Тема создана при участии..

читаем предложения, участвуем в дискуссии, подводим итоги.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Pastor » 30 май 2014 08:58

Я хочу поинтересоваться.
Окей, пофиг на сетку. мужики.

Пофиг на то, кого куда загонят "100-200 м/с"...

Вопрос контроля - неизменен.
1) Контроль в магазине при установке пружины?
Ну хорошо. Поставили мне в магазине пружину 120, а я пришел домой, почитал мануалы, вскрыл бокс и поставил туда 150.
Итог: База аусвайсов сразу "отдыхает".

2) Контроль на входе в игру?
Окей. Ех. Открытие - 1000 + человек.
Половина слоупоков на построение-то опаздывает.
А если их ещё загонять на маркировку приводов - это мы начинать будем с опозданием на 3 часа от заявленного.
*Ну и кто мешает потом... ммм... снять маркировку на приводе (ну сломался он в руках, я его пока чинил - игра началась)!!! "Группа чиповки" ушла в "Леса", а я что?
Я играть не буду? о_О Или орги спецлюдей будут обязаны выделять на ВСЁ время игры?

3) В процессе игры ломается привод - починка в полевых условиях приводит к правильному результату, но завышению выхлопа (под рукой у товарища не было другой пружины, например). Человеку выходить из игры, искать "группу чиповки" и т.п.?

4) Ну и хрен с ним с остальным, но... а если залет?
Показалось мне, что привод дает выхлоп, превышающий норму... Куда искать, к кому вести? "Группу чиповки"? К маршалам? Хрон с собой носить? Особенно маршалам, угу...
=====================================
Джентельмены. Не в плане критики, но вопрос КОНТРОЛЯ - он ПЕРВИЧЕН.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bestiya » 30 май 2014 09:16

BOBB [G.I.] писал(а):А почему бы не взять за основу сеть "уполномоченных магазинов и мастерских", с уважаемыми мастерами? Принеся туда привод, его можно отстрелять, опечатать, а мастер скинет инфу прямо по аусвайсу в базу куда следуют.


И сколько это будет стоить в магазинах?
Какие будут удостоены звания "уполномоченных", а какие нет?

А еще у меня вопрос, который отправит нас в не очень далекое прошлое, а именно в 2008 год, в период создания Кразом базы аусвайсов (тогда еще ID-card).
Сколько было срача по одному единственному вопросу: "кто будет видеть мои данные?"

Чтобы магазины и мастерские могли вносить изменения, им необходимо дать доступ к базе.
Дальше думаю продолжать не надо.

Ну или возложить внесение данных на Краза и Клиффа.
Но что-то мне подсказывает, что даже попытка так сделать череповата :) :) :)

Та же ситуация с неким "КПП замера".
На одной игре там сидят одни люди, на другой другие....

Джентельмены. Не в плане критики, но вопрос КОНТРОЛЯ - он ПЕРВИЧЕН.


+ много.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 30 май 2014 09:59

Господа, парни, друзья. Есть правила СК, не один раз уже обсуждаемые, они вполне адекватны, но не вполне работоспособны, если нет человека.
Нет системы наказания, нет системы предупреждения нарушения. Зачем все эти ограничения, скурпулёзно прописанные цифры, если человек склонный к увеличению миллиметров, может их обойти. Нужна система, которая не допустит ЛЮДЕЙ на мероприятие, а не привода. Человек - главная проблема, а не то, что у него в руках.
Если пойти другим путём - путём репутации. Есть новые люди, которые приходят в страйк, они приходят в существующие команды или образовывают свои. У команд есть уже своя репутация, допуски на игры. Не проще ли заставить команды дорожить своей репутацией и не брать на игры кого попало? В год проходит много игр, идут уже устоявшиеся серии. На них фильтр команд и игроков будет работать на столько чётко, на сколько этого захотят организаторы. Не проще ли на сайте аусвайсов сделать раздел для игроделов с репутацией команд и игроков? Что бы орги на стадии регистрации команд на игру уже могли отсеять неадекватов и близких к ним.
Просто прописать законы без назначения ответственных за исполнения их - это даже не работа, это уход от ответственности. Мол вот вам законы, исполняйте.
Нужен институт игровой полиции, маршалов, да как угодно можно назвать людей, который будут следить за исполнением. И наверно надо не только брать в этот орган ответственных и уважаемых людей, но и даже платить им денги за регулирование игровых процессов.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 10:34

BOBB [G.I.] писал(а): А почему бы не взять за основу сеть "уполномоченных магазинов и мастерских", с уважаемыми мастерами? Принеся туда привод, его можно отстрелять, опечатать, а мастер скинет инфу прямо по аусвайсу в базу куда следуют.


А зачем мне мастера и магазины?
Я сам себе и магазин и мастер. Как контролировать меня?
Даже за бесплатно не поеду! Потому что это время! Моё личное время, я найду чем его убить. а уж если это и за деньги, тогда 100% в топку.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 10:57

Мальчишки и девченки! парапарпарам!
А так же их родители... (С)

Отвечаю за базар попунктно!
И сколько это будет стоить в магазинах?
Какие будут удостоены звания "уполномоченных", а какие нет?
Сколько было срача по одному единственному вопросу: "кто будет видеть мои данные?"
Чтобы магазины и мастерские могли вносить изменения, им необходимо дать доступ к базе.

- Пусть это стоит символические 0 руб при покупке ЭПОт или еще чего в магазе с мастерсокй.
- Кого удостоить- думаю что это сделать проще голововалкой СК. Включая частный мастеров и мастериц на дому. Какие проблемы? Подписался- неси ответсвенность. При таком раскладе очередь поредеет)) по крайнйе мере из частников, на МАскву хватит пары крупных мест, а регионы ... ну им всегда доверия больше было )))
- Данные видят ОРГИ, СК, и чо?* Привод скорость это ж не размер члена.. хотя согласен для кого то это одного порядка
вещ.
0-Достаточно чиркануть... сообщение а не к базе иметь доступ. табличку заполнил отправл... это не по 12 часов в день..

А зачем мне мастера и магазины?
Я сам себе и магазин и мастер. Как контролировать меня?
Даже за бесплатно не поеду! Потому что это время! Моё личное время, я найду чем его убить. а уж если это и за деньги, тогда 100% в топку.


Ни вапрос. Тебе на замер в ОРГАМ на конкретную игру. Да и подай данные, мол ДОКЛАДЫВАЮ... Тебе поверят, занесут, но если трепанулся и тебя взяли- ну че молись богам, СК нынче на раздачу БАНОВ щедра как никогда, да и командная отвесвенность тоже инструмент. Мы же друзья, честность, тра ля ля.. или ЧЕ?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bestiya » 30 май 2014 11:04

- Данные видят ОРГИ, СК, и чо?* Привод скорость это ж не размер члена.. хотя согласен для кого то это одного порядка
вещ.
0-Достаточно чиркануть... сообщение а не к базе иметь доступ. табличку заполнил отправл... это не по 12 часов в день..


Данные по бойцу видны полностью: ФИО, фото, мед.полис....
Туда же добавится и привод (не забываем, что для того чтобы добавить такое поле, необходимо переговорить с Кразом и Клиффом по технической части).

Бобб, еще раз - попробуй вспомнить сколько было ругани и срача когда появились ID-card и сколько было ТОНН срача когда аусвайсы сделали обязательными!

Про сообщение - ты Кразу с Клиффом позвони, обсуди, поговори :)
Я не просто так про череповато написала.

З.Ы. У многих из нас не по одному и даже не по два привода.
Что мешает отстрелять один-два для базы, выйти на замер с ним (даже если замер на проходном на полигон КПП), а ближе к ночи сходить в жилой за мега-пухой?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:16

Так, походу я все тки промахнулся с темами. Прошу МОДЕРАТОРОВ, коли уж следят за темой, разделить моих мух, и и тутшних макарон, с переносом обсуждения о методах контроля в соответствующую ветку.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:20

Ребзя, вы ищете возможность н...ть или дыры или идею по контролю? Дыры будут полюбасу, вопрос в неотвратимости и размере наказания когда возьмут за жопу куда как важнее!..и тут все дыры сразу станут не востребованными.. так что давайте не будем плясать от принципа " да на х..ю нас всех вертели и ..бут полюбасу", а просто подпишем внизу, под сеткой , что пойманый нарушитель идет лесом забирая с собой команду .. и забывает дорогу в СК. Я вас уверяю будет проще стать чесным)))) . Причем идет СРАЗУ, без отпевания на СК ( пусть будет только некролог), опознания фотороботов, и попыток затянуть вопрос во времени. СРАЗУ!

И вообще при таком раскладе , раз уж пошла такая пьянка, можно ЛЕГКО переложить методы , способы, время и условия приведения приводов к стандарту на КОМАНДИРОВ команд. Не ну че лычки носить не в падлу а за своих ответить? Вот и будет у нас КОМАНДНАЯ ответсвенность в работе.... привел команду, отчитался, поймают- ну че "давай досвидания". ))) Чем не вариант?

Простой пример с пешеходными переходами и пристегиванием в автомобиле, по моему всем понятен? есть те кто забил, но я вижу что бОльшая часть и ремешок втыкает и зебру сечет..))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 11:28

Bestiya писал(а):З.Ы. У многих из нас не по одному и даже не по два привода.
Что мешает отстрелять один-два для базы, выйти на замер с ним (даже если замер на проходном на полигон КПП), а ближе к ночи сходить в жилой за мега-пухой?


