Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Модератор: Команданте

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Merkal » 03 май 2014 23:43

От команды "Сапфир" выражаю благодарность за игру!
общее впечатление от игры осталось положительным)
спасибо!
Последний раз редактировалось Merkal 04 май 2014 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Merkal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:16
Команда: СК "Сапфир"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Nord_Leo » 04 май 2014 03:17

Видимо, наша команда не единственная, кто почуствовал, себя обманутыми.

Из заявленного в анонсе о мероприятии стороной организаторов не было выполнено даже и 1\10 части.
Про сервисы, еду, безопасность, работу (вернее отсутствие) посредников, кухню, туалеты, "обилие" техники,
безопасность, медиков и прочие вещи, входящие в стоимость взноса повторяться не стану -
про это уже и так написано достаточно. При том, что это - Открытие, которого все так ждали.

Игру задержали на старте на 1,5 часа, потом остановили из-за загоревшейся травы на 2 часа,
затем объявили о построении в 18 ч., но в бой мы формально вступили еще спустя 2 часа ожидания
переброски группировки. Вобще, зачем тогда этот развод с техникой, которая только плац украшала?

После пары боёв на точках 2 и 3, почти вся сторона Зелёных развернулась и пошла в мертвяк
по причине фатальнейшей несознанки со стороны противника. На глазах 50-70 комрадов битый час
командующий стороной, просил прислать хотя бы одного посредника на точку, чтобы хоть как-то
отлавливать "киборгов". Ответа не получили. В итоге - пустая трата шаров и нервов.
Продолжать участие в таком фееричном открытии желание пропало окончательно...

---
По возвращении в лагерь, нами были замечены такие же группы людей, кто не стеснялся
в выражениях по-поводу такой организации и игры в целом. Мы подошли к организаторам,
собранием командиров самых разных команд и Блоков, где лично высказали своё неудовлетворение
всеми изложенными фактами. Не получив каких-либо разъяснений и публичных извинений,
мы коллективно потребовали возврата взноса за такой "праздник".
В присутствии командиров команд и сторон, организатор дал публичное обещание
о возврате взносов всем протестным участникам.

Посмотрим, сколько сегодня стоит слово...

---
Nord_Leo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:06
Команда: ТГ «Норды»

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Dutch » 04 май 2014 08:56

Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Охломон » 04 май 2014 10:34

Думаю добавлять уже нечего.
В целом убирая все минусы первыми сутками игры очень довольны.
Спасибо организаторам и солдатикам, а так же всем игрокам.
Хотелось бы узнать где можно посмотреть ну и поделиться фото. :)
Охломон
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:40
Откуда: Московская обл. Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково
Команда: AC/DC

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение GOR [APES] » 04 май 2014 10:45

С начало скажу спасибо - единственному из оргов, человек который обеспечивал правила ТБ на построениях и погрузках, механы у всех были отстегнуты!! спасибо!
Полностью недоволен организаторами! Считаю что Орги сделали бабло на игре!! И вот мое предложение !ВЕРНИТЕ деньги!!!! как минимум 1000, на 300 (так как из региона) можете оставить себе за магнитик!!!
Да конечно данная игра была Галочной!!! то есть, ДОСАФ (спасибо ему за ВОЗМОЖНОСТЬ поиграть на территории действующей воинской части!!) поставил Галочку за проведения патриотической игры!! Сняли ролики и репортажи и все в этом и была идея этого сборища!! А мы думали, что это делается для игроков!!!
НАПРЯГЛО!!
Всякие Телевизионщики и Репортеры, на линии перестрелок,
Дети на игре
Техника спецстроя
Отсутствие командования !! ( Заявленный командир Синих, слился до начала игры {правильно сделал, как знал!!})!!! Петрович ( Респект тебе!! Уважаю и Ценю, но блин не надо тебе командовать стороной!!!)!! Тебя нужно делать ответственным за ТАНКИ!!! )
Туалеты - Вы что первый раз организовываете игры ?! Туалеты меняют через сутки минимум, и действительно 6 шт на 500 человек!!?? Еда - отмазка чтобы оправдать взносы!!
Отстутсвие Организации самой игры, Орги не были подготовлены к самой важной части - самой ИГРЕ!! Сценарий придумывался почти на ходу!! Синие сдали переправу- и что ? Все ! Дальше не продуманно, остановка игры ( нахрена, даже если пожар, все равно пригнали бульдозер и пожарную машину!! Игроки могли бы продолжать игру!!!)
Страйкбол - изначально была игра друзей!! Но это были далекие 2000-2010 а сейчас это БАБЛО! и Галки!! Реклама и Пиар!!
Магазин - Да я понимаю ехать далеко!! Товар привезли на полигон, Но Аренды то нету!!!!!! патчи по 400 рублей?!! - *2 цена! Нахрена приглашать такие магазины ? они наверно еще и заплатили оргам за вход на игру!!!!
Вобщем -предлагаю все игрокам хотя бы виртуально попросить Деньги назад, и посмотреть сколько народу недовольны!

П.С.

Игра говно, орги не справились, верните деньги!!!!
Всех убью, один останусь!
GOR [APES]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007 10:57
Команда: APES

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Javert » 04 май 2014 10:54

А вот обожаю покритиковать Борисыча за его "гениальные идеи". Но в данном случае, не касаясь качества самой игры, ребяты, вы вообще АХРЕНЕЛИ???
Пожара я не видел, значит его не было! Кто посмел остановить игру!!! Историю про суслика напомнило.
Приехал бульдозер и пожарная машина, но мы могли играть. Нам они не мешали! А про то, что игроки могут мешать тушить, не подумалось?
Ну и так далее...
Борисыч, ФИЛЬТР!!! :) :) :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение golovore3 » 04 май 2014 10:59

Внесу свои 5 копеек.
На игре был командиром Желтых - позывной на игре "Данди"

На игру по анонсу было заявлено около 100 единиц бронетехники, понтоны, катера и даже вертолет который должен был делать высадку русских... собственно где все это было хрен его знает.
Итак выводы мои и моих подопечных, которые работали лично в близости от меня и находились всегда на острие атаки (Каракал, Team America, Mithril), также спасибо всем желтым которые не участвовали в массивных атаках синих, а помогали сдерживать противника на высотках в поле у разбитых танков, и в первые часы игры у высадки.
Также спасибо всему противнику что играл честно.
Из положительного встретились со старыми знакомыми, познакомились с новыми людьми, хорошо отметили 1 число, ну и как бы все.

Отрицательного не просто много ЕНТОГО чувства просто через край.
Первое что взбесило так это то что, посредники сидящие на технике не знали куда везти противника(зеленых и бесповязочных), так что весь противник вначале игры знал что, Почти все наши силы были стянуты для отражения атаки Русских. Особенно убил тот факт, что колонна бойцов в сурпате подошла к нашей позиции, один из бойцов достал видео камеру и заснял все происходящее на наших позициях. На мои выкрики убрать видео камеру и закончить все это снимать, чуть отошел в сторону и пока не заснял все наше размещение не удалялся. Когда я подошел к посреднику и высказал свое недовольство по этому факту, мне был дан ответ, что он отвечает только за бронетехнику и по другим вопросам не может мне с этим помочь, после чего удалился к технике.

На игре трижды срывал голос и не только для того чтобы поднять своих людей в атаку, но и так же на Зеленых и партизан которые почти в самом начале игры (где то 2-3 час игры) начали появляться возле насыпей из песка и можно сказать атаковали моих людей в спину из - за не игровой территорией. Когда зеленые подбежали к бетеру находящемуся в 10 метрах от мертвяка и просто в спину начали работать по людям которые выходят с респа. на первую мою просьбу отойти от респа и уйти с не игровой территории, был послан куда подальше....На что соответственно в грубой нецензурной форме ответил людям, что они по правилам игры не имеют права приближаться и вести боевые действия, ближе чем на 100 метров к мертвяку.

После перерыва для тушения "костра", играть стало в принципе невозможно. на позициях в центре карты Зеленые отказывались умирать вообще, один из мобильных мертвяков был устроен метрах в 30 от моей позиции и около 20 бойцов наблюдало как я расстреливая весь боезапас в противника, не убил никого хоть и попаданий было достаточно, некоторые кричали что я не попал, остальные же после первых нескольких попаданий срывались с точки и убегали от моих попаданий.

В итоге когда зеленые окружили меня и еще 3 бойцов у последней удерживаемой точки лезли к нам чуть ли не толпой в полный рост и на дистанции в 20 метров заявляли что мы в них не попали(тут же сразу отпишусь у всех моих на хроне было 138 - шаром 0.25), такое ощущение что люди одевшую горку и взявшие в руки калаши становятся богами и их не возможно убить.

По ночной игре: получив вводную от Хоза и прийдя на позицию, разбитых танков с 30-40 сине-желтыми начали готовиться к ночной фазе, удачно разместив засады я отправил людей на точки захватывать флаги и искать в лесу канистры с хисами, минут через 30 на дороге оказались все зеленые с партизанами которые как оказалось потерялись и по необъяснимым мне причинам вытащили всех моих людей из засад и стали разбираться вообще непонятно о чем, узнав что они не дошли до своих позиций еще около километра ушли..... Я честно говоря был на позиции до 2-х часов ночи, после чего окончательно замерзнув, передал командование Микоче из команды 2.12 CAV и отправился в лагерь.

То что произошло 3 мая убило меня окончательно. из 6 бетеров осталось рабочих только 2 (и это из заявленных то 100 единиц бронетехники), мало того что сторона сине-желтых была сильно потрепана за прошедшие сутки, но нашлись люди готовые воевать дальше итого нас было около 50-60 человек, так еще нас же и отправили штурмовать Севастополь который был под контролем как минимум в 3 раза превышающем количестве противника. Скажу честно может кто то с нашей стороны и не сознавался, но это уже только от того что чтобы убить одного зеленого приходилось всаживать в него от 2 до 4 механ из 2-х 3-х стволов одновременно. В провальных 2 таких атаках мною была отдана команда закончить штурм и сворачиваться, ибо играть с БЕССМЕРТНЫМИ ни я, ни мои бойцы не умеют.

Итого от игры ожидалось много фана и активные боевые действия без перерыва в течении 30 часов, а оказалось банальные пострелушки в ЛЫТКАРИНО с огромной кучей несознанки с Обеих сторон.
Заключение по игре: к Команданте как к организатору я больше ни ногой.

Еще раз всем спасибо за игру, надеюсь в будущем мы с вами увидимся на более интересной игре.
В страйкболе с 2009 года
golovore3

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011 17:51
Команда: Team America

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение GOR [APES] » 04 май 2014 11:02

Удаляю, Дабы не разводить срач! а то будет как в кабинках туалетов на полигоне!!
Последний раз редактировалось GOR [APES] 04 май 2014 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Всех убью, один останусь!
GOR [APES]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2007 10:57
Команда: APES

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Javert » 04 май 2014 11:17

GOR [APES] писал(а):О да!! все такие дебилы, прятаться в пожарище, ныкатся в дыму, и мешать тушить, ползать под гусеницами! - Пожар был далеко от основной массы воюющих!! Лично тушил загоревшуюся от гранаты траву на точках - обе стороны резко подорвались и затоптали, разошлись и воевали дальше!! А фильтр вводите!! Правда глаза режет!!!


Ну что же, Вы своим сообщением полностью подтверждаете его начало. Таки, да! Дебилы! Пожар на полигоне где много каких-то снарядов в земле, не опаснее горящей травы! Отлично, чо! :)
Предлагаю: по итогам игр Борисыча, учредить страхбольную премию Дарвина!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Злой гном » 04 май 2014 11:18

5 копеек со стороны Мастерской на игре:
немного вводных данных:
Мастерская заехала на игру 1 мая во второй половине дня:
количество обращений и ремонтов:
1 мая - 4 привода (игры еще нет)
2 мая - более 100 обращений, из них основная масса упала на первую половину дня, во время хронометража и до игровое время, порядка 50 обращений на не рабочий привод и поломки до игры. Из-за этого образовалась очередь, и ребята которые сломались на игре оперативно чиниться не могли.
Большое спасибо тем кто просто просили инструмент, и сами ремонтировались, хотя и антиреспект за не возврат инструмента некоторыми.

