Старт сайта аусвайсов.

Модератор: CrZ

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cliff » 22 апр 2014 21:18

на всякий случай поясню (вдруг, кому неочевидно).. После перевода БД в режим "только чтение" возможности создать новый аус или изменить существующий не будет где-то до 8 мая. ВООБЩЕ! Вариант "Ну пожалуйста, ну очень надо!" не прокатит чисто по физическим причинам.

Распечатать уже существующий будет возможно, но не гарантированно.
Озаботьтесь этим вопросом заранее.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cliff » 28 апр 2014 18:32

Уважаемые дамы и господа, постоянные посетители данного ресурса и мимолетные гости!

Обращаю Ваше глубокоуважаемое человеческое внимание на то, что база временно переходит в режим "Только чтение".
Выражаясь английским языком, становится в "Read-only mode". Сокращенное название этого режима - r/o.

Своими корнями этот термин в компьютерном мире уходит глубоко в недры машинного мироздания и знаком еще во времена появления первых сущностей мира электронных мозгов. Это понятие относилось, например, к файлам, которые имея в своих свойствах данный атрибут подразумевали, что их никак нельзя изменить, а возможно только прочитать из них данные. Вот так и наша база на какое-то время навешивает на себя столь незамысловатый ярлык.

Это действие необходимо не для того, чтобы кого-либо ущемить в его правах, дать кому-то по рукам или затуманить разум сложными непонятными терминами. Смысл сего действия заключается в отсутствии какого-либо смысла вносить изменения в базу на момент, пока ее небольшая копия будет служить нашему страйкбольному сообществу на полигоне Открытия 2014. И чтобы исключить всяческие недоразумения, мы совершаем этот странный акт.

После того, как маленький собрат базы вернется обратно в штаб, пройдет обряд карантина и исследований на предмет ошибок (очень вероятно, что только после майских праздников), Большой Брат перейдет в режим Чтения/Записи. Но об этом термине мы расскажем в следующем выпуске нашего вестника.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 28 апр 2014 19:07

Жгёш!... :)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение DAH [Сумрак] » 21 май 2014 13:17

Cliff, когда база будет r/w?
DAH [Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2004 18:00
Откуда: Москва
Команда: РГ "Сумрак"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 21 май 2014 13:20

DAH [Сумрак] писал(а):Cliff, когда база будет r/w?

+1.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cliff » 28 май 2014 21:42

Да простит нашу редакцию уважаемый терпеливый читатель за задержку выхода очередного номера нашего увлекательного журнала.

В этом выпуске мы поговорим с Вами о другом не менее историческом термине: режим базы "Чтение/запись". По аглицки будет: Read/Write. Или сокращенно - r/w.

Острая необходимость в этом термине появилась в теже глубоко-далекие времена - сразу после появления термина "Только чтение", т.к. после переключения базы в режим, недоступный для изменений, админы вдруг задумались: "и как же оповестить многочисленных пользователей о том, что этот режим отменен". Поскольку термин "режим не только чтения" мудрым мыслителям прошлого показался слишком неоднозначным, посовещавшись, решили его назвать "Чтение/запись", и это название сохранилось до нынешних дней.

Итак, база аусвайсов вешает на себя ярлык "чтения/записи".

Конечно же, для пользователя это вовсе не означает, что база теперь доступная как девушка легкого поведения, что перед пользователем открыты все двери и что он может творить с данными все, что пожелает. Конечно же, как и раньше, внесенные денные будут проходить премодерацию. Что в свою очередь опять же, призвано не ущемлять в чем-либо старательного пользователя, а всего-лишь не допускать своевольности формата этих пресловутых данных, что позволит сохранять нашей базе стройную фигуру и красивую осанку.

Если после прочтенного остались какие-то вопросы, то их Вы можете присылать в редакцию нашего журнала, и мы с радостью на них ответим.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 28 май 2014 22:46

Тебе кто-то рецепты на халяву подписывает и корешь работает в аптеке? :)
Завидую.... :beer:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение CrZ » 29 май 2014 22:48

Клиииииф! Ты лучший! Ждем следующих выпусков журнала!
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение САПОГ » 29 июн 2014 09:13

Прошу провести модерацию. Спасибо!
САПОГ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2011 18:33
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Буревестник" (Сводная рота)

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 03 июл 2014 08:24

Прошу провести модерацию. Спасибо!
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Cap » 04 июл 2014 10:36

Прошу провести модерацию. Спасибо.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Silent » 20 июл 2014 10:04

Прошу провести модерацию. Спасибо
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Dogmatova » 22 авг 2014 11:49

Прошу дать доступ для внесения данных.Спасибо
Dogmatova
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2014 10:20
Команда: Славянка

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Mozhay » 06 сен 2014 22:07

Реквестую "заход по модерации"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Старт сайта аусвайсов.

Сообщение Matroskin » 11 сен 2014 13:38

прошу заново провести модерацию 2-х бойцов Djun и VoVkiн.
Делаем новые аусвайсы на ребят, так как их старые аусвайсы, выданные им в предыдущих командах, неактуальны более.

Да, и замените, пожалуйста, название блока на "Чугунный Полюс" у следующих команд:

1. Азимут
2. Мото
3. Свега
4. Nightwarriors
5. ОВОД
6. ШКВАЛ
7. Взвод 47
8. First Line
9. ВПК СенежЪ
10. МСК Скиф
11. МСК Ладога
12. МСК Застава
13. ДевианТ
Последний раз редактировалось Matroskin 11 сен 2014 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Пред.След.

Вернуться в Аусвайсы СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron