Ограничение скорости

кураторы: Питон, Димон

Ограничение скорости

Сообщение Dimon » 29 май 2014 02:03

Предложение от Dimon'а:

Пистолеты - 100 м/с
В зданиях - 120 м/с
Автоматические ЭПО, GBB и GNBB - 155 м/с
Полуавтоматические ЭПО, GBB и GNBB - 172,5 (200) м/с
Гранатометы - ломаю мозг
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Ограничение скорости

Сообщение Silent » 29 май 2014 09:23

Dimon писал(а):Предложение от Dimon'а:

Пистолеты - 100 м/с

почему пистолеты не могут быть 120?
собстно волнует судьба пистолета Соком мк23 от Токио Маруй, который из коробки выдаёт 115-120, и на мой субъективный взгляд является одним из лучших страйкбольных пистолетов.
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Наган » 29 май 2014 09:39

Пестик в здании 100м/с, когда всем можно с пулеметом 120м/с - хрень
"Самое страшное не знать что умрешь, а ждать когда умрешь" ©(Dawn of the dead)
Наган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 авг 2009 08:59
Откуда: Мск
Команда: рдг "Тополь" [Рус.Блок]

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 10:29

Вероятно, Dimon предположил, что пестик можно засунуть за угол и жахнуть в упор. С приводом как правило такое не прокатывает.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение anonim88 » 29 май 2014 10:34

проблема еще обстоит с конкретным видом приводов, так, например, небезизвестный поларстар...выдающий на выходе..эммм...да сколько хочешь... и количество выстрелов зависит от скорости только самого пользователя. есть умельцы выдающие 10 в/с и это при 200 м/с, а то и того больше. последствия соответственно плачевные. да и играть с такими както не хочется от слова совсем.
Может ограничить только то что должно выдавать от 160 м/с? например, ограничить поларстар 170 м/с
anonim88

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014 10:14
Команда: хз

Re: Ограничение скорости

Сообщение Pevec-RUS » 29 май 2014 10:39

А еще есть привода на ВВД, как их маркировать? Там насколько я знаю клапаном регулируется объем подачи воздуха, так вот баллон может заканчиваться и хозяину придется "поддать жару", а если клапан зафиксирован то человек автоматом отыграл получается :flag: ?
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ограничение скорости

Сообщение Silent » 29 май 2014 10:50

Franz писал(а):Вероятно, Dimon предположил, что пестик можно засунуть за угол и жахнуть в упор. С приводом как правило такое не прокатывает.

есть мнение что пистолет может применяться не только в зданиях, в густом лесу углов нет например...
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 11:11

Silent [Пси Хи]
такое применение не делает его более опасным. А вот пулемёт, засунутый в туалет, где спрятался человек, который отгружает вслепую даже пару десятков шаров с расстояния в метр - это негуманно. Хотя да, не запрещено, эффективно и иногда оправдано.

Предложение от меня:
Классы "шароплюек":
1. Пистолеты - конструктивно предназначены для удержания одной рукой
2. Пистолеты-пулемёты - тут смотрим по оригиналам. Ключ в длине ствола. Что делать с короткими-короткими приводами - не знаю. А надо ли?
3. Штурмовые винтовки - ну, понятно?
4. Пулемёты - те, где тот или иной вид бункера
5. Снайперки - должны иметь сошки, постоянный приклад, оптический прицел. Это не мешает, конечно, поставить оные на другой класс.

Соответственно по м/с:
1. до 120
2. до 120
3. до 150
4. до 160
5. до 180 (допускаю 200, если будет придумано что-то контролирующее)
Везде допустима погрешность измерений 10%.
То есть пистолет 130 залётом не будет. Снайперка соответственно 180*1,1=198 М/С не залёт. Если же ты такой хитрый и поставил 190 в рассчёте на погрешность - есть риск, что прибор покажет больше 200.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 11:22

А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение Pevec-RUS » 29 май 2014 11:28

dmitrij писал(а):А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?


А смысл к длине ствола вязаться? К коротышам просто глушители начнут ставить и все.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Ограничение скорости

Сообщение Franz » 29 май 2014 11:30

dmitrij писал(а):А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?

Не вопрос, делай своё предложение.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 11:44

Pevec-RUS писал(а):
dmitrij писал(а):А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?


А смысл к длине ствола вязаться? К коротышам просто глушители начнут ставить и все.

Смысл в том, что высокий тюн при коротком стволе прицельную дальность увеличивает слабо, а травмоопасность растет.
Плюс не все понимают, что если у тебя 150 на выходе и короткий стволик то шарик улетит далеко, но куда попадет предсказать тяжело. От этого количество криков про несознанку сильно возрастает.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение Mozhay » 29 май 2014 11:52

dmitrij писал(а):Смысл в том, что высокий тюн при коротком стволе прицельную дальность увеличивает слабо, а травмоопасность растет.
Плюс не все понимают, что если у тебя 150 на выходе и короткий стволик то шарик улетит далеко, но куда попадет предсказать тяжело. От этого количество криков про несознанку сильно возрастает.

Вообще, всё верно. Я впишусь за такой подход.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Ограничение скорости

Сообщение dmitrij » 29 май 2014 11:55

Franz писал(а):
dmitrij писал(а):А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?

Не вопрос, делай своё предложение.

Пистолеты/компактные пистолеты-пулеметы ствол до 200 мм. - 110 м/с
Пистолеты-пулеметы, компактные автоматы ствол от 200 мм. - 120 м/с
Автоматы/штурмовые винтовки ствол от 300мм - 140 м/с
Единые пулеметы ствол более 509мм, короб - 150 м/с
Снайперские винтовки ствол не менее 509мм, только одиночка, только механы - до 180 м/с
Примерно так, длинны стволов нужно уточнить.
Плюс при таком подходе не будет вопросов почему курц стреляет мощнее пулемета :)
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Ограничение скорости

Сообщение TEER » 29 май 2014 12:06

Pevec-RUS писал(а):
dmitrij писал(а):А может использовать опыт соседней песочницы и привязать скорость к длине ствола? И верхний предел ограничить 3.5 джоулями?


А смысл к длине ствола вязаться? К коротышам просто глушители начнут ставить и все.

Так в том то и смысл что удлинение внутреннего стволика переводит в следующую категорию, соответственно не будет "страйкбольный цирк - стреляет курц как пулемет" (с) и ты со 130м курцом с глушителем уже не сможешь входить в здание. Само наличие ПБС будет говорить о том что там более 120 м/с.
Лично мое мнение состоит в том, что тут дело не в техническом "закручивании гаек", хитропопых у нас на руси всегда хватало! Любой контроль и запрет можно обойти. Тут дело в самом отношении к игре, как и с несознанкой. Предлагаю оформлять "допуск к обращению с тюнингом более ____ м/с" исходя из опыта игрока и наличия вторички. Например отыграл сезон без косяков, купил пистолет (не глетчер со 160 м/с из коробки) получи допуск к 140 м/с, отыграл без косяков еще сезон можешь до 160 м/с и т.д.. Этим избежим "сниперов" с 200 на первой игре. И при этом считать залетом нахождение на полигоне с приводом более 120 м/с без наличия при себе вторички. Данные мероприятия, я считаю будет проще воплотить (за исключением переходного периода).
"Работать с людями надо!" (с)
TEER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2012 00:29
Откуда: Ромашково(МО) - Москва -Новомосковск
Команда: G.I.

След.

Вернуться в Проработка тех. стороны проекта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3