Открытие СК 2014: Граница. Сценарий.

Модераторы: Bestiya, RNCAvenger

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Shuhart » 31 мар 2014 13:52

За 6 лет повязки никак не помешали игре.
DD может я делаю что-то не так?
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 31 мар 2014 13:58

Shuhart писал(а):За 6 лет повязки никак не помешали игре.
DD может я делаю что-то не так?

ТЫ просто не мегапецназе. Как то амерам на фолклендах и нашим в чечне повязки не мешали.... а тут.... ну тты понял :D :) :) :)
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение DD[GROM] » 31 мар 2014 14:14

Zokhan [G.I.] писал(а):
Shuhart писал(а):За 6 лет повязки никак не помешали игре.
DD может я делаю что-то не так?

ТЫ просто не мегапецназе. Как то амерам на фолклендах и нашим в чечне повязки не мешали.... а тут.... ну тты понял :D :) :) :)

Да, что бы повязки мешали - нужно быть личинкой жука Пецназе

Shuhart писал(а):За 6 лет повязки никак не помешали игре.
DD может я делаю что-то не так?

Уверен в этом. Но это выходит за рамки дискуссии.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение RNCAvenger » 31 мар 2014 14:20

Народ , заканчивайте , ещё раз прошу. Организаторы свою позицию озвучали , если не нравится - ставте вопрос на СК пожалуйста. Всё дальнейшее обсуждение повзок буду считать флудом.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Cap » 02 апр 2014 16:20

Думаю что тема соответствующая, если нет прошу перенести.
Вопрос по маркировке мертвяков, неоднократно вставали вопросы и терки по данному поводу, стрельба через мертвяк и т.п. Кроме киперной ленты на ночную фазу предлагаю обозначить мертвяки особенно мобильные госпитали, хисами красного цвета или фонариками красного цвета установленными на колья высотой 1-1,5 м. по четырем углам площадки для отсидки, закрепив на эти колья киперную ленту.
По возможности обозначить таким же образом стационарный мертвяк каждой из сторон.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение CrZ » 02 апр 2014 16:24

Принято, сделаем.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Утёс » 02 апр 2014 16:46

блёёёё - на ночку мальчифкам суровым надо переодеваться, да еще желательно в лагере. а потом повязочки искать - ппц в какое же унылое говно все катится. приходите на точку - я вам броник свой дам. он теплый и переодеваться не надо!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Mozhay » 02 апр 2014 17:31

Утёс писал(а):блёёёё - на ночку мальчифкам суровым надо переодеваться

Незащитано.... :)
Только на точке и всего лишь снять панамки одеть каски с ПНВ + парки/гортексы.
Не всем же в розовых колготках воевать, как некоторые... :alc:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение DD[GROM] » 02 апр 2014 17:42

Утёс писал(а):.....очки искать - ппц в какое же унылое говно все катится. прих...


Раз уж мы затронули эту тему.

Товарищи организаторы! Примите меры, наказующие срущих в радиусе от точек и НЕ ЗАКАПЫВАЮЩИХ свои отходы жизнедеятельности.
Честное слово, во время ночных штурмов таких вещей как "штабы", "точки" и "укреп-районы", особенно граничащих с лесополосой.... до трети личного состава уходят к ближайшим водоемам смывать чужое дерьмо с броников/подсумков/приводов.

Первый раз это смешно, второй раз вызывает раздражение. Но на 15 раз чьи-то какахи из-под молле строп палочкой выковыривать - бесит. )))
Понимаю, что это война, первая линия обороны, минное поле, все в крови, дыму и дерьме... Но неужели так трудно землей закидать продукт дефекации?
Даже животные - лапками закапывают.

Как альтернатива - скажите, что мер никаких принимать не будете, и мы просто будем атаковать в полный рост, а не ползти.
На прошлом открытии, сам на себе ощутил актуальность данного вопроса, когда при штурме лесной точки ночью, пряча голову от обстрела воткнулся штангой микрофона активных ушей в чей-то "вензель". Хорошо что штангой, а не мордой. Поролоновую пампушку между прочим пришлось выкинуть +))))
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Javert » 02 апр 2014 17:58

Потрясающая способность находить дерьмо... Сколько лазил по ночам и вокруг точек и по самим точкам и просто в лесу и в поле, в дерьмо не попадал, не то что ШТАНГОЙ МИКРОФОНА, а даже не наступал ни разу.
Талантище!!! :) :) :)

А следить за каждым пошедшим посрать никаких оргов не хватит. Это личная культура каждого человека.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение DD[GROM] » 02 апр 2014 18:00

Javert писал(а):А следить за каждым пошедшим посрать никаких оргов не хватит. Это личная культура каждого человека.


Потом эту культуру из подсумков выгребать приходится.
Поэтому я прошу оргов хотя бы обьявить на построении, что саперными лопатками можно не только окопы рыть.

Javert писал(а):Потрясающая способность находить дерьмо... Сколько лазил по ночам и вокруг точек и по самим точкам и просто в лесу и в поле, в дерьмо не попадал, не то что ШТАНГОЙ МИКРОФОНА, а даже не наступал ни разу.
Талантище!!! :) :) :)


Самая безопасная и непросматриваемая точка на штаб в радиусе от него, подсознательно выбирается как желающим погадить в уединении, так и грамотным бойцом, штурмующем эту точку.
Видимо поэтому лучшая позиция со стихийным туалетом обычно совпадает.
А ты видимо, просто неверные позиции выбираешь))))))
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 02 апр 2014 20:28

Cap
По поводу отмечать мобильные мертвяки ХИСами - стоит еще 5 раз подумать. Я бы не стал, т.к. это демаскирует объект который имеет стратегическое значение...
В мобильных мертвяках НИКОГДА нельзя было снимать очки, т.к. само понятие мобильного мертвяка на игровой территории подразумевает что в непосредственной близости с ним возможна стрельба. Так же и магазины никогда не требую там отстегивать на своих играх. Считаю что вполне достаточно красных фонарей у игроков.

А вот стационарный мертвяк как раз стоит обносить и никаких сомнений тут быть не может.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Cap » 02 апр 2014 20:36

Борь, я не против, но как решать вопрос отжатия мобильного госпиталя, и стрельбы возле него, а зачастую через него? Ну и тогда обязать всех в мобильном госпитале не выключать красные фонарики, в случае их отсутствия или отключения в мобильном госпитале, считать это залетом, а также нахождение обязательно внутри киперки всех мертвых, дабы все кто вне киперки были мишенями. И посредники тогда должны контролировать расстояние от флага-респа до киперки где народ отсиживает, ИМХО не менее 30-50 м. с возможностью стрельбы возле мобильного госпиталя и прописать обязательно в правилах дабы криков не было, что не стреляйте тут мертвые сидят.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 02 апр 2014 20:56

Если стреляют по мертвым - это в 90% проблема мертвых. Покажи фонарь, сместись с линии огня. Получи шаров в конце концов, ничего страшного. Это издержки. Мне кажется это надуманная проблема. Был пару раз в подобной ситуации, проблемы из этого никто не делал... Тут мы упираемся в адекватность с обоих сторон. Проблемой это становится когда с одной из сторон появляется неадекватное поведение (с одной стороны матюки за то что в мертвого попали, с другой целенаправленная стрельба по мертвым) что крайне редко само по себе.

По поводу соблюдения дистанции Вот тут проблема - ее не соблюдают. почти никогда. И это проблема для меня пока нерешаемая... даже посредник ничего не может сделать подчас, т.к. после 20-30 минут объяснения стоит на 5 минут отвлечься опять тратить минут 10 на то чтобы всех передвинуть. Правило дистанции и последующего касания флага при выходе всегда нарушается, не знаю что надо сделать... даже казни не спасут наверное)) Поэтому кто не за киперкой - сам себе баклан и пусть получает шары молча... Правила есть - кто нарушает - привлекать... больше ничего не остается. После Закрытия 2012 помнится кто-то получил предупреждение за размещение флага вплотную к киперке...

Согласен, что правила установки, использования и уничтожения мобильного мертвяка надо прописать максимально доступно и всеобъемлюще. Это к Леониду и Авенгеру просьба.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Открытие. Сценарий.

Сообщение Dutch » 02 апр 2014 21:23

По стационарным вроде как было решение обязать обносить и по 4м углам вешать фонари. Вроде как по итогам 10 Закрытия
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0