Беся, я тут в соседней теме написал несколько способов как на месте, безболезненно и быстро снизить скорость вылета шарика. Но, многие видимо читают по диагонали... А кто-то услышал свои любимые слова, контролировать, проверять.
Давайте не будем усложнять себе жизнь, давайте просто играть честно.
А то целый раздел завели.
Вангую, что ничем, кроме срачика всё это не закончиться.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:31

да да, а ведь и впрямь, самый ПРОСТО и ПРЯМОЙ ход это Утвердив сетку, приписать что в срок ДО, кооманлдирам привести свои команды к стандарту. Взятые за пицунду на ОИ СК с выборочным замером Маршалами, будут отправлены на кукан, надолго.

Все.. дела индейцев Шарифов не трогают))Сетка есть? Читать умеем? Командывать любим? ВЭЛКАМ!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 11:32

BOBB [G.I.]
Вот ответь на простой вопрос, кто и как будет ловить овертюнщика?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:39

Построение есть? Флаги развиваются? Стоим , фапаем, фотаемся. Пошла группа маршалов ( это ж целый ОРГАН!!), выборочно берутся ребята из команд с КОМАНДИРАМи, отводятся в сторону, меряют. Залет- крухом, в лагерь шагом Арш! Все пучком? Вернутся в строй.

на самом деле овертюньщиков хоть и сложно НО вычислить можно даже визуально ( не всегда)
1. Люди падки на ЧСВ. Большие Письки всегда навиду.:)
2. Основные разгоны у кого? Снайпера, крутой спецназ.. марксманы.
3. Опять же есть те к кому уровень доверия больше чем к тем за кем уже есть косяки, залеты, звоночки.

Поймать нарушителя НЕ сложно. Как я вижу сложнее объяснить что играть по правилам и сознаваться- будет проще и безопаснее! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ развращает. Крутить гайки и разруха в головах сама исчезнет. Я всегда был за ЖЕСТКИЕ методы наведения демократии)))

Кстати список тех кого проверять надо постоянно, можно писать уже сейчас прям по тем кто объясняет КАК и Какими методами он может обойти)) .. ШУТКА! Хотя))))))
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 30 май 2014 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 30 май 2014 11:42

BOBB [G.I.]
Ну вот. Нифига меня никто не понимает...
Человек, вкорячивший себе 200, ВСЕГДА пройдет замер! ВСЕГДА!!! И никогда ты его не поймаешь.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 май 2014 11:44

Javert писал(а):BOBB [G.I.]
Ну вот. Нифига меня никто не понимает...
Человек, вкорячивший себе 200, ВСЕГДА пройдет замер! ВСЕГДА!!! И никогда ты его не поймаешь.

Хопу крутя?...Ну она же не УСИЛИЕМ мысли крытиться с пульта ДУ. А когда тебя берут без возможности настроек и сразу на замер? А если в ИГРЕ?..

Ну ты опять же.. те кто вставил..ДА СТАВЬТЕ хоть 300 раз такие дерзкие!!! Только мушку спилить не забудьте)))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Cliff » 30 май 2014 11:46

Эм.. Прочитал тему, но плохо понял суть проблемы, ибо на мой взгляд проблемы нет.
Пока ничего существеннее "быть ближе к АСС" не увидел в теме.

Сам бегаю либо с автоматом 110, либо с пуликом, от которого шея охреневает уже к вечеру. Получаю регулярно больно, шо кажется писец, 200 не меньше.. Но при этом я проблемы не вижу.
Или я чего-то не виду постоянно и кому-то регулярно приходится шарики выковыривать из под кожи? Это не сарказм, я реально сути проблемы не понимаю.

Разграничить оружие по назначению? Да я слегка охренел от предложенной таблицы градации и так и не понял, куда относятся мои привода. Тут нужны хотябы более четкие признаки (длина ствола, масса и т.п.), а так же крайнежелательно сорганизовать таблицу соответствия большинства существующих моделей.

По крайней мере, если и предположить, что есть некая проблема овертюна, то на мой скромный взгляд, затраты на ее устранение куда существеннее, чем существующие на данный проблемы с этим овертюном. Маркировки, база, предигровой замер.. Конечно средств контроля можно придумать много, что-то даже как-то будет работать, но все это сложно и дорого.. Несоизмеримо с величиной проблемы.

На вгляд (считай предложение). На начальной стадии достаточно просто ввести в моду аналогию с контролем несознанки. Кажется, что овертюн - Одеваешь красную тряпку, подходишь к обидчику с хроном и 0.2 шаром, требуешь замер. Если видишь залет, бегом к маршалу. Это уже прям сейчас можно начинать, даже правил менять не надо.

Но все же хотелось бы понять суть проблемы.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем изменение правил СК: Игровое стрелковое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron