Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захват"

Модераторы: NicK [Wild Geese], BOBB [G.I.], Bormotun

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 17:23

Shuhart писал(а):А денег-то сколько?


Услуги и Цены
Цена Билета на Игру - 4 200 рублей. Для нерезидентов России – 4300 рублей.
В цену билета входит:
Трансфер от ж\д вокзала г. Петрозаводска до Жилого Лагеря;
Страховка;
ID Карта;
«Жетоны Жизни»;
Нарукавные повязки Стороны;
Сейф-пакет, привязанный к Вашей ID карте;
Игра;
Питание;
Концерт после Игры;
Памятный значок;
Ремонт приводов; *
Трансфер из Жилого Лагеря до ж\д вокзала г. Петрозаводска
Для некомбатантов нахождение на территории Жилого лагеря будет стоить 1000 рублей за три дня
В цену билета не входят:
Хранение Сейф - Пакета в камере хранения.
Услуги магазинов.
Сувенирная продукция.
Стоимость камеры хранения 150 рублей за день Игры.
* оплачиваются только запасные части приводов прошедших хронометрирование.
Стоимость Ремонта - только стоимость деталей.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 17:31

Shuhart писал(а):Боб, самому не смешно за такие взносы?

Поясни коллега. Что смешного? Мало ? Много?
С арендой островов и водной техники учитывая что там будет много всякого профессионального бабахинга и не сутки а аж трое... ДОРОГО? Ты разверни ответ- это не наказуемо а приветствуется, что б сто раз не переливать из пустого в порожнее.
Игора 12-13-14-15 Июня. 4 дня. 1000 руб в день. По моему сопоставимо, но хотя стоит подождать ваших обоснований.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Furst » 19 мар 2014 18:51

Боб, при всём уважении, чему удивляться? Люди хотят знать кому они, собственно, с горящими глазами ринутся нести деньги, отталкивая локтями соперников. Вот когда поймут, то да, такие мелочи как сценарий и всё остальное для них станет интересным. А не особо известной МЛСС и Ко принести много денег удивительно мало кто желает. Если это не очевидно, то я даже и не знаю, что сказать.
Я без нападок, просто хочу объяснить как это выглядит со стороны. Вас никто отсюда не гонит, не троллит и т.п. Просто внезапно всплывает организация, которая вот так сразу объявляет о международной игре за какие-то жалкие 4200 деревянных. И даже ребятки-из-приватки со своими гаджетами никак не тянут на эту сумму. Не очень понятно из чего составлена сумма.

Сколько всего человек ожидается?
Какие иностранные команды уже готовы ехать?
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Gleb » 19 мар 2014 19:38

А где можно ознакомиться с менее масштабными проектами которые успешно реализовала данная орггруппа? Почитать отзывы итд. итп.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Javert » 19 мар 2014 19:58

Отпугивает ценник. Плюсуем к нему дорогу и получаем вообще странную сумму. Не планируется скидки если сдавать взнос заранее, если да то какие?

Ну и плюс к вопросу Глеба. А то вдруг там борщ говно, да за такие деньги. Я же вскроюсь от расстройства.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 20:00

ЗНАТЬ- законное право. Для всего этого и стараюсь ( емся) тут отвечая на вопросы. Хотя одного того что я в принципе не имея особых наград но будучи в теме давно, вписываясь в нее не только как участник но и в нынешней ипостаси- пусть маленьким но сигналом служить может. Теперь по сути.

Ребята (Орги) не МЕДИЙНЫЕ. Я сейчас про МЛСС. Конфы не топчут,. Основная направленность организация корпоративов и прочих мероприятий, где заказчики чаще всего боле требовательны хотя и менее профессиональны по сравнению с нами и вами в срезе страйкбола. Т/е в плане ОРГАНИЗАЦИИ рука набита. Почему тут впервые пришли и сразу с масштабом- ну всегда что то бывает по перворазу. Бергет тоже когда то был первым- и тут ДЕБЮТ но не на уровне Лытки а сразу масштаб. Ну что ж вес большой - ответственность осознают, впрочем и в случае косяков тусовку не подставят. Это мне кажется даже плюс нежели минус.

Где можно ознакомится с отзывами? Если их субъективность в респектами и уважухами + 15 страниц срача "ты дурак -сам дурак" для вас важна- я показать пальцем не могу. Лично для меня этот фактор не решающий и понимая что само действо в новинку- риски понимаю но кто не рискует тот не пьет... Кстати сказать и у именитых групп с послужным списком "щитс хеппенд"

ГАРНИЗОН А- среди активный устроителей- вам ничего не говорит? http://www.garnizon-a.ru/
Приватка Клуб- как активная часть оргов вам не намек на серьезность подхода? http://privatka-club.ru/

В чем я вижу основную фишку со своей колокольни:
1. Это место проведение. ну красиво- чо уж там ))
2. Многодневно.
3. Официально и без рисков маски шоу и менты по стуку с Сергиева Пасада)) Трястись ой щас нам все сломаю и малину порушат- не придется.
4. Международно. Пока в теме только Фины. Для начала и их хватит.
5. Формат Профессионального а не кустарного видео и фото обеспечения ( постпрдакшн ) и пиротехнического сопровождения - радует. надоели честно говоря любительские и кривые селфи и луки с инстраграммами ф секте.
6. Фестивальная часть - серьезная а не опять же как обычно.

Да это деньги. Для кого то подъемные для кого то большие. Но что в этом мире бесплатно? Я готов рискнуть и получить 5-ти дневное путешествие в край озер и сосен со страйкбольным содержанием.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 19 мар 2014 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Zokhan [G.I.] » 19 мар 2014 20:26

Кирюх, дату понятно почему выбрали.. куча выходных. Но там же СПБ открывашка. Если б не совместили эти 2 игры желающих было б больше.
теперь вопрос по существу. А если вычесть трансфер из петрозаводска скока взнос? или такие "мелочи" не учитываются?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 20:34

Тимох, на всех свадьбах не погулять.
Вычитать минус трансфер минус значек минус еда- Обсуждаемо , но поверь что кол-во скрытого сервиса ( например электричество генераторы бензины и прочее) настолько велико что минусовать устанем. Он был Больше! Сечас выведен к минимуму считай на только чтоб отбить затраты и по сути "за идею". Бабки вложены не ваши (игроков как обычно) Вложены не малые, но для нас с вами это не столько важно. Сейчас во взносе оставлено только самое нужное. И да, я тож попрусь на авто и мне грузовик от Петрозаводска не понадобиться. По крайней мере я готов Задать вопрос с минусами за трансферы и дать ответ.

Что до дат- да именно то что куча выходных. Там ТРИ игровых дня с тех перерывами. В этом суть. Даже не игрокам будет где отдохнуть без напряга " завтра вставать а от меня прет". Питер- все не однозначно. насколько я понимаю там тоже уже давно не одна большая дружная семья- впрочем выбор должен быть всегда.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 20:40

Javert писал(а):Отпугивает ценник. Плюсуем к нему дорогу и получаем вообще странную сумму. Не планируется скидки если сдавать взнос заранее, если да то какие?

Ну и плюс к вопросу Глеба. А то вдруг там борщ говно, да за такие деньги. Я же вскроюсь от расстройства.


Бро понимаю тебя! меня вот например при той же постановке вопроса и масштаба отпугнул бы МАЛЕНЬКИЙ взнос ибо нельзя сделать ТАКОЕ за 3 рубля. Вопрос скидок провентелируем.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 19 мар 2014 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение blackwind » 19 мар 2014 21:17

Кирилл, попробую дать честный, развернутый ответ:
1. Организаторов, которые впрягаются на игры по несколько дней несколько. Т.е. идея не нова и есть выбор.
2. Эти организаторы опробовали свои идеи/наработки на страйкболистах, а не на корпоративах.
3. Ценник у этой игры самый высокий из всех (исключаю реконструкторские проекты).

П.С. Я не совсем понимаю для кого/чего позиционируется игра. Вроде не суточные пострелюшки, не ролевка, не милсим.
Финны серьезные игроки. Для них новое будет только качественная пиротехника + электронная система от "Приватки", если у вас всё срастется, надеюсь им понравится.
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение SeeGate » 19 мар 2014 21:51

Как бы поддержу коллег по цеху - чтобы оправдать поездку за тридевять земель и за нормальные деньги, нужно понимать, куда, к кому и зачем ехать. Попробую сформулировать некоторые свои вопросы максимально конкретно.
Оргмоменты.
1. Возможность приехать с семьей и разместить своих семейных рядом в человеческих условиях, например, в гостинице или санатории каком.
2. Судя по тексту сценария, уже запланированы как минимум 2 КПП, т.е. некое понимание размещения людей в жилом лагере у оргов есть. Может они и схему лагеря выложат? Чтобы оценить удаленность, например, парковки.
3. Местность под жилой лагерь - поле, лес? Желательно фотки.
4. Какого рода организуется кормежка? Если это опять полевые кухни и гречневая каша с тушенкой все 3 дня - один разговор, если что-то более разнообразное - другой.
5. Вопрос по комарам и прочим враждебным элементам - будут или нет и если будут, то как бороться? (Карельского комара нельзя убить, ему можно только набить морду. Причем только ногам, т.к. при этом двумя руками приходится держать за хобот. :) Шутка). Ничего не знаю по этой теме, потому и спрашиваю.
Вопросы по игре.
1. Фильтр на игру будет ли использоваться? Если да, то какой? Одиночки и неизвестные никому команды допускаются или нет? Очень серьезный вопрос ввиду использования ранений и технически сложных гаджетов от Приватки.
2. Каким образом будет выбираться командующий стороны?
3. Тип полигона в общем и целом ясен - острова. А на них что? Лес, поля, болота, песчаный карьер? В идеале нужны фотки.
4. По тексту сценария деление на стороны по камуфляжам (http://kareliannight.ru/rules.php#6). Орги в курсе, что ровного деления только по камуфляжам не бывает, всегда приходится двигать команды на ту или иную сторону?
5. В тексте сценария указаны 10 жизней на бойца (http://kareliannight.ru/rules.php#4). Если боец умер 10 раз, а игра еще не закончена, то что?
6. Там же указано, что пораженный ножом боец остается на месте 10 минут. Зачем это сделано?
7. Кирилл, ты указал, что будут технические перерывы в игре. Можно конкретнее, что это будет представлять?

BATYA-nya писал(а):игра так происходит с участием катеров насколько мне помнитьса ! и играют не островах - он там не один ( а помоему три или пять ! ) . народ который ездил прошлый раз говорил что было здорово !

Легкий гуглинг не выдал информации о ранее проводимых мероприятиях с таким названием. Есть ссылки или хотя бы личный опыт? Поделитесь, интересно.
Si vis pacem para bellum
SeeGate
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2005 22:01
Откуда: Москва
Команда: DMS

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 21:59

Коллеги, вопросы правильные по делу и я буду готов дать ответы в ближайшее время.

Я не сторонник разводить политесы и лукавить. Проект большой, новый, риски есть. Если не пытаться его сделать- он никогда сам по себе не родиться. Что требуется от нас? Участие. Да и голосование ногами и взносами. Что Получим- новое интересное и перспективное, а не просто еще одно в ряду таких же. Без лукавства и излишней агитации. Говорим как есть, вопросы правильные.

Продолжение следует. :) И да спасибо за проявленное внимание и конструктив. Отвык честно говоря))) Это Хороший знак!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 22:08

blackwind писал(а):Кирилл, попробую дать честный, развернутый ответ:
1. Организаторов, которые впрягаются на игры по несколько дней несколько. Т.е. идея не нова и есть выбор.
2. Эти организаторы опробовали свои идеи/наработки на страйкболистах, а не на корпоративах.
3. Ценник у этой игры самый высокий из всех (исключаю реконструкторские проекты).

П.С. Я не совсем понимаю для кого/чего позиционируется игра. Вроде не суточные пострелюшки, не ролевка, не милсим.
Финны серьезные игроки. Для них новое будет только качественная пиротехника + электронная система от "Приватки", если у вас всё срастется, надеюсь им понравится.


Спасибо за честность!
По пунктам:
1/Чисто для себя для кургозара- пример игр на 3 дня где кто когда делал?
2/ Да опробовано, не в наших песочницах, надеюсь что понимание что все страйкбольное сообщество не ограничено двумя ведущими и крупнейшими тусовками- таковое есть.
3/ Да высок не спорит никто. размах и уровень насыщения и привлечения так же высок беспрецедентно ИМХО

Игра позиционируется для зрелых (взрослых) игроков готовых к долгой игре где нужно не только поливать но и думать. Элементы всего перечисленного ( мил сим ролевки и т/д) есть но суть не в них. Фины приедут- будем рады. не приедут- проект не свернется.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 22:10

2 SeeGate!
К вопросу "что за темные лошадки с таким аппетитом"/ К кому едем?
Правильные вопросы по делу. Отвечаем:
- Для понимания "к кому и зачем ехать" - организаторами, судьями и т.д. являются Гарнизон А и приватка клуб. Если "МЛСС" - это та фирма которая вложила 4,5 миллиона рублей за то, что бы в России было нечто подобное Шведам или Чехам. Считай спонсоры очень близкие к страйкболу.

SeeGate писал(а):1. Возможность приехать с семьей и разместить своих семейных рядом в человеческих условиях, например, в гостинице или санатории каком


- Приехать семьёй Да, возможность приехать семьёй есть. Подробно кстати на ресурсе расписано http://karelia-lines.ru/gostinitsy-petrozavodska/gostinitsa-yanishpole.html
http://www.ruskarelia.ru/ размещение семьи в стоимость билета не входит)

2. Судя по тексту сценария, уже запланированы как минимум 2 КПП, т.е. некое понимание размещения людей в жилом лагере у оргов есть. Может они и схему лагеря выложат? Чтобы оценить удаленность, например, парковки..