Складывалось ощущение что некоторые игроки приехали заранее починиться на халяву, а не играть.
Работы были бесплатны, оплата шла только за запчасти.
Мастерская делала все возможное для того чтобы вернуть в строй привода игроков, но такая неподготовленность и отношение к своему приводу, отдельных игроков напрягает.
Кто видел наше состояние 2 мая, тот поймет что такое месячная нагрузка за один день, в добавок для провидение качественного.
Большое спасибо Грину за энергетик, или мастера бы сдохли еще в обед (мастера были трезвые и пили один квас).

С уважением к игрокам Мастерская Steel Gear, от Никича и Злого Гнома.

Надеюсь что к следующему разу игроки будут готовиться лучше.
Общее количество обращений составило порядка 130.
Большое спасибо понимающим игрокам у которых были запасные привода.
Прокат приводов на крупных играх практически невозможен, т.к. стоимость их последующего ремонта выше чем сумма проката, а добиться хорошего отношения и аккуратности к прокату тяжело, если учесть что и к своему приводу ф*****е отношение, у таких людей.
Злой гном

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2009 17:53
Откуда: г Москва
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Javert » 04 май 2014 11:25

Бесплатная мастерская есть зло, никогда на такое не подпишусь. 80% обращающихся приезжают уже со сломанным приводом в расчете на халявный ремонт. Нужно или делать ремонт платным или цены на запчасти поднимать в два раза. Иначе скоро просто не найдется мастеров которые бы желали так "подработать".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Тоша » 04 май 2014 11:27

я не знаю что случилось с организаторами предыдущие игры это открытие зимнего сезона и еще суточная игра в том году не помню названия было круто. в этот раз было все настолько ужасно уехали сразу после остановки игры.И очень разочаровались что потратили денег оргам будет благоразумно вернуть взносы всем командам
Тоша

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014 08:49
Команда: МСК 1.13

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Тоша » 04 май 2014 11:31

Javert писал(а):Бесплатная мастерская есть зло, никогда на такое не подпишусь. 80% обращающихся приезжают уже со сломанным приводом в расчете на халявный ремонт. Нужно или делать ремонт платным или цены на запчасти поднимать в два раза. Иначе скоро просто не найдется мастеров которые бы желали так "подработать".

на игре не было ни какой маркировки приводов ни хрона естественно что все поведуться и привезут свое сломаное брахло которое дома пылиться чтобы не было такой ерунды надо оргам организовывать тотальный хрон с маркировкой. причем маркеровка должна быть не тупо кусок изоленты как это было помойму на открытие зимнего сезона
Тоша

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2014 08:49
Команда: МСК 1.13

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение Javert » 04 май 2014 11:40

Тоша писал(а):на игре не было ни какой маркировки приводов ни хрона естественно что все поведуться и привезут свое сломаное брахло которое дома пылиться чтобы не было такой ерунды надо оргам организовывать тотальный хрон с маркировкой. причем маркеровка должна быть не тупо кусок изоленты как это было помойму на открытие зимнего сезона


Ну в общем да, идея здравая. Если привод сломался после хронометража, то вэкам в бесплатную мастерскую.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Итоги крымской наступательной 1-4 мая

Сообщение BATYA-nya » 04 май 2014 11:41

Вот читаю и офигиваю ! НАРОД ВЫ ЧТО ПИШИТЕ ТО ? Вы за собой следили бы сначало - Пьянство 40-к процентов народа 1-го числа были не то что в 0 , а даже в минус ( а значит утро начилось с похмелья и попровления здоровья - итог сами понимаете ) ! Приготовление еды было на совести вояк - они обосрали нам обед по полной , но в тот же момент вы что ехали что бы поесть ? Мы с командой не обламались приготовить себе , да еще и за стол пригласить !
Косяки были не спорю - несознанка по большей части ! Да и на самом деле куда без косяков то ??!!!!! :D
BATYA-nya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 янв 2014 21:28
Команда: Ёжик в тумане

Пред.След.

Вернуться в Оргкомитет "ЗАРЯ" - игры ЭнергоБлока

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron