Аккумуляторы. LiPo, LiFe, NiMh, и прочие. Вопрос общий.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Аккумуляторы. LiPo, LiFe, NiMh, и прочие. Вопрос общий.

Сообщение Ogion » 27 авг 2014 13:19

День добрый.
Случился в моей жизни страйкбол. Даже не так.
А вот так: Страйкбол!
Это замечательное хобби, в котором постепенно возникает все больше вопросов, большинство из которых решается силами команды - за что ей отдельное спасибо.
Но личное любопытство вынуждает меня прийти к Вам за советом.

Вот есть у меня замечательный привод D-Boys m16a4. Прекрасная шайтан-машина. Выдает около 90 м\с.
Есть замечательные аккумуляторные батарейки NiMh 1.2v, 1200 mAh в связочке 8 банок.

И где-то краем уха я слышал, что есть другие, менее требовательные к окружающей температуре батарейки. Я пока не нашел достаточно доступно объясняющей статьи, где смог бы почитать про разницу в нюансах использования различных батареек, такие как зарядка, как с этим делом жить на зимних играх-тренировках и прочее.

Найдется ли опытный страйкболист, готовый поделиться сакральными знаниями о разных аккумуляторах применительно к страйкболу?
All the world i've seen, before me passing by.
Ogion

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014 12:41
Откуда: Азербайджан, Баку
Команда: G.C. Rhinoceros(Не состою более.)

Re: Аккумуляторы. LiPo, LiFe, NiMh, и прочие. Вопрос общий.

Сообщение fricoff » 27 авг 2014 15:02

Вот тут всё от и до расписано http://solfor.ru/viewforum.php?f=22 читаем, потом вопросы и ответы.
Смеётся последним тот - кто стреляет первым...
fricoff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2013 19:10
Откуда: Москва
Команда: Солдаты Удачи

Re: Аккумуляторы. LiPo, LiFe, NiMh, и прочие. Вопрос общий.

Сообщение dEmon » 27 авг 2014 15:11

Добрый.
Странно, что Вам в команде не рассказали про другие аккумуляторы. Я своим бойцам тут же это объясняю, что бы не выкидывали денег на ветер. Штатный аккумулятор можно выкинуть прям сразу после покупки привода. Я при покупке очередного привода штатный аккум и зарядку даже брать не стал в магазине.
Купите LiPo или LiFePo и забудьте о других батареях. Так же купите к ним зарядку умную iMax b6 оптимальная зарядка и ценник гуманный. Эти аккумы прекрасно ведут себя зимой, не разряжаются, хорошая токоотдача. Я бы рекомендовал LiPo, но при замыкании они прекрасно взрываются, будьте аккуратнее. Перед покупкой убедитесь, что аккум влезет в Ваш привод. Удачи.

Надеюсь Вы не троль. :beer:
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Аккумуляторы. LiPo, LiFe, NiMh, и прочие. Вопрос общий.

Сообщение Ogion » 27 авг 2014 15:19

Благодарю!

В команде рассказали. Обещали написать гайд по аккумам и зарядкам (новичков стало прибывать).
Вот решил на всякий случай перестраховаться и спросить здесь тоже.

За ссылку отдельное спасибо.
All the world i've seen, before me passing by.
Ogion

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014 12:41
Откуда: Азербайджан, Баку
Команда: G.C. Rhinoceros(Не состою более.)


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23