3. Местность под жилой лагерь - поле, лес? Желательно фотки..


- В зависимости от количества игроков будет выбрано одно из двух возможных мест для размещения Жилого Лагеря. (подробности после 10 мая на сайте. и по итогу поездки орг группы на картографирование
- Местность под Жилой Лагерь (опять таки, в зависимости от количества игроков) либо поле, либо лес.

.
4. Какого рода организуется кормежка? Если это опять полевые кухни и гречневая каша с тушенкой все 3 дня - один разговор, если что-то более разнообразное - другой..


- Кормежка будет . Голодным не оставим. Рестораны не запланированы, но работа по этому направлению ведется с учетом местного колорита и атмосферы ( да есть такая фишка!) Все тки не то место где кашей три дня народ пичкать есть смысл)

.
5. Вопрос по комарам и прочим враждебным элементам - будут или нет и если будут, то как бороться? (Карельского комара нельзя убить, ему можно только набить морду. Причем только ногам, т.к. при этом двумя руками приходится держать за хобот. :) Шутка). Ничего не знаю по этой теме, потому и спрашиваю..


- Комары п.1 правил http://kareliannight.ru/rules.php

1. Фильтр на игру будет ли использоваться? Если да, то какой? Одиночки и неизвестные никому команды допускаются или нет? Очень серьезный вопрос ввиду использования ранений и технически сложных гаджетов от Приватки..

Фильтр по игре
- Думается, что финам наши игроки так же неизвестны, как и они Вам
Одиночки и мало известные- скорее всего да будут- но принынешней информированности и благодаря заботам коллег по цеху пробить и идентифицировать залетчиков не трудно. Игра самособой не для Школоло тут нужна зрелость или по крайнйе мере опыт и серьезность.

2. Каким образом будет выбираться командующий стороны?.

- Командующие сторон будут назначены маршалами и организаторами игры.(Гарнизон А)

.
3. Тип полигона в общем и целом ясен - острова. А на них что? Лес, поля, болота, песчаный карьер? В идеале нужны фотки..

- Тип полигона - скальная местность (Перепад высот 45 метров) Само собой сосны. Песок местами по пляжам. Мох болотца лишайники брусничники . Фото будут после майских когда вся эта чепуха приобретет свой окончательный вид в палне цветения.

.
4. По тексту сценария деление на стороны по камуфляжам (http://kareliannight.ru/rules.php#6). Орги в курсе, что ровного деления только по камуфляжам не бывает, всегда приходится двигать команды на ту или иную сторону?.

- Камуфляж. Орги в курсе. Сейчас дождемся ответов от немцев и, скорее всего выдадим всем участникам нарукавные ленты. Тюе делить по пятнышкам НЕ будем- смысла нет.

.
5. В тексте сценария указаны 10 жизней на бойца (http://kareliannight.ru/rules.php#4). Если боец умер 10 раз, а игра еще не закончена, то что?.

Думаю логично предположить что на этом его военная карьера закончена и он отправляется наслаждаться роскошью человеческого общения в жилой. Распределить свои 10-ть жизней на три дня игры не сложно. Три раза помер- и походу харе- пора и подумать о смысле бытия))

.
6. Там же указано, что пораженный ножом боец остается на месте 10 минут. Зачем это сделано?.

Думаю для пущего драйва-но момент не принципиальный готовы к встречному конструктиву.

.
7. Кирилл, ты указал, что будут технические перерывы в игре. Можно конкретнее, что это будет представлять?
.

Острова от жилого будут отделены водой. переправа или паромная или мостом. Расписание ( а ночи будут стоять белые) с указанием периодов технического перерыва от 4до 5 часов будет известно всем. Т/е/ можно поехать в лагерь дозаправится переодется подзарядить акумы. РЕМБОВ с полигона пришедших на три дня костьми лечь выгонять не будут но при массовом отходе противника на отдых думаю и они под сосной прикимарят. По кранйе мере взятие пустого штаба или точки в момент Тех перерыва- будет не по чесноку.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 19 мар 2014 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 19 мар 2014 22:21

Shuhart писал(а):Боб, скажу как есть
Сложилось мнение, что на игре хорошо заработают.


Скажу как есть. Я видел смету. Не хорошо, даже в минусе, даже ниже достойного учитывая объем сил и труда вкладываемого уже сейчас ( я молчу о вложенном бюджете). Трудно поверить- но такое (к счастью) еще бывает. А мнение имеет свойство быть первичным и ошибочным, также и меняться по ходу пьесы: не обмануть только одну часть тела - "Жопу" - она все чует))
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 19 мар 2014 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Пред.След.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15