должен быть добровольцем и быть назначен\утвержден не за день игры. Всем на все давно пофиг. Ввсе хотят играть, а не сидеть на рции. За рееееедким исключением
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 26 ноя 2013 11:30

Зо, слушай, покомандуешь стороной на бесплатной игре для всех желающих из серии "Царь Горы"? :)
Нуууу поооожааааалууууйстаааа.

Игорь, ты абсолютно не туда смотришь в вопросе интеграции.
Пока что все твои игры - попытка вписать стайкбол в военные учения.
Дальше поймешь сам.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 11:31

Я покомандовал на Накрытии. первый раз. Как получилось хз. Ароде проиграли. Но старался всем сделать хорошо. А на царь горы пустишь?)
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Javert » 26 ноя 2013 11:32

Зачем тут срачик???
Борисыч задал вопросы, по пунктам. Кто-то на них попытался ответить, кто-то пришел потролить. Зачем? Трольте друг друга в закрытых комнатах.
Щас придет модер и всё потрет. Хорошо если не грохнет всю тему, что бы не копаться.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Javert » 26 ноя 2013 11:34

Команданте писал(а):Ну у меня как у Шармута и Бора и Хоза и ЗЛО- рекоммендационный фильтр, но я то не на неадекватов жалуюсь.


Какой фильтр? Какие рекомендации? Какие 2/3 команд желтые и 1\3 зеленые? Я половину названий даже в бредовых жОлто-зеленых темах не встречал.
Такое впечатление, что весь вконтактик съехался.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Mozhay » 26 ноя 2013 11:37

Javert писал(а):Какой фильтр? Какие рекомендации? Какие 2/3 команд желтые и 1\3 зеленые? Я половину названий даже в бредовых жОлто-зеленых темах не встречал.
Такое впечатление, что весь вконтактик съехался.

+100500. Я думал только у меня одного такое впечатление... :lol:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Команданте » 26 ноя 2013 11:38

Фюрст, ты почему в командиры стороны не пошел? И никого не порекомендовал?
И не связался со мной?
Эвакуация из дома павлова шла с 6 часов.
Финального построения, на которое вы опоздали - не было.

Модер ветки -я. Срача не вижу. Вон, Света себе командира нашла, Пастор меня удивил, так что все хорошо.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Blaster77 » 26 ноя 2013 11:40

Надо делать упор на проверенные, известные команды и их командиров.
Именно они должны помогать оргам в доведении игры "до кондиции".
Ком стороны обязательно должен быть с опытом, а орги не могут и не должны открещиваться от сценария:"Мы же не командуем!"
В том то все и дело, что орги всегда должны быть в курсе дела и в любой момент "набросить" что-то по ходу, чтобы исправить ситуацию.
Как, кстати, бывало у Бора. Он всегда,на сколько я понимаю, контролирует процесс.
Молодые команды не испортят праздника, если они не будут задавать общий тон игре. То есть их нельзя отпускать в вольное плавание, они должны работать
с комплекте со "стариками". Тогда и несознанки не будет, и "шпецназе".
Furst во многом прав - все это было на игре. Но все это можно и нужно побороть, если орги будут до конца держать "руку на пульсе" игры.
В целом сама идея подружить военных и страйкбол в больших масштабах - стоит намного больше, чем несознака, туалеты и прочее.
Это все проблемы роста. Все решаемо.
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Prince » 26 ноя 2013 11:41

Zokhan [G.I.] писал(а):Можай, в целом согласен про фильтр. Вот тока не один фильтр не ограничивает от попадания *удак*в и неадекватов на игры. примеров масса в любых песочницах. Едино рецепта нету. Никто не идеален (с)


Вероятность получить 70% мудаков или 5% это таки огромная разница.

Команданте, на БШ-4 был просто отличный пример слаженности работы стороны. Четверка Сурпат+Лес+Голландия+Флек отлично управлялись тремя людьми без дополнительных связистов от орггруппы. Даже двумя могла управляться. Как это получилось? Люди годами готовились к большим играм.
Сотни несыгранных людей очевидно требуют особых мер управления.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Bestiya » 26 ноя 2013 11:42

Зохан, а тебя до этого кто-то не пускал? :shock:
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 11:44

Ну мало ли...
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 ноя 2013 11:45

Prince
И где эти люди были на Уране?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Об игровых стандартах, взносах и отношениях.

Сообщение Furst » 26 ноя 2013 11:46

Команданте писал(а):Фюрст, ты почему в командиры стороны не пошел? И никого не порекомендовал?
И не связался со мной?
Эвакуация из дома павлова шла с 6 часов.
Финального построения, на которое вы опоздали - не было.

Модер ветки -я. Срача не вижу. Вон, Света себе командира нашла, Пастор меня удивил, так что все хорошо.

А я личность неудобная :) Выдвигать других - равносильно выпихиванию из строя слабых - я таким не занимаюсь.

Команданте, расскажи мне об этом. Я добрался на последнем БТР, а дальше летёха сказал всё - пусть сами, приказ сверху. И вот тогда я пошёл к Хозу, который пинками богнал БТР туда. Нехорошо получается, да?))
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55